男子部


京大戦 3/6,7 京都大学

ダブルス6ペアの殲滅戦

[一次戦]
 大竹・中山 C-0 井上・中溝
 小倉・和田 2-C 市原・木下
 澤・稲岡 C-0 政本・土方
 大竹・阿部 0-C 広畑・松ヶ迫
 粂川・和田 3-C 松本・寺内
 梶原・森脇 0-C 奥・松岡

[二次戦]
 大竹・中山 3-C 市原・木下
 高澤・稲岡 0-C 広畑・松ヶ迫

 東京大学 2≡E 京都大学

↑ ページの上部へ

東京都国公立戦 11/18 東京学芸大学

[1回戦 対 東京農工大学A]
 小倉・大竹 2-C 桐生・高橋
 高澤・和田 C-0 小野・本田
 阿部正太郎 2-C 吉川
 梶原・稲岡 C-2 相馬・南家
 粂川・岡林 C-1 早川・内海

 東京大学 B≡2 東京農工大学A


[2回戦 対 東京学芸大学]
 高澤・森脇 0-C 山岸・藤森
 粂川・岡林 C-3 隈元・仙北谷
 阿部正太郎 1-C 椿
 梶原・中山 1-2 荒木・宮野
 小倉・大竹 1-C 小池・相上

 東京大学 1≡B 東京学芸大学


 結果 第3位

↑ ページの上部へ

秋季六大学リーグ 11/4,5 早稲田大学所沢キャンパス

[第一戦 対 早稲田大学]
 粂川・岡林 2-D 高橋・田口
 小倉・大竹 0-D 後藤・岩本
 宅見・森脇 0-D 内本・上松
 高澤・稲岡 1-D 船水・星野
 梶原・中山 0-D 福井・大津
 阿部・岡林 0-D 長尾・松本
 粂川・森脇 0-D 安藤・内田

 東京大学 0≡F 早稲田大学


[第二戦 対 法政大学]
 高澤・中山 4-D 下平・洞谷
 阿部・森脇 1-D 吉田・小路
 小倉・大竹 2-D 稲葉・田中
 粂川・岡林 2-D 國松・若月
 梶原・稲岡 0-D 前川・川嶋
 宅見・中山 0-D 近藤・松井
 高澤・森脇 D-4 芝崎・白石(オープンなので負け扱い)

 東京大学 0≡F 法政大学


[第三戦 対 立教大学]
 粂川・岡林 2-D 永田・渡邊
 小倉・森脇 0-D 荒井・池上
 阿部・大竹 0-D 佐藤・土井
 高澤・稲岡 3-D 松本・上西
 宅見・中山 0-D 石川・大関
 梶原・大竹 D-2 前田・山舘(オープンなので負け扱い)
 小倉・稲岡 1-D 峯村・西

 東京大学 0≡F 立教大学


[第四戦 対 明治大学]
 粂川・岡林 0-D 立木・平井
 阿部・和田 1-D 若林・寺尾
 小倉・大竹 0-D 本倉・齋藤
 高澤・中山 1-D 丸岡・金子
 梶原・稲岡 3-D 佐藤・岩本
 宅見・森脇 0-D 坪井・米澤
 粂川・和田 3-D 西澤・水崎

 東京大学0≡F明治大学


[第五戦 対 慶應義塾大学]
 高澤・稲岡 D-4 尾崎・津田
 阿部・大竹 D-2 田中・小嶋
 小倉・森脇 2-D 林・嘉指
 粂川・岡林 2-D 栗原・須藤
 梶原・中山 1-D 青山・尾崎
 宅見・和田 3-D 村野・松本
 高澤・大竹 1-D 平井・武藤

 東京大学 2≡D 慶應義塾大学


結果 0勝5敗 6位

↑ ページの上部へ

関東学生秋季リーグ 9/30,10/1 白子

男子5部

[第1対戦 対 青山学院大学]
 小倉・大竹 1-D 中島・千葉
 宅見・中山 D-3 纐・酒井
 鈴木 智瑛 0-C 秋谷 知宏
 高澤・稲岡 2-D 首藤・豊田
 粂川・岡林 2-D 高柳・始関

