男子部


東日本インカレ 6/30,7/1,2,3 白子

大学対抗(ダブルス3ペア、9ゲームの殲滅戦)
[2回戦 対 日本体育大学]
一次戦
 藤田・森脇 2-D 溝端・山本
 小倉・大竹 1-D 橋本・星野
 水谷・和田 0-D 原口・三木

東京大学 0≡B 日本体育大学


白子カップ(ダブルス3ペア、7ゲームの点取り戦)
[1回戦 対 帝京大学]
 梶原・小久保 1―C 中島・我孫子
 小倉・平賀 3―C 長寿・龍澤
 水谷・和田 0―C 望月・原

 東京大学 0≡B 帝京大学


シングルス選手権
[2回戦]
 阿部正太郎 2-C 後藤佳佑(早稲田大学)
 大竹雄太郎 2-C 久保悠(立教大学)
 和田拓人 1-C 橋谷田泰資(東北工業大学)

↑ ページの上部へ

2部トーナメント 6/2,3 城西大学、立正大学

[1回戦]
 水谷・小久保 2-D 有賀・竿漕(高崎経済大学)
 阿部・平賀 1-D 吉田・増田(横浜国立大学)
[2回戦]
 高澤・和田 D-2 渡辺・井上(神奈川大学)
 藤田・大竹 D-2 萩野・手嶋(横浜国立大学)

[3回戦]
 高澤・和田 2-D 戸谷・日下(白鴎大学)
 藤田・大竹 D-2 名倉・?(関東学院大学)

[4回戦]
 藤田・大竹 D-4 斎藤・堀内(高崎経済大学)

[準々決勝]
 藤田・大竹 0-D 井山・上村(東京理科大学)

以上により、藤田・大竹ペアはベスト8

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 入れ替え戦 5/27 東京経済大学

[対 芝浦工業大学]
 藤田・中山 1-D 中村・太田
 澤・稲岡 D-1 慶留間・二瓶
 大竹雄太郎 2-C 石橋 晃
 小倉・森脇 4-D(F4-F) 鹿野内・鈴木
 粂川・岡林 - 長谷川・村田

 東京大学 1≡B 芝浦工業大学

 6部降格

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 5/12,13,14,15 白子

男子5部

[第1対戦 対 玉川大学]
 梶原・中山 3-D 尾崎・水田
 藤田・森脇 4-D(F5-F) 佐藤・新井野
 阿部正太郎 3-C(F4-F) 斉藤 和人
 高澤・稲岡 D-2 甲斐・瀬戸
 粂川・岡林 1-D 岡嵜・向山

 東京大学 1≡C 玉川大学


[第2対戦 対 茨城大学]
 藤田・森脇 1-D 福田・廣瀬
 梶原・中山 3-D 遊免・金田
 大竹雄太郎 C-1 小泉 銀河
 高澤・稲岡 D-1 佐々木・竹内
 粂川・岡林 2-D 菅野・赤堀

 東京大学 2≡B 茨城大学


[第3対戦 対 神奈川大学]
 小倉・森脇 2-D 阿部・小山田
 藤田・中山 D-1 臼井・小川
 大竹雄太郎 C-1 後藤 晃太
 澤・稲岡 1-D 野原・水島
 粂川・岡林 D-3 山本・井上

 東京大学 B≡2 神奈川大学


[第4対戦 対 首都大学東京]
 藤田・中山 2-D 石原・光岡
 澤・稲岡 D-2 菊池・西澤
 大竹雄太郎 0-C 山岸 優大
 小倉・森脇 D-3 保前・堀
 粂川・岡林 D-1 北島・後藤

 東京大学 B≡2 首都大学東京


[第5対戦 対 日本大学]
 藤田・中山 4-D(F3-F) 小尾・遠藤
 澤・稲岡 2-D 加藤・柴
 大竹雄太郎 0-C 松井 大知
 小倉・森脇 D-3 成瀬・佐藤
 粂川・岡林 D-4(FH-7) 伊藤・橋本

 東京大学 2≡B 日本大学


結果
1位 茨城大学(5勝0敗)
2位 神奈川大学(2勝3敗)
3位 日本大学(2勝3敗)
4位 首都大学東京(2勝3敗)
5位 玉川大学(2勝3敗)
6位 東京大学(2勝3敗)


関東学生ダブルス選手権
[2回戦]
 小倉・森脇 0-D 篠塚・君島(東海大学)

