第11期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第11期(7月期)GODIUSリーグ

  • 開催日は7月6日(日)・11日(金)・13日(日)・18日(金)・19日(土)
  • 1日目(7月6日日曜日20:30から約2時間)
    • 開会式(参加ギルドの皆様で来れる方はぜひどうぞ。)
    • 1部リーグ3節(20:30前に集合)
    • 5部リーグ3節(21:30前に集合)
  • 2日目(7月11日金曜日22:00から約1時間)
    • 2部リーグ3節(22:00前に集合)
  • 3日目(7月13日日曜日20:30から約2時間)
    • 4部リーグ3節(20:30前に集合)
    • 3部リーグ3節(21:30前に集合)
  • 4日目(7月18日金曜日22;00から約2時間)
    • 5部リーグ2節(22:00前に集合)
    • 4部リーグ2節(22:40頃に集合)
    • 4部5部入れ替え戦(23:30頃に集合)
  • 5日目(7月19日土曜日21:00から約3時間)
    • 3部リーグ2節(21:00頃に集合)
    • 2部リーグ2節(21:45頃に集合)
    • 1部リーグ2節(22:45頃に集合)
    • 閉会
  • 時間前から来て他リーグの試合を観戦してもよし、残って観戦してもよし。
  • 場所取りは6日(1日目)は1部リーグ所属ギルドに、
  • 11日(2日目)は2部リーグ所属ギルドに、
  • 13日(3日目)は4部リーグ所属ギルドに、
  • 18日(4日目)は5部リーグ所属ギルドに、
  • 19日(5日目)は3部リーグ所属ギルドにお願いします。
  • 場所取りタイムテーブル案はこちら。
    担当ギルドや担当リーグに任せるのではなく、場所取りは参戦全ギルドですることが基本です。
  • ゲーム内ではリーグ担当者を通じて連絡を行います。
  • 場所は地下対決場(開催候補場所はこちら(周囲5マスは観客席に))。

 


 

日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は2部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(7月6日)
    • 20:30 第11期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:30頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:30前には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(7月11日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(7月13日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30前には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(7月18日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:40には集合をお願いします。)
    • 23:35頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4部5部入れ替え戦
    • 23:50頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(7月19日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第11期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 ABSOLUTE まるべ WeiβLicht RED-EYE REDMOB @home ポイント
2位 ABSOLUTE × × 9ポイント
4位 まるべ × × × 6ポイント
2位 WeiβLicht × × 9ポイント
5位 RED-EYE × × × × 3ポイント
6位 REDMOB × × × × 3ポイント
優勝 @home 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:@home
  • 開幕戦:ABSOLUTE[初] VS RED-EYE[初] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[初] VS REDMOB[初] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS@home[初] (ABSOLUTE)
  • 第4試合:ABSOLUTE[初] VS REDMOB[初] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[初] VS WeiβLicht[初] (@home)
  • 第6試合:@home[初] VS まるべ[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[初] VS RED-EYE[初] (ABSOLUTE)
  • 第8試合:ABSOLUTE[0-1] VS @home[1-0] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[2-3] VS まるべ[3-2] (RED-EYE)
  • 1部リーグ後半戦司会:ABSOLUTE
  • 第10試合:REDMOB[初] VS @home[初] (まるべ)
  • 第11試合:まるべ[初] VS RED-EYE[初] (WeiβLicht
  • 第12試合:WeiβLicht[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (@home
  • 第13試合:@home[初] VS RED-EYE[初] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[初] VS WeiβLicht[初] (ABSOLUTE
  • 最終戦:ABSOLUTE[4-1] VS まるべ[1-4] (RED-EYE)
  • 5位決定戦:REDMOB VS RED-EYE (RED-EYEの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- SilverBullet 惡即斬〆族 F.S.S. DETS AKSHU ポイント
2位 -紅- × 12ポイント
優勝 SilverBullet 15ポイント
3位 惡即斬〆族 × × 8ポイント
4位 F.S.S. × × × 6ポイント
6位 DETS × × × × 1ポイント
5位 AKSHU × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:SilverBullet 前半戦結果記録:AKSHU
  • 第1試合:-紅-[2-0] VS F.S.S.[0-2] (SilverBullet)
  • 第2試合:SilverBullet[初] VS DETS[初] (惡即斬〆族)
  • 第3試合:惡即斬〆族[1-1] VS AKSHU[1-1] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[初] VS DETS[初] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[0-1] VS 惡即斬〆族[1-0] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[0-3] VS SilverBullet[3-0] (DETS)
  • 第7試合:DETS[初] VS F.S.S.[初] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[2-0] VS AKSHU[0-2] (惡即斬〆族)
  • 第9試合:惡即斬〆族[0-1] VS SilverBullet[1-0] (F.S.S.)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅-
  • 第10試合:DETS[初] VS AKSHU[初] (SilverBullet
  • 第11試合:SilverBullet[2-0] VS F.S.S.[0-2] (惡即斬〆族
  • 第12試合:惡即斬〆族[1-0] VS -紅-[0-1] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[初] VS F.S.S.[初] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS 惡即斬〆族[初] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[3-0] VS SilverBullet[0-3] (F.S.S.

