相互リンク 募集カウンター

TOPページへ

出場大会名(2007年度)

☆合同練習試合 ☆榛原ジュニア春季大会 ☆リトルウイング交流大会
☆ABC大会京都府予選会 ☆若葉カップ京都府予選会 ☆八幡市民総体
☆第2回親子大会 ☆久御山練習試合 ☆枚方市立長尾西中学校練習試合
☆長岡第七スポ少練習試合 ☆第26回全日本ジュニアバドミントン選手権大会京都府予選会 ☆枚方市立杉中学校練習試合
☆枚方市立第四中学校練習試合 ☆宇治市立南宇治中学校・ステップ練習試合 ☆第2回西の丘ライオンズカップ
☆八幡市長杯 ☆第16回全国小学生バドミントン選手権大会 近畿ブロック予選会 ☆城陽ジュニアカップ
☆第1回 舞リンピック ☆京都府小学生選手権 オープン大(シングルス) ☆京都府小学生選手権 オープン大(ダブルス)
☆同志社中学校練習試合 ☆榛原ジュニア秋季大会 ☆N.B.倶楽部練習試合
☆第20回近畿小学生団体戦 ☆木津高校練習試合 ☆向日市オープン小学生大会
☆未来くん大会 シングルス ☆未来くん大会 ダブルス ☆パンプキンオープン
☆久御山練習試合 ☆長岡京スポ少交流大会 ☆同志社中学校練習試合2

TOPへ

☆同志社中学校練習試合2
(2008/3/28 同志社中学校体育館)
藤井慎太郎 21-12
21-8
福味
藤井修太郎 21-10
21-13
瀧本
21-6
21-17
松山
21-12
21-8
福味
菅野拓哉 19-21
16-21
里村
18-21
9-21
寺井
佐野杏彩 不明 明石
生嶋希望 21-7
21-2
中屋
山田有紗 21-17
21-13
高橋
岡本茉由菜 18-21
20-22
松山
大熊優香 21-10
22-20
高松
21-12
21-14
河田
21-4
21-0
藤井
大森菜津子 15-21
10-21
俣野
19-21
17-21
寺本
菅野 遥 20-22
18-21
安田
藤井桃子 16-21
13-21
俣野
山田菜央 13-21
14-21
利田
生嶋由美子 19-21
15-21
河田
21-15
12-21
谷口
福井正樹 21-7
21-12
藤本
21-7
21-12
川端
21-14
18-21
安田
21-6
21-9
角水
17-21
21-17
安田
岡本有杏菜 19-21
14-21
田辺
11-21
13-21
友成
藤井・大森 21-12
21-11
西川・寺本
21-11
21-5
山本・角水
藤井・菅野 17-21
24-22
西川・山本
17-21
21-19
寺本・西川
21-19
22-20
木本・河田
山田な・大森 19-21
21-11
佐久山・山本
山田な・藤村 19-21
21-17
藤村・大森 21-8
21-15
木村・藤本
佐野・山田あ 21-14
12-21
石塚・高橋
23-21
21-13
21-13
21-18
明石・鬼塚
17-21
16-21
藤本・川端
生嶋ゆ・岡本あ 14-21
17-21
河田・高松
岡本ま・藤井修 12-21
7-21
高橋・明石
藤井慎・修 21-16
21-18
関・友成
藤井修・菅野た 13-21
17-21
生嶋ゆ・岡本ま 14-21
13-21
8-21
19-21
寺井・松山
13-21
23-21
寺井・里村
大熊・生嶋ゆ 17-21
21-16
谷口・山田
岡本あ・生嶋の 15-21
21-12
山田・高松

*記録が残っている分のみ掲載


TOPへ

☆長岡京スポ少交流大会
(2008/3/20 西山公園体育館)
長岡京市スポ少C
橋本優里 12-21
9-21
小川紗綾
寺垣
向井
21-16
17-21
16-21
藤井桃子
大森菜津子
藤井 綾 9-21
11-21
藤元真美
京都ジュニア
西田 薫 11-21
10-21
小川紗綾
中田真由
長谷部朱里
7-21
17-21
藤井桃子
大森菜津子
田中梨永 11-21
14-21
藤元真美
舞鶴ジュニア
山内佑美 13-21
14-21
小川紗綾
五戸砂季
笛木真夕
21-8
20-22
17-21
藤井桃子
大森菜津子
高本悦子 21-12
21-15
藤元真美
瓜破西SSC 宮原明日香 21-15
21-15
小川紗綾
渋川さつき
森みず穂
21-10
21-9
藤井桃子
大森菜津子

TOPへ

☆久御山練習試合
(2008/3/2組山町総合体育館)

小川紗綾
21-19 高本悦子(舞鶴ジュニア)
21-12 藤井桃子(パンプキン)
15-21 馬場浩市(パンプキン)
21-17 石塚康平(シャトルキッズ)
21-16 和田輝里(城陽ジュニア)
21-6 竹内優佳(舞鶴ジュニア)
21-19 池田美里(城陽ジュニア)
藤井桃子 13-21 高本悦子(舞鶴ジュニア)
12-21 小川紗綾(パンプキン)
15-21 馬場浩市(パンプキン)
21-17 石塚康平(シャトルキッズ)
21-16 和田輝里(城陽ジュニア)
20-21 山下萌加(舞鶴ジュニア)
21-14 上島紗英(舞鶴ジュニア)
馬場浩市 21-20 高本悦子(舞鶴ジュニア)
9-21 小川紗綾(パンプキン)
21-15 藤井桃子(パンプキン)
16-21 石塚康平(シャトルキッズ)
21-11 和田輝里(城陽ジュニア)
21-5 千歳真央(舞鶴ジュニア)
21-8 柏原 瞬(舞鶴ジュニア)
佐野杏彩 13-21 山下萌加(舞鶴ジュニア)
21-14 上島紗英(舞鶴ジュニア)
11-21 藤元真美(パンプキン)
12-21 池田美里(城陽ジュニア)
21-18 坂井えり子(シャトルキッズ)
9-21 東ちひろ(シャトルキッズ)
17-21 石塚佳奈(シャトルキッズ)

藤元真美
21-14 山下萌加(舞鶴ジュニア)
21-6 上島紗英(舞鶴ジュニア)
21-11 佐野杏彩(パンプキン)
21-17 池田美里(城陽ジュニア)
21-11 坂井えり子(シャトルキッズ)
21-10 東ちひろ(シャトルキッズ)
21-7 石塚佳奈(シャトルキッズ)
21-17 高本悦子(舞鶴ジュニア)
10-21 石塚康平(シャトルキッズ)
大森菜津子 21-10 千歳真央(舞鶴ジュニア)
16-21 藤村あつみ(パンプキン)
21-15 渡辺美緒(城陽ジュニア)
21-10 坂井椰朱子(城陽ジュニア)
21-16 坂井かな子(シャトルキッズ)
21-15 神原 望(シャトルキッズ)
21-9 木村 梓(シャトルキッズ)
7-21 高本悦子(舞鶴ジュニア)

藤村あつみ
21-14 千歳真央(舞鶴ジュニア)
21-16 大森菜津子(パンプキン)
21-10 渡辺美緒(城陽ジュニア)
21-19 坂井椰朱子(城陽ジュニア)
21-10 坂井かな子(シャトルキッズ)
21-11 神原 望(シャトルキッズ)
21-11 木村 梓(シャトルキッズ)
13-21 和田輝里(城陽ジュニア)
菅野 遥 21-13 柏原志穂(舞鶴ジュニア)
21-19 細川みゆき(パンプキン)
21-13 竹内彩月(城陽ジュニア)
21-12 堀井春菜(城陽ジュニア)
18-21 荒木晴佳(シャトルキッズ)
21-5 岡田紗弥(シャトルキッズ)
21-8 濱野ひかる(シャトルキッズ)
12-21 石塚康平(シャトルキッズ)
細川みゆき 21-17 柏原志穂(舞鶴ジュニア)
19-21 菅野 遥(パンプキン)
10-21 竹内彩月(城陽ジュニア)
21-16 堀井春菜(城陽ジュニア)
11-21 荒木晴佳(シャトルキッズ)
21-7 岡田紗弥(シャトルキッズ)
16-21 濱野ひかる(シャトルキッズ)
山田菜央 18-21 柏原 瞬(舞鶴ジュニア)
21-8 山田有紗(パンプキン)
21-13 後藤聖人(パンプキン)
21-15 澤井夏希(パンプキン)
21-6 和田七海(城陽ジュニア)
21-8 友久有希(シャトルキッズ)
21-10 神原ひかり(シャトルキッズ)
山田有紗 16-21 柏原 瞬(舞鶴ジュニア)
8-21 山田菜央(パンプキン)
21-6 後藤聖人(パンプキン)
21-17 澤井夏希(パンプキン)
21-8 和田七海(城陽ジュニア)
21-13 友久有希(シャトルキッズ)
14-21 神原ひかり(シャトルキッズ)
後藤聖人 11-21 柏原 瞬(舞鶴ジュニア)
13-21 山田菜央(パンプキン)
6-21 山田有紗(パンプキン)
21-15 澤井夏希(パンプキン)
20-21 和田七海(城陽ジュニア)
9-21 友久有希(シャトルキッズ)
14-21 神原ひかり(シャトルキッズ)
大熊優香 18-21 竹内優佳(舞鶴ジュニア)
21-19 細川なるみ(パンプキン)
21-14 藤村芽衣(城陽ジュニア)
21-11 田中なみ(城陽ジュニア)
21-11 竹内菜摘(城陽ジュニア)
21-11 田井芹奈(シャトルキッズ)
21-17 鵜ノ口日向(シャトルキッズ)
細川なるみ 6-21 竹内優佳(舞鶴ジュニア)
19-21 大熊優香(パンプキン)
21-11 藤村芽衣(城陽ジュニア)
19-21 田中なみ(城陽ジュニア)
21-17 竹内菜摘(城陽ジュニア)
21-19 田井芹奈(シャトルキッズ)
21-18 鵜ノ口日向(シャトルキッズ)

