Kao_bbs
さくらさくらWORLD

顔文字掲示板の過去ログです。(1999年7月)


解説のところ
7/31/99 (Sat)
宇宙人
      ●
    (−8−)
     UUU

まね
7/30/99 (Fri)

(-、-)フフン、これだからシロートは・・・。
7/30/99 (Fri)
フフンみたまんま。

(-.-)( -.)(-.-)(.- )ふるふる
7/30/99 (Fri)
ちがう違う、そうじゃないよ。

闇払い!!。( ・_・)ノ___ξξ
7/30/99 (Fri)
やみばらい某KOF格闘ゲームの主人公の技。


7/29/99 (Thu)
おねむ



7/29/99 (Thu)



7/29/99 (Thu)

L
7/29/99 (Thu)
・・・・・。↓×。これ正解。

J
7/29/99 (Thu)
・・・・・・。これもタグ。

K
7/29/99 (Thu)
普通同じくタグ。

J
7/29/99 (Thu)
ニコタグ使用っす。

(*^_^*)♂~゚~゚
7/29/99 (Thu)
自慰快感

(≡⌒♀⌒≡)
7/29/99 (Thu)
ドラエモンドラエモンです

(*へ<>へ*)うへっうへっ
7/27/99 (Tue)
酔っ払いおじさんいったい、いつ使うの(-_-;)

(。・~・。)ノ だぁだぁ・・・
7/27/99 (Tue)
あかちゃんかわいいでしょ?

(^v^)v
7/27/99 (Tue)
やったね!!うれしいとき!

(^o^;)@、 あついねぇー パタパタ
7/27/99 (Tue)
ぱたぱたおやじギャグがスベッタ時、ゴマカス時にどうぞ

‡‐T) 飛馬・・・。
7/27/99 (Tue)
ひゅうまのあね電信柱の影からそっと・・・。

≧(‐.‐)≦
7/27/99 (Tue)
かにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかにかに
あ〜蟹食いてぇ。

。(・_・)○)`θ;)・‘.’ハベッ!
7/26/99 (Mon)
殴る「・・・。(バキッ)」「ハベッ!?」
・・・力いっぱい殴りたいときどうぞ。

('-'*)ぽっ
7/25/99 (Sun)
ぽっ惚れた時,照れた時,嬉しい時

(¥)
7/24/99 (Sat)
ま○○ちと無理があるかな〜?

3=Э
7/24/99 (Sat)
ち○○そのまんま。。

(T^T)
7/23/99 (Fri)
くうっ!非常に悔しがってる様子。

(=赤=)
7/23/99 (Fri)
まっかっかこのシンプルさが物語っている通り(?)赤くなるしかない状態。
用例:からかわれて照れて小さくなってる・・・etc

(*^w^*)
7/22/99 (Thu)
うれしいにゃ☆とにかく楽しい時に。

(/.。.\)
7/22/99 (Thu)
だいじょうぶ?パート2↓と同じ。

(´.。.`)
7/22/99 (Thu)
大丈夫・・・?心配・・。風邪をひいた相手への、メールなどで使う。

ウキ?⊂((〃'⊥'〃))⊃
7/22/99 (Thu)
とぼけたいときに。

( ^o)ρ┳┻┳°σ(o^ )
7/22/99 (Thu)
卓球。卓球です。

(`´)ψ:アクマ
7/22/99 (Thu)
悪魔こういうのあったかな?もうすでにあったら、ごめんね!

