2010年 ライブ予定表

2010年 ライブ予定表     <Back>

for top

  本来ならMySpaceカレンダーに移行させようと思っていたのですが、ちょっと調子が悪そうなので今年も作成していきます。日付のあとに「予」と書いてあるものは予定です。原則としてチケットを手に入れたものに限っていますが、インストアライブ等チケットの必要ないものについては、予定を入れた時点で表示します。実は週に1回くらい当日で入るライブがあるので、この回数しか行かないわけではありません。
  ライブ名をクリックするとライブレポートへジャンプします。
なお、最新情報はMySpaceもあわせてご覧ください。ライブカレンダーはこちらです。


No
日付 アーティスト・ライブ名 会場
1
01/05 「新春!岡野晶ニューイヤーロックフェスティバル 2010」
(オカノアキラ、33 他)
Shangri-La(大阪・梅田)
2

01/07

「Fandango First Fanfale 2010」
(ザ・アウトロウズ、渡辺百 他)
十三FANDANGO(大阪)
3
01/10

「SLOW CRUSING vol.12」
(月とミルクパン 他)

RAINDOGS(大阪・梅田)
4
01/11 「ココロロコとココロノコタチ VOL.2」
(寺前未来、ココロロコ 他)
南堀江knave(大阪)
5
01/14 「歌う角には福来る!」
(後藤雪絵、酒井ヒロキ 他)
Shangri-La(大阪・梅田)
6
01/21 「AFTER HOURS」
(リクオ)
CHELSEA MARKET(大阪・梅田)
7
01/23 「新春見放題」
(オガサワラヒロユキ、カルマセーキ 他)
南堀江knave(大阪)
8
01/25 「amHALL 25th Anniversary」
(アカシアオルケスタ 他)
amHALL(大阪・梅田)
9
01/26 「Transparent 08」
(気分屋、Milklatch 他)
soap opera classics(大阪・心斎橋)
10
01/26 土岐麻子 Billboard LIVE OSAKA(大阪・梅田)
11
01/28 「間違いない!!通」
(THE モールスシンゴーズ、pechica 他)
南堀江knave(大阪)
12
02/10 「Carpe diem.〜カルペ・ディエム〜」
(wyolica、笹川美和、初音)
Shangri-La(大阪・梅田)
13
02/21 「#な音たち」
(GO☆THROUGH 他)
奈良ビバリーヒルズ
14
02/24 「Shinsaibashi CLUB QUATTRO Special Live Toward 20th」
(GO!GO!7188、弾き語りYO-KING 他)
心斎橋クラブクワトロ(大阪)
15
02/26

「Night Lovers Walking」
(寺前未来 他)

