第10期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第10期(6月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は2部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(6月8日)
    • 20:30 第10期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:30頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:30前には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(6月13日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(6月15日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30前には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(6月20日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:40には集合をお願いします。)
    • 23:35頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(6月21日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第10期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 まるべ WeiβLicht DETS ABSOLUTE LightQuantum にゃはは♪ ポイント
3位 まるべ × × 7ポイント
3位 WeiβLicht × × 7ポイント
6位 DETS × × × × × 0ポイント
2位 ABSOLUTE × 12ポイント
王者 LightQuantum 14ポイント
5位 にゃはは♪ × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 司会補佐:ABSOLUTE 前半戦結果記録:にゃはは♪
  • 開幕戦:まるべ[1-3] VS ABSOLUTE[3-1] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[初] VS LightQuantum[初] (DETS)
  • 第3試合:DETS[初] VS にゃはは♪[初] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[初] VS LightQuantum[初] (ABSOLUTE)
  • 第5試合:ABSOLUTE[初] VS DETS[初] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[初] VS WeiβLicht[初] (LightQuantum)
  • 第7試合:LightQuantum[初] VS ABSOLUTE[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[初] VS にゃはは♪[初] (DETS)
  • 第9試合:DETS[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (LightQuantum)
  • 1部リーグ後半戦司会:まるべ 司会補佐:LightQuantum
  • 第10試合:LightQuantum[初] VS にゃはは♪[初] (WeiβLicht
  • 第11試合:WeiβLicht[初] VS ABSOLUTE[初] (DETS)
  • 第12試合:DETS[0-1] VS まるべ[1-0] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[初] VS ABSOLUTE[初] (LightQuantum
  • 第14試合:LightQuantum[初] VS DETS[初] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[3-1] VS WeiβLicht[1-3] (ABSOLUTE

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- SilverBullet @home F.S.S. 一匹狼 惡即斬〆族 ポイント
2位 -紅- × × 9ポイント
2位 SilverBullet × × 9ポイント
優勝 @home 15ポイント
5位 F.S.S. × × × × 3ポイント
6位 一匹狼 × × × × 1ポイント
4位 惡即斬〆族 × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:SilverBullet 司会補佐:F.S.S. 前半戦結果記録:惡即斬〆族
  • 第1試合:-紅-[1-0] VS F.S.S.[0-1] (SilverBullet)
  • 第2試合:SilverBullet[初] VS 一匹狼[初] (@home)
  • 第3試合:@home[初] VS 惡即斬〆族[初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[0-3] VS 一匹狼[3-0] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[1-0] VS @home[0-1] (惡即斬〆族)
  • 第6試合:惡即斬〆族[初] VS SilverBullet[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[初] VS F.S.S.[初] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[初] VS 惡即斬〆族[初] (@home)
  • 第9試合:@home[1-0] VS SilverBullet[0-1] (一匹狼)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅- 司会補佐:一匹狼
  • 第10試合:一匹狼[初] VS 惡即斬〆族[初] (SilverBullet
  • 第11試合:SilverBullet[1-0] VS F.S.S.[0-1] (@home
  • 第12試合:@home[0-1] VS -紅-[1-0] (惡即斬〆族
  • 第13試合:惡即斬〆族[初] VS F.S.S.[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[初] VS @home[初] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[2-0] VS SilverBullet[0-2] (F.S.S.

 


