都留市バレーボール祭成績

第1回都留市バレーボール祭開催

甲府一高 石和高校 吉田高校 明大中野高 谷村高教職員 北富士駐屯隊

都留市小中教員 等が出場

1 位

2 位

3 位

一般男子

中大杉並高校

北富士駐屯隊

第2回大会 昭和32年

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村高校

第4回大会 昭和34年

1 位

2 位

3 位

一般男子

中大杉並高校

明大中野高校

石和高校

甲府一高

第5回大会 男子10チーム 女子4チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

中大杉並高校

山梨大職員クラブ

一般女子

都留高校A

都留高校B

第10回大会 男子21チーム 女子15チーム中学男子3チーム 中学女子3チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

中大付属 A

中大付属 OB

中大付属 B

甲斐クラブ

一般女子

八王子実践 B

八王子実践 A

増穂商業高校

塩山高校

中学男子

都留一中

明見中・道志中

中学女子

明見中

都留二中

都留一中

  第22回大会 42チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高クラブ

谷村工業高校

東京ガス

一般女子

大月短大付属 OG

東桂中学校

桂高校

家庭婦人

東桂体育振興会

上谷体育振興会

下谷体育振興会

 第23回大会 53チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

中大付属高校B

谷村工高クラブ

中大付属高校OB

一般女子

増穂商業高校

大月短大付属 OG

大月短大付属A

家庭婦人

上野原クラブ

ひこばえ

東桂体育振興会

第24回大会 71チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

桂クラブ B

高輪高校

中大付属高OB

一般女子

大月短大付属A

増穂商業高校

レオクラブ

中学男子

河口湖南中学A

富河中学校

河口湖南中学B

中学女子

東桂中学 A

双葉中学校

都留第一中学校

富河中学校

家庭婦人

上野原クラブ

ひこばえ

東桂クラブ

 第26回大会 64チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子1部

高輪高校 A

高輪高校 B

中大付属高 A

〃 2部

都クラブ

中大付属高 C

青和クラブ

一般女子

大月短大付属高

都留文科大学

レオクラブ

中学男子

河口湖南中学A

塩山中学校

下吉田中学

中学女子

東桂中学 A

双葉中学校

白州中学校

家庭婦人

さつきクラブ

東桂クラブ

忍野クラブ

第27回大会 56チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高クラブ

中大付属高校A

高輪高校

一般女子

大月短大付属

麗武クラブ

都留文科大学

中学男子

山梨北中学校

河口湖南中学校

都留第二中A

中学女子

鰍ケ沢中学校

月見野中学校

福生第二中学校

家庭婦人

さつきクラブ

東桂クラブ

ひこばえクラブ

 第28回大会 63チーム参加 記録無し

 第29回大会 61チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

阿佐ヶ谷クラブ

桂友クラブ

谷村工業高校

吉田高校

一般女子

大月短大付属高A

麗武クラブ

桂友クラブ

大月短大付属B

中学男子

塩山中学校

河口湖南中 B

河口湖南中 A

中学女子

高崎第三中学校

東桂中 B

百聞中学校

狭山中学校

家庭婦人

東桂クラブ

忍野球友

シシーバーズ

ひこばえ

 第30回大会 50チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高クラブ

谷村工業高校

阿佐ヶ谷クラブ

一般女子

桂高校 A

大月短大付属高A

桂友クラブ

大月短大

中学男子

都留第一中学校

東桂中学校

河口湖南中学校

中学女子

東桂中学校 A

富竹中学校

北の台中学校

富士宮第二中学

家庭婦人

  

第31回大会

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高クラブ

谷村工高

谷村工高 OB

阿佐ヶ谷クラブ

一般女子

大月短大付属A

桂高校

桂友クラブ

中学男子

瑞穂中学校

都留第一中学校

吉田中学校

中学女子

富士宮第二中学

鰍ケ沢中学校

武蔵村山第三中

都留第一中学校

家庭婦人

さつきクラブ

東桂クラブ

すいせんクラブ

 

