第14期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第14期(10月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
3日目は2部リーグ、の試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグ、入れ替え戦の試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は4部リーグ所属ギルド、
3日目は2部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(10月5日)
    • 20:30 第14期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:30頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:30頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(10月12日)
    • 21:00 4部リーグ試合開始
    • 22:00 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:00頃には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(10月13日)
    • 21:00頃 2部リーグ試合開始
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(10月17日)
    • 21:30 5部リーグ試合開始
    • 22:25頃 5部リーグ結果発表
    • 22:30頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:30前には集合をお願いします。)
    • 23:15頃 4部リーグ結果発表
    • 23:20頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(10月18日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第14期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht まるべ ABSOLUTE F.S.S. BlazonOfGod 聖霊人 ポイント
5位 WeiβLicht × × × × 3ポイント
3位 まるべ × × 9ポイント
優勝 ABSOLUTE - 13ポイント
4位 F.S.S. × × × 6ポイント
6位 BlazonOfGod × × × × 3ポイント
2位 聖霊人 × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:聖霊人
  • 開幕戦:WeiβLicht[1-0] VS F.S.S.[0-1] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[初] VS BlazonOfGod[初] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[1-2] VS 聖霊人[2-1] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[初] VS BlazonOfGod[初] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[0-1] VS まるべ[1-0] (BlazonOfGod)
  • 第7試合:BlazonOfGod[初] VS F.S.S.[初] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[1-1] VS 聖霊人[1-1] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[6-2] VS まるべ[2-6] (F.S.S.)
  • 1部リーグ後半戦司会:WeiβLicht 後半戦結果記録・結果発表:ABSOLUTE
  • 第10試合:BlazonOfGod[初] VS 聖霊人[初] (まるべ)
  • 第11試合:まるべ[1-0] VS F.S.S.[0-1] (ABSOLUTE
  • 第12試合:ABSOLUTE[2-2] VS WeiβLicht[2-2] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[初] VS F.S.S.[初] (BlazonOfGod)
  • 第14試合:BlazonOfGod[初] VS ABSOLUTE[初] (WeiβLicht
  • 最終戦:WeiβLicht[4-4] VS まるべ[4-4] (F.S.S.

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB -紅- 惡即斬〆族 AKSHU LightQuantum 白の詩 ポイント
3位 REDMOB × × 9ポイント
2位 -紅- × 12ポイント
6位 惡即斬〆族 × × × × 2ポイント
4位 AKSHU × × × 4ポイント
5位 LightQuantum × × × × 3ポイント
優勝 白の詩 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:-紅- 前半戦結果記録:白の詩
  • 第1試合:REDMOB[1-1] VS AKSHU[1-1] (-紅-)
  • 第2試合:-紅-[初] VS LightQuantum[初] (惡即斬〆族)
  • 第3試合:惡即斬〆族[初] VS 白の詩[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[初] VS LightQuantum[初] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[1-4] VS 惡即斬〆族[4-1] (白の詩)
  • 第6試合:白の詩[初] VS -紅-[初] (LightQuantum)
  • 第7試合:LightQuantum[初] VS AKSHU[初] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[初] VS 白の詩[初] (惡即斬〆族)
  • 第9試合:惡即斬〆族[2-2] VS -紅-[2-2] (AKSHU)
  • 2部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・結果発表:AKSHU
  • 第10試合:LightQuantum[初] VS 白の詩[初] (-紅-
  • 第11試合:-紅-[4-1] VS AKSHU[1-4] (惡即斬〆族
  • 第12試合:惡即斬〆族[0-2] VS REDMOB[2-0] (白の詩)
  • 第13試合:白の詩[初] VS AKSHU[初] (LightQuantum)
  • 第14試合:LightQuantum[初] VS 惡即斬〆族[初] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[1-1] VS -紅-[1-1] (AKSHU)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 †一休† 〜空〜 WOLFFANG DETS RED-EYE Genocide ポイント
優勝 †一休† 15ポイント
3位 〜空〜 × × 9ポイント
4位 WOLFFANG × × × 5ポイント
6位 DETS × × × × × 0ポイント
5位 RED-EYE × × - × 4ポイント
2位 Genocide × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:Genocide
  • 第1試合:†一休†[1-0] VS DETS[0-1] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[初] VS RED-EYE[初] (WOLFFANG)
  • 第3試合:WOLFFANG[初] VS Genocide[初] (†一休†)
  • 第4試合:†一休†[初] VS RED-EYE[初] (DETS)
  • 第5試合:DETS[1-1] VS WOLFFANG[1-1] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[初] VS 〜空〜[初] (RED-EYE)
  • 第7試合:RED-EYE[初] VS DETS[初] (†一休†)
  • 第8試合:†一休†[1-0] VS Genocide[0-1] (WOLFFANG)
  • 第9試合:WOLFFANG[1-4] VS 〜空〜[4-1] (DETS)
  • 3部リーグ後半戦司会:†一休† 後半戦結果記録・結果発表:WOLFFANG
  • 第10試合:RED-EYE[初] VS Genocide[初] (〜空〜
  • 第11試合:〜空〜[2-0] VS DETS[0-2] (WOLFFANG)
  • 第12試合:WOLFFANG[0-1] VS †一休†[1-0] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[初] VS DETS[初] (RED-EYE
  • 第14試合:RED-EYE[初] VS WOLFFANG[初] (†一休†)
  • 第15試合:†一休†[1-0] VS 〜空〜[0-1] (DETS)

