第18期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3か5あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、副審も選出をお願いします。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 F.S.S. DreamTeam 聖霊人 -紅- SKY・GANG 悠久の絆 ポイント
3位 F.S.S. × × 9ポイント
王者 DreamTeam 15ポイント
4位 聖霊人 × × × 6ポイント
2位 -紅- × 12ポイント
5位 SKY・GANG × × × × 3ポイント
6位 悠久の絆 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:DreamTeam 前半戦結果記録:-紅-
  • 第1試合:F.S.S.[0-4] VS -紅-[4-0] (DreamTeam)
  • 第2試合:DreamTeam[初] VS SKY・GANG[初] (聖霊人)
  • 第3試合:聖霊人[初] VS 悠久の絆[初] (F.S.S.)
  • 第4試合:F.S.S.[初] VS SKY・GANG[初] (-紅-)
  • 第5試合:-紅-[0-5] VS 聖霊人[5-0] (悠久の絆)
  • 第6試合:悠久の絆[初] VS DreamTeam[初] (SKY・GANG)
  • 第7試合:SKY・GANG[初] VS -紅-[初] (F.S.S.)
  • 第8試合:F.S.S.[初] VS 悠久の絆[初] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[0-1] VS DreamTeam[1-0] (SKY・GANG)
  • 1部リーグ後半戦司会:F.S.S. 後半戦結果記録・結果発表:聖霊人
  • 第10試合:SKY・GANG[初] VS 悠久の絆[初] (DreamTeam)
  • 第11試合:DreamTeam[1-0] VS -紅-[0-1] (聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[3-1] VS F.S.S.[1-3] (悠久の絆
  • 第13試合:悠久の絆[初] VS -紅-[初] (SKY・GANG)
  • 第14試合:SKY・GANG[1-0] VS 聖霊人[0-1] (F.S.S.)
  • 第15試合:F.S.S.[1-0] VS DreamTeam[0-1] (-紅-)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 LightQuantum BlazonOfGod にゃはは♪ Genocide ABSOLUTE 秘密温泉 ポイント
5位 LightQuantum × × × × 3p
優勝 BlazonOfGod × 12p
3位 にゃはは♪ × × 9p
2位 Genocide × 12p
6位 ABSOLUTE × × × × 1p
4位 秘密温泉 × × 8p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:BlazonOfGod 前半戦結果記録:秘密温泉
  • 第1試合:LightQuantum[1-0] VS Genocide[0-1] (BlazonOfGod)
  • 第2試合:BlazonOfGod[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS 秘密温泉骸初] (LightQuantum)
  • 第4試合:LightQuantum[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸初] VS BlazonOfGod[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[初] VS Genocide[初] (LightQuantum)
  • 第8試合:LightQuantum[初] VS 秘密温泉骸初] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[1-0] VS BlazonOfGod[0-1] (Genocide)
  • 2部リーグ後半戦司会:LightQuantum 後半戦結果記録・結果発表:にゃはは♪
  • 第10試合:ABSOLUTE[初] VS 秘密温泉骸初] (BlazonOfGod)
  • 第11試合:BlazonOfGod[1-0] VS Genocide[0-1] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[0-2] VS LightQuantum[2-0] (秘密温泉梶j
  • 第13試合:秘密温泉骸初] VS Genocide[初] (ABSOLUTE)
  • 第14試合:ABSOLUTE[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (LightQuantum)
  • 第15試合:LightQuantum[2-1] VS BlazonOfGod[1-2] (Genocide)
  • 優勝決定戦:BlazonOfGod VS Genocide (BlazonOfGodの勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU 一匹狼 惡即斬〆族 REDMOB WeiβLicht 〜空〜 ポイント
2位 AKSHU × 11ポイント
5位 一匹狼 × × 4ポイント
6位 惡即斬〆族 × × × × 1ポイント
3位 REDMOB × × 9ポイント
優勝 WeiβLicht 15ポイント
4位 〜空〜 × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:〜空〜
  • 第1試合:AKSHU[2-3] VS REDMOB[3-2] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (惡即斬〆族)
  • 第3試合:惡即斬〆族[5-0] VS 〜空〜[0-5] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[3-1] VS 惡即斬〆族[1-3] (〜空〜)