 東京大学 1≡C 青山学院大学


[第2対戦 対 玉川大学]
 小倉・大竹 3-D 原田・新井野
 宅見・中山 D-2 林・本多
 鈴木 智瑛 2-C 斉藤
 高澤・稲岡 D-3 佐藤・向山
 粂川・岡林 D-1 内藤・水田

 東京大学 B≡2 玉川大学


[第3対戦 対 首都大学東京]
 小倉・大竹 1-D 高橋・後藤
 宅見・中山 D-2 保前・羽鳥
 鈴木 智瑛 1-C 山岸
 高澤・稲岡 D-1 北島・西澤
 粂川・岡林 D-4 門脇・保里

 東京大学 B≡2 首都大学東京


[第4対戦 対 茨城大学]
 小倉・大竹 1-D 倉部・高橋
 宅見・中山 0-D 福田・金田
 阿部正太郎 1-C 寺田
 高澤・稲岡 D-3 菅野・廣瀬
 粂川・岡林 0-D 渡辺・赤堀

 東京大学 1≡C 茨城大学


[第5対戦 対 日本大学]
 高澤・森脇 3-D 加藤・飯村
 粂川・和田 3-D 立野・榎原
 阿部正太郎 0-C 宮内
 梶原・大竹 0-D 爲國・柴
 小倉・中山 D-0 open・open

 東京大学 1≡C 日本大学


最終結果
1位 青山学院大学
2位 茨城大学
3位 玉川大学
4位 東京大学
5位 首都大学東京
6位 日本大学

2勝3敗で5部残留

↑ ページの上部へ

全国国公立戦 9/6〜8 松本市浅間温泉庭球公園

団体戦(ダブルス3ペア、7ゲームの点取り戦)
【Aチーム】
予選Hリーグ
[第1対戦 対 京都工芸繊維大学B]
 高澤・稲岡 C-0 小林・桝本
 宅見・中山 C-1 畑・柴田
 粂川・岡林 C-0 小林・瀬戸(open)

 東京大学 B≡0 京都工芸繊維大学B


[第2対戦 対 新潟大学B]
 高澤・稲岡 C-0 曽根・坂本
 宅見・中山 C-3 萩原・中川
 粂川・岡林 C-1 堀内・関口

 東京大学 B≡0 新潟大学B


[第3対戦 対 三重大学]
 高澤・稲岡 C-0 北川・宮川
 宅見・岡林 C-3 佐藤・上部
 粂川・中山 C-2 森下・中野

 東京大学 B≡0 三重大学

結果 3勝0敗でHリーグ1位


1位トーナメント
[2回戦 対 信州大学A]
 高澤・稲岡 2-C 上條・渡邊
 粂川・岡林 1-C 西尾・長屋
 宅見・中山

 東京大学 0≡A 信州大学A

結果 ベスト8


【Bチーム】
予選Dリーグ
[第1対戦 対 宇都宮大学]
 小倉・大竹 C-1 鈴木・戸塚
 三枝・和田 C-3 岩田・荻野
 梶原・森脇 2-C 荻野・戸塚(open)

 東京大学 B≡0 宇都宮大学


[第2対戦 対 富山大学]
 梶原・大竹 1-C 西本・伊藤
 三枝・和田 0-C 宮坂・尾川
 小倉・森脇 0-C 宮田・棚田

 東京大学 0≡B 富山大学


[第3対戦 対 名古屋市立大学B]
 小倉・森脇 C-3 伊藤・小松
 三枝・和田 C-1 加藤・青木
 梶原・大竹 2-C 吉田・北野

 東京大学 A≡1 名古屋市立大学B


[第4対戦 対 岩手大学]
 小倉・森脇 C-3 伊藤・小松
 三枝・和田 C-1 加藤・青木
 梶原・大竹 2-C 吉田・北野

 東京大学 1≡A 岩手大学

結果 2勝2敗でDリーグ3位


3位トーナメント
[2回戦 対 埼玉大学A]
 小倉・大竹 2-C 清水・伴
 梶原・森脇 2-C 伊藤・須藤
 三枝・和田

 東京大学 0≡A 埼玉大学A

結果 ベスト8


[交流戦 対 静岡大学]