藤井修太郎
21-19 柏原彪吾(舞鶴ジュニア)
21-7 竹内崇泰(舞鶴ジュニア)
21-19 藤井慎太郎(パンプキン)
21-15 菅野拓哉(パンプキン)
21-1 伊佐皇輝(城陽ジュニア)
21-18 奥田広大(シャトルキッズ)
21-12 柴田祐雄(シャトルキッズ)
藤井慎太郎 10-21 柏原彪吾(舞鶴ジュニア)
21-11 竹内崇泰(舞鶴ジュニア)
19-21 藤井修太郎(パンプキン)
21-9 菅野拓哉(パンプキン)
21-9 伊佐皇輝(城陽ジュニア)
21-12 奥田広大(シャトルキッズ)
21-17 柴田祐雄(シャトルキッズ)
菅野拓哉 18-21 柏原彪吾(舞鶴ジュニア)
21-12 竹内崇泰(舞鶴ジュニア)
15-21 藤井修太郎(パンプキン)
9-21 藤井慎太郎(パンプキン)
21-9 伊佐皇輝(城陽ジュニア)
19-21 奥田広大(シャトルキッズ)
21-18 柴田祐雄(シャトルキッズ)
吉田凪沙 21-14 吉田愛佐(パンプキン)
21-15 俣野瑞希(城陽ジュニア)
21-10 俣野愛良(城陽ジュニア)
21-15 岸みなみ(シャトルキッズ)
14-21 田口璃乃(シャトルキッズ)
21-18 福本 葵(シャトルキッズ)
4-21 野田紘子(シャトルキッズ)
吉田愛佐 14-21 吉田凪沙(パンプキン)
21-11 俣野瑞希(城陽ジュニア)
21-17 俣野愛良(城陽ジュニア)
11-21 岸みなみ(シャトルキッズ)
16-21 田口璃乃(シャトルキッズ)
21-19 福本 葵(シャトルキッズ)
11-21 野田紘子(シャトルキッズ)
笹谷優衣 21-18 引口海音(城陽ジュニア)
21-12 荒木望美(シャトルキッズ)
21-7 久徳美沙(シャトルキッズ)
11-21 渡辺君夫(シャトルキッズ)
21-13 荒木智一(シャトルキッズ)
21-8 山田夕華(シャトルキッズ)

TOPへ

☆向日市オープン小学生大会
(2008/1/13 向日市民体育館)
優勝

明田直樹
21-5
21-17
八木麻絢(スクランブル)
22-20
21-19
向井菜々(長七)
16-21
21-16
19-21
藤井 綾(BJS)
21-11
21-8
谷亜衣子(大山崎)
21-10
21-14
藤村芽衣(城陽)
生嶋希望 16-21
21-19
17-21
松村大貴(スクランブル)
12-21
19-21
藤田有紗(長七)
19-21
4-21
西村武流(嵯峨野)
11-21
12-21
田中梨永(京都ジュニア)
生嶋由美子 14-21
16-21
中西秀章(スクランブル)
21-13
21-16
山ア紗奈(長七)
12-21
8-21.
峰埼惇平(BJS)
8-21
12-21
西田 薫(京都ジュニア)
浦川那望 5-21
3-21
藤谷ななみ(スクランブル)
4-21
3-21
片山実咲(BJS)
21-19
19-21
21-18
平井菜穂(嵯峨野)
21-14
21-15
井上翔太(京田辺ジュニア)
岡本茉由菜 11-21
11-21
中川千尋(スクランブル)
18-21
1-21
岸田祐香(BJS)
21-9
21-9
宮崎絵菜(嵯峨野)
18-21
15-21
井上裕貴(京都ジュニア)
12-21
9-21
竹内菜摘(城陽ジュニア)
優勝

小川紗綾
21-6
21-8
藤村あつみ(パンプキン)
21-17
21-16
石原早季子(長七)
18-21
21-11
21-9
松崎祐介(BJS)
21-6
21-7
堀井春奈(城陽ジュニア)
後藤聖人 19-21
21-16
21-14
武田光香(向日市)
3-21
7-21
橋本優里(BJS)
21-17
21-13
吉田優花(嵯峨野)
16-21
19-21
栗田奈波(京都ジュニア)
佐野杏彩 21-15
21-13
藤谷さやか(スクランブル)
17-21
14-21
藤井桃子(パンプキン)
16-21
7-21
上田涼乃(BJS)
10-21
20-22
和田野友也(嵯峨野)
21-9
22-20
坂井椰朱子(城陽ジュニア)
菅野拓哉 17-21
21-13
21-17
広瀬歩美(スクランブル)
21-16
21-17
黒川 咲(BJS)
17-21
21-17
17-21
井木千晶(大山崎)
21-13
21-8
千田穂乃花(京都ジュニア)
菅野遥 6-21
11-21
後藤裕大(BJS)
9-21
10-21
武田理沙(BJS)
12-21
10-21
和田輝里(城陽ジュニア)
21-11
21-16
竹内彩月(城陽ジュニア)
中東莉都 18-21
21-6
11-21
高垣達哉(向日市)
19-21
21-15
21-15
日高志帆(長七)
21-19
21-23
21-17
中井陽香(嵯峨野)
7-21
7-21
長谷部朱里(京都ジュニア)
馬場浩市 21-12
21-11
久世鈴夏(スクランブル)
15-21
14-21
三宅麻里奈(BJS)
21-13
21-6
市原浩斗(向日市)
21-12
21-5
渡辺美緒(城陽ジュニア)
藤井桃子 21-12
21-8
藤谷さやか(スクランブル)
21-17
21-14
佐野杏彩(パンプキン)
11-21
19-21
上田涼乃(BJS)
21-19
21-7
和田野友也(嵯峨野)
21-13
21-5
坂井椰朱子(城陽ジュニア)
藤村あつみ 6-21
8-21
小川紗綾(パンプキン)
18-21
13-21
石原早季子(長七)
19-21
19-21
松崎祐介(BJS)
21-11
21-7
堀井春奈(城陽ジュニア)
藤元真美 21-9
20-22
19-21
鈩 康一(長七)
21-16
17-21
10-21
西村 継(BJS)
21-12
19-21
14-21
久保田優己(京都ジュニア)
16-21
17-21
池田美里(城陽ジュニア)
山田有紗 19-21
21-17
15-21
谷口由起(スクランブル)
9-21
11-21
寺垣汀育(長七)
21-2
24-22
高田康平(BJS)
21-15
22-20
新田愛梨(大山崎)
21-18
21-16
澤井夏希(城陽ジュニア)


☆木津高校練習試合
2008/1/6(京都府立木津高校体育館 シングルス)
藤井慎太郎 21-9
10-21
21-9
15-21
稲味
藤井修太郎 21-17
17-21
田中
21-19
21-18
西口
菅野拓哉 4-21
4-21
朝井
9-21
10-21
三桝
細川なるみ 11-21
17-21
西原
馬場浩市 21-11
21-14
田中
12-21
10-21
河野
佐野杏彩 21-6
21-7
生嶋希望 14-21
10-21
井川
9-21
7-21
石田
山田有紗 21-12
18-21
稲味
藤元真美 21-9
12-21
井川
12-21
15-21
河野
大熊優香 21-8
21-14
三桝
21-11
22-20
大河内
岡本茉由菜 10-21
8-21
石田
19-21
12-21
佐々木
大森菜津子 18-21
18-21
西原
藤村あつみ 21-13
21-16
田中
菅野 遥 20-22
17-21
朝井
藤井桃子 21-12
21-23
井川
山田菜央 21-12
21-15
大河内
12-21
21-19
朝井
生嶋由美子 16-21
21-16
小国
21-19
12-21
小川紗綾 22-20
21-15
下山
14-21
10-21
中村
細川みゆき 21-18
21-12
明田麻希 21-14
21-15
石田
10-21
21-19
田中優妃 23-25
24-22
西口
岡本有杏菜 14-21
15-21
16-21
10-21
小国
吉田愛佐 12-21
1-21
西口
吉田凪沙 12-21
10-21
佐々木
2008/1/6(京都府立木津高校体育館 ダブルス)
藤井・大森 21-16
21-15
朝井・南
13-21
21-17
下山・田中
藤村・菅野 18-21
12-21
朝井・南
18-21
21-11
田中・玉谷
田中・細川 21-18
21-9
辻・石田
21-14
21-10
西口・稲味
吉田・吉田 14-21
8-21
三桝・小国
藤元・佐野 16-21
21-13
井川・西原
山田あ・細川な 19-21
10-21
石田・辻
小川・馬場に 17-21
22-20
下山・宮崎
森本・馬場こ 18-21
15-21
中村・河野
森本・松村 20-22
21-13
21-17
中村・河野



