第15期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第15期(11月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
3日目は2部リーグ、の試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグ、入れ替え戦の試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は各ギルド2か3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2か3か4試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は4部リーグ所属ギルド、
3日目は2部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(11月9日)
    • 20:30 第14期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:45頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:40頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(11月14日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(11月16日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(11月21日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは22:40頃には集合をお願いします。)
    • 23:30頃 4部リーグ結果発表
    • 23:35頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(11月22日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:40頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:40頃には集合をお願いします。)
    • 24:50頃 1部リーグ結果発表
    • 25:00頃 第14期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 まるべ F.S.S. WeiβLicht SilverBullet 白の詩 にゃはは♪ ポイント
2位 聖霊人 × 15p
2位 まるべ × 15p
5位 F.S.S. × × - × × 6p
7位 WeiβLicht × × × × × 1p
6位 SilverBullet × × × × × 3p
優勝 白の詩 × 15p
4位 にゃはは♪ × × × 8p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:白の詩
  • 開幕戦:聖霊人[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[2-1] VS SilverBullet[1-2] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS 白の詩[初] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (SilverBullet)
  • 第5試合:SilverBullet[5-0] VS 聖霊人[0-5] (白の詩)
  • 第6試合:白の詩[初] VS まるべ[初] (にゃはは♪)
  • 第7試合:にゃはは♪[初] VS F.S.S.[初] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[1-2] VS SilverBullet[2-1] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[初] VS 白の詩[初] (F.S.S.)
  • 第10試合:F.S.S.[0-2] VS まるべ[2-0] (にゃはは♪)
  • 1部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・結果発表:F.S.S.
  • 第11試合:にゃはは♪[初] VS SilverBullet[初] (白の詩
  • 第12試合:白の詩[初] VS WeiβLicht[初] (F.S.S.
  • 第13試合:F.S.S.[0-1] VS 聖霊人[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (SilverBullet)
  • 第15試合:SilverBullet[初] VS 白の詩[初] (WeiβLicht
  • 第16試合:WeiβLicht[1-1] VS F.S.S.[1-1] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[1-1] VS 聖霊人[1-1] (にゃはは♪)
  • 第18試合:にゃはは♪[初] VS 白の詩[初] (SilverBullet)
  • 第19試合:SilverBullet[4-0] VS F.S.S.[0-4] (WeiβLicht
  • 第20試合:WeiβLicht[4-5] VS まるべ[5-4] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[初] VS にゃはは♪[初] (白の詩
  • 優勝決定戦:聖霊人 VS まるべ VS 白の詩 (白の詩の勝ち)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- REDMOB AKSHU LightQuantum BlazonOfGod †一休† ポイント
3位 -紅- × × 7ポイント
4位 REDMOB × × × 6ポイント
6位 AKSHU × × × × × 0ポイント
4位 LightQuantum × × × 6ポイント
2位 BlazonOfGod × 11ポイント
優勝 †一休† 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:†一休†
  • 第1試合:-紅-[1-0] VS LightQuantum[0-1] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[初] VS BlazonOfGod[初] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS †一休†[初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[初] VS BlazonOfGod[初] (LightQuantum)
  • 第5試合:LightQuantum[0-1] VS AKSHU[1-0] (†一休†)
  • 第6試合:†一休†[初] VS REDMOB[初] (BlazonOfGod)
  • 第7試合:BlazonOfGod[初] VS LightQuantum[初] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[初] VS †一休†[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[1-2] VS REDMOB[2-1] (LightQuantum)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:AKSHU
  • 第10試合:BlazonOfGod[初] VS †一休†[初] (REDMOB)
  • 第11試合:REDMOB[1-0] VS LightQuantum[0-1] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[1-5] VS -紅-[5-1] (†一休†)
  • 第13試合:†一休†[初] VS LightQuantum[初] (BlazonOfGod)
  • 第14試合:BlazonOfGod[初] VS AKSHU[初] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[2-1] VS REDMOB[1-2] (LightQuantum)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Genocide 〜空〜 WOLFFANG RED-EYE 惡即斬〆族 DreamTeam ポイント
2位 Genocide × 12ポイント
4位 〜空〜 × × × 6ポイント
5位 WOLFFANG × × × × 3ポイント
6位 RED-EYE × × × × × 0ポイント
2位 惡即斬〆族 - × 12ポイント
優勝 DreamTeam × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:DreamTeam
  • 第1試合:Genocide[1-0] VS RED-EYE[0-1] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[0-3] VS 惡即斬〆族[3-0] (WOLFFANG)
  • 第3試合:WOLFFANG[初] VS DreamTeam[初] (Genocide)
  • 第4試合:Genocide[初] VS 惡即斬〆族[初] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[0-1] VS WOLFFANG[1-0] (DreamTeam)
  • 第6試合:DreamTeam[初] VS 〜空〜[初] (惡即斬〆族)
  • 第7試合:惡即斬〆族[1-0] VS RED-EYE[0-1] (Genocide)
  • 第8試合:Genocide[初] VS DreamTeam[初] (WOLFFANG)
  • 第9試合:WOLFFANG[1-5] VS 〜空〜[5-1] (RED-EYE)
  • 3部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・結果発表:WOLFFANG
  • 第10試合:惡即斬〆族[初] VS DreamTeam[初] (〜空〜
  • 第11試合:〜空〜[1-0] VS RED-EYE[0-1] (WOLFFANG)
  • 第12試合:WOLFFANG[0-1] VS Genocide[1-0] (DreamTeam)
  • 第13試合:DreamTeam[初] VS RED-EYE[初] (惡即斬〆族
  • 第14試合:惡即斬〆族[初] VS WOLFFANG[初] (Genocide)
  • 第15試合:Genocide[1-0] VS 〜空〜[0-1] (RED-EYE)
  • 優勝決定戦:Genocide VS 惡即斬〆族 VS DreamTeam (DreamTeamの勝ち)