 高澤・稲岡 C-0 青山・唐鎌
 小倉・和田 1-C 片岡・市川
 粂川・岡林 C-0 金・比良

 東京大学 A≡1 静岡大学


↑ ページの上部へ

七大学総合体育大会 8/29〜31 名古屋

団体戦(ダブルス5ペア、9ゲームの点取り戦)
[第1対戦 対 名古屋大学]
 小倉・森脇 1-D 宮本・石飛
 宅見・中山 D-4 小林・稲垣
 梶原・大竹 3-D 青木・伊吹
 高澤・稲岡 D-4 藤井・舟橋
 粂川・岡林 3-D 杉浦・金森

 東京大学 2≡B 名古屋大学


[第2対戦 対 九州大学]
 小倉・森脇 2-D 佐々木・佐藤
 宅見・中山 D-3 有川・市来
 梶原・大竹 0-D 小山・大浦
 高澤・稲岡 2-D 種村・田添
 粂川・岡林 1-D 國重・徳永

 東京大学 1≡C 九州大学


[第3対戦 対 東北大学]
 小倉・森脇 2-D 原島・本池
 宅見・中山 3-D 千葉・杉原
 梶原・大竹 1-D 松浦・坂本
 高澤・稲岡 D-3 村上・有馬
 粂川・岡林 2-D 森田・高石

 東京大学 1≡C 東北大学


[第4対戦 対 北海道大学]
 小倉・森脇 3-D 下田・林
 宅見・中山 D-3 妹島・宇野
 粂川・岡林 D-1 濱岡・浦野
 高澤・稲岡 3-D 嶋瀬・向井
 梶原・大竹 2-D 佐藤・増田

 東京大学 2≡B 北海道大学


[第5対戦 対 大阪大学]
 粂川・岡林 1-D 緒方・伊藤
 高澤・稲岡 D-1 瀧口・住井
 小倉・森脇 0-D 江口・市川
 梶原・大竹 1-D 大塚・廣澤
 宅見・中山 D-4 小西・大野

 東京大学 2≡B 大阪大学


[第6対戦 対 京都大学]
 阿部・和田 1-D 木下・吉村
 宅見・中山 D-3 奥・小野
 高澤・稲岡 2-D 広畑・松ヶ迫
 小倉・大竹 D-3 市原・松岡
 粂川・岡林 1-D 松本・寺内

 東京大学 2≡B 京都大学


最終結果
優勝   九州大学
準優勝 名古屋大学
3位   東北大学
4位  北海道大学
5位   大阪大学
6位   京都大学
7位   東京大学


個人戦(7ゲーム、準決勝から9ゲーム)
[1回戦]
 阿部・和田 3-C 小林(広)・山岸(北海道大学)
 鈴木・大竹 C-1 西尾・白木(名古屋大学)

[2回戦]
 鈴木・大竹 0-C 松本・寺内(京都大学)
 小倉・森脇 C-2 家倉・佐藤(東北大学)
 粂川・中山 C-1 佐賀野・伊藤(大阪大学)
 宅見・岡林 C-1 有村・田村(九州大学)
 高澤・稲岡 C-0 石川・仲間(北海道大学)

[3回戦]
 小倉・森脇 1ーC 有川・大浦(九州大学)
 粂川・中山 2-C 丹羽・向井(北海道大学)
 宅見・岡林 0-C 澤田・小川(東北大学)
 高澤・稲岡 C-2 倉岡・西村(九州大学)

[4回戦]
 宅見・岡林 C-2 宮本・副田(名古屋大学)
 高澤・稲岡 C-2 丹羽・向井(北海道大学)