↑ ページの上部へ

春季六大学リーグ戦 4/21,22,29 早稲田大学所沢キャンパス

団体戦(ダブルス7ペア、9ゲームの点取り戦)
[第1対戦 対 早稲田大学]
 澤・稲岡 3-D 高倉・田口
 小倉・中山 2-D 山根・新沼
 藤田・大竹 3-D  因・岩本
 粂川・岡林 0-D 内本・上松
 梶原・和田 1-D 福井・大津
 澤・水谷 0-D 長尾・松本
 小倉・平賀 0-D 安藤・内田

 東京大学 0≡F 早稲田大学


[第2対戦 対 立教大学]
 粂川・岡林 0-D 久保・渡邊
 梶原・和田 0-D 石川・大関
 澤・稲岡 2-D  原・山舘
 藤田・大竹 1-D 田島・土井
 小倉・中山 D-2 前田・深津
 粂川・水谷 2-D 松本・上西
 澤・P 2-D 峯村・西 

 東京大学 1≡E 立教大学


[第3対戦 対 法政大学]
 小倉・中山 0-D 下平・若月
 梶原・和田 1-D 田澤・小路
 藤田・大竹 0-D 稲葉・田中
 澤・稲岡 0-D 土佐・渡邊
 粂川・岡林 D-2 樹本・土屋
 梶原・平賀 2-D 白石・松井
 藤田・小久保 0-D 近藤・洞谷

 東京大学 1≡E 法政大学


[第4対戦 対 明治大学]
 粂川・岡林 1-D 立木・根本
 小倉・和田 1-D 米澤・水崎
 藤田・中山 0-D 中平・米澤
 澤・稲岡 0-D 本倉・丸山
 梶原・大竹 0-D 北本・斎藤
 水谷・平賀 0-D 野村・明渡
 小倉・小久保 1-D 丸岡・金子

 東京大学 0≡F 明治大学


[第5対戦 対 慶應義塾大学]
 澤・稲岡 2-D 新保・須藤
 藤田・大竹 3-D 尾崎・中島
 小倉・中山 4-D(F2-F)中川・武本
 粂川・岡林 D-1 林・嘉指
 梶原・和田 D-1 梁・横田
 水谷・P 0-D 平井・武藤
 澤・小久保 D-0 田中・小嶋

 東京大学 2≡D 慶應義塾大学
 (第7試合はオープンのため負け扱い)


結果 0勝5敗 6位
個人戦
[1回戦]


↑ ページの上部へ

女子部


2部トーナメント 6/2,3 城西大学

[2回戦]
 黒木・安井 D-0 岡本・植田(東京理科大学)

[3回戦]
 黒木・安井 1-D 小島・海老原(白鴎大学)

↑ ページの上部へ

関東学生春季リーグ 5/12,13,14,15 白子

女子8部

[第1対戦 対立正大学]
 山下・鍛治屋 3-D 竹下・齊藤
 黒木智絵 3-C(F5-7) 太田百香
 田澤・安井 D-4(F7-5) 千明・杉本

 東京大学 1≡A 立正大学

[第2対戦 対成蹊大学]
 山下・鍛治屋 1-D 石井・藤井
 黒木智絵 C-2 朝生美森
 田澤・安井 D-1 東原・泉ア

 東京大学 A≡1 成蹊大学


[第3対戦 対大東文化大学]
 山下・安井 0-D 山口・藤野
 黒木智絵 C-1 塚原歩穂
 open 0-D 町田・古村

 東京大学 1≡A 大東文化大学


[第4対戦 対東京理科大学]
 尾田・サーカー 0-D 鈴木(瑞)・鶴岡
 黒木智絵 C-0 田村真子
 山下・安井 3-D 佐々木・伊藤

 東京大学 1≡A 東京理科大学


[第5対戦 対津田塾大学]
 尾田・サーカー 0-D 小林・岩瀬
 黒木智絵 C-2 土田まりあ
 山下・安井 0-D 村上・伊賀

 東京大学 1≡A 津田塾大学


結果
1位 立正大学(5勝0敗)
2位 大東文化大学(4勝1敗)
3位 津田塾大学(2勝3敗)
4位 東京理科大学(2勝3敗)
5位 東京大学(1勝4敗)
6位 成蹊大学(1勝4敗)

↑ ページの上部へ

春季六大学個人戦 4/29 早稲田大学所沢キャンパス

[1回戦]
 黒木・安井 0-D 中井・川口(慶應義塾大学)


↑ ページの上部へ