4部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 天界楽団 クヌム EKΨ DreamTeam 秘密温泉 ポイント
3位 一匹狼 × 8ポイント
4位 天界楽団 × × 7ポイント
6位 クヌム × × × × × 0ポイント
5位 EKΨ × × × 4ポイント
優勝 DreamTeam - 15ポイント
2位 秘密温泉 × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:天界楽団 前半戦結果記録:秘密温泉
  • 第1試合:一匹狼[0-1] VS EKΨ[1-0] (天界楽団)
  • 第2試合:天界楽団[初] VS DreamTeam[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS 秘密温泉骸初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[初] VS DreamTeam[初] (EKΨ)
  • 第5試合:EKΨ[1-0] VS クヌム[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸初] VS 天界楽団[初] (DreamTeam)
  • 第7試合:DreamTeam[初] VS EKΨ[初] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[初] VS 秘密温泉骸初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[1-0] VS 天界楽団[0-1] (EKΨ)
  • 4部リーグ後半戦司会:一匹狼 後半戦結果記録・結果発表:DreamTeam
  • 第10試合:DreamTeam[1-0] VS 秘密温泉[0-1] 天界楽団
  • 第11試合:天界楽団[初] VS EKΨ[初] (クヌム)
  • 第12試合:クヌム[4-3] VS 一匹狼[3-4] (秘密温泉
  • 第13試合:秘密温泉[初] VS EKΨ[初] (DreamTeam)
  • 第14試合:DreamTeam[初] VS クヌム[初] (一匹狼)
  • 第15試合:一匹狼[1-1] VS 天界楽団[1-1] (EKΨ)

入れ替え戦

  • 第1試合:EKΨ VS F.A.I. (F.A.I.の勝利) 
  • 第2試合:天界楽団 VS 相思相愛 (相思相愛の勝利) 

 


5部リーグ

順位 ギルド名 知恵の輪 劇団指季 UnsungHero F.A.I. FALCON ASTROBOYS 相思相愛 ポイント
優勝 知恵の輪 12p
7位 劇団指季 × × × × 5p
4位 UnsungHero × 10p
2位 F.A.I. × 11p
5位 FALCON 8p
6位 ASTROBOYS × 6p
3位 相思相愛 11p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:相思相愛
  • 第1試合:知恵の輪[4-1] VS F.A.I.[1-4] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[1-4] VS FALCON[4-1] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[0-1] VS ASTROBOYS[1-0] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS 相思相愛[初] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[0-2] VS FALCON[2-0] (ASTROBOYS)
  • 第6試合:ASTROBOYS[1-0] VS 劇団指季[0-1] (相思相愛)
  • 第7試合:相思相愛[初] VS UnsungHero[初] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[1-1] VS F.A.I.[1-1] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[0-1] VS ASTROBOYS[1-0] (UnsungHero)
  • 第10試合:UnsungHero[1-2] VS 劇団指季[2-1] (F.A.I.)
  • 5部リーグ後半戦司会:知恵の輪 後半戦結果記録・結果発表:FALCON
  • 第11試合:相思相愛[初] VS FALCON[初] (ASTROBOYS)
  • 第12試合:ASTROBOYS[0-1] VS F.A.I.[1-0] (UnsungHero
  • 第13試合:UnsungHero[0-1-1] VS 知恵の輪[1-1-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS 相思相愛[初] (FALCON
  • 第15試合:FALCON[1-1] VS ASTROBOYS[1-1] (F.A.I.
  • 第16試合:F.A.I.[1-2] VS UnsungHero[2-1] (劇団指季)
  • 第17試合:劇団指季[1-3] VS 知恵の輪[3-1] (相思相愛)
  • 第18試合:相思相愛[初] VS ASTROBOYS[初] (UnsungHero
  • 第19試合:UnsungHero[0-2] VS FALCON[2-0] F.A.I.
  • 第20試合:F.A.I.[1-1] VS 劇団指季[1-1] (知恵の輪)
  • 第21試合:知恵の輪[初] VS 相思相愛[初] (ASTROBOYS)