TOPへ

☆N.B.倶楽部練習試合
2007/11/18(南八幡高校体育館)
明田直樹 21-15
21-8
松本菜々
21-17
21-9
松岡沙希
21-9
21-17
大月菜摘
21-3
21-10
松岡優
21-11
21-11
上野史織
明田麻希 21-6
21-9
大月菜摘
21-6
21-6
森田和花
21-4
21-6
松岡優
21-13
21-15
松岡沙希
21-12
21-5
上野史織
生嶋希望 21-11
21-4
仲井希実
21-7
21-9
八田陸矢
21-5
21-10
竹中晴香
21-8
21-6
藤村美里花
21-10
21-3
八田汐梨
生嶋由美子 21-9
21-10
森田好花
21-12
21-6
西麻莉乃
21-9
21-11
バイルー
21-8
21-9
仲井希実
21-16
21-10
大月俊樹
浦川那望 21-20
21-20
八田陸矢
21-11
13-21
藤村美里花
21-12
21-18
竹中美穂
21-20
21-19
バイルー
21-18
21-17
江口拓真
大森菜津子 21-10
21-7
松本愛美
21-7
21-4
松岡亮
7-21
8-21
中野葉月
11-21
6-21
コーチ
21-5
21-6
松岡沙希
岡本有杏菜 18-21
19-21
吉田凪沙
21-11
21-6
小山なつき
12-21
16-21
吉田愛佐
21-13
21-14
内野芙佑華
21-11
21-15
仲井杏花里
岡本茉由菜 21-20
21-13
竹中晴香
21-16
21-14
竹中美穂
21-16
21-18
八田汐梨
21-20
21-8
八田陸矢
21-17
21-19
江口拓真
小川紗綾 15-21
9-21
中野葉月
21-12
21-17
川井愛海
21-4
21-7
川井優陽
21-4
21-6
松本愛美
21-4
21-2
中野楓月
後藤聖人 21-8
21-4
江口拓真
21-7
21-7
藤村美里花
21-2
21-7
仲井希実
21-10
21-17
大月俊樹
21-10
21-10
バイルー
笹谷優衣 13-21
10-21
バイルー
21-16
21-10
竹中美穂
21-17
21-15
八田汐梨
16-21
19-21
竹中晴香
21-17
20-21
八田陸矢
佐野杏彩 21-10
21-7
松岡亮
21-15
21-14
上野史織
21-12
21-8
松本菜々
21-14
21-11
川井優陽
21-8
21-4
森田和花
菅野拓哉 21-9
21-15
八田汐梨
18-21
21-14
大月俊樹
21-14
21-13
江口拓真
21-9
21-11
竹中美穂
21-5
21-11
竹中晴香
菅野遥 21-13
21-19
松岡沙希
21-12
21-14
上野史織
21-10
21-12
松本菜々
21-7
21-14
八田淳史
21-13
21-9
森田和花
田中優妃 21-17
21-6
松村成美
21-5
21-7
江口拓真
21-9
21-14
西麻莉乃
21-19
21-13
森田好花
21-1
21-4
藤村美里花
坪内真惟 21-15
21-17
仲井杏花里
20-21
19-21
内野芙佑華
21-19
21-13
小山なつき
9-21
9-21
吉田凪沙
12-21
10-21
吉田愛佐
坪内真穂 21-18
21-15
小山なつき
10-21
20-21
吉田愛佐
21-15
21-19
内野芙佑華
21-10
20-21
仲井杏花里
15-21
8-21
吉田凪沙
中東莉都 21-12
21-16
松村成美
21-12
21-5
仲井希実
21-16
21-18
森田好花
21-9
14-21
松岡優
21-17
21-16
西麻莉乃
馬場浩市 21-18
21-17
川井愛海
21-8
21-10
松本愛美
21-4
21-3
中野楓月
21-6
21-3
川井優陽
21-8
21-5
八田淳史
藤井修太郎 21-8
21-8
藤村美里花
21-8
21-7
バイルー
21-6
21-13
大月俊樹
21-5
21-8
仲井希実
21-5
21-11
松村成美
藤井慎太郎 21-12
21-15
大月俊樹
21-7
21-9
竹中晴香
21-11
21-7
八田陸矢
21-13
21-14
八田汐梨
21-14
21-11
竹中美穂
藤井桃子 21-4
21-11
川井優陽
21-5
21-8
中野楓月
21-11
21-10
松本愛美
13-21
10-21
中野葉月
18-21
16-21
コーチ
藤村あつみ 21-6
21-6
上野史織
21-11
21-6
八田淳史
21-9
21-10
松岡亮
21-18
15-21
森田和花
21-5
21-5
大月菜摘
藤元真美 21-6
21-5
八田淳史
21-20
16-21
中野葉月
20-21
21-18
川井愛海
21-9
21-5
中野楓月
21-7
21-5
松本愛美
細川なるみ 21-12
21-20
松岡優
21-4
21-11
森田好花
21-19
21-18
西麻莉乃
21-6
21-13
松村成美
21-16
21-9
大月菜摘
細川みゆき 21-9
21-16
中野楓月
21-4
21-13
川井優陽
21-15
21-7
八田淳史
21-11
21-11
松岡亮
4-21
9-21
中野葉月
松村直哉 21-10
21-15
内野芙佑華
21-10
21-12
仲井杏花里
13-21
12-21
吉田凪沙
9-21
10-21
吉田愛佐
21-7
21-7
小山なつき
道元祥子 10-21
11-21
吉田愛佐
10-21
13-21
吉田凪沙
21-10
21-13
仲井杏花里
21-10
21-10
小山なつき
21-16
21-10
内野芙佑華
山田有紗 21-19
21-12
西麻莉乃
21-15
21-15
松岡優
21-12
21-18
松村成美
21-20
19-21
森田好花
21-18
15-21
松本菜々
山田菜央 21-2
21-6
森田和花
21-12
21-10
松本菜々
21-19
21-9
松岡沙希
21-6
21-7
大月菜摘
21-6
21-9
松岡亮
吉田凪 21-18
21-19
岡本有杏菜
21-10
21-13
道元祥子
21-13
21-12
松村直哉
21-9
21-9
坪内真惟
21-15
21-8
坪内真穂
吉田愛佐 21-10
21-11
道元祥子
21-10
21-20
坪内真穂
21-12
21-16
岡本有杏菜
21-9
21-10
松村直哉
21-12
21-10
坪内真惟

TOPへ

☆榛原ジュニア秋季大会
2007/10/27(土)
1部 小川紗綾 13-21 丸山勝大 (榛原)
21-12 西森七海 (金橋リトル・エンジェル)
10-21 嶋岡紀穂 (桜井)
2部 藤元真美 21-4 三角彩恵 (イースト・マインズ)
21-16 望月 拓 (大和郡山)
18-21 田辺友佳 (姫路SJBC)
3部 優勝

藤井桃子
21-14 南 康平 (イースト・マインズ)
21-17 今村 薫 (榛原)
21-18 村田真悟 (誠之)
21-5 松川真弓 (イースト・マインズ)
21-5 真鍋夏実 (金橋リトル・エンジェル)
21-12 馬場浩市 (パンプキン)
準優勝

馬場浩市
21-15 今村 薫 (榛原)
21-12 川本麻衣 (當麻)
21-9 長谷川優香(鴻池)
21-11 坂本卓也 (桜井)
21-16 岡野貴美 (榛原)
12-21 藤井桃子 (パンプキン)
大森菜津子 21-14 西林俊樹 (イオロス・真菅)
21-20 宮崎育菜 (陵西)
16-21 岡野貴美 (榛原)
4部 優勝

藤村あつみ
21-15 田中 楓 (當麻)
21-16 上東莉久 (スカイ・シャトル)
21-18 遠藤あずさ (榛原)
21-11 中川 卓 (大安寺)
21-20 西田一貴 (陵西)
21-20 山村桃子 (イースト・マインズ)
第三位

菅野遥
21-14 川西夏美 (育成)
21-15 塚原菜緒 (當麻)
21-18 山中大峰 (大安寺)
21-18 田中 楓 (當麻)
18-21 山村桃子 (イースト・マインズ)
5部 優勝

佐野杏彩
21-15 堀田秀斗 (守道)
21-17 岡本萌花 (金橋リトル・エンジェル)
21-14 中西優奈 (イオロス・真菅)
21-15 斉田侑香里 (イオロス・真菅)
21-17 米田愛弥 (スカイ・シャトル)
21-9 森永さくら (陵西)
山田菜央 21-15 和田隆之 (美旗)
21-14 木村綾花 (大安寺)
13-21 桂実由葵 (シャトル・キッズ真菅北)
細川なるみ 18-21 森高千晶 (鴻池)
9-21 中川明日香 (陵西)
藤井慎太郎 5-21 中山みづき (育成)
18-21 松井美咲 (守道)
7部 後藤聖人 7-21 松岡紗夜 (三宅町スポ少)
16-21 平吾郁奈 (大安寺)
藤井修太郎 14-21 植田修平 (鴻池)
14-21 久保凱人 (すずらん台)
8部 菅野拓哉 15-21 野村 茜 (大安寺)
18-21 浅田佳世 (育成)
9部 優勝

