title
Contents
2006-2010

1980-85 1986-90 1991-95 1996-2000 2001-05 2006-10 2011-15

 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度

2011年度
2011.4.13 新勧体験会@駒沢公園
2011.4.17 新歓体験会@砧公園 
OLTが調査した地図を使ってのオリエンテーリング
2011.5.1  新歓体験会@滝山城址 
2011.5 新入部員12人 
2011.5.15 32期(3年)練@菅生丘陵 
2011.6.5 東大大会@宇根峠
M21A 3位 端山琢己(小山温史(OB))/M20A 3位 山田晋太郎(2)/
WF 2位 河越奈沙(1)
2011.6.12 ロングセレ対策練@宇根峠 
2011.6.19 ロングセレ@上谷 
6人がセレクション通過
MFでは古林(1)が3位に
2011.7.3 早東工戦 @高麗郷
2011.8.17-21 夏合宿@八ヶ岳レジャーセンター
2011.9.2-4 秋合宿@日光
台風の接近により、久々の悪天候下でのオリエンとなった。
2011.9.18 OLT杯@北山
魔王(ME) 1位 大嶋(4)、2位 保川(4)、3位 山田(2)
女王(WE) 1位 井上(4)
勇者(MF) 1位 大倉(1)、2位 佐藤(1)、3位 吉田(1)
賢者(WF) 1位 河越(1)
つばめ杯 1位 小山温史、2位 前田裕太、3位 柴本浩児
2011.10.2  クラブカップ7人リレー@日光根室
OLTからは4チームが出走し、3チームが完走した。
2011.10.9 名椙大会@愛知 
2011.10.16 新人戦@日光例幣使街道
MUA 3位 大嶋拓実
2011.10.23 10スター☆カップ@八ヶ岳レジャーセンター
2011.10.30 ロング対策練@両総
2011.11.5-6  全日本リレー・インカレロング@松本
 2011.12.11  ミドルセレ対策練@さんぶの森
 2011.12.18 ミドルセレ@山武雨坪 
 2011.12.23-25 冬合宿@富士 
 2012.1.22  JC大会@七国峠
 2012.2.5  山リハリレー@栃木
 2012.2.23-26  ミドル直前合宿@埼玉
2012.3.9-11   インカレミドル@滋賀・希望が丘文化公園
 リレーME6位:1走:山本(3)、2走:曽原(3)、3走:大嶋(4)
上に戻る
2012年度
2012.4.15 新歓体験会@砧公園 
2012.4.18  新勧体験会@駒沢公園
 2012.4.29 新歓体験会@滝山城址 
2012.5  新入部員6人 
2012.6.3  東大大会 @五町田
クマ出没によって競技中止となった。
2012.6.10 ロングセレ対策練@宇根峠 
2012.6.24  ロングセレ@ 不動の滝(南)
山本(4)がセレクション通過
2012.8.22-26 夏合宿@八ヶ岳レジャーセンター
2012.8.31-9.2 秋合宿@群馬
2012.9.23  OLT杯@炭釜林道 
雨の中での開催となった。
マンモス(MA) 1位 曽原(4)、2位 山田(3)、3位 小林(4)
ロケット(WA)  1位 川越(2)
きのこ(MF)   1位 戸上(1)、2位 木所(1)、3位 藤井(1)
つばめ杯     1位 小山温史、2位 柴本浩児、3位 奥田健史
2012.10.14 新人戦@越生虚空蔵尊 
2012.10.28  東工大スプリント 
2012.11.25  ロング対策練@上谷 
2012.12.02  インカレロング@富士山こどもの国 
2012.12.16  ミドルセレ対策練@日光和泉 
2012.12.23  ミドルセレ@不動の滝(北) 
Aエリート:戸上(1),山本(4)
Bエリート:曽原(4),福地(3),古林(2)
2012.12.24
    12.26 
練習会@七国峠
トレイルランニング@高尾山
2013.01.20  JC大会@滝山城址 
2013.02.10  山リハリレー@番匠峰古墳 
2013.02.22-24  ミドル直前合宿@矢板 
2013.03.03  ミドル直前練@不動の滝(南)
2013.03.08-10   インカレミドル@日光所野
MUB 3位 曽原(4) 
リレー ME9位
1走:山本(4)、2走:戸上(1)、3走:曽原(4)
上に戻る
2013年度
2013.4 新歓体験会@砧公園・駒沢公園・滝山城址(雨天のため中止)・高麗郷
2013.5 新入部員10名 (期待の新人・山下部)
2013.5.19 34期(3年)練@菅生丘陵
2013.5.26 関東学連ペアO@大地沢
MF 3位 あああ(西村(1)戸上(2)チーム)
東工大の東工大による東工大のための表彰
表彰する佐藤(3)と表彰を受ける西村(1)
2013.6.9 東大OLK大会@裾野
MF 2位 西村(1)、MF 3位 山下部(1)
山下部くん!やると思っとったで!
左からMF3位の山下部(1)、MF2位の西村(1)、BL1位の宮崎(M1)
ポスター制作した甲斐がありました(製作者談)
表彰台にて(中央:西村、右:山下部)
2013.6.16 ロングセレ対策練@宇根峠
宇根峠は3年連続…
2013.6.23 ロングセレ@日光口
セレ通過:戸上(2) (+吉田(3))
MA 3位 水野(4)
上に戻る
2014年度
2014.4
上に戻る
2015年度
2015.4
上に戻る

Copyright(C)2010-2013 Titech OLT All Rights Reserved.