鈴木蘭々 - Ranran Suzuki Data
ran2.jpg
Real Name:
鈴木智子
Birthday:
1975.08.04
Age:
25
Constellation:
獅子座
Blood Type:
A
 「ポンキッキーズ」の出演をきっかけに、一躍お茶の間の顔に。同時に、ドラマやバラエティー番組に多数出演し、TVでは見かけない日はないほどに。CMにおいては、“CM女王”の名をほしいままにする。歌手としての活動も精力的に行い、現在9枚のシングル・2枚のアルバムをリリースしている。まさにマルチタレントという言葉がぴったりな彼女ではあるが、ニューヨークにてヴォーカル&ダンスのレッスンを積み、着実に“アーティスト”の道を歩もうとしている。“アーティスト・ランラン”に逢える日は近い。
'00 12/23

 

Back