[準々決勝]
 宅見・岡林 3-C 種村・田添(九州大学)
 高澤・稲岡 0-C 森田・有馬(東北大学)

宅見・岡林組、高澤・稲岡組……ベスト8

↑ ページの上部へ

インカレ 8/5〜9 石川 七尾市

大学対抗(ダブルス3ペア、7ゲームの殲滅戦)
[1回戦 対 立命館大学]
一次戦
 高澤・稲岡 0-C 笠井・大塚
 宅見・岡林 2-C 奥村・杉山
 粂川・中山 1-C 小澤・坂口

 東京大学 0≡B 立命館大学


わくたまカップ(ダブルス3ペア、7ゲームの点取り戦)
[1回戦 対 西日本工業大学]
 小倉・森脇 1-C 寺中・薄
 高澤・和田 0-C 松崎・松岡
 宅見・大竹 -  江田・金城

 東京大学 0≡A 西日本工業大学


ダブルス選手権(7ゲーム)
[1回戦]
 宅見・岡林 3-C 藤堂・山内(金沢大)
 高澤・稲岡 3-C 矢野・藤井(福山平成大)
 粂川・中山 1-C 浦田・中村(熊本学園大)
 小倉・森脇 0-C 石田・島津(関西大)
 梶原・大竹 0-C 雁金・中村(関西学院大)


シングルス選手権(7ゲーム)
[1回戦]
 阿部正太郎 0-C 北山幸成(龍谷大学)

↑ ページの上部へ

東日本インカレ 7/8,9,10 白子

大学対抗(ダブルス3ペア、9ゲームの殲滅戦)
[1回戦 対 東北工業大学]
一次戦
 高澤・稲岡 D-0 庄司・阿部
 宅見・岡林 D-0 吉田・橋
 粂川・森脇 D-1 小笠原・佐藤

 東京大学 B≡0 東北工業大学


[2回戦 対 明治大学]
一次戦
 高澤・稲岡 2-D 本倉・丸山
 粂川・森脇 0-D 立木・平井
 宅見・岡林 0-D 中平・米澤

 東京大学 0≡B 明治大学


白子カップ(ダブルス3ペア、7ゲームの点取り戦)
[1回戦 対 日本大学]
 小倉・中山 1-C 榎原・加藤
 粂川・森脇 3-C 成瀬・江田
 高澤・和田

 東京大学 0≡A 日本大学


シングルス選手権
[1回戦]
 宅見優佑  3-C 細川仁(東北福祉大)
 高澤昇悟  3-C 相上生磨(東京学芸大)
 大竹雄太郎 3-C 寺下博貴(順天堂大)
 阿部正太郎 C-R 山岸秀明(東京学芸大)

[2回戦]
 阿部正太郎 0-C 谷岡凌太朗(國學院大)

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 入れ替え戦 5/21 東京経済大学

[対 東京理科大学]
 粂川・中山 0-D 井山・青木
 宅見・岡林 D-3 幸坂・近藤
 鈴木 智瑛 0-C 大橋 辰平
 高澤・稲岡 D-1 三浦・崎元
 小倉・三枝 0-D 坂本・上村

 東京大学 2≡B 東京理科大学

 5部降格

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 5/6,7,8,9 白子

男子4部

[第1対戦 対 都留文科大学]
 粂川・中山 4-D 林・岡田
 小倉・稲岡 1-D 田中・小野田
 鈴木 智瑛 C-3 中野 駿次
 高澤・三枝 1-D 徳川・及川
 宅見・岡林 3-D 小畑・堀田

 東京大学 1≡C 都留文科大学


[第2対戦 対 東京学芸大学]
 宅見・岡林 2-D 山岸・藤森
 高澤・三枝 2-D 椿・長谷川
 鈴木 智瑛 0-C 松尾 慎吾
 粂川・中山 3-D 小池・相上
 小倉・稲岡 0-D 池本・尾箸

