過去の大会の結果 2002年度


このページでは,2002年度(2001年度の新人チームも含む)に行われた大会,一部練習試合の結果を行われた順に掲載します。したがって,一番上がいちばん新しい大会ということになります。

2002年度の結果   74勝11敗1分

大会全般 55
岡山県連盟主催大会 21
岡山市連盟主催大会 11
招待大会 23
全国大会
練習試合 18

スコア

対戦結果 対戦チーム スコア
第34回全国ミニバスケットボール大会(東京都)
29 予選リーグ きたくり(岩手) 47−27
28 予選リーグ 不二見(静岡) 42−46
第13回加計・さくら杯ミニバスケットボール大会
決勝 桃丘 70−33
準決勝 さむらい 60−13
3回戦 岡輝 54−9
練習試合(岡山市)
味酒(愛媛) 21−42
笹原(兵庫) 60−28
三刀屋(島根) 34−40
アジア大会9周年記念大竹メモリアルゲーム(広島県大竹市)
23 大竹(広島) 36−39
大蔵(福岡) 19−38
北部(大分) 31−31
強化練習会(岡山市)
12 岡山県選抜 42−36
中萩(愛媛) 24−35
飯山(香川) 52−14
OHK杯第17回岡山県ミニバスケットボール選手権大会(玉野市,赤磐郡山陽町)
11 23 決勝 加茂 34−24
準決勝 二日比 65−14
11 10 準々決勝 芳明 62−8
3回戦 西大寺 50−14
練習試合(香川県飯山町)
10 27 飯山(香川) 43−22
宇和島番城(愛媛) 25−43
善通寺東部(香川) 59−30
宇和島番城(愛媛) 21−34
第9回ポストカップ(岡山市)
10 決勝 桃丘 40−25
準決勝 芳明 55−9
10 予選トーナメント決勝 さむらい 65−14
予選トーナメント1回戦 岡輝 39−13
練習試合(岡山市)
22 加茂 47−25
加茂 44−31
第7回ときめきCUP IN KASUYA 2002(福岡県粕屋町)
16 決勝 神崎(広島) 49−24
準決勝 味酒(愛媛) 23−16
15 準々決勝 力合(熊本) 28−6
予選リーグA 岡崎(愛知) 49−22
予選リーグA 神崎(広島) 36−34
14 予選リーグ@ 味酒(愛媛) 32−17
予選リーグ@ 嘉瀬(佐賀) 32−24
予選リーグ@ 古賀ブレイス(福岡) 26−15
練習試合(岡山市)
25 丸亀南(香川) 48−24
角野(愛媛) 31−21
川津(島根) 49−33
第6回天満屋ハピータウングループ杯岡山県ミニバスケットボール交歓大会Vol.19(岡山市)
18 決勝 桃丘 32−18
準決勝 万寿 35−26
準々決勝 芳明 34−14
17 3回戦 倉敷北 71−9
2回戦 思誠 98−10
第15回近府県選抜ミニバスケットボール大会(香川県善通寺市)
28 決勝 飯山(香川) 42−12
準決勝 柳井(山口) 48−29
27 予選トーナメント決勝 善通寺中央(香川) 51−32
予選トーナメント1回戦 天王(大阪) 44−19
第39回岡山市総合体育大会&岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪岡山市ミニバスケットボール大会(岡山市)
決勝 加茂 35−19
準決勝 桃丘 36−20
予選リーグ 吉備 48−11
予選リーグ 芳泉 80−20
練習試合(岡山市)
22 古江(島根) 50−23
加茂 35−26
さむらい 70−14
練習試合(岡山市)
味酒(愛媛) 22−31
川津(島根) 54−39
飯山(香川) 47−28
RSKカップ争奪第7回岡山県ミニバスケットボール春季大会(津山市)
26 決勝 桃丘 47−21
準決勝 津山 69−12
25 2次リーグ 伊島 77−21
2次リーグ 日比 83−19
第9回亀山八幡宮杯争奪ミニバスケットボール大会(山口県下関市)
12 敗者戦 鯰田(福岡) 36−13
準々決勝 北部(大分) 31−35
11 予選リーグ 横島(熊本) 47−24
予選リーグ 赤坂(福岡) 42−34
第4回飯山おじょも杯ミニバスケットボール大会(香川県飯山町)
決勝 飯山(香川) 55−22
準決勝 西海(愛媛) 49−18
予選リーグ 朝倉第二(高知) 61−18
予選リーグ 城辺(愛媛) 58−5
練習試合(岡山市)
29 四絡高浜(島根) 45−20
四絡高浜(島根) 37−13
四絡高浜(島根) 41−15
第3回マスカット杯ミニバスケットボール大会(倉敷市)
決勝 加茂 56−30
準決勝 二日比 51−32
2回戦 万寿 28−11
1回戦 中洲 56−4
OHK杯第11回岡山県ミニバスケットボール新人大会(倉敷市)
10 決勝 加茂 45−24
準決勝 津山 56−29
準々決勝 芳明 40−18
3回戦 万寿 57−22
2回戦 三町連合 56−15
第5回岡山県ミニバスケットボール新人大会岡山地区予選会(岡山市)
12 5位,6位決定戦 伊島 66−14
5位〜8位決定戦 春辺 58−19
12 予選リーグ 芳泉 54−25
予選リーグ 加茂 34−38


メール