山田有紗
21-15 山本智香 (當麻)
21-17 神山青生 (當麻)
21-13 米沢真那実 (誠之)
21-19 坂本茉優 (誠之)
21-11 泉尾仁美 (守道)
21-20 冨桝貴一朗 (シャトル・キッズ真菅北)
岡本茉由菜 15-21 佐竹莉菜 (築山子供会)
10-21 藤岡 葵 (金橋リトル・エンジェル)

TOPへ

☆同志社中学校練習試合
2007/10/13(同志社中学校体育館)
馬場浩市 21-8
21-16
山口
21-10
21-11
藤本2
21-5
21-2
安田
21-8
21-5
角水
21-7
21-7
河野
21-15 木本
佐野杏彩 21-17
21-23
寺本
21-5
21-9
佐々木
21-9
21-12
河野
後藤聖人 21-10
21-6
山田
10-21
8-21
安田
21-5
21-12
石塚
21-12
21-14
高松
21-14
21-14
谷口
21-10
21-7
鬼塚
19-21 藤本2
21-4 田辺
藤元真美 22-20
21-13
寺本
21-16
21-12
俣野
21-15
21-12
安田
岡本茉由菜 17-21
14-21
明石
17-21
8-21
高橋
19-21
21-19
山田
13-21 谷口
細川みゆき 21-17
21-16
利田
21-11
21-19
藤本2
13-21
21-11
木村
21-23
21-9
角水
田中優妃 21-6 河野
21-9
21-3
高松
21-9
21-13
鬼塚
21-9
21-8
21-12
21-14
明石
21-3
21-7
友成
21-16 高橋
岡本有杏菜 15-21
13-21
石塚
16-21
7-21
藤本
18-21
12-21
川端
11-21
20-22
高橋
16-21
21-16
寺井(途中で交替)
21-15 福味
藤元・佐野 18-21
21-17
山本・佐久山
21-10
21-15
西川・俣野
馬場・佐野 21-11
21-2
寺本・佐久山
21-15 利田・山口
田中・細川 21-16
13-21
木村・木本
細川・藤元 21-7 河野・角水

☆現地で子供達の報告を記録していますので 間違いがあるかもしれません(_ _(--;(_ _(--; ペコペコ


TOPへ

☆京都府小学生選手権 オープン大(ダブルス)
2007/10/6(亀岡運動公園体育館)・7(舞鶴文化公園体育館)






準優勝

藤井慎太郎
松村直哉
22-20
21-14
山本英世・納谷 瞬 (舞鶴ジュニア)
18-21
16-21
藤井修太郎・菅野拓哉 (パンプキン)
優勝

藤井修太郎
菅野拓哉
21-5
21-7
大月俊樹・江口拓真 (N.B.倶楽部)
21-18
21-16
藤井慎太郎・菅野拓哉 (パンプキン)






第三位

馬場浩市
明田直樹
23-21
21-7
和田野友也・西村武流 (嵯峨野)
13-21
21-19
19-21
常塚 光・冨田健矢 (舞鶴ジュニア)
21-14
21-8
久世鐘也・鈴木拓弥 (スクランブル)




布柴千尋
松本美津樹
16-21
21-11
23-25
谷口明日香・仲井希実   (N.B倶楽部)
14-21
13-21
大野 雅・枝元優芽  (舞鶴ジュニア)




笹谷優衣
生嶋希望
10-21
12-21
片山実咲・岸田祐香 (長岡京市スポ少)
21-6
21-7
川上摩子・堀 智晶  (長岡京スポ少)
第三位

細川なるみ
山田有紗
28-26
21-14
村山郁海・早水 遙  (向日市ジュニア)
21-15
21-16
澤田ひかる・奥居紀香 (舞鶴ジュニア)
12-21
12-21
寺垣汀育・向井 菜々 (長岡京スポ少)
19-21
21-12
21-11
藤谷ななみ・中西叶子 (スクランブル)




準優勝

藤元真美
佐野杏彩
21-10
21-11
坂井椰朱子・渡辺美緒 (城陽ジュニア)
21-15
21-13
児島祐香・藤井 綾 (長岡京市スポ少)
12-21
7-21
川上紗恵奈・橋本優里 (長岡京市スポ少)




大森菜津子
藤井桃子
21-13
16-21
21-14
清水美玲・高山真美 (長岡京市スポ少)
21-16
14-21
16-21
山内佑美・五戸砂季 (舞鶴ジュニア)
菅野 遥
藤村あつみ
14-21
14-21
川上優美奈・武田理沙 (長岡京市スポ少)
21-16
21-17
柳瀬早紀・赤井真弥 (原谷ジュニア)
中東莉都
生嶋由美子
16-21
15-21
宮崎美乃里・細貝茉梨江 (京田辺ジュニア)
19-21
10-21
木村友紀・芝谷美春 (リトルウイング)

TOPへ

☆京都府小学生選手権 オープン大(シングルス)
2007/10/6(亀岡運動公園体育館)・7(舞鶴文化公園体育館)





松本晋太郎 26-28
12-21
寺尾 陸 (長岡京スポ少)
第三位

藤井慎太郎
21-13
21-4
西村 颯 (嵯峨野)
21-14
21-9
大月俊樹 (N.B.倶楽部)
11-21
21-19
18-21
菅野拓哉 (パンプキン)
21-15
21-10
福井大和 (原谷ジュニア)
優勝

藤井修太郎
21-8
4-21
新田樹生 (大山崎ジュニア)
21-4
21-11
藤谷悠人 (スクランブル)
21-9
21-13
福井大和 (原谷ジュニア)
21-10
21-8
菅野拓哉 (パンプキン)
準優勝

菅野拓哉
21-11
21-14
井上翔太 (京田辺ジュニア)
22-20
21-9
竹内崇泰 (舞鶴ジュニア)
21-11
19-21
21-18
藤井慎太郎 (パンプキン)
10-21
8-21
藤井修太郎 (パンプキン)




優勝

馬場浩市
21-6
21-4
平田稚碩 (舞鶴ジュニア)
21-10
21-9
猪俣正貴 (長岡京市スポ少)
21-14
21-13
石原大梧 (長岡京市スポ少)




後藤聖人 23-21
21-19
池元 陸 (大山崎ジュニア)
21-1
21-1
常塚 光 (舞鶴ジュニア)
明田直樹 15-21
21-13
21-17
市原浩斗 (向日市ジュニア)
10-21
6-21
後藤裕大 (長岡京市スポ少)






坪内真惟 21-13
13-21
13-21
竹中晴香 (N.B.倶楽部)
21-8 小山なつき (N.B. 倶楽部)




布柴千尋 5-21
2-21
岡野菜々 (舞鶴ジュニア)
6-21 枝元優芽 (舞鶴ジュニア)
松本美津樹 9-21
13-21
大野 雅 (舞鶴ジュニア)
21-16 浅田真友子 (スクランブル)






笹谷優衣 21-12
25-23
官能茉子 (舞鶴ジュニア)
5-21
5-21
向井菜々 (長岡京市スポ少)
細川なるみ 22-20
21-13
片山実咲 (長岡京市スポ少)
9-21
10-21
浅野陽南 (舞鶴ジュニア)
第3位

佐野杏彩
21-13
21-4
一井理衣 (原谷ジュニア)
21-13
21-6
井ノ元美有 (舞鶴ジュニア)
16-21
21-18
21-16
向井菜々 (長岡京市スポ少)
12-21
11-21
浅野陽南 (舞鶴ジュニア)
21-17
19-21
21-11
寺垣汀育 (長岡京市スポ少)
生嶋希望 21-16
21-8
田畑美佳 (舞鶴ジュニア)
4-21
8-21
長谷部朱里 (京都ジュニア)
山田有紗 21-15
21-15
笛木真琴 (舞鶴ジュニア)
10-21
17-21
寺垣汀育 (長岡京市スポ少)







坪内真穂 13-21
6-21
田中なみ (城陽ジュニア)
14-21 バイ ルー (N.B.倶楽部)
田中なつみ 10-21
21-17
21-18
中山茉那海 (大山崎ジュニア)
14-21
15-21
大月菜摘 (N.B.倶楽部)
岡本茉由菜 14-21
11-21
山崎紗奈 (長岡京市スポ少)
10-21 藤田有沙 (長岡京市スポ少)




藤元真美 16-21
21-7
21-15
柏原志穂 (舞鶴ジュニア)
21-13
21-1
坂井椰朱子 (城陽ジュニア)
18-21
16-21
畠中真奈美 (長岡京市スポ少)




大森菜津子 21-17
21-19
上田瑠香 (舞鶴ジュニア)
8-21
8-21
上田涼乃 (長岡京市スポ少)
藤村あつみ 21-11
21-8
浅儀有沙 (舞鶴ジュニア)
6-21
4-21
和田輝里 (城陽ジュニア)
菅野遥 21-8
21-9
岩崎 楓 (舞鶴ジュニア)
12-21
11-21
三宅麻里奈 (長岡京市スポ少)
中東莉都 6-21
8-21
山口佳奈子 (舞鶴ジュニア)
15-21 竹内彩月 (城陽)
藤井桃子 21-5
21-5
野崎光浦 (舞鶴ジュニア)
21-7
21-10
笛木真由 (舞鶴ジュニア)
9-21
13-21
川上優美奈 (長岡京市スポ少)
山田菜央 21-13
22-24
15-9
渋谷真央 (舞鶴ジュニア)
11-21
7-21
武田理沙 (長岡京市スポ少)
生嶋由美子 14-21
10-21
藤谷さやか (スクランブル)
9-21 前竹未来 (舞鶴ジュニア)
準優勝