\(・.・)/\(・.・)/\(・.・)/\(・.・)/
7/22/99 (Thu)
ともだちのわエンドレスできりがないんで省略。

オリャ(/−o-)/ ┫←まな板
7/22/99 (Thu)
まな板ちゃぶだい返しの進化版

尻)=3 ぷっ!!(゜ρ゜)いいにほひ・・・
7/21/99 (Wed)
放屁やなやつに・・・(尻

(^0^)_ _ (^0^) キャイーン
7/20/99 (Tue)
きゃいーんメロンでは走ってくるところから作っています。
。。。ヽ(^0^) (^0^)ノ。。。
( ^^)/\(^^ )
(^0^)_ _ (^0^) キャイーン

( ^o^)ノ◇ ザブトン1マイ!
7/20/99 (Tue)
ざぶとん文字化けしたので、その2

| | | | | |   。。。。゙(ノ><)ノダッソウ!
7/20/99 (Tue)
だっそう文字化けしたので(^^ゞ

( ^o^)ノ◇ ザブトン1マイ
7/20/99 (Tue)
ざぶとん

| | | | | |     ゙(ノ><)ダッソウ!
7/20/99 (Tue)
だっそう以上、逮捕・ぬぅぅ・脱走の3部作でした(笑)これでチャットでつかまっても大丈夫!

||Φ}}}(>o<){{{Φ|| ヌゥゥゥゥ...
7/20/99 (Tue)
ぬぅぅ

||Φ|(T|T|)|Φ|| ガシャン!
7/20/99 (Tue)
かんきん

(^ヘ^)/∞ =(x_x) 逮捕!
7/20/99 (Tue)
たいほ

(^-^)σ゛
7/20/99 (Tue)
チッチッチッチッチツチ…チャットなどで使用してみてください(笑)

♪〜( ̄ε ̄)
7/20/99 (Tue)
口笛憎たらしい顔ではありますが(苦笑)口笛です。
封神○義のスースだという噂もアリ(笑)

(`.)ノ===>>≫≫☆(×_×)
7/19/99 (Mon)
「ファイヤー!」「うわっ!?」RPGの話になったら使ってください(笑)

(≠.=)
7/19/99 (Mon)
ヤクザなめとんか?ワレェ!

Ψ( ̄^ ̄)z
7/19/99 (Mon)
ポセイドン偉そう。

超電磁たらこ巻!!( ・_・)/ξξξξξξ
7/19/99 (Mon)
まきまき明太子マンの必殺技2

(。-)フー
7/19/99 (Mon)
フーor溜め息溜め息つきたい時ってありません?

ψ(▼〓▼)
7/18/99 (Sun)
悪魔悪魔です。

〓Э…〜〇 〜〇 〜〇 〜〇 〜〇 〜〇 〜〇 〜〇 《Φ》
7/18/99 (Sun)
ぴゅ 発射!!コメントはちょっと控えさせてもらいます(笑)

( ∩_∩)_旦〜〜 オチャハイカガ?
ヘ(・、ヘ)ホイホイ(ノ、・)ノヘ(・、ヘ)ホイホイ(ノ、・)ノヘ(・、ヘ)ホイホイ(ノ、・)ノ

7/17/99 (Sat)
踊り

( ∩_∩)_ノドゾ! ∈ΞΞΞ∋ 〜〜〜〜ウインナー ほくほくです
7/17/99 (Sat)
ういんなーお茶と一緒にどうぞ

(〜。〜)Zzz・・・
7/16/99 (Fri)
寝ちゃった!寝ちゃった。

;-p
7/16/99 (Fri)
HAHAHACanadaisFace

[q^Q^q] いらしゃいませーm(_ _)m
7/16/99 (Fri)
うえいとれす

(^O^)ρおー!
7/16/99 (Fri)
おー「いくぞー!」「おー!」の「おー!」です。だれか「いくぞー!」を作ってください。

(@0@)
7/15/99 (Thu)
びっくらこいた〜。なんとなくあると思ってた顔文字なのに見あたらなかった。

^3^)(*^ ^ )
7/15/99 (Thu)
キスこれは間接キスです。

^3^)(^^
7/15/99 (Thu)

@ @ ~ ω ~
7/15/99 (Thu)
ねこかあいいですか?ほんとはこの絵はマーマーで使うものなのです。

(・。・)/よっ
7/15/99 (Thu)
よっよっ

(・ρ・)
7/15/99 (Thu)
あーよだれがいいね

|_・) カセイフハミタ
7/15/99 (Thu)
市原悦子市原悦子最高〜!

