第12期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第12期(8月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は1部リーグの試合をします。
2日目は最初に2部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(8月8日)
    • 22:00 第12期GODIUSリーグ開会式
    • 22:00頃 1部リーグ試合開始
    • 23:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(8月10日)
    • 20:30 2部リーグ試合開始
    • 21:40頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:30頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(8月17日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30前には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(8月22日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:40頃には集合をお願いします。)
    • 23:35頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(8月23日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第12期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 @home ABSOLUTE WeiβLicht まるべ RED-EYE SilverBullet ポイント
優勝 @home 15ポイント
4位 ABSOLUTE × × × 6ポイント
4位 WeiβLicht × × × 6ポイント
2位 まるべ × × 9ポイント
6位 RED-EYE × × × × × 0ポイント
2位 SilverBullet × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ABSOLUTE 前半戦結果記録:RED-EYE
  • 開幕戦:@home[1-0] VS まるべ[0-1] (ABSOLUTE)
  • 第2試合:ABSOLUTE[1-0] VS RED-EYE[0-1] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[1-0] VS SilverBullet[0-1] (@home)
  • 第4試合:@home[1-0] VS RED-EYE[0-1] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[4-2] VS WeiβLicht[2-4] (SilverBullet)
  • 第6試合:SilverBullet[0-3] VS ABSOLUTE[3-0] (RED-EYE)
  • 第7試合:RED-EYE[1-0] VS まるべ[0-1] (@home)
  • 第8試合:@home[2-0] VS SilverBullet[0-2] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (まるべ)
  • 1部リーグ後半戦司会:@home 後半戦結果記録・結果発表:WeiβLicht
  • 第10試合:RED-EYE[初] VS SilverBullet[初] (ABSOLUTE
  • 第11試合:ABSOLUTE[5-1] VS まるべ[1-5] (WeiβLicht
  • 第12試合:WeiβLicht[0-1] VS @home[1-0] (SilverBullet
  • 第13試合:SilverBullet[0-1] VS まるべ[1-0] (RED-EYE)
  • 第14試合:RED-EYE[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (@home
  • 最終戦:@home[2-0] VS ABSOLUTE[0-2] (まるべ)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- 惡即斬〆族 F.S.S. AKSHU REDMOB 自由騎士 ポイント
2位 -紅- × × 9ポイント
2位 惡即斬〆族 × × 9ポイント
優勝 F.S.S. × 12ポイント
2位 AKSHU × × 9ポイント
5位 REDMOB × × × 6ポイント
6位 自由騎士 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:惡即斬〆族 前半戦結果記録:REDMOB
  • 第1試合:-紅-[3-0] VS AKSHU[0-3] (惡即斬〆族)
  • 第2試合:惡即斬〆族[初] VS REDMOB[初] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS 自由騎士[初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[初] VS REDMOB[初] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[0-1] VS F.S.S.[1-0] (自由騎士)
  • 第6試合:自由騎士[初] VS 惡即斬〆族[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[初] VS AKSHU[初] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[初] VS 自由騎士[初] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[0-2] VS 惡即斬〆族[2-0] (AKSHU)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:F.S.S.
  • 第10試合:REDMOB[初] VS 自由騎士[初] (惡即斬〆族
  • 第11試合:惡即斬〆族[2-1] VS AKSHU[1-2] (F.S.S.