小川紗綾
21-2
21-6
奥野友佳子 (舞鶴ジュニア)
21-13
21-10
高見菜々子 (舞鶴ジュニア)
16-21
10-21
宮崎育子 (舞鶴ジュニア)
21-12
21-15
上田涼乃 (長岡京市スポ少)
16-21
10-21
川上優美奈 (長岡京市スポ少)





細川みゆき 15-21
8-21
朴木由香 (長岡京市スポ少)
21-3 高木梨菜 (宇治ジュニア)




田中優妃 10-21
5-21
中澤美咲 (長岡京市スポ少)
5-21 中野葉月 (N.B.倶楽部)

★ 交流戦は 21点1ゲームです

TOPへ

☆第1回舞リンピック
(2007/9/30 舞鶴文化公園体育館)
男子U8−A
優勝

藤井修太郎
15-13 大月俊樹(舞鶴 三笠小学校)
15-4 江口拓真(舞鶴 蔵梯小学校)
15-8 谷口侑弥(舞鶴 中筋小学校)
15-8 藤井慎太郎(パンプキン)
男子U8−B
準優勝

藤井慎太郎
15-13 菅野拓哉(パンプキン)
15-9 八田陸矢(舞鶴 三笠小学校)
8-15 藤井修太郎
男子U8−B
第3位

菅野拓哉
13-15 藤井慎太郎(パンプキン)
15-9 八田陸矢(舞鶴 三笠小学校)
15-11 谷口侑弥(舞鶴 中筋小学校)
女子U12−A
第三位

藤井桃子
10-21 長谷川詩歩(武生ジュニア)
21-16 倉谷理江(武生ジュニア)
21-14 新見華蓮(SJBC)
女子U12−B

菅野 遥
11-21 松浦未歩(武生ジュニア)
16-21 梅田紗希(武生ジュニア)
11-21 利根川怜奈(NAKAOジュニア)
女子U12−C
優勝

小川紗綾
21-13 奥山祐加(武生ジュニア)
21-10 山本涼夏(武生ジュニア)
21-11 村瀬結衣(武生ジュニア)


TOPへ

☆城陽ジュニアカップ
(2007/9/17 城陽市民体育館)
2部

藤井桃子
21-19 大嶋さや香 (すてっぷあっぷ)
10-21 伊藤明日香 (城陽ジュニア)
18-21 並松 暉 (花園中学校)
18-21 武田理沙 (長岡京BJS)
21-17 佐野杏彩 (パンプキン)
2部

佐野杏彩
10-21 三原早紀 (すてっぷあっぷ)
3-21 和田健汰 (城陽ジュニア)
21-16 大倉拓哉 (宇治ジュニア)
10-21 白井翔太 (花園中学校)
17-21 藤井桃子 (パンプキン)
3部

大森菜津子
21-16 渡辺 圭 (すてっぷあっぷ)
16-21 渡辺結衣 (城陽ジュニア)
21-19 塩谷健太 (リトルウイング)
21-18 太田紗恵子 (北宇治中学校)
13-21 佐々木美穂
4部

菅野遥
14-21 石川藍理 (すてっぷあっぷ)
21-14 坂井えり子 (シャトルキッズ)
17-21 木下愛実 (北宇治中学校)
26-24 田邊旭弘 (花園中学校)
19-21 木村 梓 (リトルウイング)
4部
細川みゆき
20-22 西村 洸 (渚ジュニア)
20-22 田中かな (城陽ジュニア)
5部 準優勝
藤村あつみ
21-17 野嶋香寿美 (リトルウイング)
11-21 本村優衣 (すてっぷあっぷ)
21-12 川瀬拳司 (花園中学校)
21-9 池田奈々 (渚ジュニア)
17-21 山本拓人 (城陽ジュニア)
6部

山田菜央
15-21 木村太一 (城陽ジュニア)
21-11 松本 麗 (リトルウイング)
17-21 南田倫宏 (花園中学校)
21-15 広瀬直海 (渚ジュニア)
不明 酒井晃佑 (渚ジュニア)
7部

中東莉都
15-21 安原梨子 (北宇治中学校)
5-21 岡市真実 (すてっぷあっぷ)
14-21 木村友紀 (リトルウイング)
17-21 児島祐香 (長岡京BJS)
14-21 小島 彩 (花園中学校)
8部

後藤聖人
6-21 西村美咲 (シャトルキッズ)
12-21 ジェームズ・ピータ(長岡京BJS)
7-21 澤田美穂 (北宇治中学校)
10-21 山下優季 (すてっぷあっぷ)
21-16 今西美智 (リトルウイング)
8部

田中優妃
23-25 新井絢子 (城陽ジュニア)
21-15 原 愛子 (渚ジュニア)
17-21 坂井かな子 (シャトルキッズ)
19-21 今西美智 (リトルウイング)
16-21 山下優季 (すてっぷあっぷ)
10部

生嶋由美子
21-12 川瀬加奈 (南郷ジュニア)
16-21 御守よしの (すてっぷあっぷ)
21-18 竹内彩月 (城陽ジュニア)
8-21 西岡花菜 (北宇治中学校)
23-21 神原ひかり (シャトルキッズ)
11部

藤井修太郎
21-19 城井 夢 (花園中学校)
21-19 宮脇史織 (宇治ジュニア)
14-21 櫨本汐里 (渚ジュニア)
13-21 峰埼惇平 (長岡京BJS)
12-21 柳瀬智映 (原谷ジュニア)
12部優勝
山田有紗
21-12 森高千晶 (鴻ノ池スポ少)
21-17 久野実希子 (花園中学校)
21-11 田口璃乃 (シャトルキッズ)
21-11 宮脇悠人 (宇治ジュニア)
21-11 清水花代 (南郷ジュニア)
13部優勝
細川なるみ
19-21 西村果乃 (渚ジュニア)
21-19 木下桃花 (リトルウイング)
21-18 澤井夏希 (城陽ジュニア)
21-19 岸田祐香 (長岡京BJS)
21-13 田中なみ (城陽ジュニア)
13部

生嶋希望
18-21 田中なみ (城陽ジュニア)
12-21 赤井真弥 (原谷ジュニア)
14-21 池田耕介 (渚ジュニア)
20-22 田井芹奈 (シャトルキッズ)
12-21 岸田祐香 (長岡京BJS)
14部

藤井慎太郎
21-14 友久有希 (シャトルキッズ)
21-8 前畑友貴 (宇治ジュニア)
21-19 松本 萌 (リトルウイング)
20-22 赤井沙羅 (原谷ジュニア)
18-21 土棚莉保 (南郷ジュニア)
15部

菅野拓哉
3-21 片山実咲 (長岡京BJS)
11-21 竹村海里 (鴻ノ池スポ少)
21-15 清水滉平 (南郷ジュニア)
21-17 足立 遥 (宇治ジュニア)
16-21 俣野愛良 (城陽ジュニア)
16部

浦川那望
21-16 長岡幸佳 (鴻ノ池スポ少)
21-9 大倉明子 (宇治ジュニア)
16-21 福本 葵 (シャトルキッズ)
5-21 山下藍香 (長岡京BJS)
21-15 三浦リサ (宇治ジュニア)
16部

笹谷優衣
10-21 俣野瑞希 (城陽ジュニア)
22-20 坂田 泉 (原谷ジュニア)
22-20 山嵜里恵 (鴻ノ池スポ少)
12-21 三浦リサ (宇治ジュニア)
17-21 大倉明子 (宇治ジュニア)
17部

田中なつみ
12-21 坂井ゆり乃 (シャトルキッズ)
16-21 伊佐皇輝 (城陽ジュニア)
20-22 黒川 咲 (長岡京BJS)
19-21 福井大和 (原谷ジュニア)
21-15 坪内真穂 (パンプキン)
17部

坪内真穂
15-21 西村悠平 (宇治ジュニア)
11-21 阿部啓人 (鴻ノ池スポ少)
12-21 引口海音 (城陽ジュニア)
18-21 山崎 凪 (原谷ジュニア)
15-21 田中なつみ (パンプキン)
18部

坪内真惟
8-21 近藤弘美 (シャトルキッズ)
14-21 土棚達也 (南郷ジュニア)
21-9 伊佐優帝 (城陽ジュニア)
10-21 荒木智一 (シャトルキッズ)
21-10 田中杏都 (宇治ジュニア)
18部

布柴千尋
14-21 前田綾花 (原谷ジュニア)
3-21 櫻田健太 (南郷ジュニア)
6-21 田中杏都 (宇治ジュニア)
7-21 野田紘子 (シャトルキッズ)
21-9 伊佐優帝 (城陽ジュニア)