南堀江knave(大阪)
16
02/28 「黒っかす。」
(ソウルストーン&Co. 他)
Sam&Dave(大阪・長堀橋)
17
03/03 花*花
「おひな祭りライブ-final-」
尼崎BLANTON(兵庫)
18
03/05 「梅田ノスタルジア 第1夜」
(ミドリカワ書房 他)
Shangri-La(大阪・梅田)
19
03/06 「夕暮れミュージック」
(ザ・アウトロウズ、ココロロコ 他)
南堀江knave(大阪)
20
03/10 arp
「arp KOBE Final」
VARIT.(神戸・三宮)
21
03/12 「やさしい音楽」
(里帰り、pechica 他)
心斎橋BIG CAT(大阪)
22
03/13 竹仲絵里
インストアライブ
タワーレコードNU茶屋町店(大阪・梅田)
23
03/13 「男女兼用」
(エニクスパルプンテ、まめのきウェンズデイ 他)
扇町para-dice(大阪)
24
03/14 「LIVE KIDS Vol.20」 京都会館2ホール
25
03/18 「BAR RAINDOGS」
(本城タカヒロ、奥田聡子 他)
RAINDOGS(大阪・梅田)
26
03/20 arp
「完全」
DUO MUSIC EXCHANGE(東京・渋谷)
27
03/24 「spring scenery」
(近藤夏子、のあのわ 他)
Shangri-La(大阪・梅田)
28
03/27 「ワンコインでどこまで楽しめるか!?ナイトvol.1」
(志谷ケンイチ 他)
OSAKA MUSE(大阪・心斎橋)
29
03/29 「ROCKETS救済企画第2弾」
(オガサワラヒロユキ、モーモールルギャバン 他)
難波ROCKETS(大阪)
30
04/01 「SOUND MATE-1st kitchen-」
(吉原愛実、メロディーキッチン 他)
南堀江knave(大阪)
31
04/04 Gulliver Get
「プロポーズ」
チキンジョージ(神戸・三宮)
32
04/06 「振り返ればシムがいる」
(松岡恭子、間瀬聡 他)
扇町para-dice(大阪)
33
04/08 「堀江ミュージック、ナウ。」
(Gulliver Get 他)
南堀江knave(大阪)
34
04/09 「ACORHYTHM」
(カリメロジャック、石原志織 他)
中津Vi-code(大阪)
35
04/10 大村みさこ 他 テハンノ(大阪・十三)
36
04/13 舞花
インストアライブ
タワーレコードNU茶屋町店(大阪・梅田)
37
04/17 「二人の会」
(近藤智洋、オガサワラヒロユキ)
扇町para-dice(大阪)
38
04/18 石野田奈津代
「だれも知らない春の空」
club jungle(大阪・心斎橋)
39
04/21 「歌うたいのバラッド Vol.22」
(ENICO 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
40
04/22 「amHALL 25th Anniversary」
(アカシアオルケスタ 他)
RAINDOGS(大阪・梅田)
41
04/23 「If The Girls Are United TOUR 2010」
(ヒメノアキラ、拝郷メイコ 他)
BACKBEAT(神戸・三宮)
42
04/24 「En」
(Guliver Get、蜜、コルクス 他)
SEVENDAYS OSAKA(大阪・緑橋)
43
04/25 「シャングリラ アコースティックナイト」
(ワライナキ、aluto)
Shangri-La(大阪・梅田)
44
04/28 「BBQ和佐田Presents 大阪Party Vol.10」 umeda AKASO(大阪・梅田)
45
04/29 「VOX30周年FESTA! EDITION」
(はせがわかおり、志谷ケンイチ 他)
VOX HALL(京都・三条)
46
05/02 「COMIN' KOBE 10」
(ガガガSP 他)
ワールド記念ホール 他(神戸・ポートアイランド)
47
05/03 「GOOD之助生誕祭!」
(ソウルストーン&Co. 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
48
05/08 「ノギスの音茶づけ1杯目 POP GOES ON」
(カルマセーキ、TateFuji 他)
南堀江knave(大阪)
49
05/09 「MAMA DON'T CRY」
(篠原美也子、久宝留理子 他)
渋谷O-East(東京)
50
05/12 「南船場、恋ノ歌劇場 vol.8」
(うたんちゅ、桜よしの 他)
OSAKA RUIDO(大阪・心斎橋)
51
05/14 「女子的音空間 Vol.3」
(apricot、槌谷知佳 他)
WYNTERLAND(神戸・三宮)
52
05/18 「JANUS LIVE」
(和紗 他)
JANUS(大阪・心斎橋)
53
05/19 マキタスポーツ
「『オトネタ』CD発売記念」
ムジカジャポニカ(大阪・扇町)
54
05/20 「ソウルストーンDE大阪サカス vol.4」
(ソウルストーン&Co. 他)
hillsパン工場(大阪・心斎橋)
55
05/21 「BERONICA MUSIC GARDEN」
(Gulliver Get,Protostar 他)
京橋BERONICA(大阪)
56
05/22 「SIGHT MUSIC II opening event」
(GO☆THROUGH 他)
ART COCKTAIL(大阪・中津)
57
05/25 「SUPER I LOVE YOU vol.2」
(アシガルユース、THE モールスシンゴーズ 他)
南堀江knave(大阪)
58
05/27 宝美 x コルクス 2マンライブ 南堀江knave(大阪)
59
05/28 「見放題2010前夜祭〜紅白歌合戦〜」 南堀江knave(大阪)
60
05/30 はせがわかおり
「はせがわんまん」
OneDrop(大阪・谷町九丁目)
61
