第24回佐賀新聞社杯佐賀県少年サッカー選手権大会
兼 第34回九州少年サッカー大会佐賀県大会
予選リーグ第5日目(最終日・2/11)終了時全チーム試合結果




  はシードチーム
Aパート
会場:鹿島市民体育館前G 鹿島 佐賀FC 多良 ノーティーズ 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
鹿島サッカーJSC     0 0 1 0 3 0 2 1 0 7 4 0 4 1
佐賀FC 0 0     1 0 1 2 1 1 1 4 2 2 0 2
多良ジュニア 0 1 0 1     2 0 1 0 2 3 2 2 0 3
FCノーティーズ 0 3 2 1 0 2     1 0 2 3 2 6 -4 4
Bパート
会場:伊万里小G 伊万里 富士少年 鬼塚少年 有田 風のふるさと 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
FC伊万里ファイターズ     12 1 2 1 1 0 7 0 4 0 0 12 22 2 20 1
富士少年 1 12     1 1 0 8 0 1 0 1 3 1 2 22 -20 5
鬼塚少年 1 2 1 1     0 12 2 1 1 1 2 4 4 16 -12 3
有田ジュニアFC 0 1 8 0 12 0     5 - 0 3 0 1 9 25 1 24 2
風のふるさとSSC 0 7 1 0 1 2 0 5     1 0 3 3 2 14 -12 4
Cパート
会場:旭小G 鳥栖少年 春日少年 唐津西部 大坪少年 多久東部 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
鳥栖少年     0 0 0 5 1 0 1 1 1 2 1 5 2 6 -4 3
春日少年 0 0     0 3 6 0 4 1 2 1 1 7 10 4 6 2
唐津西部少年 5 0 3 0     3 0 4 0 4 0 0 12 15 0 15 1
大坪少年 0 1 0 6 0 3     0 - 3 0 0 4 0 0 13 -13 5
多久東部少年 1 1 1 4 0 4 3 0     1 1 2 4 5 9 -4 4
Dパート
会場:芦刈小G 芦刈少年 旭少年 大浦少年 古枝少年 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
芦刈少年     9 1 1 0 1 0 3 0 0 9 11 1 10 1
旭少年 1 9     0 5 0 4 0 0 3 0 1 18 -17 4
大浦少年 0 1 5 0     0 2 1 0 2 3 5 3 2 3
古枝少年 0 1 4 0 2 0     2 0 1 6 6 1 5 2
Eパート
会場:鹿島市民体育館前G 明倫 江北少年 三根FC 春日ジュニア 唐津少年 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
明倫JSC     6 1 0 2 7 0 2 0 3 0 1 9 15 3 12 1
江北少年 1 6     3 5 10 0 1 2 1 0 3 3 15 13 2 4
三根FC 2 0 5 3     8 0 1 2 3 0 1 9 16 5 11 2
春日ジュニア 0 7 0 10 0 8     0 - 5 0 0 4 0 0 30 -30 5
唐津少年 0 2 2 1 2 1 5 0     3 0 1 9 9 4 5 3
Fパート
会場:中川副小G 鍋島 七浦少年 エスペランサ 日新少年 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
FCヴィレッズ鍋島     3 0 12 0 4 0 3 0 0 9 19 0 19 1
七浦少年 0 3     6 0 3 1 2 0 1 6 9 4 5 2
FCエスペランサJr 0 12 0 6     2 1 1 0 2 3 2 19 -17 3
日新少年 0 4 1 3 1 2     0 0 3 0 2 9 -7 4
Gパート
会場:小城公園自楽園G 小城FC 循誘少年 福富少年 附属FC 唐津FC 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
小城FC     8 0 9 0 10 0 8 2 4 0 0 12 35 2 33 1
循誘少年 0 8     9 0 0 3 0 3 1 0 3 3 9 14 -5 4
福富少年 0 9 0 9     0 6 0 13 0 0 4 0 0 37 -37 5
附属FC 0 10 3 0 6 0     0 - 5 2 0 2 6 9 15 -6 3
唐津FC 2 8 3 0 13 0 5 0     3 0 1 9 23 8 15 2
Hパート
会場:赤松小G 新栄少年 三田川 嬉野少年 ブレインズ 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
新栄少年     6 0 0 1 5 0 2 0 1 6 11 1 10 2
三田川少年 0 6     0 8 0 1 0 0 3 0 0 15 -15 4
