第19期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第19期(3月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 -紅- F.S.S. まるべ BlazonOfGod Genocide DANKE!! ポイント
2位 -紅- × 12ポイント
3位 F.S.S. × × 7ポイント
5位 まるべ × × × × 3ポイント
4位 BlazonOfGod × × × 6ポイント
優勝 Genocide 15ポイント
6位 DANKE!! × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:Genocide
  • 開幕戦:-紅-[2-1] VS BlazonOfGod[1-2] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[初] VS Genocide[初] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS DANKE!![初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[1-0] VS Genocide[0-1] (BlazonOfGod)
  • 第5試合:BlazonOfGod[0-1] VS まるべ[1-0] (DANKE!!)
  • 第6試合:DANKE!![初] VS F.S.S.[初] (Genocide)
  • 1部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:BlazonOfGod
  • 第7試合:Genocide[0-2] VS BlazonOfGod[2-0] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[0-2] VS DANKE!![2-0] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[0-5] VS まるべ[5-0] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[初] VS DANKE!![初] (BlazonOfGod)
  • 第11試合:BlazonOfGod[0-1] VS F.S.S.[1-0] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[2-0] VS -紅-[0-2] (DANKE!!)
  • 第13試合:DANKE!![初] VS BlazonOfGod[初] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[初] VS まるべ[初] (F.S.S.)
  • 最終戦:F.S.S.[0-5] VS -紅-[5-0] (DANKE!!)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 にゃはは♪ 秘密温泉 LightQuantum 聖霊人 WeiβLicht AKSHU ポイント
3位 にゃはは♪ × 9ポイント
4位 秘密温泉 × × × 6ポイント
6位 LightQuantum × × × × × 0ポイント
5位 聖霊人 × × × 4ポイント
優勝 WeiβLicht 15ポイント
2位 AKSHU × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:秘密温泉梶@前半戦結果記録:WeiβLicht
  • 第1試合:にゃはは♪[1-1] VS 聖霊人[1-1] (秘密温泉梶j
  • 第2試合:秘密温泉骸初] VS WeiβLicht[初] (LightQuantum)
  • 第3試合:LightQuantum[1-1] VS AKSHU[1-1] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[3-0] VS WeiβLicht[0-3] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[初] VS LightQuantum[初] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (WeiβLicht)
  • 2部リーグ後半戦司会:にゃはは♪ 後半戦結果記録・結果発表:LightQuantum
  • 第7試合:WeiβLicht[2-2] VS 聖霊人[2-2] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[初] VS AKSHU[初] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸1-0] VS LightQuantum[0-1] (WeiβLicht)
  • 第10試合:WeiβLicht[3-0] VS AKSHU[0-3] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[初] VS 秘密温泉骸初] (LightQuantum)
  • 第12試合LightQuantum:[2-1] VS にゃはは♪[1-2] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[3-3] VS 聖霊人[3-3] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[0-3] VS LightQuantum[3-0] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉骸1-0] VS にゃはは♪[0-1] (聖霊人)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB 〜空〜 一匹狼 ABSOLUTE 相思相愛 F.A.I. ポイント
優勝 REDMOB 15ポイント
2位 〜空〜 × 9ポイント
5位 一匹狼 × × 5ポイント
6位 ABSOLUTE × × × × × 0ポイント
3位 相思相愛 × 8ポイント
4位 F.A.I. × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:相思相愛
  • 第1試合:REDMOB[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[1-0] VS 相思相愛[0-1] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[1-0] VS F.A.I.[0-1] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[初] VS 相思相愛[初] (ABSOLUTE)
  • 第5試合:ABSOLUTE[3-2] VS 一匹狼[2-3] (F.A.I.)
