2007年 後期の大会成績




夏国公立戦 (9月8日 実践女子大学)

団体第2位!!

junior MODERN LATIN
Waltz Cha Cha Cha
第4位
伊藤 航輔(首都1年)
朝倉 翠(実践1年)
第1位
川瀬 麻人(首都1年)
本橋 侑美子(実践1年)
第5位
小林 寛康(首都1年)
宮崎 
茉莉亜(実践1年)
第3位
伊藤
 航輔(首都1年)
朝倉 翠(実践1年)
第7位
川瀬 麻人(首都1年)
土井 美里(実践1年)
第5位
金野 哲也(首都1年)
井ノ口 香織(実践1年)
第9位
金野 哲也(首都1年)
井ノ口 香織(実践1年)
第7位
塩坪 昴(首都1年)
河野 麻衣(実践1年)
第9位
水野 龍(首都1年)
福田 瑞穂(実践1年)
Quick Step Rumba
第5位
伊藤 航輔(首都1年)
宮崎 茉莉亜(実践1年)
第2位
伊藤 航輔(首都1年)
宮崎 茉莉亜(実践1年)
第9位
金野 哲也(首都1年)
芹生 彩沙(実践1年)
第3位
川瀬 麻人(首都1年)
藤田 紫穂(実践1年)
第9位
川瀬 麻人(首都1年)
藤田 紫穂(実践1年)



senior MODERN LATIN
Waltz Cha Cha Cha
第6位
阿部 洵也(首都3年)
森 由希(実践3年)
第2位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)
第9位
中村 淳(首都3年)
荻原 さよ子(実践3年)
6位
浅見 健介(首都3年)
山田 裕佳(実践3年)
第9位
土屋 智宏(首都2年)
藤城 美穂(実践2年)

Tango Samba
第8位
中村 淳(首都3年)
荻原 さよ子(実践3年)
第2位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第8位
高橋 健一(首都2年)
尾身 空木(実践2年)
第7位
土屋 智宏(首都2年)
藤城 美穂(実践2年)
第8位
立花 翔平(首都2年)
広岡 和花子(実践2年)
Slow Foxtrot Rumba
第4位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第2位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第6位
福田 健一郎(首都2年)
三石 香織(短大2年)
第7位
浅見 健介(首都3年)
山田 裕佳(実践3年)
第10位
伊藤 一成(首都2年)
中辻 みのり(実践3年)
Quick Step Paso Doble
第2位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第2位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)
第8位
阿部 洵也(首都3年)
森 由希(実践3年)
第4位
大熊 啓正(首都3年)
根元 瑠佳(実践3年)
第8位
伊藤 一成(首都2年)
中辻 みのり(実践3年)
第11位
高橋 暢(首都2年)
島田 里美(実践2年)





松前杯(9月16日 東海大学)

団体第2位!

MODERN LATIN
junior



MODERN LATIN
senior Waltz Cha Cha Cha
第7位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第13位
山田 昌史(首都2年)
杉村 愛妃(実践2年)
第14位
椎名 祐吾(首都2年)
Tango Samba
第4位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第2位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)

Slow Foxtrot Rumba
第11位
高橋 暢(首都2年)
島田 里美(実践2年)
第1位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)

Quick Step Paso Doble
第10位
福田 健一郎(首都2年)
三石 香織(短大2年)
第5位
土屋 智宏(首都2年)
藤城 美穂(実践2年)





モダン新人戦(10月6日 首都大学東京)

団体第3位!

MODERN
junior Waltz Quick Step
優秀賞
伊藤 航介(首都1年)
藤田 紫穂(実践1年)
優秀賞
小林 寛康(首都1年)
河野 麻衣(実践1年)
優秀賞
川瀬 麻人(首都1年)
竹之内 沙織(実践1年)
優秀賞
金野 哲也(首都1年)
加賀見 紗代(実践1年)
優秀賞
豊田 泰全(首都1年)
黒河内 愛(実践1年))
優秀賞
増成 和平(首都1年)
戸田 圭子(実践1年)



MODERN
senior Waltz Tango
第2位
高橋 暢(首都2年)
島田 里美(実践2年)
第6位
山田 昌史(首都2年)
杉村 愛妃(実践2年)
第14位
伊藤 一成(首都2年)
岡本 桂(実践3年)
Quick Step
第1位
高橋 健一(首都2年)
星野 歩美(実践4年)





U部戦(10月14日 横浜市立大学)

