第13期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第13期(9月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は1部リーグの試合をします。
2日目は最初に2部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(9月7日)
    • 20:30 第13期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:30頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:30頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(9月14日)
    • 21:00 4部リーグ試合開始
    • 22:00 3部リーグ試合開始
    • 21:30頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30前には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(9月15日)
    • 20:30頃 2部リーグ試合開始
    • 21:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(9月19日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:40頃には集合をお願いします。)
    • 23:35頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(9月20日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第13期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 まるべ SilverBullet ABSOLUTE WeiβLicht LightQuantum F.S.S. ポイント
3位 まるべ × × × 6p
王者 SilverBullet 15p
3位 ABSOLUTE × × × 6p
2位 WeiβLicht × 12p
6位 LightQuantum × × × × × 0p
3位 F.S.S. × × × 6p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SilverBullet 前半戦結果記録:F.S.S.
  • 開幕戦:まるべ[4-3] VS WeiβLicht[3-4] (SilverBullet)
  • 第2試合:SilverBullet[初] VS LightQuantum[初] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[1-0] VS F.S.S.[0-1] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[0-1] VS LightQuantum[1-0] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[1-2] VS ABSOLUTE[2-1] (F.S.S.)
  • 第6試合:F.S.S.[0-3] VS SilverBullet[3-0] (LightQuantum)
  • 第7試合:LightQuantum[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[初] VS F.S.S.[初] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[3-1] VS SilverBullet[1-3] (WeiβLicht)
  • 1部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・結果発表:ABSOLUTE
  • 第10試合:LightQuantum[初] VS F.S.S.[初] (SilverBullet
  • 第11試合:SilverBullet[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (ABSOLUTE
  • 第12試合:ABSOLUTE[5-2] VS まるべ[2-5] (F.S.S.
  • 第13試合:F.S.S.[初] VS WeiβLicht[初] 
  • 第14試合:LightQuantum[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[2-0] VS SilverBullet[0-2] (WeiβLicht

