過去の大会の結果 2003年度


このページでは,2003年度(2002年度の新人チームも含む)に行われた大会,一部練習試合の結果を行われた順に掲載します。したがって,一番上がいちばん新しい大会ということになります。

2003年度の結果   75勝26敗1分

大会全般 57 21
岡山県連盟主催大会 18
岡山市連盟主催大会 10
招待大会 27 11
中国大会
練習試合 18

スコア

※印は特別ルールの大会です

対戦結果 対戦チーム スコア
第14回加計・さくら杯ミニバスケットボール大会(岡山市)
決勝 加茂 57−37
準決勝 吉備 50−37
3回戦 芳明 92−31
第10回矢田杯ミニバスケットボール大会(愛知県岡崎市)
29 決勝トーナメント3位決定戦 舞阪(静岡) 35−56
決勝トーナメント準決勝 岡崎(愛知) 49−55
決勝トーナメント1回戦 大垣(岐阜) 62−43
28 予選トーナメント決勝 富山市選抜(富山) 49ー17
予選トーナメント1回戦 桜島(三重) 55−52
※ オリーブ杯(邑久郡牛窓町)
22 決勝 倉敷北 51−27
Aトーナメント決勝 伊島 43−29
Aトーナメント準決勝 さむらい 55−38
Aトーナメント1回戦 加茂 52−34
予備戦 倉敷北 37−19
第23回中国ミニバスケットボール交歓大会(岡山市)
3位決定戦 口田東(広島) 27−32
準決勝 長府(山口) 27−46
予選リーグ 南観音(広島) 45−29
予選リーグ 神戸川(島根) 47−30
強化練習会(総社市)
12 岡山県選抜 35−31
桃丘 56−24
飯山(香川) 31−35
OHK杯第18回岡山県ミニバスケットボール選手権大会(玉野市,山陽町)
11 23 決勝 二日比 41−51
準決勝 倉敷北 36−35
11 準々決勝 さむらい 55−40
3回戦 山手 56−17
練習試合(愛媛県広見町,宇和島市)
10 19 西海(愛媛) 32−35
城辺(愛媛) 44−21
明倫(愛媛) 28−38
10 18 広見(愛媛) 35−30
宇和島番城(愛媛) 44−26
明倫(愛媛) 24−24
西海(愛媛) 49−23
練習試合(岡山市)
10 11 口田東(広島) 44−10
牛窓 57−42
口田東(広島) 44−13
牛窓 38−28
第10回ポストカップ(岡山市)
10 決勝 二日比 29−45
準決勝 飯山(香川) 43−25
10 予選トーナメント決勝 吉備 60−26
予選トーナメント2回戦 城東台 68−9
第5回竹矢カップミニバスケットボール大会(島根県松江市)
23 決勝 竹矢(島根) 39−29
予選リーグ 城北(島根) 49−12
予選リーグ 津田(島根) 61−9
第8回ときめきCUP IN KASUYA 2003(福岡県粕屋町)
15 9位,10位決定戦 横手SH(福岡) 44−40
9位〜12位決定戦 岡崎(愛知) 46−42
14 9位〜16位決定戦 広安(熊本) 32−12
予選リーグ 横手SH(福岡) 28−32
予選リーグ 当尾(熊本) 20−21
13 予選リーグ 椋本(福岡) 50−22
予選リーグ 大村中央(長崎) 41−24
予選リーグ 千田(広島) 22−30
練習試合(岡山市)
31 古志原(島根) 58−23
四絡高浜(島根) 50−30
第7回天満屋ハピータウングループ杯岡山県ミニバスケットボール交歓大会Vol.20(岡山市)
17 決勝 二日比 30−53
準決勝 倉敷北 37−33
準々決勝 さむらい 50−26
16 3回戦 田井 100−6
2回戦 プレチャス津山 114−11
練習試合(岡山市)
10 竹矢(島根) 31−38
牛窓 48−54
川津(島根) 54−30
第16回近府県選抜ミニバスケットボール大会(香川県善通寺市)
27 5位,6位決定戦 城東(香川) 54−37
5位〜8位決定戦 多田東(兵庫) 50−18
26 予選トーナメント決勝 飯山(香川) 35−37
予選トーナメント1回戦 大野原(香川) 59−22
第40回岡山市総合体育大会&岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪岡山市ミニバスケットボール大会(岡山市)
決勝 桃丘 51−37
準決勝 さむらい 50−42
予選リーグ 芳明 62−12
予選リーグ 城東台 47−15
練習試合(岡山市)
29 川津(島根) 56−37
福田 87−26
福田 61−21
RSKカップ争奪第8回岡山県ミニバスケットボール春季大会(新見市)
25 決勝 二日比 34−64
準決勝 加茂 44−39
24 2次リーグ さむらい 40−33
2次リーグ 牛窓 58−25
第10回亀山八幡宮杯争奪ミニバスケットボール大会(山口県下関市)
11 2位グループ敗者戦 桜山(山口) 53−31
2位グループ準々決勝 新栄(佐賀) 41−42
10 予選リーグ 北部(大分) 40−41
予選リーグ 豊浦(山口) 53−29
第5回飯山おじょも杯ミニバスケットボール大会(香川県飯山町)
9位,10位決定戦 高知クラブ(高知) 50−23
9位〜12位決定戦 ラビッツ(広島) 62−6
予選リーグ 城辺(愛媛) 28−30
予選リーグ 八万(徳島) 31−38
第4回マスカット杯ミニバスケットボール大会(倉敷市)
13 決勝 二日比 29−62
準決勝 倉敷北 42−30
準々決勝 さむらい 67−21
12 予選トーナメント決勝 千田(広島) 45−36
予選トーナメント1回戦 倉敷 66−18
OHK杯第12回岡山県ミニバスケットボール新人大会(倉敷市)
3位決定戦 津山 61−25
準決勝 二日比 20−52
準々決勝 加茂 29−23
3回戦 桃太郎 61−17
2回戦 哲西 75−4
練習試合(岡山市)
プレチャス津山 119−12
プレチャス津山 107−2
第6回岡山県ミニバスケットボール新人大会岡山地区予選会(岡山市)
12 敗者戦 さむらい 61−22
決勝トーナメント2回戦 加茂 36−43
12 予選リーグ 岡輝 28−25
予選リーグ 吉備 18−37
スーパールーキー大会(岡山市)
23 山手 16−12
哲西 51−4
倉敷北 20−23


メール