(α)) (δ)) (∂)) (ε))
7/15/99 (Thu)
ウルトラのちち・はは・ぼく・ベイビー飛んでいる横顔です。ウルトラ家族。(あっもっと似てない?)

m`∈∋´m
7/15/99 (Thu)
ピグモンウルトラマンシリーズふえたらいいですねーすきなもんで。(あっ似てない?)

(−、−)w
7/14/99 (Wed)
・・・あっそ。しらけたときなんかに・・・
勝手にすれば〜?でも可(笑)

( >_<)/鹵~~~プシュー
7/13/99 (Tue)
スプレー改造(?)版今回は本体からはでてません(笑)

Ε^Λ^∃ サザエでございまーす
7/11/99 (Sun)
説明不用こっちのサザエさん、どうよ!

パーンチ o(^_-)O
7/10/99 (Sat)
ぱんちぱんちです

┏┃(−)。(−)┃┛
7/10/99 (Sat)
どぐう土偶です

┏┃・。・┃┛
7/10/99 (Sat)
はにわはにわです。

(=・。・=)
7/9/99 (Fri)
ネコ

(¥。¥)
7/9/99 (Fri)
おかねお金のことで頭がいっぱい。

(〜。〜)
7/9/99 (Fri)
なやめるひとそのまま、なやんでいる。

(Y∇Y (;∇; (T∇T (Y兀
7/9/99 (Fri)
すべて、わ〜ん

炎炎炎炎>(◇´*)ブオォォオ(*`◇)<炎炎炎炎
7/9/99 (Fri)

(^^)
7/8/99 (Thu)
ふつう初心者用。(笑)

(?_?)
7/8/99 (Thu)
はてなわからないとき。

( ^。^)〆”チョチョイノチョイ >>≫≫ パッ!≪≪<<
7/5/99 (Mon)
魔法!消えちゃった!

(^。^)♭″チッチッチ!
7/5/99 (Mon)
それは違う!可愛らしく「違うよ」と言いたいときに!

((^O^)v(^。^*))( ̄□ ̄;)!!←川の字
7/4/99 (Sun)
川の字。合せ技。3人が川の字に寝ています(ちょっと無理か?)
ポイントは、一番右の人の焦り・・・。

_%(、、 )
7/4/99 (Sun)
メモをとりましょうそのまんまメモとっているところ。

(´ー`)y-~~
7/4/99 (Sun)
ちといっぷくタバコ吸ってますね〜
吸い過ぎに注意して下さい(笑)

_(__)ノ彡☆ばんばん!
7/4/99 (Sun)
おおうけ(笑)ものすごくおもしろくてうけてます(笑)

( /*.*)/ 「◎ー◎
7/3/99 (Sat)
見えないあれ?眼鏡が・・・って事ですね。

|‐∠‐‖#。。。ワタシニホンゴワカリマセン!
7/3/99 (Sat)
日本語解りましぇぇ〜ん!(とぼけNET GAME 「TANARUS」宜しくぅ〜。][zeus][だ 象ぉ〜!!!!!(笑)

(ゝ。☆)υ。。。
7/3/99 (Sat)
ナイス!っおもろい 突っ込みなどに 合わせて 使いましょう。(笑

\)))))))))コソコソ
7/3/99 (Sat)
ごきぶり¥がゴキブリにみえるから・・・

(:ω)З┼
7/2/99 (Fri)
女の子2 下のよりちょっと胸が・・・

(:ω)Э┼
7/2/99 (Fri)
女の子

(;−_−)ノ∝━━━━━━∈
7/2/99 (Fri)
うりゃ

(≧へ≦);
7/2/99 (Fri)
あまりにお疲れで目の下にくま最近仕事がきつくって〜...ハ〜...
目の下にくままで出来ちゃったよ。トントン

(^-^)( ^-)( ^)( )(^ )(-^ )(^-^)
7/1/99 (Thu)
ぐるぐる

(*◇*)
7/1/99 (Thu)
びっくり!!

The original author is Sakura Sakura, and powered by Sappari.