「第15回全日本ジュニアアームレスリング大会」結果
「第10回全日本マスターズアームレスリング大会」結果
「第9回関東アームレスリング選手権大会」結果

開催日  2003年5月4日(日) 
会場   茨城県友部町


「第15回全日本ジュニアアームレスリング大会」結果

男子レフトハンド

−60 1位 糸川 正俊(三重) 2位 平塚 真行(宮城) 3位 松本 鉱大(香川) 4位 星 和也(福島)

−70 1位 中西 洋介(埼玉) 2位 朽木 智和(福島) 3位 祭主 悠斗(東京) 4位 広木 達也(新潟)

+70 1位 佐藤 司(新潟)  2位 佐藤 和希(千葉) 3位 石本 知図(三重) 4位 菊地 徹(福島)



男子ライトハンド

−60 1位 糸川 正俊(三重) 2位 松本 鉱大(香川) 3位 平塚 真行(宮城) 4位 星 和也(福島)

ー70 1位 朽木 智和(福島) 2位 浦住 拓郎(福島) 3位 祭主 悠斗(東京) 4位 和田 洋介(栃木)

+70 1位 佐藤 司(新潟) 2位 石本 知図(三重) 3位 菊地 徹(福島) 4位 上野 浩司(東京)



女子レフトハンド

 無差別 1位 細谷 朋代(茨城) 2位 植木 千恵(茨城)


女子ライトハンド

 無差別 1位 細谷 朋代(茨城) 2位 植木 千恵(茨城) 川上 沙織(福島)



「第10回全日本マスターズアームレスリング大会」結果

男子40歳代の部 レフトハンド

−70 1位 吉井 俊司(愛媛) 2位 大山 益隆(青森)

ー80 1位 吉井 俊司(愛媛) 2位 浦木 隆(和歌山) 3位 宮越 康裕(滋賀) 4位 松本 清(埼玉)

+80 1位 三橋 信之(三重) 2位 井上 真悟(神奈川) 3位 新川 幸雄(宮城) 4位 長谷川敏一(茨城)

男子40歳代の部 ライトハンド

+80 1位 浦木 隆(和歌山) 2位 室町 勤(茨城) 3位 井上 真悟(神奈川) 4位 須川 早苗(岩手)



男子50歳代の部 レフトハンド

−70 1位 安田 幹夫(北海道) 2位 田中 精一(茨城) 3位 山根 秀夫(埼玉)

ー80 1位 宮越 康裕(滋賀) 2位 中野三千男(青森) 3位 大岡 利男(神奈川) 4位 水田 勝義(大阪)

+80 1位 宮越 康裕(滋賀) 2位 中野三千男(青森) 3位 山内 豊徳(愛知) 4位 浅野 良孝(東京)

男子50歳代の部 ライトハンド

−70 1位 安田 幹夫(北海道) 2位 山根 秀夫(埼玉) 3位 原田 勇(静岡) 4位 田中 精一(茨城)

ー80 1位 宮越 康裕(滋賀) 2位 中原 誠司(宮城) 3位 水田 勝義(大阪) 4位 大岡 利男(神奈川)

+80 1位 宮越 康裕(滋賀) 2位 中原 誠司(宮城) 3位 山内 豊徳(愛知) 4位 浅野 良孝(東京)



「第9回関東アームレスリング選手権大会」結果

女子レフトハンド

 +55 1位 馬場 美咲(茨城) 2位 細谷 朋代(茨城) 3位 山田 洋子(東京)

女子ライトハンド

 −55 1位 山田 洋子(東京) 野村 博美(東京) 伊藤留美子(千葉)

 +55 1位 馬場 美咲(茨城) 細谷 朋代(茨城) 山田 洋子(東京)



男子レフトハンド

−60 1位 飯田 悦雄(茨城) 2位 小野 渉(神奈川) 3位 小田切 勉(山梨)

ー65 1位 米川 孝生(茨城) 2位 望月 大己(山梨) 3位 山本 敏久(山梨)

−70 1位 米川 孝生(茨城) 2位 圓谷 寛文(東京) 3位 田村 純一(山梨)

−80 1位 村松 辰哉(山梨) 2位 高野 英樹(茨城) 3位 川島 健(千葉)

−90 1位 井上 真悟(神奈川) 2位 吉村 正彦(茨城) 3位 三枝 雄太(山梨)

+90 1位 有馬 徹(山梨) 2位 吉村 貴宏(茨城) 3位 古旗 直樹(東京)



男子ライトハンド

−60 1位 飯田 悦雄(茨城) 2位 小野 渉(神奈川) 3位 小田切 勉(山梨)

ー65 1位 山本 敏久(山梨) 2位 米川 孝生(茨城) 3位 茂木庸一郎(千葉)

−70 1位 圓谷 寛文(東京) 2位 渡辺 智則(千葉) 3位 橋本みちひろ(山梨)

−80 1位 田村 純一(山梨) 2位 荒井 洵也(茨城) 3位 仲 健臣(茨城)

−90 1位 吉村 正彦(茨城) 2位 井上 真悟(神奈川) 3位 金坂 洸児(千葉)

+90 1位 横川 文彦(茨城) 2位 浅野 友行(茨城) 3位 吉村 貴宏(茨城)



団体戦

1位 山梨A  2位 茨城B  3位 山梨B


間違いがあったら、お知らせください。敬称略。

トップに戻る