  • 第6試合:F.A.I.[初] VS 〜空〜[初] (相思相愛)
  • 3部リーグ後半戦司会:F.A.I. 後半戦結果記録・結果発表:一匹狼
  • 第7試合:相思相愛[初] VS ABSOLUTE[初] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[初] VS F.A.I.[初] (〜空〜)
  • 第9試合:〜空〜[1-1] VS 一匹狼[1-1] (相思相愛)
  • 第10試合:相思相愛[3-1] VS F.A.I.[1-3] (ABSOLUTE)
  • 第11試合:ABSOLUTE[初] VS 〜空〜[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[0-2] VS REDMOB[2-0] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[初] VS ABSOLUTE[初] (相思相愛)
  • 第14試合:相思相愛[0-1] VS 一匹狼[1-0] (〜空〜)
  • 第15試合:〜空〜[0-1] VS REDMOB[1-0] (ABSOLUTE)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 FALCON OffTime 劇団指季 UnsungHero WOLFFANG HOLYWELL'S ポイント
2位 FALCON × 11p
優勝 OffTime × 12p
4位 劇団指季 × 8p
2位 UnsungHero × 11p
6位 WOLFFANG × × × × 1p
5位 HOLYWELL'S × × × × 2p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:OffTime 前半戦結果記録:UnsungHero
  • 第1試合:FALCON[2-3] VS UnsungHero[3-2] (OffTime)
  • 第2試合:OffTime[初] VS WOLFFANG[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS HOLYWELL'S[初] (FALCON)
  • 第4試合:FALCON[4-1] VS WOLFFANG[1-4] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[3-3] VS 劇団指季[3-3] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[初] VS OffTime[初] (WOLFFANG)
  • 第7試合:WOLFFANG[2-1] VS UnsungHero[1-2] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[初] VS HOLYWELL'S[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[0-1] VS OffTime[1-0] (UnsungHero)
  • 4部リーグ後半戦司会:FALCON 後半戦結果記録・結果発表:劇団指季
  • 第10試合:WOLFFANG[初] VS HOLYWELL'S[初] (OffTime)
  • 第11試合:OffTime[初] VS UnsungHero[初] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[4-6] VS FALCON[6-4] (HOLYWELL'S)
  • 第13試合:HOLYWELL'S[初] VS UnsungHero[初] (WOLFFANG)
  • 第14試合:WOLFFANG[3-4] VS 劇団指季[4-3] (FALCON)
  • 第15試合:FALCON[0-1] VS OffTime[1-0] (UnsungHero)

入れ替え戦

  • 第1試合:劇団指季 VS 天界楽団 (劇団指季の勝利)
  • 第2試合:HOLYWELL'S VS DETS (HOLYWELL'Sの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE DETS GreenPepper 知恵の輪 天界楽団 線香花火 ポイント
4位 RED-EYE × × 6ポイント
2位 DETS × 11ポイント
4位 GreenPepper × × 6ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
3位 天界楽団 × 7ポイント
優勝 線香花火 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:線香花火
  • 第1試合:RED-EYE[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (DETS)
  • 第2試合:DETS[1-0] VS 天界楽団[0-1] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS 線香花火[初] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[0-2] VS 天界楽団[2-0] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[0-2] VS GreenPepper[2-0] (線香花火)
  • 第6試合:線香花火[初] VS DETS[初] (天界楽団)
  • 第7試合:天界楽団[1-2] VS 知恵の輪[2-1] (RED-EYE)
  • 第8試合:RED-EYE[初] VS 線香花火[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[1-2] VS DETS[2-1] (知恵の輪)
  • 4部リーグ後半戦司会:RED-EYE 後半戦結果記録・結果発表:GreenPepper
  • 第10試合:天界楽団[初] VS 線香花火[初] (DETS)
  • 第11試合:DETS[2-1] VS 知恵の輪[1-2] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[0-2] VS RED-EYE[2-0] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[初] VS 知恵の輪[初] (天界楽団)
  • 第14試合:天界楽団[2-0] VS GreenPepper[0-2] (RED-EYE)
  • 第15試合:RED-EYE[1-2] VS DETS[2-1] (知恵の輪)