06/01 「PAオギノによる音響実験」 扇町para-dice(大阪)
62
06/03 「100万人のキャンドルナイト 茶屋町ナイト」
(寺前未来、空中ループ 他)
NU茶屋町特設会場(大阪・梅田)
63
06/04 「Music for us vol.2」
(花*花、Mebius)
尼崎BLANTON(兵庫)
64
06/05 カルマセーキ x 寺前未来 2マンライブ 南堀江knave(大阪)
65
06/10 「モクの細道 Final Party」
(カリメロジャック 他)
umeda AKASO(大阪・梅田)
66
06/11 「〜knave 8th Anniversary〜 SSW」
(後藤雪絵 他)
南堀江knave(大阪)
67
06/13 「ロマンスの民様」
(エニクスパルプンテ 他)
南堀江knave(大阪)
68
06/17 桜重奏サーティーン他 HARD RAIN(大阪・梅田)
69
06/19 奥井亜紀
「うたの素 Vol.30 マジカルミツマルサマーツアー」
ESAKA MUSE(大阪・江坂)
70
06/20 「LOVE&PEACE」
(笹木香織、ザ☆シガーマン 他)
soap opera classics(大阪・心斎橋)
71
06/21 「knave 8th anniversary」
(はせがわかおり、ココロロコ 他)
南堀江knave(大阪)
72
06/23 GO!GO!7188
「Go!!GO!GO!Go!!Tour」
BIG CAT(大阪・心斎橋)
73
06/25 quasimode Billboard Live OSAKA(大阪・梅田)
74
06/27 「プレオープン」
(GO☆THROUGH 他)
奈良ビバリーヒルズ
75
06/30 「ハマーソニック2010
(志谷ケンイチ、文箭知明 他)
サンホール(大阪・心斎橋)
76
07/02 ice
「ice LIVE 『Speak Low』」
アメリカ村CLAPPER(大阪・心斎橋)
77
07/03 「見放題2010」 東梅田・扇町界隈ライブハウス7会場(大阪)
78
07/06 「Go! Girls Go!」 KYOTO MUSE(京都・四条烏丸)
79
07/11 SPEED
「GLOWING SUNFLOWER」
大阪城ホール(大阪)
80
07/15 「better bitter」
(松岡恭子 他)
南堀江knave(大阪)
81
07/16 寺前未来
「『パ・ド・シャ』リリースツアー」
cafe FISH!(神戸)
82
07/19-20 「COLX FESTA '10」
(コルクス 他)
19日:南堀江knave(大阪・心斎橋)
20日:十三FANDANGO(大阪)
83
07/21 小谷美紗子
「ことの は」
心斎橋クラブクワトロ(大阪)
84
07/23 石野田奈津代
インストアライブ
タワーレコード難波店(大阪)
85
07/23 「ふわふわドライブ〜雲の上まで Vol.2〜」
(SHUUBI 他)
OSAKA RUIDO(大阪・心斎橋)
86
07/31 Happy West Study他 RAINDOGS(大阪・梅田)
87
08/01 「サニサイヅミ Vol.5」 (こじまいづみ、SANISAI) ROOTERx2(京都・四条堀川)
88
08/02 「唄ゴコロ」
(蜜、奇妙礼太郎 他)
Shangri-la(大阪・梅田)
89
08/03 「Nu-Style Girls Rock Showcase #1」
(WHO'Z BLACK?、eco system 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
90
08/06 「せぶんでいず◇シンドロームvol.58」
(ソウルストーン&Co. 他)
SEVENDAYS OSAKA(大阪・緑橋)
91
08/08 はせがわかおり
「はせがわんまん神戸スペシャル!!」
WYNTERLAND(神戸・三宮)
92
08/12 「間違いない!!よ〜ん! 〜真夏のひなまつり〜」
(佐合井マリ子、メロディーキッチン 他)
南堀江knave(大阪)
93
08/13 「参拝」
(桜重奏サーティーン、ELECTRIC MAMA 他)
難波ROCK RIDER(大阪)
94
08/14 「みんなのうた ファイナル〜死ぬ気で遊ぶ3日間〜」
(ザ・アウトロウズ 他)
十三FANDANGO(大阪)
95
08/19 「LIVE so SWEETs -Deglightful Days-」
(寺前未来、星村麻衣 他)
JANUS(大阪・心斎橋)
96
08/20 「『飛びたいので』さようなら」
(pechica、雑魚猫タワー 他)
club vijon(大阪・心斎橋)
97
08/21 ほたる日和
インストアライブ
あべのHoop(大阪・天王寺)
98
08/26 「女房を質に...」
(小南泰葉、あさじと拓海 他)
扇町para-dice(大阪)
99
08/27 「ACORHYTHM」
(カリメロジャック 他)
中津Vi-Code(大阪)
100
08/30 「HOT DOG NAVI」
(9th group 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
101
09/03 「サルベーション2次会 vol.1」
(まめのきウェンズデイ、Happy West Study、ワゴンズ)
酔夏男(大阪・心斎橋)
102
09/07 「Heart for singing」
(うたんちゅ、麻桐友恵 他)
amHALL(大阪・梅田)
103
09/08 「Song of Wagtail」
(Gulliver Get、空団地 他)
JANUS(大阪・心斎橋)
104
09/10 「弾き語ったら良いじゃナイト〜大阪編〜」
(志谷ケンイチ、後藤雪絵 他)
南堀江knave(大阪)
105
09/11 こじまいづみ
「pray for play」
SOLE CAFE(京都・紫野)
106