第32回大会 56チーム参加

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工業高校 A

谷村工業高校 A

御坂体協

大和クラブ

一般女子

大月短大付属 A

大月短大付属 B

桂友クラブ

上野原高校

中学男子

富士見台中学校

都留第一中学校

瑞穂中学校

中学女子

武蔵村山第一中学

鰍ケ沢中学校

櫛形中学校

都留第一中学校

家庭婦人

板橋けやき南

西クラブ

都留愛球クラブ

第33回大会 65チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

秦野南ケ丘高校

谷村工業高校

谷村工高クラブ

都クラブ

一般女子

大月短大付属 A

大月短大付属 B

上野原高校

レオクラブ

中学男子

瑞穂中学校

富士見台中学校

都留第一中学校

中学女子

家庭婦人

けやき 北

東桂クラブ

赤塚クラブ

都留愛球クラブ

スポ少

東桂 A

田野倉スポ少

甲府昭和A

 第34回大会 男子9チーム 中学男子8チーム 中学女子11チーム

家庭婦人12チーム スポ少 12 チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

堅川倶楽部

阿佐ヶ谷クラブ

谷村工高 OB

中学男子

瑞穂中学校

櫛形中学校

敷島中学校

中学女子

武蔵村山第一中

富士根南中学校

山崎中学校

富士宮第二中学

家庭婦人

板橋さくら

板橋けやき

都留愛球クラブ

東桂クラブ

スポ少

塩山フレンド

東 桂

西 桂

 

第35回大会 男子11チーム 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人19チーム スポ少 12 チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高

谷村工高OB

堅川倶楽部

谷村工高クラブ

中学男子

日野第四中学校

吉田中学校

富士見台中学校

中学女子

福生第一中学校

山崎中学校

富ケ丘中学校

稲城五中

家庭婦人

向島桜婪倶楽部

す い せ ん

板橋さくら白

西クラブ

スポ少

釜水ペガサス

竜 西

八 幡

 

第36回大会 男子11チーム 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人12チーム スポ少 16 チーム ソフト20チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

秦野南ケ丘クラブ

谷村工高クラブ

秦野南ケ丘高校

谷村工業高校

中学男子

富士見台中学校

吉田中学校

日野第四中学校

中学女子

山崎中学校

上野中学校

東桂中学校

家庭婦人

さくら A

向島桜婪倶楽部

都留愛球

東桂クラブ

ソフト

クレインズ A

西 桂

ト マ ト

クレインズ B

スポ少

西 桂

東 桂 B

東 桂 A

赤塚メイト

  

第37回大会 男子8チーム 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人12チーム スポ少 16 チーム ソフト16チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

秦野南ケ丘クラブ

谷村工高OB

大和クラブ

堅川クラブ

中学男子

梁川中学校

西浜中学校

都留第一中学校

中学女子

山崎中学校

西桂中学校

福生第一中学校

増穂中学校

家庭婦人

さくらクラブ

東桂クラブ A

都留愛球

明見クラブ

ソフト

サンタウン平栗

クレインズ A

S P C

月見ケ丘

スポ少

東 桂

韮 崎

銀 河

南 部

第38回大会 男子9チーム 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人16チーム スポ少 16 チーム ソフト16チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

東海第三高校

堅川クラブ

谷村工高A

谷村工高B

中学男子

都留第二中学校

富士見台中学校

柳川中学校

中学女子

府中第五中学校

櫛形中学校

福生第一中学校

西桂中学校

家庭婦A

西クラブ

アップルズ

古川渡

東 斐

〃 B

東桂クラブA

都留愛球クラブ

猿橋クラブ

下小野クラブ

ソフト

サンタウンA

小田チーム

櫛形アヤメ

フィアタル

スポ少

あすなろ

釜水ペガサス

境(長野県)

東 桂

第39回大会 男子 チーム 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人 チーム スポ少 チーム ソフト チーム

1 位

2 位

3 位

一般男子

谷村工高OB

山梨クラブ

谷村工高A

谷村工高B

中学男子

富士見台中学校

押原中学校

吉田中学校

中学女子

東桂中学校

西桂中学校

須玉中学校

城南中学校

家庭婦A

板橋さくら

東 斐

木立クラブ

都留愛球

〃 B

すいせん

忍野体協

田野倉団地

東桂クラブB

ソフト

サンタウンA

小田チーム

クレンインズ

トマトクラブ

スポ少

双葉クラブ

湘南ドリーム

東 桂

東桂ボーイズ

第40回大会 中学男子8チーム 中学女子12チーム

家庭婦人16チーム スポ少24チーム ソフト23チーム

1 位

2 位

3 位

中学男子

東桂中学校

中学女子

増穂中学校

韮崎東中学校

東桂中学校

西富士中学校

家庭婦A

東桂クラブA

東 斐

小立クラブ

都留愛球

〃 B

板橋さくら

すいせん

田野倉団地

下小野

ソフト

市川大門

サンタウン平栗A

フィアタル

櫛形チーム

スポ少

大井クッキーズ

中井ジュニア

東 桂

  港