TOPへ

☆第16回全国小学生バドミントン選手権大会 近畿ブロック予選会
(2007/9/17 神戸市立中央体育館)
6年女子単
小川紗綾
18-21
7-21
嶋岡紀穂(桜井シャトルキッズ 奈良)
5年女子単
藤元真美
17-21
19-21
斉藤麻友(ひよどりジュニア 兵庫)
4年男子単
第三位

馬場浩市
21-14
21-6
大崎海渡(草津ジュニア 滋賀)
24-22
21-4
田辺公規(SJBC 兵庫)
19-21
22-24
松浦拓己(瓜破西SSC 大阪)
21-14
21-9
堀 勝太(草津ジュニア 滋賀)

*監督席でつけた記録を基にしていますので 勝敗に間違いはありませんが 公式発表ではありません


TOPへ

☆宇治立南宇治中学校・ステップ練習試合 単
(2007/8/26 宇治市立南宇治中学校体育館)
小川紗綾 21-7 小林
21-8 槙島
21-11 三原
藤井桃子 16-21 三原
21-16 中島
21-14 小林
藤元真美 21-10 山下
21-12 小林
15-21 中島
馬場浩市 21-9 槙島
21-8 山下
21-16 石川
佐野杏彩 12-21 石川
21-16 槙島
21-11 山下
菅野 遥 21-12 奥田
21-13 山口
21-16 大串
細川みゆき 21-15 長友
21-17 谷川
21-7 奥田
明田麻希 18-21 山口
13-21 大串
14-21 谷川
田中優妃 21-18 村田
15-21 佐々木
21-15 大熊
細川なるみ 21-8 井上
21-10 山下
17-21 村田
藤井修太郎 21-14 山下
16-21 村田
6-21 佐々木
藤井慎太郎 19-21 西田
23-21 井上
21-23 山下
菅野拓哉 5-21 大熊
23-21 西田
16-21 井上


☆宇治立南宇治中学校・ステップ練習試合 複
(2007/8/26 宇治市立南宇治中学校体育館)
小川・藤井 16-21
19-21
吉川・中島
佐野・藤元 11-21
9-21
石川・三原
14-21 吉川・中島
21-9 小林・槙島
小川・馬場 21-15
21-14
小林・槙島
藤井・馬場 12-21 石川・三原
菅野は・細川み 21-10 大串・谷川
21-16 山下・長友
21-15 奥田・湯川
明田ま・田中 18-21 奥田・湯川
9-21 大串・谷川
21-19 山下・長友
明田な・池元 11-21 山下・長友
13-21 奥田・湯川
20-22 谷川・大串
細川な・菅野た 18-21 野々口・西田・山下
12-21 井上・村田
藤井慎・藤井修 5-21 井上・村田
18-21 野々口・西田・山下
藤井修・菅野た 8-21
8-21
大熊・佐々木
細川な・藤井慎 21-16 井上・村田
藤井慎・菅野た ?-21 野々口・西田・山下
細川な・藤井修 10-21 大熊・佐々木

TOPへ

☆枚方市立第四中学校練習試合 単
(2007/8/24 枚方市立第四中学校体育館)
藤元真美 21-13 師岡
12-21 山本と
21-14 串崎
19-21
21-14 山口あ
21-11 中務
藤井桃子 14-21 山本と
21-16 師岡
13-21
19-21 山口あ
21-9 谷野
21-17 香川
大森菜津子 14-21 山口あ
21-12 大濱
21-16 中原
8-21 山本と
18-21 師岡
21-6 山本ゆ
馬場浩市 21-12 串崎
21-9 香川
21-9 谷野
21-11 師岡
21-12 山本あ
21-9 平井
17-21 山本と
12-21
10-21
21-7 山本ゆ
21-14
21-13 大濱
佐野杏彩 21-15 大濱
15-21 山口あ
21-20 加古
21-12 中原
16-21
21-7 山口さ
21-9 谷口
菅野 遥 21-14 中原
21-18 中務
20-21 山本あ
21-12 大濱
21-15 加古
21-13 西村
藤村あつみ 21-14 谷野
21-5 平井
21-12 松尾
21-17 中務
13-21 大濱
21-8 北山
21-8 山本あ
細川みゆき 21-11 加古
21-5 近藤
21-12 山口さ
21-5 山本ゆ
14-21 山本あ
21-12 谷口
21-8
山田菜央 10-21 山本あ
21-10 西村
21-15 香川
21-10 近藤
21-18 松尾さ
21-19 岩切
21-4 山本ゆ
細川なるみ 10-21 松尾さ
16-21 北山
21-6 谷口
21-15 西村
5-21 山口さ
17-21 近藤
21-14 山本ゆ
山田有紗 21-14 山口さ
21-7 山本ゆ
8-21 中井
18-21 北山
10-21 近藤
18-21 松尾さ

☆枚方市立第四中学校練習試合 複
(2007/8/24 枚方市立第四中学校体育館)
大森・藤井 21-15 山口・泉
21-19 平井・串崎
19-21 師岡・大濱
21-13 香川・中務
21-17 加古・谷野
菅野・藤村 20-21 師岡・大濱
19-21 中務・香川
11-21 平井・串崎
21-4 西村・北山
佐野・藤元 21-12 中原・松尾
10-21 山口・泉
14-21 山口あ・山本と
17-21 平井・串崎
山田な・細川み 21-17 加古・谷野
13-21 師岡・大濱
21-8 中原・松尾
21-12 山口・近藤
山田あ・細川な 12-21 西村・北山
15-21 山口さ・近藤
19-21 加古・谷野
10-21 平井・串崎



TOPへ

☆枚方市立杉中学校練習試合 単
(2007/8/19 杉中学校体育館)
小川紗綾 26-29
29-23
寺嶋
29-21 黒崎
29-16 山口
藤井桃子 21-29 山口
12-29 寺嶋
26-29 高木
25-29 本庄
藤元真美 29-15 高木
29-20 山口
29-26 本庄
菅野 遥 29-26 本庄
26-29 高木
29-21 北村
藤村あつみ 21-29 北村
21-29 本庄
29-22 山崎
山田菜央 29-24 山崎
29-20 北村
29-17 末澤
田中優妃 29-21 末澤
21-29 山崎
15-29 岡村
山田有紗 22-29 岡村
29-81 末澤
29-28 浅田
29-31 亀崎
菅野拓哉 15-29 日比
18-29 岡村
29-19 山崎
29-15 山崎(男)

☆枚方市立杉中学校練習試合 複
小川・藤元 29-27 本庄・高木
29-14 塚崎・黒崎
29-9 山崎・北村
菅野・藤村 22-29 山崎・北村
29-14 末澤・岡村
田中・山田な 29-19 和田・宮城
29-15


TOPへ

☆第26回全日本ジュニアバドミントン選手権大会京都府予選会
(2007/8/12 西山公園体育館)
田中優妃 4-21
5-21
常塚 葵(城南中学)
細川みゆき 14-21
7-21
中野智奈美(蜂ヶ岡中学)
小川紗綾 21-4
21-5
神原 望(久御山シャトルキッズ)
17-21
15-21
中野葉月(N.B.倶楽部)
藤井桃子 19-21
21-14
15-21
武田理沙(長岡京市スポ少)
菅野 遥 21-10
21-11
大江真衣(西京極中学)
9-21
6-21
寺垣光流(長岡第二中学)
藤村あつみ 5-21
11-21
川井愛海(N.B.倶楽部)


TOPへ

長岡第七スポ少練習試合 ・ 個人戦
(2007/8/10 長岡第七小学校体育館)
小川紗綾 20-22
22-20
増田晃子
21-14
21-13
青木春有菜
藤井桃子 21-12
21-10
高山真美
21-14
21-13
清水美玲
藤元真美 18-21
17-21
畠中真奈美
馬場浩市 21-11
21-14
清水美玲
細川みゆき 22-20
19-21
高山真美
菅野 遥 16-21
21-16
石原大梧
18-21
21-19
向井菜々
山田奈央 30-29
26-24
村井隆人
細川なるみ 25-23
21-17
西田香菜恵
山田有紗 21-17
21-13
藤田有紗
藤井慎太郎 17-15
11-15
山崎紗奈
9-15
11-15
西田香菜恵
藤井修太郎 21-17
21-14
石原幹梧
菅野拓哉 21-14
21-7
西山千晴
21-8
21-15
林 珠希

長岡第七スポ少練習試合 ・ 団体戦
(2007/8/10 長岡第七小学校体育館)
B 西田(香)・林 11-5 菅野(拓)・西山 E
畠中・藤元 8-11 津田・小川
中澤 11-3 青木
高山 4-11 石原(大)
藤井(修) 11-7 菅野(拓)
A 藤井(慎) 1-11 菅野(遥) C
馬場 11-5 寺垣(汀)
寺垣(光) 11-0 藤田
清水・福原 11-1 菅野(遥)・細川(な)
西田(遼)・山崎 4-11 石原(早)・増田
B 中澤 11-9 D
西田(香)・林 3-11 藤井(桃)・山田(有)
藤元 11-5 向井
高山・藤井(修) 3-11 鈩・石原(幹)
畠中(真) 4-11 朴木
A 藤井(慎) 4-11 細川(み) F
清水・福原 11-6 畠中(美)・平井
山崎・西田(遼) 7-11 細川(み)・山田(菜)
馬場 11-2 村井
寺垣(光) 11-0 山中
A 寺垣(光) 11-9 D
清水・福原 9-11 藤井(桃)・山田(有)
藤井(慎) 6-11 向井
馬場 8-11 朴木
山崎・西田(遼) 3-11 鈩・石原(幹)

