2017年度関東リーグ戦の予定

関東1部リーグ戦 
(参加6チーム: 森本文化風呂商会・栃木レイカーズ・群馬マジック・関東ジュニア・TRUST(健常)・REVAIVAL(健常))

   TRUST 関東ジュニア 栃木レイカーズ REVAIVAL 森本文化風呂 群馬マジック 戦 績 順 位
 TRUST(健常) 7/30
相模原

○66-36
5/28
高崎
○67-41
4/22
相模原

○69-57
4/22
相模原
○70-42
5/28
高崎

○66-33
5勝0敗  1
関東ジュニア 7/30
相模原

●36-66
4/1
横浜
○57-53
7/9
高崎

○64-48
4/1
横浜
○83-49
7/9
高崎
○77-42
4勝1敗  2
栃木レイカーズ 5/28
高崎

●41-67
4/1
横浜
●53-57
4/22
相模原
○54-51
4/1
横浜
○65-35
5/28
高崎

○92-48
3勝2敗  3
 REVAIVAL(健常) 4/22
相模原

●57-69
7/9
高崎
●48-64
4/22
相模原

●51-54
7/30
相模原

○49-45
7/9
高崎

○56-59
2勝3敗  4
森本文化風呂商会 4/22
相模原

●42-70
4/1
横浜
●49-83
4/1
横浜
●35-65
7/30
相模原
●45-49
7/30
相模原

○54-38
1勝4敗
群馬マジック 5/28
高崎

●33-66
7/9
高崎

●42-77
5/28
高崎

●48-92
7/9
高崎

●56-59
7/30
相模原

●38-54
0勝5敗
試合会場 横浜=横浜ラポール 相模原=相模原けやき体育館 高崎=高崎身障者体育センター


☆関東2部リーグ戦
(参加5チーム: 横浜ドリーマー・ELFIN・相模FORCE・H-IMPROVE・関東Knights
 

関東Knights H-IMPROVE 相模FORCE 横浜ドリーマー ELFIN 戦 績 順 位
関東Knights 6/18
埼玉

○57-40
7/2
相模原
○69-55
7/2
相模原
○56-45
6/18
埼玉

○63-36
4勝0敗  1
H-IMPROVE 6/18
埼玉

●40-57
4/1
横浜
○62-46
4/1
横浜
○38-30
6/18
埼玉

○66-40
3勝1敗  2
相模FORCE 7/2
相模原
●55-69
4/1
横浜
●46-62
7/2
相模原
○62-50
4/1
横浜
●57-61
2勝2敗  3
横浜ドリーマー 7/2
相模原

●45-56
4/1
横浜
●30-38
7/2
相模原
●50-62
4/1
横浜
○54-45
1勝3敗  4
ELFIN 6/18
埼玉

●36-63
6/18
埼玉

●40-66
4/1
横浜
○61-57
4/1
横浜
●45-54
1勝3敗  5
(試合会場 横浜=横浜ラポール 埼玉=埼玉県障害者交流センター 相模原=相模原けやき体育館)


☆関東3部リーグ戦
(参加6チーム:  T-ROCKETS・南関東シニア・TeamZERO・湘南SC・山梨ペンギンズ・WING) 

  TeamZERO T-ROCKETS 山梨ペンギンズ WING 湘南SC 南関東シニア 戦 績 順 位
TeamZERO - 4/1
横浜
●40-53
5/14
相模原
4/1
横浜
●26-54
5/27
相模原
5/14
相模原
0勝2敗  
T-ROCKETS 4/1
横浜
○53-40
- 6/18
相模原
4/1
横浜
○61-36
5/27
相模原
5/27
相模原
2勝0敗  
山梨ペンギンズ 5/14
横浜
6/18
相模原
- 9/10
相模原
5/14
相模原
9/10
相模原
   
WING 4/1
横浜
○54-26
4/1
横浜
●36-61
9/10
相模原
- 6/18
相模原
9/10
相模原
1勝1敗  
湘南SC 5/27
相模原
5/27
相模原
5/14
相模原
6/18
相模原
- 5/14
相模原
   
南関東シニア 5/14
横浜
5/27
相模原
9/10
相模原
9/10
相模原
5/14
相模原
-    
(試合会場  横浜=横浜ラポール 相模原=相模原けやき体育館) 
 
健常者リーグ戦  
Team 関東義塾 Revival TRUST FROOTs SEROWS ROOTs S-PROP SPREAD 順位
関東義塾  
Revival
TRUST
FROOTs
SEROWS
ROOTs
S-PROP
SPREAD
 (試合会場  埼玉=埼玉県立大学 茨城=茨城医療大学 )