第114期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第114期(3月期)GODIUSリーグ


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

  ギルド名 WAR にゃはは♪ WORKS おもちゃ箱 RD連合  
  WAR 開幕戦
(WORKS)
第6試合
(RD連合)
第8試合
(WORKS)
第3試合
(にゃはは♪)
 
  にゃはは♪ 開幕戦
(WORKS)
第4試合
(おもちゃ箱)
最終戦
(RD連合)
第7試合
(おもちゃ箱)
 
  WORKS 第6試合
(RD連合)
第4試合
(おもちゃ箱)
第2試合
(RD連合)
第9試合
(にゃはは♪)
 
  おもちゃ箱 第8試合
(WORKS)
最終戦
(RD連合)
第2試合
(RD連合)
第5試合
(RD連合)
 
  RD連合 第3試合
(にゃはは♪)
第7試合
(おもちゃ箱)
第9試合
(にゃはは♪)
第5試合
(RD連合)
 

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WAR 前半戦結果記録:RD連合 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 開幕戦:WAR[-] VS にゃはは♪[-] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[-] VS おもちゃ箱[-] (RD連合)
  • 第3試合:RD連合[-] VS WAR[-] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[-] VS WORKS[-] (おもちゃ箱)
  • 第5試合:おもちゃ箱[-] VS RD連合[-] (WAR)
  • 1部リーグ後半戦司会:WAR 後半戦結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:WORKS
  • 第6試合:WAR[-] VS WORKS[-] (RD連合)
  • 第7試合:RD連合[-] VS にゃはは♪[-] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[-] VS WAR[-] (WORKS)
  • 第9試合:WORKS[-] VS RD連合[-] (にゃはは♪)
  • 最終戦:にゃはは♪[-] VS おもちゃ箱[-] (WAR)

*RD連合=RoyalFlash/DESIRE

 


2部リーグ

  ギルド名 4連合 UnsungHero CHOMBO 劇団指季 獅子の涙  
  4連合 開幕戦
(CHOMBO)
第6試合
(獅子の涙)
第8試合
(CHOMBO)
第3試合
(UnsungHero)
 
  UnsungHero 開幕戦
(CHOMBO)
第4試合
(劇団指季)
最終戦
(獅子の涙)
第7試合
(劇団指季)
 
  CHOMBO 第6試合
(獅子の涙)
第4試合
(劇団指季)
第2試合
(獅子の涙)
第9試合
(UnsungHero)
 
  劇団指季 第8試合
(CHOMBO)
最終戦
(獅子の涙)
第2試合
(獅子の涙)
第5試合
(獅子の涙)
 
  獅子の涙 第3試合
(UnsungHero)
第7試合
(劇団指季)
第9試合
(UnsungHero)
第5試合
(獅子の涙)
 

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:4連合 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:4連合[-] VS UnsungHero[-] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[-] VS 劇団指季[-] (獅子の涙)
  • 第3試合:獅子の涙[-] VS 4連合[-] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[-] VS CHOMBO[-] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[-] VS 獅子の涙[-] (4連合)
  • 2部リーグ後半戦司会:4連合 後半戦結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:CHOMBO
  • 第6試合:4連合[-] VS CHOMBO[-] (獅子の涙)
  • 第7試合:獅子の涙[-] VS UnsungHero[-] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[-] VS 4連合[-] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[-] VS 獅子の涙[-] (UnsungHero)
  • 最終戦:UnsungHero[-] VS 劇団指季[-] (4連合)
  • 入れ替え戦(2部3部の皆様で協力して進行の方お願いします。)
  • 第1試合:2部3位ギルド VS 3部3位ギルド (3部2位ギルド)
  • 第2試合:2部4位ギルド VS 3部2位ギルド (第1試合の勝者ギルド)

*4連合=HOTMILK/DETS/大和撫子/ValiantHeart

 


3部リーグ

  ギルド名 まるべ Genocide NS連合 おういえ団  
  まるべ 第1・7試合
(NS連合)
第3・9試合
(Genocide)
第6・12試合
(NS連合)
 
  Genocide 第1・7試合
(NS連合)
第5・11試合
(まるべ)
第4・10試合
(おういえ団)
 
  NS連合 第3・9試合
(Genocide)
第5・11試合
(まるべ)
第2・8試合
(まるべ)
 
  おういえ団 第6・12試合
(NS連合)
第4・10試合
(おういえ団)
第2・8試合
(まるべ)
 

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:NS連合 開催場所報告:おういえ団
  • 第1試合:まるべ[-] VS Genocide[-] (NS連合)
  • 第2試合:NS連合[-] VS おういえ団[-] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[-] VS NS連合[-] (Genocide)
  • 第4試合:Genocide[-] VS おういえ団[-] (おういえ団)
  • 第5試合:NS連合[-] VS Genocide[-] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[-] VS おういえ団[-] (NS連合)
  • 3部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・発表:NS連合 開催場所報告:まるべ
  • 第7試合:まるべ[-] VS Genocide[-] (NS連合)
  • 第8試合:NS連合[-] VS おういえ団[-] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[-] VS NS連合[-] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[-] VS おういえ団[-] (おういえ団)
  • 第11試合:NS連合[-] VS Genocide[-] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[-] VS おういえ団[-] (NS連合)

*NS連合=Nora/聖霊人