Kao_bbs さ  く  ら  さ  く  ら  W  O  R  L  D


顔文字掲示板の過去ログです。(99年2月)

[さくらさくらWORLD][初級編][中級編][顔文字劇][顔文字アニメ][顔文字研究室][顔文字掲示板][顔文字辞書]
[今月][3月][2月][1月][12月][11月][10月][9月]
(_ _)(-.-)(~O〜)ふぁ・・(〜O〜)(−.−)
2/28/99 (Sun)
おねむ〜ねっむいとき

ヽ(´−`)ノ
2/28/99 (Sun)
ヽ(´−`)ノヽ(´−`)ノ

イエーイヾ(^−^)ゞヾ(._.)〃ヾ(^o^)ゞヾ(._.)〃オドルオドル
2/28/99 (Sun)
だんすおどるとき

ヽ( ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∇ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄)ノ
2/28/99 (Sun)
だぁ〜〜〜〜。お手上げ(笑)

(:0)>¶---∈
2/28/99 (Sun)
おーでかーけでーすかー。レレレのレー。どんな時に使えばいいんだろー。ナゾっ。

(^〜^)
2/28/99 (Sun)
yum------------なんかたべて、おいしいときとかにも使えるし、
いいよって時もつかえる.
とにかくいつでもつかえます。

(^_〜)
2/28/99 (Sun)
関西人関西人のように見えるのは、私だけ????

(^^;)∝⌒ヾ(゜∀゜ヾ
2/28/99 (Sun)
ズラとれてニャハハ!

.★゜・.゜・。・.☆@( ~ 3~}"ちゅっ★.★゜・.゜・。・.☆
2/27/99 (Sat)
夜空にちゅ!ドリームキャストではこれくらいしか・・・

|電柱|ー ̄)δ――――・
2/26/99 (Fri)
隠れ鼻くそピン!ついに同じネタ3連続・・・

|電柱|ー ̄)ノ―――――――◎
2/26/99 (Fri)
隠れヨーヨーにやけからはなれてない

($0$)ノ  「$1000」
2/26/99 (Fri)
こ、これは・・・・・ おっかね〜

|電柱|ー ̄) 隠れニヤリ
2/26/99 (Fri)
隠れニヤリ電柱に隠れてニヤリ。

....(-^-)_旦~~
2/26/99 (Fri)
お茶をどうぞお茶を差し出してる顔文字(爆)。

C= C= C= C= C= ┌(;・_・)┘トコトコ
2/26/99 (Fri)
とことこ逃げる時。どこかへ出掛ける時など。

(−。。−)
2/25/99 (Thu)
ブタ(?)みたまんま。

(−。-)/・**
2/25/99 (Thu)
ウイルス送りまぁ〜す相手に精神的な
ダメージ(?)を
与えたい時に。

(・*・)
2/25/99 (Thu)
ミッフィー目が点で鼻が「*」だから。

(・J・)
2/25/99 (Thu)
サム鼻が大きくて外国人みたいだからサム。

(。_。)
2/24/99 (Wed)
気絶目も真っ白にしちゃって、とっぷして
いますね。あまりにおどろいたときに。

(V)o\o(V)
2/24/99 (Wed)
バルタン良くあるけど一応

(ノ-_-)ノ・・・~┻┻
2/23/99 (Tue)
ちゃぶだい星一徹のような気分のときに。

鱗 (ノ-.-)ノ....((((((((((((●~* ( >_<) 迎ョ
2/23/99 (Tue)
顔文字なんてイラン!!

(`3´)ノ⌒◇ミ_ブーブー
2/22/99 (Mon)
空き缶投げ中身こぼれちゃってます。

下のは失敗です。ごめんなさいm(__)m

(`3´)ノ⌒◇ミ_ブーブー
2/22/99 (Mon)
空き缶投げ


2/22/99 (Mon)

〜―γ( ̄ο ̄)oΟ◯
2/21/99 (Sun)
プハー煙草のバージョンアップ(
爆)

(>。<)y−゜゜゜
2/21/99 (Sun)
げほっ。ムセた。(笑)喫いすぎやねん。

~:)
2/21/99 (Sun)
彼は、ただ今おたばこ中・・・

♪( ̄∇ ̄)♪
2/20/99 (Sat)
有頂天気分・絶好調・のりまくり〜!!などに使う

(▼▼)
2/19/99 (Fri)
大門です。西部警察の再放送にちなみまして、お手軽な作品です。

☆     ヽ(~-~(‘ー‘ )ゝほら!あれが僕たの星だよ!
2/18/99 (Thu)
ほら!あれが僕たの星だよ!友情を確かめるときなどに.........(爆)

(^¬^)
2/18/99 (Thu)
よだれ〜美味しいものが目の前にあるときなどにいかがですか?

(/^-^)/(^^*)))))ダキ
2/18/99 (Thu)
だきほのぼのと・・

(^_-)db(-_^)
2/18/99 (Thu)
ユビキリダヨ見てのとおりですね.........はい。

(◆◆ヘ)
2/17/99 (Wed)
スチャッサングラスです.........
まぶしいときなどにいかが?(爆)

┌|∵|┘
2/16/99 (Tue)
トーテムポール┌|∵|┘
┌|∵|┘
┌|∵|┘
┌|∵|┘

(^し^)
2/16/99 (Tue)
GLAYのたくろうくんたくろうくんだよ。うはは。似てる?

