大阪市堺市和泉市のバレエ教室クラス紹介

大阪市堺市和泉市のバレエ教室ジュニアクラス

大阪市堺市和泉市のバレエ教室シニアクラス

大阪市堺市和泉市のバレエ教室見学体験クラス

ジュニアクラス

音楽と踊りを純粋に楽しみ、リズム感・
バランス感覚・創造力を養います。
目標をもち技術の向上を目指します。

シニアクラス

これからバレエを始めてみたい方は勿論、
本格的なレッスンを受けたい方など、
レベルに応じた丁寧な指導を行っています。

見学・体験クラス

見学・体験レッスンは無料です。
全くわからない方でも丁寧に説明します。
みんなで楽しくレッスンしましょう。

大阪市堺市和泉市のバレエ教室コンクール新着

concours
【2016年】

【益田隼】
第19回NBA全国バレエコンクール 
高校生男子の部 2位ー2
Youth America Grand Prix NY Final 2016
 シニアカテゴリーファイナリスト 
モナコ王立プリンセスグレースバレエ学校年間フルスカラシップ授与
ヴァルナ世界国際バレエコンクール2016 
ジュニア2位 シルバーメダリスト

【森本百望花】
第19回NBA全国バレエコンクール
 中学3年生女子の部 入選・奨励賞 
キエフ国立バレエ学校短期スカラシップ授与
Japan Ballet Competition 石川 2016 
高校生の部 奨励賞
NAMUEクラシックバレエコンクール高松 
高校生の部 5位 検定員特別賞
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪 
高校生1年の部 3位-3
NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 
高校生部門5位 検定員特別賞
Youth America Grand Prix日本予選
アメリカ ジョフリーバレエスクール 短期留学許可所得

【林優夢】
第19回NBA全国バレエコンクール
 高校生女子の部 入選・奨励賞

【出口沙也加】
Japan Ballet Competition 石川 2016 
モダンダンス部門 4位

【山口紗英】
Japan Ballet Competition 石川 2016
 モダンダンス部門 5位

【吉田ふみ】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 中学生の部 入選 Japan Ballet Competition 石川 2016 
C05部門 8位
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
中学3年の部 5位-1

【是枝明花】
第19回NBA全国バレエコンクール 
中学1・2年生女子の部 入選・奨励賞
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 中学生の部 入選

【野村花穏】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 
小学生の部 5位
Japan Ballet Competition 石川 2016 
C04部門 4位
NAMUEクラシックバレエコンクール高松
 中学生部門 1位 最優秀指導者賞(講師) 審査員特別賞
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
中学1年の部 3位-2
Youth America Grand Prix日本予選
アメリカ ジョフリーバレエスクール 短期留学スカラーシップ授与
Passion du Ballet a kyoto2016
中学生の部 4位-3

【金河心花】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 小学生部門 10位
第29回こうべ全国洋舞コンクール
 ジュニア2部 入選
NAMUEクラシックバレエコンクール高松 
小学生部門 6位
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
3位-3
Youth America Grand Prix日本予選
アメリカ ジョフリーバレエスクール 短期留学許可所得
Passion du Ballet a kyoto2016
小学生高学年の部 3位-1

【松尾野々花】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 中学生部門 奨励賞
Japan Ballet Competition 石川 2016
 C05部門 奨励賞
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
中学2年の部 サファイア賞
NAMUEクラシックバレエコンクール広島 
中学生部門 5位

【大崎江美】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 小学生部門 奨励賞
Japan Ballet Competition 石川 2016 
C04部門 奨励賞 NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
中学1年の部 6位-5
NAMUEクラシックバレエコンクール広島 
中学生部門 8位

【和田海音】
NAMUEクラシックバレエコンクール大阪
 中学生部門 奨励賞

【後藤萌衣】
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
 中学生3年の部 サファイア賞

【松尾菜乃葉】
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
 小学5年生の部 サファイア賞

【宮入眞愛】
NAMUEクラシックバレエコンクール高松 
小学生低学年の部  7位
Passion du Ballet a kyoto2016
小学2年生以下の部 1位
NAMUEクラシックバレエコンクール広島 
小学生低学年の部 2位

【川口雪】
NBA全国ジュニアバレエコンクール大阪
 小学3年生の部 5位-1
NAMUEクラシックバレエコンクール広島 
入選

【アンサンブル】
Passion du Ballet a kyoto2016
グループの部 「紫雨」振付:東文昭 2位
メンバー:石川いづみ・金河心花・出口沙也加・森本百望花・安福いづみ・吉田ふみ

地図MAP

  Accses Map

泉ヶ丘教室

狭山教室

住所