2008年 前期の大会成績


春東都戦(4月27日 獨協大学30周年記念アリーナ)
団体第2位  FM第4位(予選通過)
第8位
柳 浩植(首都4年)
冠木 洋子(実践4年)
第6位
出蔵 功資(首都4年)
大島 あゆみ(実践4年)


第5位
柳 浩植(首都4年)
冠木 洋子(実践4年)
第2位
鈴木 翔治(首都4年)
斉藤 温子(実践4年)
第8位
出蔵 功資(首都4年)
大島 あゆみ(実践4年)
第8位
林 怜史(首都4年)
牛窪 美由紀(青山3年)


第5位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第1位
鈴木 翔治(首都4年)
斉藤 温子(実践4年)
第9位
中村 淳(首都4年)
荻原 さよ子(実践4年)
第6位
浅見 健介(首都4年)
山田 裕佳(実践4年)


第6位
中村 淳(首都4年)
荻原 さよ子(実践4年)
第7位
大熊 啓正(首都4年)
根元 瑠佳(実践4年)
第11位
阿部 洵也(首都4年)
森 由希(実践4年)






前期理工戦(5月25日 文教大学)
団体第1位!!
第2位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第3位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)
第5位
高橋 暢(首都3年)
尾身 空木(実践3年)
第4位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第8位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第11位
椎名 祐吾(首都3年)
三村 真那美(獨協3年)
第11位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)


第1位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第1位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第6位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第4位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)
第6位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)


第1位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第2位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)
第6位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第4位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第7位
高橋 暢(首都3年)
尾身 空木(実践3年)
第7位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)
第10位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第11位
椎名 祐吾(首都3年)
三村 真那美(獨協3年)


第2位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第3位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第6位
高橋 暢(首都3年)
尾身 空木(実践3年
第4位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)
第9位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第5位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)
第9位
小林 寛康(首都2年)
井ノ口 香織(実践2年)






春東部戦(6月1日 獨協大学30周年記念アリーナ)
団体第5位(一部校昇格!)  FM第1位!!
第6位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第1位
鈴木 翔治(首都4年)
斉藤 温子(実践4年)


第4位
柳 浩植(首都4年)
冠木 洋子(実践4年)
第1位
鈴木 翔治(首都4年)
斉藤 温子(実践4年)
第3位
浅見 健介(首都4年)
山田 裕佳(実践4年)






皐月杯(6月8日 首都大学東京)
団体第1位!!
第2位
伊藤 航介(首都2年)
井ノ口 香織(実践2年)
第1位
中川 航輔(首都2年)
加賀見 紗代(実践2年)
第6位
小林 寛康(首都2年)
森下 明日香(実践2年)


第1位
豊田 泰全(首都2年)
藤田 紫穂(実践2年)
第11位
川瀬 麻人(首都2年)
朝倉 翠(実践2年)

第2位
伊藤 航介(首都2年)
井ノ口 香織(実践2年)


第5位
増成 和平(首都2年)
福田 瑞穂(実践2年)
第6位
川瀬 麻人(首都2年)
朝倉 翠(実践2年)

第9位
塩坪 昴(首都2年)
河野 麻衣(実践2年)


第2位
豊田 泰全(首都2年)
藤田 紫穂(実践2年)
第1位
中川 航輔(首都2年)
加賀見 紗代(実践2年)
第3位
増成 和平(首都2年)
福田 瑞穂(実践2年)
第3位
塩坪 昴(首都2年)
河野 麻衣(実践2年)




第7位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第3位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)
第7位
高橋 暢(首都3年)
尾身 空木(実践3年)
第4位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)


第1位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第6位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第8位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第6位
椎名 祐吾(首都3年)
三村 真那美(獨協3年)
第13位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)


第2位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第7位
椎名 祐吾(首都3年)
三村 真那美(獨協3年)
第3位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第7位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)






ラテン新人戦(6月15日 獨協大学30周年記念アリーナ
団体第2位
優秀賞
塩坪 昴(首都2年)
加賀見 紗代(実践2年)
優秀賞
中川 航輔(首都2年)
宮崎 茉莉亜(実践2年)
優秀賞
水野 龍(首都2年)
黒河内 愛(実践2年)
優秀賞
金野 哲也(首都2年)
戸田 圭子(実践2年)
優秀賞
小林 寛康(首都2年)
竹ノ内 沙織(実践2年)
優秀賞
伊藤 航介(首都2年)
森下 明日香(実践2年)




第3位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)
第3位
山田 昌史(首都3年)
杉村 愛妃(実践3年)
第8位
立花 翔平(首都3年)
広岡 和花子(実践3年)
第13位
塩坪 昴(首都2年)
加賀見 紗代(実践2年)


第6位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第4位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)






東部Jr戦(6月22日 千葉大学)
団体第2位
第7位
増成 和平
(首都2年)
藤田 紫穂(実践2年)
第8位
塩坪 昴(首都2年)
本橋 侑美子(実践2年)


第5位
伊藤 航介(首都2年)
森下 明日香(実践2年)
第5位
川瀬 麻人(首都2年)
芹生 彩紗(実践2年)
第8位
金野 哲也(首都2年)
黒河内 愛(実践2年)




第1位
伊藤 一成(首都3年)
岡本 桂(実践4年)
第8位
高垣 英幸(首都3年)
坂本 真紅(実践3年)


第5位
高橋 健一(首都3年)
島田 里美(実践3年)
第10位
土屋 智宏(首都3年)
藤城 美穂(実践3年)


第5位
福田 健一郎(首都3年)
三石 香織(短大OG)
第10位
高垣 英幸(首都3年)
坂本 真紅(実践3年)


第2位
高橋 暢(首都3年)
森 由希(実践4年)
第4位
椎名 祐吾(首都3年)
三村 真那美(獨協3年)






夏の全日本戦(7月6日 なみはやドーム)
団体第?位
第3位
鈴木 翔治(首都4年)
斉藤 温子(実践4年)