TOPページへ

2017年度練習と試合の予定

1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
基本的に 木曜日は 18:00〜20:00  土曜日は 16:00〜20:00 です
予定表内の アイコンをクリックすると 詳細が見られます

全員のこと  制限あり  近畿  全国  指導者・保護者
4月

TOPへ

1 2 3 4 5 6加藤 7
8 9 10 11 12 13川畑 14
15 16 17 18 19 20八陣 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30




5月

TOPへ


1 2 3八陣

香川オープン
4



5山内
多田・船石
6田中

ABC予選(城陽)
7 8 9 10前倉 11 12岸田
喜多・渡邉
13細川
14 15 16 17大山 18 19諸星
八陣・新越
20八陣
21 22 23 24真鍋 25 26田中

わかば予選
(口丹波勤労者福祉会館)
27川畑

八幡市民総体開会式
28 29 30 31森田


6月
TOPへ





1 2山野
川畑・加藤
3加藤
4 5 6 7山下 8 9三村
前倉・樋口
10村井

八幡市民総体
11 12 13 14 15 16渡辺
高橋・笠原

南山18時〜20時
17小林
18 19 20 21上甲 22 23浅井
高樽・山下
24上甲
25 26 27 28小林 29 30
合宿(大山崎)

7月
TOPへ







1
合宿(大山崎)
2 3 4 5八陣 6 7中西
大山・真鍋
8野井
9 10 11 12大山 13 14浅井
全小予選
(城陽)
15山内

全小予選(城陽)
16 17 18 19真鍋 20 21養松
細川
22諸星
23 24 25 26森田 27 28丸橋
浦田・宮園
29前倉
30 31




8月
TOPへ



1 2村井 3 4野井
鶴・真鍋
5田中
6 7 8 9山下 10

木津高校合同練習
11細川
大山・高樽
12細川
13 14 15
草津合宿
16上甲



17



18真鍋
笠原・樋口
19八陣
20 21 22 23 24 25高樽
新越・八陣

桜井交流戦
26
南山小学校使用不可のため練習なし
27 28 29 30
南山小学校使用不可のため練習なし
31

9月
TOPへ






1大山
川畑・加藤
2川畑
3 4 5 6
南山小学校使用不可のため練習なし
7 8
南山小学校使用不可のため練習なし
9加藤
八幡市民総体終了次第
全小近畿ブロック予選会
(西山公園体育館)
八幡市長杯
(八幡市民体育館)
10 11 12 13八陣 14 15
渡邉・喜多
16村井
17 18 19 20大山 21 22樋口
船石・多田
23小林
24 25 26 27真鍋 28 29前倉
小林・岸本
30上甲
暴風警報発令のため練習中止

10月
TOPへ

1 2
18〜20時
旧第五小学校体育館
3 4森田 5 6南山小学校使用不可のため練習なし 7南山小学校使用不可のため練習なし
8 9
18〜20時
旧第五小学校体育館
10 11村井 12 13南山小学校使用不可のため練習なし 14川崎18〜20時


桜井交流戦(中学生)
15 16
18〜20時
旧第五小学校体育館
17 18山下 19 20

京都府小学生オープン(舞鶴)

大会に参加しない人で自由練習(保護者見守りでお願いします)
21
大会参加しない人で自由練習(保護者見守りでお願いします)

京都府小学生オープン(舞鶴)
22 23
18〜20時
旧第五小学校体育館
24 25 26 27南山小学校使用不可のため練習なし
城陽団体戦
28山下
29 30
18〜20時
旧第五小学校体育館
31



11月
TOPへ




1上甲 2 3船石
鶴・細川

1103ジュニアバドミントン講習会(口丹波勤労者福祉会館)
4
南山小学校使用不可のため練習中止
久御山シャトルキッズ交流戦
5 6
18〜20時
旧第五小学校体育館
7 8
南山小学校使用不可のため練習中止
9 10小林
ライオンズカップ
(向日市民体育館)
11諸星
12 13
18〜20時
旧第五小学校体育館
14 15
南山小学校使用不可のため練習中止
16 17
南山小学校使用不可のため練習中止
近畿オープン
(和歌山)
18
南山小学校使用不可のため練習中止


近畿オープン
(和歌山)
19 20
18〜20時
旧第五小学校体育館
21 22
南山小学校使用不可のため練習中止
23 24岸本
原・水瀬
25細川

彦根練習試合
26 27 28 29小林 30

12月
TOPへ






1
大塚・木下
2八陣
3 4 5 6野口 7 8水瀬
山下・宮園
9川畑
10 11 12 13森田 14 15笠原
お楽しみ紅白試合
16野井
17 18 19 20村井 21 22川崎
SJリーグ(島津)

自由練習
保護者見守りでお願いいたします
23加藤
お楽しみ紅白試合
中学新人大会
24 25 26 27山下
ゲーム練習
28
草津合宿
29



30



 31
 

 

 

 

 
 

1月
TOPへ


1 2 3 4 5渡邉
初打ち
6村井
7 8 9 10 11 12喜多 13小林
14

近畿団体戦
(桜井芝運動公園)

15
16 17上甲 18 19多田 20山内

向日市オープン
21 22 23 24八陣 25 26野口 27山下
28 29 30 31大山



2月
TOPへ





1 2藤井
3川崎

尼崎あきんど倶楽部杯
4 5 6 7野口 8 9松井
村井・小林
未来くん
(向日市)

ウイニングオープン
(中学生)
10上甲

未来くん(伏見港)
11

未来くん
(伏見港)
12 13 14 15 16福島
ウイニングオープン(小学生)
17田中
18 19 20 21 22 23大塚
たけのこ杯
(西山公園体育館)
24
25 26 27 28


3月
TOPへ





1 2木下
3
4 5 6 7 8 9村井 10
11 12 13 14 15 16山下 17
18 19 20 21 22 23宮園 24
25 26 27 28 29
パンプキンオープン
中学生の部
30
パンプキンオープン
小学生の部
31


TOPページへ