第1期GODIUSリーグ記録

トップページに戻る


 

○第1期GODIUSリーグ


日程

1日目は最初に1部リーグ、
 次に2部リーグ、最後に3部リーグの試合をします。
2日目は最初に3部リーグ、
 次に2部リーグ、最後に1部リーグの試合をします。
1日目の試合数は1部・3部は各ギルド2試合。2部は3試合。
2日目は1部は各ギルド3試合。2・3部は2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド。
2日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(9月22日)
    • 20:00 第1期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:00頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:00前には集合お願いします。)
    • 22:00頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:00前には集合お願いします。)
    • 23:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(9月28日)
    • 21:00 2日目開始
    • 21:00頃 3部リーグ試合開始
    • 3部リーグ結果発表
    • 21:40頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 2部リーグ結果発表
    • 22:30頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:30前には集合をお願いします。)
    • 1部リーグ結果発表
    • 24:00 第1期GODIUSリーグ閉会式
    • バトルロワイヤルをして解散

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 VL農協 近衛嚮導聯隊 SilverBullet 知恵の輪 ポイント
5位 聖霊人 × × × 5ポイント
3位 VL農協 × × × 6ポイント
2位 近衛嚮導聯隊 13ポイント
初代王者 SilverBullet 14ポイント
6位 × × × × 1ポイント
4位 知恵の輪 × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 開幕戦:聖霊人 VS VL農協 (SilverBullet)
  • 第2試合:SilverBullet VS 近衛嚮導聯隊 (誠)
  • 第3試合:誠 VS 知恵の輪 (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人 VS 近衛嚮導聯隊 (VL農協)
  • 第5試合:VL農協 VS 誠 (知恵の輪)
  • 第6試合:知恵の輪 VS SilverBullet (近衛嚮導聯隊)
  • 第7試合:誠 VS 聖霊人 (VL農協)
  • 第8試合:VL農協 VS SilverBullet (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪 VS 近衛嚮導聯隊 (誠)
  • 第10試合:誠 VS SilverBullet (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人 VS 知恵の輪 (近衛嚮導聯隊)
  • 第12試合:近衛嚮導聯隊 VS VL農協 (SilverBullet)
  • 第13試合:SilverBullet VS 聖霊人 (誠)
  • 第14試合:誠 VS 近衛嚮導聯隊 (VL農協)
  • 第15試合:VL農協 VS 知恵の輪 (聖霊人)

2部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 クヌム 夢幻 ABSOLUTE AKSHU DANKE!! ポイント
5位 一匹狼 × × × 5ポイント
4位 クヌム × × 7ポイント
2位 夢幻 × × 9ポイント
6位 ABSOLUTE × × × × 1ポイント
優勝 AKSHU 14ポイント
2位 DANKE!! × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 第1試合:一匹狼 VS クヌム (ABSOLUTE)
  • 第2試合:ABSOLUTE VS 夢幻 (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU VS DANKE!! (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼 VS 夢幻 (クヌム)
  • 第5試合:クヌム VS AKSHU (DANKE!!)
  • 第6試合:DANKE!! VS ABSOLUTE (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼 VS AKSHU (夢幻)
  • 第8試合:夢幻 VS DANKE!! (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE VS クヌム (AKSHU)
  • 第10試合:AKSHU VS ABSOLUTE (DANKE!!)
  • 第11試合:DANKE!! VS 一匹狼 (夢幻)
  • 第12試合:夢幻 VS クヌム (ABSOLUTE)
  • 第13試合:ABSOLUTE VS 一匹狼 (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU VS 夢幻 (クヌム)
  • 第15試合:クヌム VS DANKE!! (一匹狼)

3部リーグ

順位 ギルド名 Progrees EKΨ まるべ WOLFFANG 劇団指季 ポイント
3位 Progrees × 6ポイント
優勝 EKΨ 12ポイント
4位 まるべ × × × 3ポイント
5位 WOLFFANG × × × 2ポイント
2位 劇団指季 × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 第1試合:Progrees VS EKΨ (WOLFFANG)
  • 第2試合:WOLFFANG VS まるべ (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季 VS Progrees (EKΨ)
  • 第4試合:EKΨ VS WOLFFANG (まるべ)
  • 第5試合:まるべ VS 劇団指季 (Progrees)
  • 第6試合:Progrees VS WOLFFANG (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季 VS EKΨ (まるべ)
  • 第8試合:まるべ VS Progrees (WOLFFANG)
  • 第9試合:WOLFFANG VS 劇団指季 (EKΨ)
  • 第10試合:EKΨ VS まるべ (Progrees)