TOPへ

枚方市立長尾西中学校練習試合
(2007/8/8 長尾西中学校体育館)
小川紗綾 21-19
21-2 吉田
21-5 足立
21-2 みの田
21-3 田添
藤井桃子 21-16 足立
21-7 みの田
21-10 土久岡
21-5 浦口
21-16
21-1 田添
馬場浩市 21-12 土久岡
21-6 浦口
21-20
21-7 矢田
21-12 足立
21-8 西
21-6 大橋
21-6 和田
藤村あつみ 21-16 塩崎
21-9 矢田
21-7 和田
21-2 三葛
21-20 西
菅野 遥 21-6 和田
21-3 三葛
21-13 西
21-3 大橋
細川みゆき 21-6 西
21-7 大橋
21-7 中村
21-8 佐々木
21-10 前田
山田菜央 21-12 中村
21-3 佐々木
21-12 田添
21-5 岩谷
21-14 吉田
細川なるみ 21-20 田添
21-11 岩谷
14-21 前田
16-21 浦口
山田有紗 21-20 前田
13-21 塩崎
21-17 吉田
20-21 和田
小川・藤井 21-8 足立・田添
21-10 浦口・田添
藤村・菅野 21-12 西・和田
21-17 矢田・前田
21-8 吉田・三葛
細川み・山田な 21-8 矢田・前田
21-14 西・和田
細川な・山田あ 20-21 中村・吉田
18-21 中村・浦口


TOPへ

☆第23回全国小学生ABC大会京都府予選会
(2007/9/2 口丹波勤労者福祉会館)
男子
Cグループ
優勝

藤井慎太郎
15-5
15-6
大月俊樹 (NB倶楽部)
15-13
15-13
菅野拓哉 (パンプキン)
15-10
15-12
藤井修太郎 (パンプキン)
準優勝

藤井修太郎
15-7
15-6
福井大和 (原谷ジュニア)
10-15
12-15
藤井慎太郎 (パンプキン)
第3位

菅野拓哉
15-7
15-12
藤谷悠人 (スクランブル)
13-15
13-15
藤井慎太郎 (パンプキン)
男子
Bグループ
優勝
馬場浩市
21-9
21-9
小島佳之 (ピスコム)
21-7
21-12
冨田健矢 (舞鶴ジュニア)
21-8
21-9
石原大梧 (長岡京市スポ少)
21-12
21-9
猪俣政貴 (長岡京市スポ少)
女子
Bグループ
佐野杏彩 21-10
21-9
岡野菜々 (舞鶴ジュニア)
19-21
15-21
浅野陽南 (舞鶴ジュニア)
女子
Aグループ
準優勝
小川紗綾
21-13
21-13
池田美里 (城陽ジュニア)
21-12
21-7
迫田彩有里 (舞鶴ジュニア)
21-14
21-19
三宅麻里奈 (長岡京市スポ少)
21-10
15-21
21-14
上田涼乃 (長岡京市スポ少)
14-21
11-21
川上優美奈 (長岡京市スポ少)
藤井桃子 16-21
12-21
川井愛海 (NB倶楽部)
21-9
21-15
八木麻絢 (スクランブル)
菅野 遥 10-21
8-21
川上優美奈 (長岡京市スポ少)
21-10
21-4
築山由梨 (大山崎ジュニア)
大森菜津子 21-10
21-8
谷口由起 (スクランブル)
7-21
17-21
和田輝里 (城陽ジュニア)
藤村あつみ 21-11
21-19
久世鈴夏 (スクランブル)
7-21
9-21
三宅麻里奈 (長岡京市スポ少)
藤元真美 17-21
21-10
21-13
西田 薫 (京都ジュニア)
21-17
21-18
五戸砂季 (舞鶴ジュニア)
13-21
13-21
川上優美奈 (長岡京市スポ少)


TOPへ

リトルウイング交流大会(2007/5/27 宇治田原住民体育館)
A 藤井桃子 和田輝里 (城陽)
坂井えり子 (シャトルキッズ)
木村友紀 (リトル)
B 大森菜津子 池田美里 (城陽)
藤元真美 (パンプ)
木村 梓 (シャトルキッズ)
優勝
藤元真美
大森菜津子 (パンプ)
池田美里 (城陽)
木村梓 (シャトルキッズ)
C 優勝
菅野遥
岡田泰奈 (京田辺)
坂井椰朱子 (城陽)
東ちひろ (シャトルキッズ)
正田亜佑美 (京田辺)
D 藤村あつみ 渡辺美緒 (城陽)
馬場浩市 (パンプ)
石塚佳奈 (シャトルキッズ)
宮崎美乃里 (京田辺)
優勝
馬場浩市
渡辺美緒 (城陽)
藤村あつみ (パンプ)
石塚佳奈 (シャトルキッズ)
宮崎美乃里 (京田辺)
E 優勝
明田直樹
竹内彩月 (城陽)
濱野ひかる (シャトルキッズ)
今西美智 (リトルウイング)
F 優勝
山田菜央

堀井春奈 (城陽)
細貝茉莉江 (京田辺)
友久義希 (シャトルキッズ)
G 優勝
佐野杏彩
澤井夏希 (城陽)
浅野将太 (京田辺)
神原ひかり (シャトルキッズ)
芝谷美春 (リトル)
H 後藤聖人 岩崎 萌 (京田辺)
友久有希 (シャトルキッズ)
藤村芽衣 (城陽)
岡田紗弥 (シャトルキッズ)
I 山田有紗 井上悠衣 (京田辺)
田中なみ (城陽)
廣田早紀 (京田辺)
田口璃乃 (シャトルキッズ)
J 中東莉都 和田七海 (城陽)
田井芹奈 (シャトルキッズ)
田宮彩加 (京田辺)
木下桃花 (リトル)
K 優勝
生嶋由美子
正田智也 (京田辺)
岸みなみ (シャトルキッズ)
竹内菜摘 (城陽)
松本 萌 (リトル)
L 生嶋希望 岡田大輝 (京田辺)
鵜ノ口日向 (シャトルキッズ)
坂井ゆり乃 (シャトルキッズ)
M 優勝
藤井修太郎
薮野康平 (京田辺)
俣野愛良 (城陽)
岸穂奈美 (シャトルキッズ)
N 優勝
藤井慎太郎
木下柚希乃 (リトル)
福本 葵 (シャトルキッズ)
渡辺君夫 (シャトルキッズ)
O 優勝
菅野拓哉
浦崎由依 (京田辺)
引口海音 (城陽)
今西 静 (リトル)
荒木智一 (シャトルキッズ)
P 道元祥子 古川なる美 (京田辺)
荒木望美 (シャトルキッズ)
井上翔太 (京田辺)
松本実奈 (リトル)


TOPへ

榛原ジュニア春季大会
(2007/5/12宇陀市体育館)
2部 馬場浩市 16-21 樋口綾乃(育成)
10-21 川上紗恵奈(長岡京)
3部 藤井桃子 21-10 福山真由(根成)
18-21 横山慎也(當麻)
4部 菅野遥 21-14 石井明子(すずらん台)
20-21 川上めぐ(イオ)
5部 佐野杏彩 14-21 辻 菜月(マイ)
18-21 田中 楓(當麻)
6部 細川なるみ 21-16 西 渚沙(エン)
16-21 岩崎朱李(マイ)
藤井慎太郎 21-16 吉川絵理花(根成)
21-17 網田泰斗(守道)
5-21 宮崎育菜(陵西)
10部 山田有紗 14-21 田村 彩(大安)
21-10 井口優花(誠之)
19-21 宇野元貴(當麻)
11部

第3位
菅野拓哉
21-14 武藤佑紀(誠之)
21-6 古久保夏子(榛原)
21-19 網田 茜(守道)
21-4 堀真由香(榛原)
14-21 藤井修太郎(パンプキン)

優勝
藤井修太郎
21-5 森開 亮(榛原)
21-9 辻本留菜(イオ)
21-11 中里優香(美旗)
21-4 堀田翔真(森道)
21-14 菅野拓哉(パンプキン)
21-19 川村彩菜(曽大)


TOPへ

☆合同練習試合 (時間内でできるところまで^^)

1 長谷川楓 松村拓哉 鍵田翔太 寺垣光流 増田晃子 大上友里恵 中澤美咲 朴木由香 小川紗綾
長谷川楓 8 かしはら *

9-21 20-21 10-21 9-21 21-13
松村拓哉 8 かしはら
*
18-21 19-21 20-21 21-18 21-17
鍵田翔太 7 かしはら

* 21-20 16-21 20-21 18-21 21-13 21-20
寺垣光流 7 長岡京市バドスポ少 21-9 21-18 20-21 *


21-6 21-10
増田晃子 8 長岡京市バドスポ少 21-20 21-19 21-16
*
18-21
7-21
大上友里恵 長岡京市バドスポ少 21-10 21-20 21-20

*


中澤美咲 8 長岡京市バドスポ少 21-9 18-21 21-18
21-18
*
13-21
朴木由香 7 長岡京市バドスポ少 13-21 17-21 13-21 6-21


