第17期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第17期(1月期)GODIUSリーグ

 


 

日程

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
試合に進み具合により、予定通り進まないことがあるかもしれません、
早くなったり遅くなったりすることもあることをご了承ください。

  • 1日目(1月11日)
    • 20:30 第17期GODIUSリーグ開会式
    • 20:30頃 1部リーグ試合開始
    • 21:45頃 5部リーグ試合開始
      (5部のギルドは21:40頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(1月12日)
    • 21:00 2部リーグ試合開始
    • 22:30頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(1月18日)
    • 20:30 4部リーグ試合開始
    • 21:30 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 22:30頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(1月23日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは22:45前には集合をお願いします。)
    • 23:30頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4部5部入れ替え戦
    • 24:00頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(1月24日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 24:00頃 1部リーグ結果発表
    • 24:05頃 第17期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 まるべ F.S.S. ABSOLUTE 聖霊人 愛だろ?愛 DreamTeam ポイント
優勝 まるべ 15ポイント
2位 F.S.S. × 11ポイント
6位 ABSOLUTE × × × × × 0ポイント
4位 聖霊人 × × 6ポイント
5位 愛だろ?愛 × × × 5ポイント
3位 DreamTeam × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:DreamTeam
  • 開幕戦:まるべ[2-2] VS 聖霊人[2-2] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[初] VS 愛だろ?愛[初] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[初] VS DreamTeam[初] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[初] VS 愛だろ?愛[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[3-2] VS ABSOLUTE[2-3] (DreamTeam)
  • 第6試合:DreamTeam[初] VS F.S.S.[初] (愛だろ?愛)
  • 第7試合:愛だろ?愛[初] VS 聖霊人[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[初] VS DreamTeam[初] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[2-2] VS F.S.S.[2-2] (聖霊人)
  • 1部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・結果発表:ABSOLUTE
  • 第10試合:愛だろ?愛[初] VS DreamTeam[初] (F.S.S.
  • 第11試合:F.S.S.[0-3] VS 聖霊人[3-0] (ABSOLUTE)
  • 第12試合:ABSOLUTE[7-3] VS まるべ[3-7] (DreamTeam)
  • 第13試合:DreamTeam[初] VS 聖霊人[初] (愛だろ?愛)
  • 第14試合:愛だろ?愛[初] VS ABSOLUTE[初] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[4-0] VS F.S.S.[0-4] (聖霊人)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 -紅- LightQuantum WeiβLicht BlazonOfGod にゃはは♪ Genocide ポイント
優勝 -紅- 15p
2位 LightQuantum × × 9p
6位 WeiβLicht × × × × × 0p
2位 BlazonOfGod × × 9p
4位 にゃはは♪ × × × 6p
4位 Genocide × × × 6p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:LightQuantum 前半戦結果記録:Genocide
  • 第1試合:-紅-[1-1] VS BlazonOfGod[1-1] (LightQuantum)
  • 第2試合:LightQuantum[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS Genocide[初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[初] VS にゃはは♪[初] (BlazonOfGod)
  • 第5試合:BlazonOfGod[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[初] VS LightQuantum[初] (にゃはは♪)
  • 第7試合:にゃはは♪[初] VS BlazonOfGod[初] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[初] VS Genocide[初] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[0-2] VS LightQuantum[2-0] (BlazonOfGod)
  • 2部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:WeiβLicht
  • 第10試合:にゃはは♪[初] VS Genocide[初] (LightQuantum)
  • 第11試合:LightQuantum[2-0] VS BlazonOfGod[0-2] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[1-2] VS -紅-[2-1] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[初] VS BlazonOfGod[初] (にゃはは♪)
  • 第14試合:にゃはは♪[2-0] VS WeiβLicht[0-2] (-紅-
  • 第15試合:-紅-[2-1] VS LightQuantum[1-2] (BlazonOfGod)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU 一匹狼 惡即斬〆族 REDMOB 秘密温泉 OffTime ポイント
2位 AKSHU × 10ポイント
3位 一匹狼 × × 7ポイント
4位 惡即斬〆族 × × × 6ポイント
4位 REDMOB × × × 6ポイント
優勝 秘密温泉 14ポイント
6位 OffTime × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:OffTime
  • 第1試合:AKSHU[1-3] VS REDMOB[3-1] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[1-1] VS 秘密温泉骸1-1] (惡即斬〆族)
  • 第3試合:惡即斬〆族[初] VS OffTime[初] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[初] VS 秘密温泉骸初] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[3-0] VS 惡即斬〆族[0-3] (OffTime)
  • 第6試合:OffTime[初] VS 一匹狼[初] (秘密温泉梶j
  • 第7試合:秘密温泉骸初] VS REDMOB[初] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS OffTime[初] (惡即斬〆族)
  • 第9試合:惡即斬〆族[1-1] VS 一匹狼[1-1] (REDMOB)
  • 3部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・結果発表:秘密温泉
  • 第10試合:秘密温泉骸初] VS OffTime[初] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[初] VS REDMOB[初] (惡即斬〆族)
  • 第12試合:惡即斬〆族[6-1] VS AKSHU[1-6] (OffTime)
  • 第13試合:OffTime[初] VS REDMOB[初] (秘密温泉梶j
  • 第14試合:秘密温泉骸初] VS 惡即斬〆族[初] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[2-2] VS 一匹狼[2-2] (REDMOB)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 相思相愛 天界楽団 RED-EYE 〜空〜 DETS GreenPepper ポイント
2位 相思相愛 × 12ポイント
3位 天界楽団 × × 7ポイント
6位 RED-EYE × × × × 3ポイント
優勝 〜空〜 15ポイント
4位 DETS × × × 5ポイント
5位 GreenPepper × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:天界楽団 前半戦結果記録:GreenPepper
  • 第1試合:相思相愛[初] VS 〜空〜[初] (天界楽団)
  • 第2試合:天界楽団[初] VS DETS[初] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[初] VS GreenPepper[初] (相思相愛)
  • 第4試合:相思相愛[1-0] VS DETS[0-1] (〜空〜)
  • 第5試合:〜空〜[2-0] VS RED-EYE[0-2] (GreenPepper)
  • 第6試合:GreenPepper[0-1] VS 天界楽団[1-0] (DETS)
  • 第7試合:DETS[0-3] VS 〜空〜[3-0] (相思相愛)
  • 第8試合:相思相愛[初] VS GreenPepper[初] (RED-EYE)
  • 第9試合:RED-EYE[0-1] VS 天界楽団[1-0] (〜空〜)
  • 4部リーグ後半戦司会:相思相愛 後半戦結果記録・結果発表:DETS
  • 第10試合:DETS[1-0] VS GreenPepper[0-1] (天界楽団)
  • 第11試合:天界楽団[初] VS 〜空〜[初] (RED-EYE)
  • 第12試合:RED-EYE[0-1] VS 相思相愛[1-0] (GreenPepper)
  • 第13試合:GreenPepper[初] VS 〜空〜[初] (DETS)
  • 第14試合:DETS[0-1] VS RED-EYE[1-0] (相思相愛)
  • 第15試合:相思相愛[1-0] VS 天界楽団[0-1] (〜空〜)
  • 5位決定戦:RED-EYE VS GreenPepper (GreenPepperの勝利)