09/12 陰陽座
「続・生きることとみつけたり!!」
なんばHatch(大阪)
107
09/14 「歌姫たちの晩餐会」
(あさじ 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
108
09/16 「AFTER HOURS」
(寺前未来、Saigenji)
チェルシーマーケット(大阪・中崎町)
109
09/17 「大阪出張VOX FESTA! 十三FANDANGO編」
(井上ヤスオバーガーバンド、chori 他)
十三FANDANGO(大阪)
110
09/18 「音楽感謝 vol.10」
(堂島孝平、ヒックスヴィル 他)
拾得(京都・大宮丸太町)
111
09/19 「中崎NIGHT Vol.1」 NOON(大阪・中崎町)
112
09/21 メロディーキッチン「スタートライン」リリースプレイベント
(SANISAI、メロディーキッチン 他)
南堀江knave(大阪)
113
09/23 「Groove Circus『イロトリ鳥』release party」
(ソウルストーン&Co. 他)
11(大阪・心斎橋)
114
09/24 りえちょ他 かつおの遊び場(大阪・宗右衛門町)
115
09/26 竹仲絵里/石野田奈津代/熊谷尚武 城下公会堂(岡山)
116
09/29 ワライナキ umeda AKASO(大阪・梅田)
117
10/02 「ノギスの音茶づけ2杯目 UNDER CURRENT」
(鳥肌実、ストロベリーソングオーケストラ 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
118
10/03 「堀江音遊祭」
(ソウルストーン&Co. 他)
CELL BLOCK(大阪・南堀江)
119
10/07 「代官山NOMAD meets 南堀江knave」
(小玉哲也、小川エリ 他)
南堀江knave(大阪)
120
10/10 「長岡京ソングライン'10」 長岡天満宮特設会場(京都)
121
10/11 竹仲絵里 JANUS(大阪・心斎橋)
122
10/15 スムージチークス「レコ発ツアーファイナル」
(アカシアオルケスタ、空団地 他)
CRUB DROP(大阪・心斎橋)
123
10/22 「DISCOVER 旅せよ乙女」
(寺前未来、山田タマル 他)
MAMBO CAFE(大阪・梅田)
124
10/24 「iiyoru.」
(寺前未来、KAMAMOTOMIKA 他)
RAINDOGS(大阪・梅田)
125
10/30 「題名のない文化祭」 旧北天満小学校(大阪・天六)
126
11/03 花*花ワンマンライブ 尼崎BLANTON(兵庫)
127
11/09 「le piano appeal vol.23」
(槌谷知佳 他)
南堀江knave(大阪)
128
11/10 「MUSIC SQUARE」
(青山テルマ、moumoon 他)
BIG CAT(大阪・心斎橋)
129
11/12-14 「MINAMI WHEEL 2010」 ミナミ ライブハウス21カ所(大阪・心斎橋)
130
11/13 「見な放題」
(アカシアオルケスタ、オガサワラヒロユキ 他)
FANJ Twice、Twice Cafe(大阪・心斎橋)
131
11/17 「歌について #3」
(いけだ一紗 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
132
11/20 奥井亜紀
「3917〜Thank you SEVENTEEN!」
ESAKA MUSE(大阪・江坂)
133
11/21 「Groooooove Rushhhhhh!!!!」
(ソウルストーン&Co. 他)
3-tri-(東京・池袋)
134
11/25 「藤原弘尭セカンドミニアルバム販売記念ライブイベント」
(藤原弘尭、ASAYAKE01 他)
南堀江knave(大阪)
135
11/29 「ヨイゴロ*クレイジー」
(ココロロコ、the coopeez 他)
南堀江knave(大阪)
136
12/04 「人生っておもしろいな 第2夜」
(まめのきウェンズデイ、後藤雪絵 他)
RAINDOGS(大阪・梅田)
137
12/05 SHAKALABBITS
「密林ジャングルジムTOUR」
KYOTO MUSE(京都・烏丸)
138
12/08 「アキドリ x knave presents 冬のハーモニー」
(アキドリ、志谷ケンイチ 他)
南堀江knave(大阪)
139
12/09 見放題presents 「大忘年会」 RAINDOGS(大阪・梅田)
140
12/18 花*花
「ハライソ」
磔磔(京都・烏丸)
141
12/19 「つぎの夜をめざして VOl.2」
(pechica、Shetland Sheepdog 他)
club jungle(大阪・心斎橋)
142
12/21 「Lead-off Hitter presents アソビゴコロ」
(ほたる日和・ロマンチップス 他)
2nd LINE(大阪・福島)
143
12/23 花*花
「ハライソ」
心斎橋CLUB QUATTRO(大阪)
144
12/25 「好きな人と、好きなこと」
(はせがわかおり 他)
WYNTERLAND(神戸・三宮)
145
12/27 「Sing Song,Swing!! 2010」
(寺前未来、ゲントウキ 他)
南堀江knave(大阪)
146
12/29 「BAR RAIN DOGS THEATER -FINAL-」
(後藤雪絵、コネコブルース 他)
RAINDOGS(大阪・梅田)
147予
12/31 「OH! みそか」
(GO☆THROUGH 他)
奈良ビバリーヒルズ
148予
12/31 「Night Jewel Vol.13心斎橋 club★jungle COUNTDOWN PARTY」
(エニクスパルプンテ 他)
club jungle(大阪・心斎橋)

 

For Top
Created by ez-HTML