3部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU 憐-REN- クヌム 聖霊人 自由騎士 SLOW MOOD ポイント
優勝 AKSHU 14ポイント
6位 憐-REN- × × × 3ポイント
4位 クヌム × × 4ポイント
2位 聖霊人 13ポイント
3位 自由騎士 × × 7ポイント
4位 SLOW MOOD × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:憐-REN- 司会補佐:SLOW MOOD 結果記録:聖霊人
  • 第1試合:AKSHU[2-2] VS 聖霊人[2-2] (憐-REN-)
  • 第2試合:憐-REN-[初] VS 自由騎士[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS SLOW MOOD[初] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[初] VS 自由騎士[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[2-0] VS クヌム[0-2] (SLOW MOOD)
  • 第6試合:SLOW MOOD[初] VS 憐-REN-[初] (自由騎士)
  • 第7試合:自由騎士[初] VS 聖霊人[初] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS SLOW MOOD[初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[0-3] VS 憐-REN-[3-0] (自由騎士)
  • 3部リーグ後半戦司会:AKSHU 司会補佐:自由騎士
  • 第10試合:自由騎士[初] VS SLOW MOOD[初] (憐-REN-
  • 第11試合:憐-REN-[初] VS 聖霊人[初] (クヌム)
  • 第12試合:クヌム[1-2] VS AKSHU[2-1] (SLOW MOOD)
  • 第13試合:SLOW MOOD[初] VS 聖霊人[初] (自由騎士
  • 第14試合:自由騎士[初] VS クヌム[初] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[1-0] VS 憐-REN-[0-1] (聖霊人)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 〜空〜 FALCON WOLFFANG 劇団指季 UnsungHero A-ELEMENTAL ポイント
3位 〜空〜 × × 9p
4位 FALCON × × 7p
優勝 WOLFFANG 14p
5位 劇団指季 × × × × 3p
6位 UnsungHero × × × × × 0p
2位 A-ELEMENTAL × 12p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:FALCON 司会補佐:劇団指季 前半戦結果記録:A-ELEMENTAL
  • 第1試合:〜空〜[3-2] VS 劇団指季[2-3] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[初] VS UnsungHero[初] (WOLFFANG)
  • 第3試合:WOLFFANG[初] VS A-ELEMENTAL[初] (〜空〜)
  • 第4試合:〜空〜[1-0] VS UnsungHero[0-1] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[2-2] VS WOLFFANG[2-2] (A-ELEMENTAL)
  • 第6試合:A-ELEMENTAL[初] VS FALCON[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[初] VS 劇団指季[初] (〜空〜)
  • 第8試合:〜空〜[初] VS A-ELEMENTAL[初] (WOLFFANG)
  • 第9試合:WOLFFANG[0-2] VS FALCON[2-0] (UnsungHero)
  • 4部リーグ後半戦司会:〜空〜 司会補佐:UnsungHero
  • 第10試合:UnsungHero[初] VS A-ELEMENTAL[初] FALCON
  • 第11試合:FALCON[2-0] VS 劇団指季[0-2] (WOLFFANG)
  • 第12試合:WOLFFANG[0-2] VS 〜空〜[2-0] (A-ELEMENTAL
  • 第13試合:A-ELEMENTAL[初] VS 劇団指季[初] (UnsungHero
  • 第14試合:UnsungHero[初] VS WOLFFANG[初] (〜空〜
  • 第15試合:〜空〜[1-0] VS FALCON[0-1] (劇団指季)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 天界楽団 知恵の輪 博多祗園山笠 F.A.I. Genocide 13thAngel ポイント
6位 天界楽団 × × × × 3ポイント
優勝 知恵の輪 14ポイント
5位 博多祗園山笠 × × 4ポイント
3位 F.A.I. × × 7ポイント
4位 Genocide × × × 5ポイント
2位 13thAngel 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:知恵の輪 司会補佐:13thAngel 前半戦結果記録:F.A.I.
  • 第1試合:天界楽団[2-1] VS F.A.I.[1-2] (知恵の輪)
  • 第2試合:知恵の輪[初] VS Genoside[初] (博多祗園山笠)
  • 第3試合:博多祗園山笠[初] VS 13thAngel[初] (天界楽団)
  • 第4試合:天界楽団[初] VS Genoside[初] (F.A.I.)
  • 第5試合:F.A.I.[2-1] VS 博多祗園山笠[1-2] (13thAngel)
  • 第6試合:13thAngel[初] VS 知恵の輪[初] (Genoside)
  • 第7試合:Genoside[初] VS F.A.I.[初] (天界楽団)
  • 第8試合:天界楽団[初] VS 13thAngel[初] (博多祗園山笠)
  • 第9試合:博多祗園山笠[0-2] VS 知恵の輪[2-0] (Genoside)
  • 5部リーグ後半戦司会:天界楽団 審判補佐:Genoside
  • 第10試合:Genoside[初] VS 13thAngel[初] (知恵の輪)
  • 第11試合:知恵の輪[2-0] VS F.A.I.[0-2] (博多祗園山笠
  • 第12試合:博多祗園山笠[1-3] VS 天界楽団[3-1] (13thAngel)
  • 第13試合:13thAngel[初] VS F.A.I.[初] (Genoside
  • 第14試合:Genoside[初] VS 博多祗園山笠[初] 天界楽団
  • 第15試合:天界楽団[1-1] VS 知恵の輪[1-1] F.A.I.