Kao_bbs さ  く  ら  さ  く  ら  W  O  R  L  D


顔文字掲示板の過去ログです。(99年1月)

[さくらさくらWORLD][初級編][中級編][顔文字劇][顔文字アニメ][顔文字研究室][顔文字掲示板][顔文字辞書]
[今月][3月][2月][1月][12月][11月][10月][9月]
(メ`_´)δ)>>>>>>→   (゚0゚;)
1/31/99 (Sun)
弓攻撃!怒ったときに、どうぞ

 ( ・)δ)>>>>>>>>>>→  ◎
1/31/99 (Sun)
アーチェリー趣味がアーチェリーの人には、おすすめ!

┌│∵│┘♪└│∵│┐♪==└\∵\¬♪クルット♪┌│誠│┐♪ターン♪└│∵│┘♪
1/31/99 (Sun)
踊り踊ってるように、見えない?賛否両論あり。
ちと長いので使いづらい

お(^o^)や(^O^)す(^。^)みぃ(^_‐)-☆
1/31/99 (Sun)
そのまんまです(^^;おやすみなさいとチャットで落ちるときに使うべきっすね。はい。
「芸が細かいっ!」と言われます(意味不明)

(|||;・)         (*)`0´(*)
1/30/99 (Sat)
その顔で!ブスですねぇ

( ̄0 ̄;!)\⌒(●―●メ)
1/29/99 (Fri)
殺気!後ろに忍び寄る影・・・・・・・

↓失敗作です。ごめんなさい<(__)>

(―(・)-(・)−)
1/29/99 (Fri)

ピン!(・_・)δ―――――・(☆||| ̄□ ̄)
1/29/99 (Fri)
鼻くそピン!人に当てるとは・・・・・・・・・

オニッ!
1/29/99 (Fri)
オニッ!
   A  A
$$$$$
  (`vv´)

{{(>_<) }}
1/29/99 (Fri)
さむっ震えてる

(☆_★)
1/29/99 (Fri)
わぁいい意味での驚きでしょうか

(*^-゚)v
1/28/99 (Thu)
用途によりつかいわけましょうつまりそーいうことです。

(-☆)シ―=≡ □口口  ポン!!
1/28/99 (Thu)
いや そまんま ポン ですそれだっ! って感じで ポンしちゃいます。

卓の端っこに投げてますね ♪

ΦλΦ
1/28/99 (Thu)
ネコこんなもんでどうでしょう? どアップです。

( ̄;; ̄)
1/28/99 (Thu)
ハナゲえっとぉ・・・ちょっとふんぞりかえってますね。

ε=ε=ε=ε=ε=┏( ・_・)┛ダダダ!!!
1/28/99 (Thu)
逃げろ〜〜〜〜やばい状況の時など、逃げの時に使う。

|_・)
1/24/99 (Sun)
じっ物陰からじっと見つめてます。全角で作ってあるのが難点かもしれませんね。
|_☆)←こうすると「きゅぴ〜ん」です。

解説をみて
1/24/99 (Sun)
ふきだし
____ << l > 0
l ____l


1/24/99 (Sun)
おんなのこ

冫ー-−、
/ハ人ハ` 、
/ /へ へ ヽ
( ( ・ ・ ) )
\人" v "人ノ
>∞<

http://www.raidway.ne.jp/~nansya/ASCII-art/index.html

カラオケ
1/23/99 (Sat)
========== /////
‖ TV ‖ |_ _∂
‖ KARAOKE‖ _0/_ 刀〜♪〜
========== / O .\ 〜♪
|◇●◇●◇|___ \=§O/ 

カエル
1/23/99 (Sat)
カエル ◎◎
( _ )<)

でめきん
1/23/99 (Sat)
でめきん  ◎◎
( 0 )<l

(●)`ε´(● )
1/23/99 (Sat)
ぷぅふくれっつら。。。

(●_●メ)殺るしかないな
1/22/99 (Fri)
やるしかないなやるしかないな

-OOO-
1/21/99 (Thu)
おだんごおいしそうかも?

(^o^)/~~~(^_^)
1/20/99 (Wed)
お〜イっ、ハハハ。いっちばん普通じゃん。

ちびまるこ
1/19/99 (Tue)
ちびまるこ


|||___
|||| |||
|||o o ||
| ____ ||
(____)



バカボン(解説を見て下さい)
1/19/99 (Tue)
バカボン


___________v
/ |
/___________ |
| . . | |
|@ へ @ つ
|____ |
|_U______/


どこかで拾ったバカボンです。

他にもこの系統の顔文字(ちょっと違う?)ってあるのでしょうか?
「投稿した顔文字につき著作権を主張しないでください」って、この
著作権者は赤塚不二夫?