団体優勝!!  FM予選会第7位<予選通過>

MODERN LATIN
senior Waltz Cha Cha Cha
第2位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第6位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)
第4位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)
Tango Samba
第8位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第4位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第10位
小瀧 一哉(都立4年)
今尾 祐子(都立4年)
Slow Foxtrot Rumba
第1位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)
第2位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第2位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第9位
川岸 良輔(都立4年)
雨宮 佑樹(実践4年)
Quick Step Paso Doble
第3位
中村 淳(首都3年)
荻原 さよ子(実践3年)
第10位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)
第5位
小瀧 一哉(都立4年)
今尾 祐子(都立4年)





秋東都(10月21日 獨協大学)

団体第6位


MODERN LATIN
senior Waltz Rumba
第6位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第4位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第8位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)
第11位
川岸 良輔(都立4年)
雨宮 佑樹(実践4年)
Tango
第7位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
Slow Foxtrot
第1位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第5位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)





東部Jr.(10月28日 文京大学)

団体優勝!!


東部T部(11月18日 獨協大学)

団体第10位


MODERN LATIN
senior Cha Cha Cha
第10位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
Samba
第10位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
Slow Foxtrot Rumba
第7位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第12位
高橋 祐貴(獨協4年)
石田 康子(実践4年)
第8位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)
Quick Step Paso Doble
第3位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第11位
吉田 英俊(東洋4年)
佐々木 舞子(実践4年)





冬全日本戦(12月11日 獨協大学)

団体9位

MODERN LATIN
senior Waltz Rumba
第11位
安本 明夫(都立4年)
今井 彩加(実践4年)
第5位
高橋 祐貴(獨協4年)
石田 康子(実践4年)


Slow Foxtrot Samba
第8位
錦 孝典(都立4年)
星野 歩美(実践4年)
第4位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)




ツバメ杯(12月27日 駒沢オリンピック記念公園アリーナ)

団体優勝!

MODERN LATIN
junior Waltz Cha Cha Cha
第4位
小林 寛康(首都1年)

藤田 紫穂(実践1年)
第1位
塩坪 昴(首都1年)
本橋 侑美子(実践1年)
第5位
川瀬 麻人(首都1年)
戸田 圭子(実践1年)
第2位
中川 航輔(首都1年)
加賀見 紗代(実践1年)
第9位
豊田 泰全(首都1年)

井ノ口 香織(実践1年)
第6位
水野 龍(首都1年)
宮崎 茉莉亜(実践1年) 
第12位
金野 哲也(首都1年)
黒河内 愛(実践1年)


MODERN LATIN
senior 第3位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第2位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第3位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)





冬国公立戦 (2月10日 駒場東大)

団体第2位!

第2位
伊藤 航介(首都1年)
加賀美 紗代(実践1年)

第2位
川瀬 麻人(首都1年)
河野 麻衣(実践1年)

第12位
小林 寛康(首都1年)

竹之内 紗織(実践1年)
第7位
塩坪 昴(首都1年)
芹生 彩沙(実践1年)
第13位
水野 龍(首都1年)
戸田 圭子(実践1年)

第4位
小林 寛康(首都1年)

本橋 侑美子(実践1年)
第2位
伊藤 航介(首都1年)
井ノ口 香織(実践1年)

第5位
川瀬 麻人(首都1年)
戸田 圭子(実践1年)
第7位
川瀬 麻人(首都1年)
戸田 圭子(実践1年)
第9位
伊藤 航介(首都1年)
井ノ口 香織(実践1年)
第7位
小林 寛康(首都1年)

本橋 侑美子(実践1年)
第9位
中川 航輔(首都1年)
黒河内 愛(実践1年)



第6位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第3位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第6位
立花 翔平(首都2年)
広岡 和花子(実践2年)
第7位
土屋 智宏(首都2年)
藤城 美穂(実践2年)

第3位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第5位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第12位
高橋 健一(首都2年)
島田 里美(実践2年)
第9位
出蔵 功資(首都3年)
大島 あゆみ(実践3年)
第9位
立花 翔平(首都2年)
広岡 和花子(実践2年)
第12位
土屋 智宏(首都2年)
藤城 美穂(実践2年)

第5位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第6位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第12位
阿部 洵也(首都3年)
森 由希(実践3年)

第4位
柳 浩植(首都3年)
冠木 洋子(実践3年)
第9位
鈴木 翔治(首都3年)
斉藤 温子(実践3年)
第9位
立花 翔平(首都2年)
広岡 和花子(実践2年)