 東京大学 0≡D 東京学芸大学


[第3対戦 対 駒澤大学]
 宅見・岡林 4-D 本庄・坂下
 粂川・中山 1-D 大澤・伊藤
 鈴木 智瑛 0-C 岩田 太一
 小倉・三枝 1-D 長谷川・伊東
 高澤・稲岡 D-3 山田・熊坂

 東京大学 1≡C 駒澤大学


[第4対戦 対 神奈川大学]
 宅見・岡林 D-4 菊池・田島
 小倉・三枝 0-D 野原・小川
 鈴木 智瑛 1-C 池本 航志朗
 粂川・中山 1-D 阿部・山下
 高澤・稲岡 D-1 山本・井上

 東京大学 2≡B 神奈川大学


[第5対戦 対 国士舘大学]
 宅見・岡林 0-D 岡・大澤
 小倉・森脇 1-D 大久保・猪俣
 鈴木 智瑛 C-0 山本 岳実
 粂川・中山 1-D 柱・両角
 高澤・稲岡 0-D 安江・松永

 東京大学 1≡C 国士舘大学


結果
1位 都留文科大学
2位 国士舘大学
3位 東京学芸大学
4位 駒澤大学
5位 神奈川大学
6位 東京大学


関東学生シングルス選手権
[1回戦]
 阿部 正太郎 0-C 平井 裕之(明治大)
 三枝 義明  1-C 松野 翔(慶應義塾大)
 宅見 優佑  C-0 山岸(東京学芸大)
 岡林 宏尭  C-R 風間 純(國學院大)
 鈴木 智瑛  C-0 小嶋 諒一(慶応義塾大)
 高澤 昇悟  C-2 中川 柊人(東洋大)

[2回戦]
 宅見 優佑 3-C 南 凌(帝京大)
 岡林 宏尭 1-C 山根 幹太(早稲田大)
 鈴木 智瑛 C-2 小林 泰雅(東洋大)
 高澤 昇悟 C-1 神澤 拓実(一橋大)

[3回戦]
 鈴木 智瑛 0-C 山口 耕平(日本体育大)
 高澤 昇悟 1-C 人見 亮太(早稲田大)


関東学生ダブルス選手権
[1回戦]
 宅見・岡林 1-D 遠藤・武井(東京経済大)

↑ ページの上部へ

春季六大学リーグ 4/22,23,30 早稲田大学所沢キャンパス

[1回戦 対 早稲田大学]
 澤・三枝 2-D 因・松本
 宅見・大竹 1-D 高橋・田口
 粂川・中山 0-D 内本・星野
 梶原・和田 0-D 長尾・上松
 小倉・稲岡 0-D 高倉・井山
 澤・森脇 0-D 後藤・岩本
 宅見・岡林 0-D 安藤・内田

 東京大学 0≡F 早稲田大学
(第6,7試合はオープン戦)


[2回戦 対 明治大学]
 澤・三枝 2-D 立木・平井
 宅見・佐伯 0-D 本倉・丸山
 粂川・中山 1-D 中平・米澤
 梶原・大竹 1-D 坪井・斎藤
 小倉・稲岡 2-D 丸岡・金子
 澤・森脇 0-D 中村・岩本
 宅見・岡林 0-D 若林・和知

 東京大学 0≡F 明治大学
(第6,7試合はオープン戦)


[3回戦 対 立教大学]
 澤・三枝 1-D 永田・西
 宅見・和田 2-D 前田・山舘
 粂川・中山 1-D 佐藤・土井
 梶原・大竹 0-D 石川・大関
 小倉・稲岡 1-D 久保・上西
 澤・森脇 0-D 荒井・小野
 宅見・岡林 0-D 峯村・渡邊

 東京大学 0≡F 立教大学
(第6,7試合はオープン戦)


[4回戦 対 慶應義塾大学]
 宅見・森脇 0-D 小田島・須藤
 澤・稲岡 D-1 田中・中村
 粂川・中山 2-D 今泉・伊東
 梶原・三枝 0-D 武本・津田
 藤田・岡林 2-D 青山歩・松野
 北坂・佐伯 1-D 白石・武本
 宅見・渡部 0-D 新田・嘉指