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 自由騎士 クヌム SLOW MOOD 一匹狼 WOLFFANG ポイント
3位 聖霊人 × 9ポイント
優勝 自由騎士 × × 9ポイント
4位 クヌム × × 7ポイント
5位 SLOW MOOD × × × 6ポイント
6位 一匹狼 × × 5ポイント
2位 WOLFFANG × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:自由騎士 結果記録:WOLFFANG
  • 第1試合:聖霊人[1-0] VS SLOW MOOD[0-1] (自由騎士)
  • 第2試合:自由騎士[初] VS 一匹狼[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS WOLFFANG[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[3-1] VS 一匹狼[1-3] (SLOW MOOD)
  • 第5試合:SLOW MOOD[1-0] VS クヌム[0-1] (WOLFFANG)
  • 第6試合:WOLFFANG[0-1] VS 自由騎士[1-0] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[初] VS SLOW MOOD[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS WOLFFANG[初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[0-1] VS 自由騎士[1-0] (SLOW MOOD)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人
  • 第10試合:一匹狼[初] VS WOLFFANG[初] (自由騎士
  • 第11試合:自由騎士[1-0] VS SLOW MOOD[0-1] (クヌム)
  • 第12試合:クヌム[0-3] VS 聖霊人[3-0] (WOLFFANG)
  • 第13試合:WOLFFANG[初] VS SLOW MOOD[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[3-2] VS クヌム[2-3] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[1-0] VS 自由騎士[0-1] (SLOW MOOD)
  • 優勝決定戦:自由騎士 VS WOLFFANG (自由騎士の勝利)

4部リーグ

順位 ギルド名 A-ELEMENTAL 〜空〜 FALCON 劇団指季 知恵の輪 13thAngel ポイント
2位 A-ELEMENTAL 13p
優勝 〜空〜 13p
4位 FALCON × × × 4p
5位 劇団指季 × × × 3p
6位 知恵の輪 × × × × 2p
3位 13thAngel × 10p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:知恵の輪
  • 第1試合:A-ELEMENTAL[1-0] VS 劇団指季[0-1] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[初] VS 13thAngel[初] (A-ELEMENTAL)
  • 第4試合:A-ELEMENTAL[2-0] VS 知恵の輪[0-2] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[0-3] VS FALCON[3-0] (13thAngel)
  • 第6試合:13thAngel[初] VS 〜空〜[初] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[0-1] VS 劇団指季[1-0] (A-ELEMENTAL)
  • 第8試合:A-ELEMENTAL[初] VS 13thAngel[初] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[0-2] VS 〜空〜[2-0] (劇団指季)
  • 4部リーグ後半戦司会:A-ELEMENTAL
  • 第10試合:知恵の輪[1-0] VS 13thAngel[0-1] 〜空〜
  • 第11試合:〜空〜[4-2] VS 劇団指季[2-4] (FALCON
  • 第12試合:FALCON[0-1] VS A-ELEMENTAL[1-0] (13thAngel)
  • 第13試合:13thAngel[初] VS 劇団指季[初] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[初] VS FALCON[初] (A-ELEMENTAL
  • 第15試合:A-ELEMENTAL[1-0] VS 〜空〜[0-1] (劇団指季)
  • 入れ替え戦
  • 第1試合:FALCON VS 天界楽団 (天界楽団の勝利)
  • 第2試合:劇団指季 VS Genoside (Genosideの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 F.A.I. Genocide 博多祗園山笠 天界楽団 UnsungHero †一休† ポイント
5位 F.A.I. × × × 5ポイント
2位 Genocide × × 9ポイント
6位 博多祗園山笠 × × × 2ポイント
3位 天界楽団 × × 9ポイント
4位 UnsungHero × × 8ポイント
優勝 †一休† × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:Genoside 前半戦結果記録:†一休†
  • 第1試合:F.A.I.[2-2] VS 天界楽団[2-2] (Genoside)
  • 第2試合:Genoside[初] VS UnsungHero[初] (博多祗園山笠)
  • 第3試合:博多祗園山笠[初] VS †一休†[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS UnsungHero[初] (天界楽団)
  • 第5試合:天界楽団[4-1] VS 博多祗園山笠[1-4] (†一休†)
  • 第6試合:†一休†[初] VS Genoside[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[初] VS 天界楽団[初] (F.A.I.)
  • 第8試合:F.A.I.[初] VS †一休†[初] (博多祗園山笠)
  • 第9試合:博多祗園山笠[0-1] VS Genoside[1-0] (天界楽団)
  • 5部リーグ後半戦司会:F.A.I.
  • 第10試合:UnsungHero[初] VS †一休†[初] (Genoside
  • 第11試合:Genoside[1-0] VS 天界楽団[0-1] (博多祗園山笠
  • 第12試合:博多祗園山笠[2-2] VS F.A.I.[2-2] (†一休†)
  • 第13試合:†一休†[初] VS 天界楽団[初] (UnsungHero
  • 第14試合:UnsungHero[初] VS 博多祗園山笠[初] F.A.I.
  • 第15試合:F.A.I.[1-0] VS Genoside[0-1] 天界楽団
  • 2位決定戦:Genoside VS 天界楽団 (Genosideの勝利)