第20期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第20期(4月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。


1部リーグ

順位 ギルド名 -紅- F.S.S. BlazonOfGod @home WeiβLicht SelfControl ポイント
優勝 -紅- × 12ポイント
2位 F.S.S. × 11ポイント
4位 BlazonOfGod × × 7ポイント
6位 @home × × × × 3ポイント
5位 WeiβLicht × × × × 3ポイント
3位 SelfControl × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:SelfControl 開催場所報告:BlazonOfGod
  • 開幕戦:-紅-[1-1] VS @home[1-1] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (BlazonOfGod)
  • 第3試合:BlazonOfGod[初] VS SelfControl[初] (-紅-)
  • 第4試合:-紅-[3-1] VS WeiβLicht[1-3] (@home)
  • 第5試合:@home[1-0] VS BlazonOfGod[0-1] (SelfControl)
  • 第6試合:SelfControl[初] VS F.S.S.[初] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[0-2] VS @home[2-0] (-紅-)
  • 第8試合:-紅-[初] VS SelfControl[初] (BlazonOfGod)
  • 第9試合:BlazonOfGod[0-2] VS F.S.S.[2-0] (@home)
  • 1部リーグ後半戦司会:-紅- 後半戦結果記録・結果発表:WeiβLicht
  • 第10試合:WeiβLicht[初] VS SelfControl[初] (F.S.S.
  • 第11試合:F.S.S.[1-1] VS @home[1-1] (BlazonOfGod)
  • 第12試合:BlazonOfGod[1-3] VS -紅-[3-1] (SelfControl)
  • 第13試合:SelfControl[初] VS @home[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-1] VS BlazonOfGod[1-1] (-紅-)
  • 最終戦:-紅-[6-0] VS F.S.S.[0-6] (@home)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU にゃはは♪ 秘密温泉 聖霊人 まるべ REDMOB ポイント
3位 AKSHU × 9ポイント
5位 にゃはは♪ × × × 5ポイント
2位 秘密温泉 × 10ポイント
6位 聖霊人 × × × × × 0ポイント
優勝 まるべ 15ポイント
4位 REDMOB × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:にゃはは♪ 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:聖霊人
  • 第1試合:AKSHU[4-3] VS 聖霊人[3-4] (にゃはは♪)
  • 第2試合:にゃはは♪[0-3] VS まるべ[3-0] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸1-0] VS REDMOB[0-1] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[初] VS まるべ[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[初] VS にゃはは♪[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[3-2] VS 聖霊人[2-3] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[3-3] VS REDMOB[3-3] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸1-1] VS にゃはは♪[1-1] (聖霊人)
  • 2部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・結果発表:秘密温泉
  • 第10試合:まるべ[1-0] VS REDMOB[0-1] (にゃはは♪)
  • 第11試合:にゃはは♪[2-1] VS 聖霊人[1-2] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸1-1] VS AKSHU[1-1] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[0-1] VS 聖霊人[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS 秘密温泉骸初] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (聖霊人)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 〜空〜 相思相愛 F.A.I. 一匹狼 OffTime KINGofROAD ポイント
4位 〜空〜 × × × 6ポイント
2位 相思相愛 11ポイント
3位 F.A.I. 11ポイント
優勝 一匹狼 13ポイント
5位 OffTime × × × × 3ポイント
6位 KINGofROAD × × × × 1ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:相思相愛 前半戦結果記録:KINGofROAD 開催場所報告:F.A.I.
  • 第1試合:〜空〜[2-1] VS 一匹狼[1-2] (相思相愛)
  • 第2試合:相思相愛[1-0] VS OffTime[0-1] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[初] VS KINGofROAD[初] (〜空〜)
  • 第4試合:〜空〜[初] VS OffTime[初] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-1] VS F.A.I.[1-1] (KINGofROAD)
  • 第6試合:KINGofROAD[初] VS 相思相愛[初] (OffTime)
  • 第7試合:OffTime[0-1] VS 一匹狼[1-0] (〜空〜)
  • 第8試合:〜空〜[初] VS KINGofROAD[初] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[2-3] VS 相思相愛[3-2] (一匹狼)
  • 3部リーグ後半戦司会:〜空〜 後半戦結果記録・結果発表:OffTime
  • 第10試合:OffTime[初] VS KINGofROAD[初] (相思相愛)
  • 第11試合:相思相愛[1-1] VS 一匹狼[1-1] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[0-1] VS 〜空〜[1-0] (KINGofROAD)
  • 第13試合:KINGofROAD[初] VS 一匹狼[初] (OffTime)
  • 第14試合:OffTime[0-1] VS F.A.I.[1-0] (〜空〜)
  • 第15試合:〜空〜[2-0] VS 相思相愛[0-2] (一匹狼)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 FALCON UnsungHero 劇団指季 HOLYWELL'S ABSOLUTE 線香花火 ポイント
優勝 FALCON 15p
5位 UnsungHero × × × 5p
2位 劇団指季 × 9p
3位 HOLYWELL'S × × 7p
4位 ABSOLUTE × 7p
6位 線香花火 × × × × 2p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:線香花火 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第1試合:FALCON[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[初] VS ABSOLUTE[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS 線香花火[初] (FALCON)
  • 第4試合:FALCON[初] VS ABSOLUTE[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[0-1] VS 劇団指季[1-0] (線香花火)
  • 第6試合:線香花火[初] VS UnsungHero[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[初] VS HOLYWELL'S[初] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[初] VS 線香花火[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[3-4] VS UnsungHero[4-3] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半戦司会:FALCON 後半戦結果記録・結果発表:劇団指季
  • 第10試合:ABSOLUTE[初] VS 線香花火[初] (UnsungHero)
  • 第11試合:UnsungHero[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[4-7] VS FALCON[7-4] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[初] VS HOLYWELL'S[初] (ABSOLUTE)
  • 第14試合:ABSOLUTE[1-0] VS 劇団指季[0-1] (FALCON)
  • 第15試合:FALCON[2-4] VS UnsungHero[4-2] (HOLYWELL'S)