 東京大学 1≡E 慶應義塾大学
(第7試合はオープン戦)


[5回戦 対 法政大学]
 宅見・大竹 0-D 下平・若月
 澤・中山 2-D 近藤・松井
 粂川・岡林 0-D 國松・田中
 梶原・森脇 0-D 前川・長島
 藤田・稲岡 1-D 吉田・大牧
 北坂・渡部 1-D 北林・尾前
 宅見・三枝 0-D 芝崎・大内

 東京大学 0≡F 法政大学
(第7試合はオープン戦)


結果 0勝5敗 6位

↑ ページの上部へ

女子部


関東学生秋季リーグ入れ替え戦 10/15 東京経済大学

[対 高崎経済大学]
 岡ア・安井 D-0 本間・飯塚
 黒木 智絵  - 山田久美子
 田澤・金城 D-0  OPEN

 東京大学 A≡0 高崎経済大学


結果 8部昇格

↑ ページの上部へ

関東学生秋季リーグ 9/30,10/1 白子

女子9部

[第1対戦 対 東京都市大学]
 田澤・金城 D-0 浅野・江口
 岡ア 由衣 C-0 横山 友美
 黒木・安井 D-0   open

 東京大学 B≡0 東京都市大学


[第2対戦 対 芝浦工業大学]
 黒木・安井 D-1 増田・丹治
 岡ア 由衣 C-0 辻 恵梨
 田澤・金城 D-0 福永・open

 東京大学 B≡0 芝浦工業大学


[第3対戦 対 東京薬科大学]
 黒木・安井 2-D 藤巻・岩嵜
 岡ア 由衣 C-0 武田 麻衣
 田澤・金城 D-1 河合・佐野

 東京大学 A≡1 東京薬科大学


[第4対戦 対 東京女子大学]

 黒木・安井 1-D 南波・長野
 岡ア 由衣 C-0 伊藤 美月
 田澤・金城 D-0 川合・池田

 東京大学 A≡1 東京女子大学


[第5対戦 対 明星大学]
 黒木・安井 D-3 田口・山田
 岡ア 由衣 C-3 平川 莉乃
 田澤・金城 4-D 小野・熊谷

 東京大学 A≡1 明星大学


最終結果
1位 東京大学(5勝0敗)
2位 東京女子大学(4勝1敗)
3位 明星大学(3勝2敗)
4位 東京薬科大学(2勝3敗)
5位 芝浦工業大学(1勝4敗)
6位 東京都市大学(0勝5敗)


↑ ページの上部へ

全国国公立戦 9/6〜8 松本市浅間温泉庭球公園

団体戦(ダブルス3ペア、7ゲームの点取り戦)
横浜国立大学との合同チームでの出場でした。

予選Cリーグ
[第1対戦 対 信州大学]
 東京大学 1≡A 信州大学

[第2対戦 対 都留文科大学A]
 東京大学 1≡A 都留文科大学A

[第3対戦 対 北海道大学]
 東京大学 1≡A 北海道大学

[第4対戦 対 茨城・京都工芸繊維・埼玉大学]
 東京大学 1≡A 茨城・京都工芸繊維・埼玉大学

結果 0勝4敗でCリーグ5位

3,4,5位トーナメント
[1回戦 対 東京農工大学]
 東京大学 A≡0 東京農工大学

[2回戦 対 滋賀大学]
 東京大学 0≡A 滋賀大学

結果 ベスト8

↑ ページの上部へ

七大学総合体育大会 8/29〜31 名古屋

団体戦(ダブルス3ペア、9ゲームの点取り戦)
[第1対戦 対 名古屋大学]
 黒木・安井 0-D 三津山・早川
 長崎・岡ア D-3 後藤・福本
 OPEN(黒木・安井) 3-2 山田・川本