嬉野少年 1 0 8 0     2 0 3 0 0 9 11 0 11 1
ブレインズJSC 0 5 1 0 0 2     1 0 2 3 1 7 -6 3
Iパート
会場:轟小G 轟少年 上峰少年 橘少年 兵庫 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
轟少年     8 0 6 0 7 0 3 0 0 9 21 0 21 1
上峰少年 0 8     0 2 5 0 1 0 2 3 5 10 -5 3
橘少年 0 6 2 0     3 1 2 0 1 6 5 7 -2 2
兵庫ジュニア 0 7 0 5 1 3     0 0 3 0 1 15 -14 4
Jパート
会場:中川副小G 川副町 牛津FC 三日月 唐津外町 竹木場 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
川副町少年     8 0 3 0 13 0 11 0 4 0 0 12 35 0 35 1
牛津FCリベルタ 0 8     0 9 2 2 6 1 1 1 2 4 8 20 -12 3
三日月少年 0 3 9 0     4 0 10 0 3 0 1 9 23 3 20 2
唐津外町JSC 0 13 2 2 0 4     3 - 5 0 1 3 1 5 24 -19 5
竹木場SC 0 11 1 6 0 10 5 3     1 0 3 3 6 30 -24 4
Kパート
会場:轟小G 大町少年 城西FC 浜玉少年 東与賀少年 アマローレ 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
大町少年     0 2 4 2 2 4 4 1 2 0 2 6 10 9 1 3
城西FC 2 0     7 0 1 3 1 4 2 0 2 6 11 7 4 2
浜玉少年 2 4 0 7     2 0 3 3 1 1 2 4 7 14 -7 5
東与賀少年 4 2 3 1 0 2     6 1 3 0 1 9 13 6 7 1
アマローレFC 1 4 4 1 3 3 1 6     1 1 2 4 9 14 -5 4
Lパート
会場:赤松小G あかまつ むつごろう 肥前FC サガン鳥栖 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
FCあかまつ     12 0 0 0 3 2 2 1 0 7 15 2 13 1
川副むつごろう 0 12     0 2 1 5 0 0 3 0 1 19 -18 4
肥前FCジュニア 0 0 2 0     1 1 1 2 0 5 3 1 2 2
サガン鳥栖U-12 2 3 5 1 1 1     1 1 1 4 8 5 3 3
Mパート
会場:呼子スポーツセンター 呼子少年 多久中部 浜少年 諸富SSC 岩松少年 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
呼子少年     3 1 2 1 1 4 0 2 2 0 2 6 6 8 -2 3
多久中部少年 1 3     1 1 1 1 0 1 0 2 2 2 3 6 -3 4
浜少年 1 2 1 1     0 4 1 2 0 1 3 1 3 9 -6 5
諸富SSCアミーゴ 4 1 1 1 4 0     2 - 1 3 1 0 10 11 3 8 1
岩松少年 2 0 1 0 2 1 1 2     3 0 1 9 6 3 3 2
Nパート
会場:芦刈小G 牛津FC 北鹿島 高木瀬 開成FC 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
牛津FCロッソ     5 1 7 0 11 0 3 0 0 9 23 1 22 1
北鹿島少年 1 5     0 0 2 0 1 1 1 4 3 5 -2 2
高木瀬ジョガドール 0 7 0 0     4 0 1 1 1 4 4 7 -3 3
開成FC 0 11 0 2 0 4     0 0 3 0 0 17 -17 4
Oパート
会場:川崎電気G 川上少年 西有田 みどり 塩田JSC 基山 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
川上少年     2 1 3 0 2 0 3 1 4 0 0 12 10 2 8 1
西有田ジュニア 1 2     1 0 0 0 0 2 1 1 2 4 2 4 -2 4
みどりFC 0 3 0 1     0 8 0 2 0 0 4 0 0 14 -14 5
塩田JSC 0 2 0 0 8 0     0 - 1 1 1 2 4 8 3 5 3
基山レッドスターズ 1 3 2 0 2 0 1 0     3 0 1 9 6 3 3 2
Pパート
会場:旭小G ヴァレンティア 北茂安少年 FC巨勢 北川副 勝点 総得点 総失点 得失差 順位
ヴァレンティアFC     1 1 4 0 10 0 2 1 0 7 15 1 14 1
北茂安少年 1 1     0 0 2 0 1 2 0 5 3 1 2 2
FC巨勢 0 4 0 0     1 1 0 2 1 2 1 5 -4 3
北川副SSC 0 10 0 2 1 1     0 1 2 1 1 13 -12 4