  • 第12試合:F.S.S.[0-3] VS -紅-[3-0] (自由騎士
  • 第13試合:自由騎士[0-1] VS AKSHU[1-0] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[初] VS F.S.S.[初] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[1-1] VS 惡即斬〆族[1-1] (AKSHU)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 WOLFFANG 聖霊人 クヌム DETS 〜空〜 EKΨ ポイント
3位 WOLFFANG × × 8ポイント
優勝 聖霊人 15ポイント
6位 クヌム × × × × × 0ポイント
5位 DETS × × × × 3ポイント
2位 〜空〜 × 12ポイント
4位 EKΨ × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:EKΨ
  • 第1試合:WOLFFANG[初] VS DETS[初] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[初] VS 〜空〜[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[0-1] VS EKΨ[1-0] (WOLFFANG)
  • 第4試合:WOLFFANG[1-2] VS 〜空〜[2-1] (DETS)
  • 第5試合:DETS[初] VS クヌム[初] (EKΨ)
  • 第6試合:EKΨ[初] VS 聖霊人[初] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[初] VS DETS[初] (WOLFFANG)
  • 第8試合:WOLFFANG[0-1] VS EKΨ[1-0] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[1-3] VS 聖霊人[3-1] (DETS)
  • 3部リーグ後半戦司会:WOLFFANG 後半戦結果記録・結果発表:クヌム
  • 第10試合:〜空〜[初] VS EKΨ[初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[初] VS DETS[初] (クヌム)
  • 第12試合:クヌム[0-1] VS WOLFFANG[1-0] (EKΨ)
  • 第13試合:EKΨ[初] VS DETS[初] (〜空〜
  • 第14試合:〜空〜[0-3] VS クヌム[3-0] (WOLFFANG)
  • 第15試合:WOLFFANG[0-1] VS 聖霊人[1-0] (DETS)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 A-ELEMENTAL 13thAngel 一匹狼 †一休† Genocide 天界楽団 ポイント
6位 A-ELEMENTAL × × × × × 0p
5位 13thAngel × × 5p
4位 一匹狼 × × 7p
優勝 †一休† × 12p
3位 Genocide × 9p
2位 天界楽団 × 12p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:13thAngel 前半戦結果記録:Genocide
  • 第1試合:A-ELEMENTAL[初] VS †一休†[初] (13thAngel)
  • 第2試合:13thAngel[1-0] VS Genocide[0-1] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS 天界楽団[初] (A-ELEMENTAL)
  • 第4試合:A-ELEMENTAL[初] VS Genocide[初] (†一休†)
  • 第5試合:†一休†[初] VS 一匹狼[初] (天界楽団)
  • 第6試合:天界楽団[0-1] VS 13thAngel[1-0] (Genocide)
  • 第7試合:Genocide[0-1] VS †一休†[1-0] (A-ELEMENTAL)
  • 第8試合:A-ELEMENTAL[初] VS 天界楽団[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[初] VS 13thAngel[初] (†一休†)
  • 4部リーグ後半戦司会:A-ELEMENTAL 後半戦結果記録・結果発表:一匹狼
  • 第10試合:Genocide[1-1] VS 天界楽団[1-1] (13thAngel)
  • 第11試合:13thAngel[初] VS †一休†[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[初] VS A-ELEMENTAL[初] (天界楽団
  • 第13試合:天界楽団[1-0] VS †一休†[0-1] (Genocide
  • 第14試合:Genocide[初] VS 一匹狼[初] (A-ELEMENTAL
  • 第15試合:A-ELEMENTAL[1-0] VS 13thAngel[0-1] (†一休†)
  • 優勝決定戦:†一休† VS 天界楽団 (†一休†の勝利)
  • 入れ替え戦
  • 第1試合:13thAngel VS FALCON (FALCONの勝利)
  • 第2試合:一匹狼 VS F.A.I. (一匹狼の勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero F.A.I. FALCON 劇団指季 知恵の輪 ASTROBOYS ポイント
5位 UnsungHero × × × × 3ポイント
3位 F.A.I. × 11ポイント
2位 FALCON × 11ポイント
6位 劇団指季 × × × × × 0ポイント
4位 知恵の輪 × × 7ポイント
優勝 ASTROBOYS 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:F.A.I. 前半戦結果記録:ASTROBOYS
  • 第1試合:UnsungHero[0-1] VS 劇団指季[1-0] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[0-3] VS 知恵の輪[3-0] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[初] VS ASTROBOYS[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[初] VS 知恵の輪[初] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[1-3] VS FALCON[3-1] (ASTROBOYS)
  • 第6試合:ASTROBOYS[初] VS F.A.I.[初] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[1-1] VS 劇団指季[1-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[初] VS ASTROBOYS[初] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[1-0] VS F.A.I.[0-1] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・結果発表:FALCON
  • 第10試合:知恵の輪[初] VS ASTROBOYS[初] (F.A.I.
  • 第11試合:F.A.I.[初] VS 劇団指季[初] (FALCON
  • 第12試合:FALCON[1-0] VS UnsungHero[0-1] (ASTROBOYS)
  • 第13試合:ASTROBOYS[初] VS 劇団指季[初] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[0-1] VS FALCON[1-0] UnsungHero
  • 第15試合:UnsungHero[1-0] VS F.A.I.[0-1] (劇団指季)
  • 2位決定戦:F.A.I. VS FALCON (FALCONの勝利)