(*^ν^*)
2/16/99 (Tue)
デレェ〜鼻の下を伸ばしてる。

┗(・o・)┛ナハ┗(・o・)┛ナハ
2/16/99 (Tue)
なはせんだ だっ。

(^ε^)
2/15/99 (Mon)
むちゅ♪ 見た目通り(笑)。
         (´ε`)ちぇ
         (`ε´)BooBoo
 など応用自在(か?)。

@‘ゞ
2/14/99 (Sun)
フムフム横顔でうなづいています。

(^・=V=・^) ワン
2/14/99 (Sun)
狐かもしれん・・・・


2/13/99 (Sat)
さくら(プロポーショナルフォント版)
  ∫′ ゛)
 くλ ノム 、  
 ∫ κ‖_ ' 
 I  ‖

タイトルにちなんで
2/13/99 (Sat)
さくら(サクラ大戦)  ∫′ ゛)
 くλ ノム、
 ∫ κ‖_' 
 I  ‖

横顔。フォントに依存します。(特に口元が。OSAKAがベスト) 投稿者 とりなべ

_(.・)⌒
2/13/99 (Sat)
アンダースローまたは「河原の石投げ遊び」

(≧∇≦)ъ
2/12/99 (Fri)
グッド!メチャイケテルヨ!よっしゃ!などに使える。

だっちゅ〜の!!(\γ/):(\γ/)
2/12/99 (Fri)
だっちゅーのR立体感UP

m(- -m)〜呪〜(m- -)m
2/11/99 (Thu)
のろいこんなもん、使われたら再起不能・…
http://www.alles.or.jp/~love2

<(”o”)/< ))) ))) ))) ))) ウガー )))
2/10/99 (Wed)
雄、叫、び!意味はない

(^ ^){ =/=/=/=/=/=/=/=/=O
2/10/99 (Wed)
魔間光殺法ピッコロさぁんが使ってましたよね。
渦に注目

・- (*_*)=o
2/10/99 (Wed)
自殺不況の波

~~~ーy(’Å’)ふぅー
2/9/99 (Tue)
タバコでちょっと一服↑知り合いがこんな物使っていたもので・・(爆)

超電磁ヨーヨー( ・_・)/−−−−−−−◎
2/9/99 (Tue)
よーよーちょっと古い?

ロケット・パ〜ンチ! ( ・・)−○))〜〜〜〜〜〜Ю ☆)゜o゚)/
2/9/99 (Tue)
ロケット一撃です。

ビョョョ((((<<\(^o^)/>>))))ョョン  
2/9/99 (Tue)
バリアそのままです。
なんでも跳ねかいします(?)

こんばんわ! (= ̄∇ ̄=)にぃ~
2/8/99 (Mon)
こんばんわわらってます。(カビ)

おやすみなさい〜♪(⌒∇⌒)ノ””フリフリ
2/8/99 (Mon)
おやすみ!おやすみで手を振ってます(カビ)

ブイッ! ☆⌒(*^∇゜)v ありがとう!!
2/8/99 (Mon)
ありがとう同じくありがとうです(カビ)

ヘ(^^ヘ)ヘ(^^ヘ)ありがとうございます(ノ^^)ノ)(ノ^^)ノ
2/8/99 (Mon)
ありがとうございます。東風荘などで周りの人にお礼を(カビ)

くそ、できん!(`_´メ)ノ⌒□ バサバサ \(;0;)\先生〜〜〜〜〜〜
2/6/99 (Sat)
漫画家3あきっちゃった漫画家

うーん・・¢( ̄□ ̄;) (;0;)Pパタパタ 先生!ファイト!
2/6/99 (Sat)
漫画家2カリカリ¢( ̄□ ̄;) \(;0;)\先生、〆が・・・・・・の続きです

((((((((((((^^^^^^^^^^^▽▽▽▽▽▽^^^^^^^^)))))))))
2/6/99 (Sat)
分身の術チャットで話してて、なんとなく思い付きました。

(・_・)ノ▽"パンティフリフリバイバイ♪
2/5/99 (Fri)
パンティフリフリバイバイパンティをふりながらさようならしてる・・・
応用で・・・・◇←だったらハンカチフリフリバイバイに
なります・・・

♪(・_・)ノ凹"トランクスフリフリバイバイ
2/5/99 (Fri)
トランクスフリフリバイバイトランクスをふりながらさようならしてる・・

(^●^)(・●・)(―●―)(T●T)(〜●〜)
2/5/99 (Fri)
コアラ5兄弟そのまんま

カリカリ¢( ̄□ ̄;) \(;0;)\先生、〆が・・・・・・
2/5/99 (Fri)
漫画家先生〜〜〜〜〜(涙)

m(=^・^=)
2/4/99 (Thu)
招き猫右手で福を招いている。いいことあるかもね!

▼o@ェ@o▼
2/3/99 (Wed)
ピカチュウ良く見かける顔文字ですが・・・

鬼は外〜(^^)ノ⌒∴(--;)なぜ俺にむかって・・?
2/1/99 (Mon)
豆まきとくにないっす


Copyright (C) 1998 CGI Arkadia All rights reserved.
Script written by Shintaro Wakayama.