第2期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第2期GODIUSリーグ

開会式の模様 閉会式の模様


日程

1日目は最初に1部リーグ、
 次に2部リーグ、最後に3部リーグの試合をします。
2日目は最初に3部リーグ、
 次に2部リーグ、最後に1部リーグの試合をします。
3日目は4部リーグの試合を行います。
1日目の試合数は1部・3部は各ギルド2試合。2部は3試合。
2日目は1部は各ギルド3試合。2・3部は2試合。
3日目は4部の各ギルド3試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は3部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(10月13日)
    • 20:00 第2期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:00頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:00前には集合お願いします。)
    • 22:10頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:00頃には集合お願いします。)
    • 23:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(10月19日)
    • 21:00 2日目開始
    • 21:00頃 3部リーグ試合開始
    • 3部リーグ結果発表
    • 21:40頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 2部リーグ結果発表
    • 22:30頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:30前には集合をお願いします。)
    • 1部リーグ結果発表
    • バトルロワイヤルをして解散
  • 3日目(10月20日)
    • 20:00頃 4部リーグ試合開始
    • 21:30頃 4部リーグ結果発表
    • 21:30 第2期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 SilverBullet 近衛嚮導聯隊 VL農協 知恵の輪 聖霊人 AKSHU ポイント
2位 SilverBullet × 11ポイント
二代王者 近衛嚮導聯隊 14ポイント
5位 VL農協 × × × × 3ポイント
4位 知恵の輪 × × 7ポイント
6位 聖霊人 × × × × × 0ポイント
3位 AKSHU 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 開幕戦:SilverBullet VS 知恵の輪 (近衛嚮導聯隊)
  • 第2試合:近衛嚮導聯隊 VS 聖霊人 (VL農協)
  • 第3試合:VL農協 VS AKSHU (知恵の輪)
  • 第4試合:知恵の輪 VS 聖霊人 (SilverBullet)
  • 第5試合:SilverBullet VS VL農協 (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU VS 近衛嚮導聯隊 (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人 VS SilverBullet (知恵の輪)
  • 第8試合:知恵の輪 VS AKSHU (VL農協)
  • 第9試合:VL農協 VS 近衛嚮導聯隊 (SilverBullet)
  • 第10試合:SilverBullet VS AKSHU (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人 VS VL農協 (近衛嚮導聯隊)
  • 第12試合:近衛嚮導聯隊 VS 知恵の輪 (AKSHU
  • 第13試合:AKSHU VS 聖霊人 (SilverBullet)
  • 第14試合:SilverBullet VS 近衛嚮導聯隊 (VL農協)
  • 第15試合:VL農協 VS 知恵の輪 (聖霊人)

2部リーグ

順位 ギルド名 夢幻 DANKE!! クヌム 一匹狼 EKΨ ポイント
4位 夢幻 × × 7ポイント
優勝 DANKE!! 14ポイント
5位 クヌム × × × × 3ポイント
3位 一匹狼 × × 9ポイント
6位 × × × × × 0ポイント
2位 EKΨ × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 第1試合:夢幻 VS 一匹狼 (DANKE!!)
  • 第2試合:DANKE!! VS 誠 (クヌム)
  • 第3試合:クヌム VS EKΨ (夢幻)
  • 第4試合:夢幻 VS 誠 (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼 VS クヌム (EKΨ)
  • 第6試合:EKΨ VS DANKE!! (誠)
  • 第7試合:誠 VS 一匹狼 (夢幻)
  • 第8試合:夢幻 VS EKΨ (クヌム)
  • 第9試合:クヌム VS DANKE!! (一匹狼)
  • 第10試合:一匹狼 VS EKΨ (クヌム)
  • 第11試合:クヌム VS 誠 (DANKE!!)
  • 第12試合:DANKE! VS 夢幻 (EKΨ
  • 第13試合:EKΨ VS 誠 (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼 VS DANKE!! (夢幻)
  • 第15試合:夢幻 VS クヌム (誠)

3部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 Progrees まるべ WOLFFANG ABSOLUTE ポイント
2位 劇団指季 × 9ポイント
4位 Progrees × × 4ポイント
3位 まるべ × × 5ポイント
5位 WOLFFANG × × × × 0ポイント
優勝 ABSOLUTE 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は2日目。

  • 第1試合:劇団指季 VS まるべ (Progrees)
  • 第2試合:Progrees VS WOLFFANG (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE VS 劇団指季 (まるべ)
  • 第4試合:まるべ VS Progrees (WOLFFANG)
  • 第5試合:WOLFFANG VS ABSOLUTE (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季 VS Progrees (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE VS まるべ (WOLFFANG)
  • 第8試合:WOLFFANG VS 劇団指季 (Progrees)
  • 第9試合:Progrees VS ABSOLUTE (まるべ)
  • 第10試合:まるべ VS WOLFFANG (劇団指季)

4部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht DivineSoul エルムオーマ おもいで ポイント
2位 WeiβLicht × 5ポイント
4位 DivineSoul × 2ポイント
優勝 エルムオーマ 7ポイント
3位 おもいで × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

  • 第1試合:WeiβLicht VS DivineSoul
  • 第2試合:エルムオーマ VS おもいで
  • 第3試合:おもいで VS WeiβLicht
  • 第4試合:DivineSoul VS エルムオーマ
  • 第5試合:おもいで VS DivineSoul
  • 第6試合:WeiβLicht VS エルムオーマ