入れ替え戦

  • 第1試合:DETS VS FALCON (FALCONの勝利)
  • 第2試合:GreenPepper VS 劇団指季 (劇団指季の勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 FALCON WOLFFANG 知恵の輪 UnsungHero F.A.I. ポイント
2位 劇団指季 × 10ポイント
3位 FALCON × 8ポイント
5位 WOLFFANG × × × × 3ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
4位 UnsungHero × × 7ポイント
優勝 F.A.I. 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:FALCON 前半戦結果記録:UnsungHero
  • 第1試合:劇団指季[2-4] VS 知恵の輪[4-2] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[2-2] VS UnsungHero[2-2] (WOLFFANG)
  • 第3試合:WOLFFANG[初] VS F.A.I.[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[2-3] VS UnsungHero[3-2] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[0-2] VS WOLFFANG[2-0] (F.A.I.)
  • 第6試合:F.A.I.[1-2] VS FALCON[2-1] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[1-1-1] VS 知恵の輪[1-1-1] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[1-2] VS F.A.I.[2-1] (WOLFFANG)
  • 第9試合:WOLFFANG[1-3] VS FALCON[3-1] (知恵の輪)
  • 4部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・結果発表:WOLFFANG
  • 第10試合:UnsungHero[3-2] VS F.A.I.[2-3] (FALCON)
  • 第11試合:FALCON[3-1] VS 知恵の輪[1-3] (WOLFFANG)
  • 第12試合:WOLFFANG[3-3] VS 劇団指季[3-3] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[6-1] VS 知恵の輪[1-6] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[0-1] VS WOLFFANG[1-0] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[3-5] VS FALCON[5-3] (知恵の輪)