((((^o^)†〜〜〜〜〜悪魔よ去れ〜
1/19/99 (Tue)
悪魔退散そのまま・・・

e(ToT)g ふぁいとぉ!
1/18/99 (Mon)
やけくそ辛くても頑張る時に。。。

♪〜(゜ε゜( )
1/18/99 (Mon)
ぴーぴぴー口笛でも吹いてよう。

φ(^o^)凹
1/17/99 (Sun)
ごはん、おかわり

(;¬_¬) ぁ ゃι ぃ
1/17/99 (Sun)
そのまま・・・あやしいと思った時使えばええ!!!

話ー(/・__・)/盆偉澎盆偉澎(>0<)桑案閤朧
1/17/99 (Sun)
泥棒を追う警察官から逃げる泥棒を追う警察官から逃げる泥棒よくわかんねえ。

山(^:^)山
1/16/99 (Sat)
バルタン星人かいせつのまま・・・

_(__)ノ彡☆ばんばん!
1/15/99 (Fri)
ばんばん超おっかし〜♪って時用!もうお腹痛い♪ひ〜〜〜♪って感じ。

((030))
1/14/99 (Thu)
ふくれたドラえもんMyめろでいにも兼用できます。全然違うかも。

(X_X)"~ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄←(-_-) バキューン。
1/13/99 (Wed)
「狙撃」もしくは「銃殺」チャットで危ないネタとかを却下するのに使いましょう。あまりに下らないギャグやシャレにも効果的。
通常の任務失敗や犯人逮捕、自爆ネタのオチにもどうぞ。

C=C=C=C=「( > _<)」
1/13/99 (Wed)
に〜げろぉ〜後ろも振り向かずに、必死で逃げてます。

(・x・)
1/13/99 (Wed)
うさここんなのしってるか・・・
でも、やっぱりかわいいよねん。

^・ω・^Ψ
1/13/99 (Wed)
猪八戒ネコのつもりでつくったらブタと言われましたので「熊手」をつけて
みました。 特に意味は無いですけど「カワイイ」との事です。

や〜( * ̄-)(.. )
1/12/99 (Tue)
え〜!?やだ〜。(笑)オンナノコ専用っすね(^^;

(~o|l|)
1/12/99 (Tue)
うっ・・・ちびまるこちゃんを思い出して
あの「がーん」っていうのをつくってみました

ミ・_・ミ
1/10/99 (Sun)
ウーパールパーウーパールーパーです
むかし流行ましたよねd(^ー^)

8^o^8 8ToT8 8^ ^ ;8
1/9/99 (Sat)
縄文人 泣く縄文人 焦る縄文人すみません。おもいっきり、おもいつきです。
没にしてください。

――==≡≡≪〈〈〈《( -_-)=○》≫≫()゚O゚)バキ!!
1/8/99 (Fri)
サイコクラッシャーべガ様です。。むずかしい・・・。。ZERO3の見て、、作りました。。

||UU|| ||UU||
1/8/99 (Fri)
だっちゅうーの顔?ではなくて胸文字ですね、これは。

(・ko・)小声で
1/7/99 (Thu)
ひそひそ小声でしゃべりたい時に….

{{ (>_<) }}
1/5/99 (Tue)
さむい〜。

」(・。・;)「/」(・。・ )」バトンタッチ!
1/4/99 (Mon)
運動会〜リレー〜これまた無理がある・・
ちなみに下のは
失敗作です。

乗せてくれー(・。・bb
1/4/99 (Mon)
ヒッチハイクぅ・・?ちょっとムリがあるかな?

(・S・)
1/4/99 (Mon)
ケッ不良が使うかも・・・

(#`´)
1/4/99 (Mon)
再度そのまんま(爆)

(`ο´)
1/4/99 (Mon)
フン!ふくれてます。 むくれてるのかな?

( ・_・)r鹵〜<巛巛
1/3/99 (Sun)
悪人退散スプレーでぷしゅうーっとやってますね(^▽^)
↓あるかそんなもん!>アダルト辞書

(・人ε^ ) ちゅう
1/3/99 (Sun)
おっぱい以下同文

(・人ξ) もみもみ
1/3/99 (Sun)
もみもみアダルトチャットで大ウケするよ!
この場にふさわしくなければ削除してください。

スクリュードライバー!!=)=)=)=[ ]二
1/3/99 (Sun)
スクリュードライバーウォーズマンの必殺技です。下のベアクローとセットでどうぞ。

ベアクロー!===[ ]二
1/3/99 (Sun)
ベアクローウォーズマンのベアクローです。

《《0=(゚〇゚ )=0》》バリアー!
1/1/99 (Fri)
バリアー!そのまんまです。攻撃された時やリーチかけられた時にどうぞ。


Copyright (C) 1998 CGI Arkadia All rights reserved.
Script written by Shintaro Wakayama.