入れ替え戦

  • 第1試合:ABSOLUTE VS Always (ABSOLUTEの勝利)
  • 第2試合:UnsungHero VS DETS (DETSの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 DETS 天界楽団 RED-EYE GreenPepper 知恵の輪 Always ポイント
2位 DETS × 10ポイント
優勝 天界楽団 11ポイント
4位 RED-EYE × 9ポイント
6位 GreenPepper × × × 2ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
3位 Always × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:天界楽団 前半戦結果記録:Always 開催場所報告:GreenPepper
  • 第1試合:DETS[3-1] VS GreenPepper[1-3] (天界楽団)
  • 第2試合:天界楽団[2-2] VS 知恵の輪[2-2] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[初] VS Always[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[3-1] VS 知恵の輪[1-3] (GreenPepper)
  • 第5試合:GreenPepper[1-2] VS RED-EYE[2-1] (Always)
  • 第6試合:Always[初] VS 天界楽団[初] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[0-3] VS GreenPepper[3-0] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS Always[初] (RED-EYE)
  • 第9試合:RED-EYE[1-2] VS 天界楽団[2-1] (GreenPepper)
  • 4部リーグ後半戦司会:DETS 後半戦結果記録・結果発表:RED-EYE
  • 第10試合:知恵の輪[初] VS Always[初] (天界楽団)
  • 第11試合:天界楽団[3-0] VS GreenPepper[0-3] (RED-EYE)
  • 第12試合:RED-EYE[1-3] VS DETS[3-1] (Always)
  • 第13試合:Always[初] VS GreenPepper[初] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[0-2] VS RED-EYE[2-0] (DETS)
  • 第15試合:DETS[2-0] VS 天界楽団[0-2] (GreenPepper)