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- 惡即斬〆族 AKSHU REDMOB RED-EYE 聖霊人 ポイント
3位 -紅- × × 9ポイント
4位 惡即斬〆族 × × × 6ポイント
5位 AKSHU × × × × 3ポイント
2位 REDMOB × 12ポイント
6位 RED-EYE × × × × × 0ポイント
優勝 聖霊人 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:惡即斬〆族 前半戦結果記録:聖霊人
  • 第1試合:-紅-[1-0] VS REDMOB[0-1] (惡即斬〆族)
  • 第2試合:惡即斬〆族[初] VS RED-EYE[初] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[3-2] VS 聖霊人[2-3] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[初] VS RED-EYE[初] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[0-1] VS AKSHU[1-0] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[初] VS 惡即斬〆族[初] (RED-EYE)
  • 第7試合:RED-EYE[0-1] VS REDMOB[1-0] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[0-4] VS 聖霊人[4-0] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[1-3] VS 惡即斬〆族[3-1] (REDMOB)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:AKSHU
  • 第10試合:RED-EYE[初] VS 聖霊人[初] (惡即斬〆族
  • 第11試合:惡即斬〆族[0-1] VS REDMOB[1-0] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[1-3] VS -紅-[3-1] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[初] VS REDMOB[初] (RED-EYE)
  • 第14試合:RED-EYE[初] VS AKSHU[初] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[1-2] VS 惡即斬〆族[2-1] (REDMOB)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 〜空〜 WOLFFANG EKΨ DETS 白の詩 †一休† ポイント
3位 〜空〜 × × 9ポイント
4位 WOLFFANG × × × × 3ポイント
6位 EKΨ × × × × 3ポイント
4位 DETS × × × × 3ポイント
優勝 白の詩 15ポイント
2位 †一休† × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:WOLFFANG 前半戦結果記録:†一休†
  • 第1試合:〜空〜[1-0] VS DETS[0-1] (WOLFFANG)
  • 第2試合:WOLFFANG[初] VS 白の詩[初] (EKΨ)
  • 第3試合:EKΨ[初] VS †一休†[初] (〜空〜)
  • 第4試合:〜空〜[0-1] VS 白の詩[初] (DETS)
  • 第5試合:DETS[0-1] VS EKΨ[1-0] (†一休†)
  • 第6試合:†一休†[初] VS WOLFFANG[初] (白の詩)
  • 第7試合:白の詩[初] VS DETS[初] (〜空〜)
  • 第8試合:〜空〜[初] VS †一休†[初] (EKΨ)
  • 第9試合:EKΨ[1-1] VS WOLFFANG[1-1] (DETS)
  • 3部リーグ後半戦司会:〜空〜 後半戦結果記録・結果発表:白の詩
  • 第10試合:白の詩[初] VS †一休†[初] (WOLFFANG)
  • 第11試合:WOLFFANG[1-0] VS DETS[0-1] (EKΨ)
  • 第12試合:EKΨ[0-1] VS 〜空〜[1-0] (†一休†)
  • 第13試合:†一休†[初] VS DETS[初] (白の詩
  • 第14試合:白の詩[初] VS EKΨ[初] (〜空〜
  • 第15試合:〜空〜[3-1] VS WOLFFANG[1-3] (DETS)
  • 6位決定巴戦:WOLFFANG VS EKΨ VS DETS (WOLFFANG・DETSの勝利)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 天界楽団 Genocide 一匹狼 クヌム ASTROBOYS FALCON ポイント
3位 天界楽団 × × 7ポイント
優勝 Genocide × 12ポイント
2位 一匹狼 12ポイント
4位 クヌム × × 6ポイント
6位 ASTROBOYS × × × 4ポイント
5位 FALCON × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:ASTROBOYS
  • 第1試合:天界楽団[初] VS クヌム[初] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[初] VS ASTROBOYS[初] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS FALCON[初] (天界楽団)
  • 第4試合:天界楽団[初] VS ASTROBOYS[初] (クヌム)
  • 第5試合:クヌム[3-3] VS 一匹狼[3-3] (FALCON)
  • 第6試合:FALCON[初] VS Genocide[初] (ASTROBOYS)
  • 第7試合:ASTROBOYS[初] VS クヌム[初] (天界楽団)
  • 第8試合:天界楽団[初] VS FALCON[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[1-0] VS Genocide[0-1] (クヌム)
  • 4部リーグ後半戦司会:天界楽団 後半戦結果記録・結果発表:一匹狼
  • 第10試合:ASTROBOYS[0-1] VS FALCON[1-0] Genocide
  • 第11試合:Genocide[初] VS クヌム[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[0-1] VS 天界楽団[1-0] (FALCON
  • 第13試合:FALCON[初] VS クヌム[初] (ASTROBOYS)
  • 第14試合:ASTROBOYS[初] VS 一匹狼[初] (天界楽団
  • 第15試合:天界楽団[2-1] VS Genocide[1-2] (クヌム)

入れ替え戦

  • 第1試合:クヌム VS 知恵の輪 (クヌムの勝利)
  • 第2試合:FALCON VS 秘密温泉梶@(秘密温泉鰍フ勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 F.A.I. 知恵の輪 UnsungHero 劇団指季 秘密温泉 Dreamteam ポイント
6位 F.A.I. × × × × 1p
3位 知恵の輪 × 7.5p
5位 UnsungHero × × × 4.5p
4位 劇団指季 × × 6p
2位 秘密温泉 × 11p
優勝 DreamTeam 15p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:知恵の輪 前半戦結果記録:DreamTeam
  • 第1試合:F.A.I.[1-0] VS 劇団指季[0-1] (知恵の輪)
  • 第2試合:知恵の輪[初] VS 秘密温泉骸初] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[初] VS DreamTeam[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS 秘密温泉骸初] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[1-1] VS UnsungHero[1-1] (DreamTeam)
  • 第6試合:DreamTeam[初] VS 知恵の輪[初] (秘密温泉梶j
  • 第7試合:秘密温泉骸初] VS 劇団指季[初] (F.A.I.)
  • 第8試合:F.A.I.[初] VS DreamTeam[初] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[0-1] VS 知恵の輪[1-0] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半戦司会:F.A.I. 後半戦結果記録・結果発表:UnsungHero
  • 第10試合:秘密温泉骸初] VS DreamTeam[初] 知恵の輪)
  • 第11試合:知恵の輪[2-1] VS 劇団指季[1-2] (UnsungHero
  • 第12試合:UnsungHero[1-1] VS F.A.I.[1-1] (DreamTeam)
  • 第13試合:DreamTeam[初] VS 劇団指季[初] (秘密温泉梶j
  • 第14試合:秘密温泉[初] VS UnsungHero[初] F.A.I.
  • 第15試合:F.A.I.[1-3] VS 知恵の輪[3-1] (劇団指季)