  • 第6試合:〜空〜[0-1] VS 一匹狼[1-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[1-0] VS REDMOB[0-1] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[1-0] VS 〜空〜[0-1] (惡即斬〆族)
  • 第9試合:惡即斬〆族[1-2] VS 一匹狼[2-1] (REDMOB)
  • 3部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・結果発表:惡即斬〆族
  • 第10試合:WeiβLicht[3-0] VS 〜空〜[0-3] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[0-1] VS REDMOB[1-0] (惡即斬〆族)
  • 第12試合:惡即斬〆族[6-2] VS AKSHU[2-6] (〜空〜)
  • 第13試合:〜空〜[初] VS REDMOB[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-0] VS 惡即斬〆族[0-1] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[3-2] VS 一匹狼[2-3] (REDMOB)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 相思相愛 天界楽団 OffTime F.A.I. 劇団指季 FALCON ポイント
優勝 相思相愛 × 11ポイント
6位 天界楽団 × × × × 1ポイント
4位 OffTime 9ポイント
2位 F.A.I. × 10ポイント
5位 劇団指季 × × 5ポイント
3位 FALCON × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:天界楽団 前半戦結果記録:劇団指季
  • 第1試合:相思相愛[2-1] VS F.A.I.[1-2] (天界楽団)
  • 第2試合:天界楽団[0-1] VS 劇団指季[1-0] (OffTime)
  • 第3試合:OffTime[初] VS FALCON[初] (相思相愛)
  • 第4試合:相思相愛[1-0] VS 劇団指季[0-1] (F.A.I.)
  • 第5試合:F.A.I.[初] VS OffTime[初] (FALCON)
  • 第6試合:FALCON[0-2] VS 天界楽団[2-0] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[1-3] VS F.A.I.[3-1] (相思相愛)
  • 第8試合:相思相愛[1-0] VS FALCON[0-1] (OffTime)
  • 第9試合:OffTime[初] VS 天界楽団[初] (F.A.I.)
  • 4部リーグ後半戦司会:相思相愛 後半戦結果記録・結果発表:F.A.I.
  • 第10試合:劇団指季[4-5] VS FALCON[5-4] (天界楽団)
  • 第11試合:天界楽団[3-3] VS F.A.I.[3-3] (OffTime)
  • 第12試合:OffTime[初] VS 相思相愛[初] (FALCON)
  • 第13試合:FALCON[2-1] VS F.A.I.[1-2] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS OffTime[初] (相思相愛)
  • 第15試合:相思相愛[2-0] VS 天界楽団[0-2] (F.A.I.)

入れ替え戦

  • 第1試合:OffTime VS RED-EYE (OffTimeの勝利)
  • 第2試合:劇団指季 VS WOLFFANG (劇団指季の勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero WOLFFANG 知恵の輪 DETS GreenPepper RED-EYE ポイント
優勝 UnsungHero 13p
2位 WOLFFANG × 12p
6位 知恵の輪 × × × × 1p
4位 DETS × × 8p
5位 GreenPepper × × × × 2p
3位 RED-EYE × 9p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:WOLFFANG 前半戦結果記録:GreenPepper
  • 第1試合:UnsungHero[初] VS DETS[初] (WOLFFANG)
  • 第2試合:WOLFFANG[0-1] VS GreenPepper[1-0] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[初] VS RED-EYE[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[1-0] VS GreenPepper[0-1] (DETS)
  • 第5試合:DETS[1-1] VS 知恵の輪[1-1] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[0-2] VS WOLFFANG[2-0] (GreenPepper)
  • 第7試合:GreenPepper[1-1] VS DETS[1-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[0-1] VS RED-EYE[1-0] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[1-2] VS WOLFFANG[2-1] (DETS)
  • 4部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・結果発表:知恵の輪
  • 第10試合:GreenPepper[0-1] VS RED-EYE[1-0] (WOLFFANG)
  • 第11試合:WOLFFANG[2-2] VS DETS[2-2] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[1-1-2] VS UnsungHero[2-1-1] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[1-1] VS DETS[1-1] (GreenPepper)
  • 第14試合:GreenPepper[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (UnsungHero)
  • 第15試合:UnsungHero[0-2] VS WOLFFANG[2-0] (DETS)