* 13-21
小川紗綾 6 パンプキン

20-21 10-21 21-7
21-13 21-13 *

2 畠中美紀 青木春有菜 津田美樹 真鍋幸裕 當麻陽香 堀 友香 前田祐貴 三原早紀
畠中美紀 7 長岡京市バドスポ少 * 21-12 21-17 21-18 12-21 20-21 21-17 12-21
青木春有菜 7 長岡京市バドスポ少 12-21 * 21-13 21-20 11-21 13-21 6-21 16-21
津田美樹 8 長岡京市バドスポ少 17-21 13-21 *
14-21 13-21 12-21 11-21
真鍋幸裕 7 かしはら 18-21 20-21
*


13-21
當麻陽香 7 かしはら 21-12 21-11 21-14
*

20-21
堀 友香 7 かしはら 21-20 21-13 21-13

*
12-21
前田祐貴 7 かしはら 17-21 21-6 21-12


* 12-21
三原早紀 7 すてっぷあっぷ 21-12 21-16 21-11 21-13 21-20 21-12 21-12 *

3 平井 絢 福原千晶 鈩 康一 徳山和也 中野優衣 石馬場茜 坂倉愛梨沙 石川藍理
平井 絢 8 長岡京市バドスポ少 * 21-18 14-21 10-21 21-13 14-21 21-14 14-21
福原千晶 7 長岡京市バドスポ少 18-21 * 4-21 4-21 21-9 16-21 21-19 12-21
鈩 康一 6 長岡京市バドスポ少 21-14 21-4 * 10-21 21-11 15-21 21-9 18-21
徳山和也 7 かしはら 21-10 21-4 21-10 *


21-12
中野優衣 7 かしはら 13-21 9-21 11-21
*

6-21
石馬場茜 7 かしはら 21-14 21-16 21-15

*
21-11
坂倉愛梨沙 7 かしはら 14-21 19-21 9-21


* 21-16
石川藍理 7 すてっぷあっぷ 21-14 21-12 21-18 12-21 21-6 11-21 16-21 *

4 小倉芙夕 太田有香 畠中真奈美 石原早季子 藤井桃子 藤元真美 大森菜津子
小倉芙夕 6 かしはら *
18-21 21-6 21-10 21-16
21-20
21-9
太田有香 6 かしはら
* 17-21 21-18 21-14 21-15 21-16
畠中真奈美 4 長岡京市バドスポ少 21-18 21-17 * 21-20 15-21 17-21 21-9
石原早季子 6 長岡京市バドスポ少 6-21 18-21 20-21 * 21-11
21-16
13-21 21-16
21-16
藤井桃子 6 パンプキン 10-21 14-21 21-15 11-21
16-21
* 18-21 21-12
藤元真美 5 パンプキン 16-21
20-21
15-21 21-17 21-13 21-18 * 21-17
16-21
大森菜津子 6 パンプキン 9-21 16-21 9-21 16-21 12-21 17-21 *

5 中家安寿加 中野愛梨 鍵田美友子 清水美玲 高山真美 馬場浩市 菅野遥 藤村あつみ
中家安寿加 6 かしはら *

21-9 21-10 21-12 21-16 21-10
中野愛梨 5 かしはら
*
21-13 21-16 21-13 21-14 21-13
鍵田美友子 5 かしはら

* 21-11 21-5 20-21 21-19 21-6
清水美玲 6 長岡京市バドスポ少 9-21 13-21 11-21 * 16-21 15-21 20-21 21-8
高山真美 6 長岡京市バドスポ少 10-21 16-21 5-21 21-16 * 9-21 21-14 20-21
馬場浩市 4 パンプキン 12-21 13-21 21-20 21-15 21-9 * 21-16 21-18
菅野遥 6 パンプキン 16-21 14-21 19-21 21-20 14-21 16-21 * 19-21
藤村あつみ 6 パンプキン 10-21 13-21 6-21 8-21 21-20 18-21 21-19 *

6 三角彩恵 坂本実優 長谷川梓 松川真弓 西林佑樹 寺垣汀育 明田直樹 細川みゆき
三角彩恵 5 かしはら *



21-7 21-9 21-16
坂本実優 5 かしはら
*


21-3 21-20 21-19
長谷川梓 5 かしはら

*

13-21 21-9 21-10
松川真弓 5 かしはら


*
20-21 21-12 21-12
西林佑樹 5 かしはら



* 13-21 13-21 21-16
寺垣汀育 4 長岡京市バドスポ少 7-21 3-21 13-21 21-20 21-13 * 21-17 19-21
明田直樹 5 パンプキン 9-21 20-21 9-21 12-21 21-13 17-21 * 21-15
細川みゆき 7 パンプキン 16-21 19-21 10-21 12-21 16-21 21-19 15-21 *

7 末次真菜 真鍋夏実 中野真子 大浦舞夏 岩崎朱李 石原大悟 向井菜々 佐野杏彩
末次真菜 4 かしはら *



21-13 17-21 21-13
真鍋夏実 4 かしはら
*


17-21 21-8 19-21
中野真子 4 かしはら

*

12-21 21-13 14-21
大浦舞夏 4 かしはら


*
13-21 21-20 17-21
岩崎朱李 4 かしはら



* 15-21 18-21 15-21
石原大悟 4 長岡京市バドスポ少 13-21 21-17 21-12 21-13 21-15 * 21-10 21-16
向井菜々 4 長岡京市バドスポ少 21-17 8-21 13-21 20-21 21-18 10-21 * 18-21
佐野杏彩 4 パンプキン 13-21 21-19 21-14 21-17 21-15 16-21 21-18 *

8 南 康平 矢倉伸浩 川上めぐ 後藤聖人 細川なるみ 村井隆人 西田香菜恵 藤田有紗 朴木麻衣
南 康平 4 かしはら *

21-13 21-7 21-17 21-15 21-10 21-4
矢倉伸浩 4 かしはら
*
21-11 21-19 16-21 21-10 21-11 21-10
川上めぐ 3 かしはら

* 21-5 21-8 21-3 21-5 21-6 21-4
後藤聖人 5 パンプキン 13-21 11-21 5-21 *
21-20 14-21 21-19 21-6
細川なるみ 4 パンプキン 7-21 19-21 8-21
* 15-21 14-21 19-21 21-10
村井隆人 4 長岡京市バドスポ少 17-21 21-16 3-21 20-21 21-15 * 21-18 21-9
西田香菜恵 6 長岡京市バドスポ少 15-21 10-21 5-21 21-14 21-14 18-21 *
21-10
藤田有紗 5 長岡京市バドスポ少 10-21 11-21 6-21 19-21 21-19 9-21
* 21-6
朴木麻衣 4 長岡京市バドスポ少 4-21 10-21 4-21 6-21 10-21
10-21 6-21 *

9 米田愛弥 西林俊樹 石原幹悟 西山千晴 西田遼平 赤尾美乃里 笹岡浩子 藤井慎太郎 藤井修太郎 菅野拓哉
米田愛弥 3 かしはら *
21-2
21-7 21-11 21-19 21-2 21-7 21-8
西林俊樹 3 かしはら
*
21-7
11-21 20-21 21-7 21-17 21-11
石原幹悟 3 長岡京市バドスポ少 2-21
*

4-21 10-21 8-21 12-21 19-21
西山千晴 4 長岡京市バドスポ少
7-21
*
4-21 21-7 7-21 13-21 15-21
西田遼平 4 長岡京市バドスポ少 7-21


* 6-21 5-21 8-21 21-18 20-21
赤尾美乃里 5 上田上 11-21 21-11 21-4 21-4 21-6 *
16-21

笹岡浩子 5 上田上 19-21 21-20 21-10 7-21 21-5
*
21-11
藤井慎太郎 2 パンプキン 2-21 7-21 21-8 21-7 21-8 21-16
*

藤井修太郎 2 パンプキン 7-21 17-21 21-12 21-13 18-21
11-21
*
菅野拓哉 2 パンプキン 8-21 11-21 21-19 21-15 21-20



*

10 林 珠希 浦野佳奈 塩見祐生 柴原理沙 冨士原悠里 道元祥子 田中なつみ 松本美津樹 笹谷優衣 松本晋太郎
林 珠希 3 長岡京市バドスポ少 *
13-21
15-21 17-21 15-21 21-17 11-21 21-17
浦野佳奈 5 上田上
*
21-6
21-15 21-9 21-3 21-2 21-5
塩見祐生 5 上田上 21-13
*

21-15 21-13 21-16 20-21 21-3
柴原理沙 5 上田上
6-21
*
21-16 16-21 20-21 21-19 21-14
冨士原悠里 5 上田上 21-15


* 21-14 21-6 21-11 21-17 21-11
道元祥子 6 パンプキン 21-17 15-21 15-21 16-21 14-21 *
21-20
21-11
田中なつみ 5 パンプキン 21-15 9-21 13-21 21-16 6-21
*
15-21
松本美津樹 3 パンプキン 17-21 3-21 16-21 21-20 11-21 20-21
*

笹谷優衣 3 パンプキン 21-11 2-21 21-20 19-21 17-21
21-15
*
松本晋太郎 1 パンプキン 17-21 5-21 3-21 14-21 11-21 11-21


*