 東京大学 1≡A 名古屋大学

[第2対戦 対 大阪大学]
 長崎・岡ア D-0 水上・林
 黒木・安井 D-2 亀井・蓮井
 OPEN(黒木・安井) 0-3 OPEN(水上・林)

 東京大学 A≡0 大阪大学

[第3対戦 対 北海道大学]
 長崎・岡ア D-2 山川・川上
 黒木・安井 4-D 清水・鈴木
  OPEN   0-D 三浦・横山

 東京大学 1≡A 北海道大学

[第4対戦 対 九州大学]
 長崎・岡ア D-2 丸尾・西畑
 黒木・安井 1-D 辻・河野
 OPEN(長崎・岡ア) D-1 吉田・原口

 東京大学 1≡A 九州大学

[第5対戦 対 京都大学]
 長崎・岡ア D-1 小野・小川
 黒木・安井 D-4 金久保・喜多
 OPEN(長崎・岡ア) D-1 金久保・城田

 東京大学 A≡0 京都大学

[第6対戦 対 京都大学]
 黒木・安井 1-D 巻山・出口
 長崎・岡ア D-1 齊藤・押切
 OPEN(黒木・安井) 4-D 山形・小柳津

 東京大学 1≡A 東北大学


最終結果
優勝  名古屋大学
準優勝  東北大学
3位  北海道大学
4位   九州大学
5位   東京大学
6位   京都大学
7位   大阪大学


個人戦
 黒木・安井 
[1回戦]
 3-C(F6-8) 楠元・大桑(名古屋大学)

 岡ア・平山(東京・九州)
[1回戦]
 D-0 亀井・蓮井(大阪大学)
[2回戦]
 C-0 小川・小野(京都大学)
[3回戦]
 C-0 山形・押切(東北大学)
[準決勝]
 D-4(F7-2)丸尾・河野(九州大学)
[決勝]
 D-4(F9-7)斉藤・出口(東北大学)

岡ア・平山(東京・九州)ペア
女子個人 優勝!!!

↑ ページの上部へ

インカレ 8/7〜10 石川 能登町

ダブルス選手権(7ゲーム)
[1回戦]
 黒木・安井 C-2 蜂須賀・丸山(大阪樟蔭女子大)

[2回戦]
 黒木・安井 0-C 木村(理)・平久保(早稲田大)


シングルス選手権(7ゲーム)
[1回戦]
 岡ア由衣 C-1 吉岡綾華(桃山学院大学)

[2回戦]
 岡ア由衣 0-C 那須暁帆(東京女子体育大学)

↑ ページの上部へ

東日本インカレ 7/10 白子

シングルス選手権
[1回戦]
 岡崎由衣 0-C 木村理沙(早稲田大)

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 5/6,7,8 白子

女子9部

[第1対戦 対 東京都市大学]
 岡ア・安井 D-1 浅野・江口
 黒木 智絵 C-2 横山 友美
   open      open

 東京大学 A≡0 東京都市大学


[第2対戦 対 明星大学]
 岡ア・安井 D-0 山田・大澤
 黒木 智絵 C-3 熊谷 祐奈
   open     open

 東京大学 A≡0 明星大学


[第3対戦 対 東京薬科大学]
 岡ア・安井 D-2 藤巻・岩嵜
 黒木 智絵 1-C 高橋ちなつ
   open  0-D 河合・佐野

 東京大学 1≡A 東京薬科大学


[第4対戦 対 大東文化大学]
 黒木・安井 2-D 町田・向井
 岡ア 由衣 C-1 山口 七瀬
   open  0-D 浅井・遠藤

 東京大学 1≡A 大東文化大学


結果
1位 大東文化大学(4勝0敗)
2位 東京薬科大学(2勝2敗)
3位 東京大学(2勝2敗)
4位 東京都市大学(1勝3敗)
5位 明星大学(1勝3敗)


関東学生シングルス選手権
[2回戦]
 岡ア 由衣 C-1 原田 千穂(東京経済)

[3回戦]
 岡ア 由衣 1-C 上原 由佳(早稲田)

↑ ページの上部へ