第16期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第16期(12月期)GODIUSリーグ

 


 

日程

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
試合に進み具合により、予定通り進まないことがあるかもしれません、
早くなったり遅くなったりすることもあることをご了承ください。

  • 1日目(12月7日)
    • 20:30 第16期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:45頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:40頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(12月12日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(12月14日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(12月19日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは22:45前には集合をお願いします。)
    • 23:30頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(12月20日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 24:30頃 1部リーグ結果発表
    • 24:35頃 第16期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 まるべ にゃはは♪ F.S.S. SilverBullet ABSOLUTE †一休† ポイント
5位 聖霊人 × × × 6p
2位 まるべ × 15p
6位 にゃはは♪ × × × × 4p
3位 F.S.S. × 13p
7位 SilverBullet × × × × × 1p
4位 ABSOLUTE × × × 9p
優勝 †一休† × 15p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:†一休†
  • 開幕戦:聖霊人[2-0] VS F.S.S.[0-2] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[3-1] VS SilverBullet[1-3] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (F.S.S.)
  • 第4試合:F.S.S.[初] VS †一休†[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[1-5] VS SilverBullet[5-1] (ABSOLUTE)
  • 第6試合:ABSOLUTE[7-2] VS まるべ[2-7] (†一休†)
  • 第7試合:†一休†[初] VS にゃはは♪[初] (SilverBullet)
  • 第8試合:SilverBullet[4-1] VS F.S.S.[1-4] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[3-1] VS ABSOLUTE[1-3] (にゃはは♪)
  • 第10試合:にゃはは♪[0-2] VS まるべ[2-0] (F.S.S.)
  • 5部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・結果発表:にゃはは♪
  • 第11試合:†一休†[初] VS SilverBullet[初] (ABSOLUTE)
  • 第12試合:ABSOLUTE[2-1] VS F.S.S.[1-2] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[0-1] VS 聖霊人[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS †一休†[初] (SilverBullet)
  • 第15試合:SilverBullet[2-3] VS ABSOLUTE[3-2] (F.S.S.
  • 第16試合:F.S.S.[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[1-2] VS 聖霊人[2-1] (†一休†)
  • 第18試合:†一休†[初] VS ABSOLUTE[初] (SilverBullet)
  • 第19試合:SilverBullet[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (F.S.S.)
  • 第20試合:F.S.S.[0-3] VS まるべ[3-0] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[初] VS †一休†[初] (ABSOLUTE)
  • 優勝決定戦:まるべ VS †一休† (†一休†の勝ち)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 BlazonOfGod -紅- REDMOB LightQuantum WeiβLicht DreamTeam ポイント
5位 BlazonOfGod × × × 5p
2位 -紅- × 12p
6位 REDMOB × × × × × 0p
3位 LightQuantum × × 7p
4位 WeiβLicht × × × 6p
優勝 DreamTeam 15p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:-紅- 前半戦結果記録:DreamTeam
  • 第1試合:BlazonOfGod[1-0] VS LightQuantum[0-1] (-紅-)
  • 第2試合:-紅-[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (REDMOB)
  • 第3試合:REDMOB[初] VS DreamTeam[初] (BlazonOfGod)
  • 第4試合:BlazonOfGod[初] VS WeiβLicht[初] (LightQuantum)
  • 第5試合:LightQuantum[0-2] VS REDMOB[2-0] (DreamTeam)
  • 第6試合:DreamTeam[初] VS -紅-[初] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[0-1] VS LightQuantum[1-0] (BlazonOfGod)
  • 第8試合:BlazonOfGod[初] VS DreamTeam[初] (REDMOB)
  • 第9試合:REDMOB[1-3] VS -紅-[3-1] (LightQuantum)
  • 2部リーグ後半戦司会:BlazonOfGod 後半戦結果記録・結果発表:REDMOB
  • 第10試合:WeiβLicht[初] VS DreamTeam[初] (-紅-
  • 第11試合:-紅-[1-1] VS LightQuantum[1-1] (REDMOB)
  • 第12試合:REDMOB[0-1] VS BlazonOfGod[1-0] (DreamTeam)
  • 第13試合:DreamTeam[初] VS LightQuantum[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-0] VS REDMOB[0-1] (BlazonOfGod)
  • 第15試合:BlazonOfGod[1-0] VS -紅-[0-1] (LightQuantum)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Genocide 惡即斬〆族 〜空〜 AKSHU 一匹狼 ポイント
優勝 Genocide 11ポイント
4位 惡即斬〆族 × × 5ポイント
5位 〜空〜 × × × × 0ポイント
2位 AKSHU × - 7ポイント
2位 一匹狼 × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:惡即斬〆族 前半戦結果記録:〜空〜
  • 第1試合:Genocide[2-0] VS 〜空〜[0-2] (惡即斬〆族)
  • 第2試合:惡即斬〆族[5-1] VS AKSHU[1-5] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[2-0] VS Genocide[0-2] (〜空〜)
  • 第4試合:〜空〜[0-4] VS 惡即斬〆族[4-0] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[1-2] VS 一匹狼[2-1] (Genocide)
  • 特別試合:3部所属ギルド対抗紅白戦
  • 3部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・結果発表:一匹狼
  • 第6試合:Genocide[0-1] VS 惡即斬〆族[1-0] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[初] VS 〜空〜[初] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS Genocide[初] (惡即斬〆族)
  • 第9試合:惡即斬〆族[1-0] VS 一匹狼[0-1] (〜空〜)
  • 第10試合:〜空〜[初] VS AKSHU[初] (Genocide)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 相思相愛 F.A.I. RED-EYE Unsung Hero 天界楽団 ポイント
優勝 秘密温泉 × 12ポイント
2位 相思相愛 × 10ポイント
6位 F.A.I. × 5ポイント
5位 RED-EYE × × 5ポイント
4位 Unsung Hero × × × - 5ポイント
3位 天界楽団 × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:相思相愛 前半戦結果記録:天界楽団
  • 第1試合:秘密温泉骸初] VS RED-EYE[初] (相思相愛)
  • 第2試合:相思相愛[1-0] VS Unsung Hero[0-1] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[3-2] VS 天界楽団[2-3] (秘密温泉梶j
  • 第4試合:秘密温泉骸1-0] VS Unsung Hero[0-1] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[初] VS F.A.I.[初] (天界楽団)
  • 第6試合:天界楽団[初] VS 相思相愛[初] (Unsung Hero)
  • 第7試合:Unsung Hero[初] VS RED-EYE[初] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸1-0] VS 天界楽団[0-1] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[1-1] VS 相思相愛[1-1] (RED-EYE)
  • 4部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半戦結果記録・結果発表:Unsung Hero
  • 第10試合:Unsung Hero[2-0] VS 天界楽団[0-2] (相思相愛)
  • 第11試合:相思相愛[初] VS RED-EYE[初] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (天界楽団)
  • 第13試合:天界楽団[初] VS RED-EYE[初] (Unsung Hero)
  • 第14試合:Unsung Hero[2-2] VS F.A.I.[2-2] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉[1-0] VS 相思相愛[0-1] (RED-EYE)