4部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 一匹狼 DETS 知恵の輪 F.A.I. 相思相愛 ポイント
2位 秘密温泉 12ポイント
優勝 一匹狼 13ポイント
6位 DETS × × × × 1ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
4位 F.A.I. - × 7ポイント
3位 相思相愛 × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:F.A.I.
  • 第1試合:秘密温泉骸1-0] VS 知恵の輪[0-1] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[初] VS F.A.I.[初] (DETS)
  • 第3試合:DETS[初] VS 相思相愛[初] (秘密温泉梶j
  • 第4試合:秘密温泉骸1-0] VS F.A.I.[0-1] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[初] VS DETS[初] (相思相愛)
  • 第6試合:相思相愛[初] VS 一匹狼[初] (F.A.I.)
  • 第7試合:F.A.I.[5-1] VS 知恵の輪[1-5] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸初] VS 相思相愛[初] (DETS)
  • 第9試合:DETS[1-0] VS 一匹狼[0-1] (知恵の輪)
  • 4部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半戦結果記録・結果発表:知恵の輪
  • 第10試合:F.A.I.[1-0] VS 相思相愛[0-1] 一匹狼
  • 第11試合:一匹狼[初] VS 知恵の輪[初] (DETS)
  • 第12試合:DETS[初] VS 秘密温泉骸初] (相思相愛
  • 第13試合:相思相愛[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[初] VS DETS[初] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉骸1-0] VS 一匹狼[0-1] (知恵の輪)

入れ替え戦

  • 第1試合:知恵の輪 VS 天界楽団 (天界楽団の勝ち) 
  • 第2試合:F.A.I. VS 劇団指季 (F.A.I.の勝ち)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero FALCON 劇団指季 天界楽団 GreenPepper ポイント
優勝 UnsungHero 12ポイント
4位 FALCON × × 3ポイント
2位 劇団指季 × 7ポイント
3位 天界楽団 × 6ポイント
5位 GreenPepper × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:FALCON 前半戦結果記録:天界楽団
  • 第1試合:UnsungHero[2-2] VS 劇団指季[2-2] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[0-1] VS 天界楽団[1-0] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS UnsungHero[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[2-4] VS FALCON[4-2] (天界楽団)
  • 第5試合:天界楽団[初] VS GreenPepper[初] (UnsungHero)
  • 特別試合:5ギルド+α(観客)対抗BR
  • 5部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・結果発表:GreenPepper
  • 第6試合:劇団指季[初] VS GreenPepper[初] (天界楽団)
  • 第7試合:天界楽団[0-1] VS UnsungHero[1-0] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[初] VS GreenPepper[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[初] VS 天界楽団[初] (UnsungHero)
  • 第10試合:UnsungHero[1-2] VS FALCON[2-1] (GreenPepper)