第22期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

 

○第22期(6月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 SelfControl BlazonOfGod まるべ Genocide AKSHU CHOMBO ポイント
優勝 SelfControl × 12p
2位 BlazonOfGod × 12p
2位 まるべ × 12p
4位 Genocide × × × 6p
5位 AKSHU × × × × 3p
6位 CHOMBO × × × × × 0p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:BlazonOfGod 前半戦結果記録:CHOMBO 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:SelfControl[初] VS Genocide[初] (BlazonOfGod)
  • 第2試合:BlazonOfGod[1-0] VS AKSHU[0-1] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS CHOMBO[初] (SelfControl)
  • 第4試合:SelfControl[初] VS AKSHU[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[1-0] VS まるべ[0-1] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[初] VS BlazonOfGod[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[0-1] VS Genocide[1-0] (SelfControl)
  • 第8試合:SelfControl[初] VS CHOMBO[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[1-2] VS BlazonOfGod[2-1] (Genocide)
  • 1部リーグ後半戦司会:SelfControl 後半戦結果記録・結果発表:AKSHU
  • 第10試合:AKSHU[初] VS CHOMBO[初] (BlazonOfGod)
  • 第11試合:BlazonOfGod[2-1] VS Genocide[1-2] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[1-0] VS SelfControl[0-1] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[初] VS Genocide[初] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[0-1] VS まるべ[1-0] (SelfControl)
  • 最終戦:SelfControl[2-0] VS BlazonOfGod[0-2] (Genocide)
  • 優勝決定BR:SelfControl VS BlazonOfGod VS まるべ (SelfControlの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB 秘密温泉 にゃはは♪ 一匹狼 WeiβLicht 相思相愛 ポイント
2位 REDMOB × × 9ポイント
5位 秘密温泉 × × × 6ポイント
優勝 にゃはは♪ 13ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 0ポイント
2位 WeiβLicht × × 9ポイント
4位 相思相愛 × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:秘密温泉梶@前半戦結果記録:相思相愛
  • 第1試合:REDMOB[4-0] VS 一匹狼[0-4] (秘密温泉梶j
  • 第2試合:秘密温泉骸0-1] VS WeiβLicht[1-0] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS 相思相愛[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (相思相愛)
  • 第6試合:相思相愛[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[3-0] VS 一匹狼[0-3] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[1-0] VS 相思相愛[0-1] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[2-2] VS 秘密温泉骸2-2] (一匹狼)
  • 2部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:WeiβLicht[初] VS 相思相愛[初] (秘密温泉梶j
  • 第11試合:秘密温泉骸3-1] VS 一匹狼[1-3] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[1-1] VS REDMOB[1-1] (相思相愛)
  • 第13試合:相思相愛[1-2] VS 一匹狼[2-1] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-3] VS にゃはは♪[3-1] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[1-2] VS 秘密温泉骸2-1] (一匹狼)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 FALCON 聖霊人 F.A.I. OffTime @home DETS ポイント
6位 FALCON × × × × 3ポイント
2位 聖霊人 × × 8ポイント
5位 F.A.I. × × 6ポイント
2位 OffTime × × 8ポイント
優勝 @home 13ポイント
4位 DETS × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:DETS
  • 第1試合:FALCON[1-2] VS OffTime[2-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[0-1] VS @home[1-0] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[1-0] VS DETS[0-1] (FALCON)
  • 第4試合:FALCON[初] VS @home[初] (OffTime)
  • 第5試合:OffTime[0-3] VS F.A.I.[3-0] (DETS)
  • 第6試合:DETS[0-1] VS 聖霊人[1-0] (@home)
  • 第7試合:@home[初] VS OffTime[初] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[0-1] VS DETS[1-0] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[0-1] VS 聖霊人[1-0] (OffTime)
  • 3部リーグ後半戦司会:FALCON 後半戦結果記録・結果発表:F.A.I. 開催場所報告:OffTime
  • 第10試合:@home[初] VS DETS[初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[0-1] VS OffTime[1-0] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[2-1] VS FALCON[1-2] (DETS)
  • 第13試合:DETS[初] VS OffTime[初] (@home)
  • 第14試合:@home[初] VS F.A.I.[初] (FALCON)
  • 第15試合:FALCON[0-1] VS 聖霊人[1-0] (OffTime)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 KINGofROAD 〜空〜 UnsungHero Always RED-EYE ポイント
2位 劇団指季 × 9p
6位 KINGofROAD × × × 4p
3位 〜空〜 × 7p
優勝 UnsungHero 13p
5位 Always × × × 4p
4位 RED-EYE × × 6p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:KINGofROAD 前半戦結果記録:Always 開催場所報告:RED-EYE
  • 第1試合:劇団指季[3-5] VS UnsungHero[5-3] (KINGofROAD)
  • 第2試合:KINGofROAD[初] VS Always[初] (〜空〜)
  • 第3試合:〜空〜[4-0] VS RED-EYE[0-4] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS Always[初] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[0-2] VS 〜空〜[2-0] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[初] VS KINGofROAD[初] (Always)
  • 第7試合:Always[0-1] VS UnsungHero[1-0] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[初] VS RED-EYE[初] (〜空〜)
  • 第9試合:〜空〜[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (UnsungHero)
  • 4部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:〜空〜
  • 第10試合:Always[1-1] VS RED-EYE[1-1] (KINGofROAD)
  • 第11試合:KINGofROAD[初] VS UnsungHero[初] (〜空〜)
  • 第12試合:〜空〜[5-2] VS 劇団指季[2-5] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[2-1] VS UnsungHero[1-2] (Always)
  • 第14試合:Always[初] VS 〜空〜[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (UnsungHero)

入れ替え戦

  • 第1試合:RED-EYE VS ABSOLUTE (ABSOLUTEの勝利)
  • 第2試合:Always VS 大和撫子 (大和撫子の勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 知恵の輪 線香花火 GreenPepper HOLYWELL'S ABSOLUTE 大和撫子
5位 知恵の輪 × × × × 3p
4位 線香花火 × × × 4p
5位 GreenPepper × × × × 3p
優勝 HOLYWELL'S 15p
3位 ABSOLUTE × × 9p
2位 大和撫子 × 11p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:大和撫子 開催場所報告:GreenPepper
  • 第1試合:知恵の輪[初] VS HOLYWELL'S[初] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS 大和撫子[初] (知恵の輪)
  • 第4試合:知恵の輪[初] VS ABSOLUTE[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[初] VS GreenPepper[初] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[初] VS 線香花火[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (知恵の輪)
  • 第8試合:知恵の輪[初] VS 大和撫子[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[1-1] VS 線香花火[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 5部リーグ後半戦司会:知恵の輪 後半戦結果記録・結果発表:HOLYWELL'S
  • 第10試合:ABSOLUTE[初] VS 大和撫子[初] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[3-2] VS 知恵の輪[2-3] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[初] VS HOLYWELL'S[初] (ABSOLUTE)
  • 第14試合:ABSOLUTE[初] VS GreenPepper[初] (知恵の輪)
  • 第15試合:知恵の輪[0-2] VS 線香花火[2-0] (HOLYWELL'S)