入れ替え戦

  • 第1試合:UnsungHero VS GreenPepper (GreenPepperの勝ち)
  • 第2試合:RED-EYE VS 劇団指季 (RED-EYEの勝ち)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 FALCON GreenPepper 知恵の輪 DETS WOLFFANG ポイント
2位 劇団指季 11ポイント
4位 FALCON × 8ポイント
3位 GreenPepper × 9ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
優勝 DETS 13ポイント
5位 WOLFFANG × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:FALCON 前半戦結果記録:WOLFFANG
  • 第1試合:劇団指季[1-4] VS 知恵の輪[4-1] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[初] VS DETS[初] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS WOLFFANG[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS DETS[初] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[初] VS GreenPepper[初] (WOLFFANG)
  • 第6試合:WOLFFANG[1-2] VS FALCON[2-1] (DETS)
  • 第7試合:DETS[0-1] VS 知恵の輪[1-0] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[2-3] VS WOLFFANG[3-2] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[0-1] VS FALCON[1-0] (知恵の輪)
  • 4部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・結果発表:知恵の輪
  • 第10試合:DETS[1-2] VS WOLFFANG[2-1] (FALCON)
  • 第11試合:FALCON[2-1] VS 知恵の輪[1-2] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[0-1] VS 劇団指季[1-0] (WOLFFANG)
  • 第13試合:WOLFFANG[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS GreenPepper[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[3-4] VS FALCON[4-3] (知恵の輪)