第23期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第23期(7月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 BlazonOfGod まるべ Genocide AKSHU FreedomWing にゃはは♪ ポイント
3位 BlazonOfGod × × 9ポイント
4位 まるべ × × × 5ポイント
優勝 Genocide × 12ポイント
5位 AKSHU × × × 4ポイント
6位 FreedomWing × × × × 3ポイント
2位 にゃはは♪ × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:AKSHU
  • 開幕戦:BlazonOfGod[2-0] VS AKSHU[0-2] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[0-3] VS FreedomWing[3-0] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (BlazonOfGod)
  • 第4試合:BlazonOfGod[0-1] VS FreedomWing[1-0] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[0-2] VS Genocide[2-0] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[0-4] VS まるべ[4-0] (FreedomWing)
  • 第7試合:FreedomWing[初] VS AKSHU[初] (BlazonOfGod)
  • 第8試合:BlazonOfGod[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-1] VS まるべ[1-1] (AKSHU)
  • 1部リーグ後半戦司会:BlazonOfGod 後半戦結果記録・結果発表:Genocide
  • 第10試合:FreedomWing[初] VS にゃはは♪[初] (まるべ)
  • 第11試合:まるべ[2-0] VS AKSHU[0-2] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[1-3] VS BlazonOfGod[3-1] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[1-2] VS AKSHU[2-1] (FreedomWing)
  • 第14試合:FreedomWing[2-0] VS Genocide[0-2] (BlazonOfGod)
  • 最終戦:BlazonOfGod[3-1] VS まるべ[1-3] (AKSHU)
  • 優勝決定戦:Genocide VS にゃはは♪ (Genocideの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB 相思相愛 秘密温泉 CHOMBO @home OffTime ポイント
3位 REDMOB × × 9ポイント
5位 相思相愛 × × 5ポイント
優勝 秘密温泉 × 12ポイント
4位 CHOMBO × × 8ポイント
2位 @home × 10ポイント
6位 OffTime × × × × 1ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:相思相愛 前半戦結果記録:@home
  • 第1試合:REDMOB[初] VS CHOMBO[初] (相思相愛)
  • 第2試合:相思相愛[初] VS @home[初] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸1-0] VS OffTime[0-1] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[1-1] VS @home[1-1] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[初] VS 秘密温泉骸初] (OffTime)
  • 第6試合:OffTime[0-3] VS 相思相愛[3-0] (@home)
  • 第7試合:@home[初] VS CHOMBO[初] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[1-0] VS OffTime[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸3-0] VS 相思相愛[0-3] (CHOMBO)
  • 2部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:秘密温泉梶@開催場所報告:OffTime
  • 第10試合:@home[1-0] VS OffTime[0-1] (相思相愛)
  • 第11試合:相思相愛[初] VS CHOMBO[初] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸2-2] VS REDMOB[2-2] (OffTime)
  • 第13試合:OffTime[初] VS CHOMBO[初] (@home)
  • 第14試合:@home[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[1-1] VS 相思相愛[1-1] (@home)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 DETS F.A.I. 一匹狼 UnsungHero ナイトメア ポイント
5位 聖霊人 × × × × 3ポイント
2位 DETS × 10ポイント
4位 F.A.I. × 8ポイント
3位 一匹狼 × 9ポイント
6位 UnsungHero × × × × × 0ポイント
優勝 ナイトメア 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:ナイトメア
  • 第1試合:聖霊人[4-1] VS 一匹狼[1-4] (DETS)
  • 第2試合:DETS[0-1] VS UnsungHero[1-0] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[初] VS ナイトメア[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS UnsungHero[初] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[2-1] VS F.A.I.[1-2] (ナイトメア)
  • 第6試合:ナイトメア[初] VS DETS[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[初] VS 一匹狼[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS ナイトメア[初] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[2-0] VS DETS[0-2] (一匹狼)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・結果発表:UnsungHero 開催場所報告:F.A.I.
  • 第10試合:UnsungHero[初] VS ナイトメア[初] (DETS)
  • 第11試合:DETS[1-1] VS 一匹狼[1-1] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[0-2] VS 聖霊人[2-0] (ナイトメア)
  • 第13試合:ナイトメア[初] VS 一匹狼[初] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[3-3] VS F.A.I.[3-3] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[2-0] VS DETS[0-2] (一匹狼)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 〜空〜 FALCON HOLYWELL'S 大和撫子 ABSOLUTE ポイント
5位 劇団指季 × × × 5ポイント
4位 〜空〜 × × × 5ポイント
優勝 FALCON × 12ポイント
2位 HOLYWELL'S × × 9ポイント
6位 大和撫子 × × 5ポイント
2位 ABSOLUTE × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:大和撫子 開催場所報告:ABSOLUTE
  • 第1試合:劇団指季[3-0] VS HOLYWELL'S[0-3] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[初] VS 大和撫子[初] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS 大和撫子[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[0-2] VS FALCON[2-0] (ABSOLUTE)
  • 第6試合:ABSOLUTE[0-1] VS 〜空〜[1-0] (大和撫子)
  • 第7試合:大和撫子[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[2-1] VS ABSOLUTE[1-2] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[1-3] VS 〜空〜[3-1] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:FALCON
  • 第10試合:大和撫子[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (〜空〜)
  • 第11試合:〜空〜[初] VS HOLYWELL'S[初] (FALCON)
  • 第12試合:FALCON[8-4] VS 劇団指季[4-8] (ABSOLUTE)
  • 第13試合:ABSOLUTE[0-2] VS HOLYWELL'S[2-0] (大和撫子)
  • 第14試合:大和撫子[初] VS FALCON[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[2-6] VS 〜空〜[6-2] (HOLYWELL'S)
  • 4位決定戦:劇団指季 VS 〜空〜 (〜空〜の勝利)

入れ替え戦(4部5部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:〜空〜 VS RED-EYE (〜空〜の勝利
  • 第2試合:劇団指季 VS Always (劇団指季の勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 知恵の輪 GreenPepper RED-EYE Always KINGofROAD ポイント
4位 線香花火 × × 8ポイント
6位 知恵の輪 × × × × 1ポイント
5位 GreenPepper × × × × 3ポイント
3位 RED-EYE × × 9ポイント
2位 Always × 10ポイント
優勝 KINGofROAD 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録: Always 開催場所報告:GreenPepper
  • 第1試合:線香花火[2-0] VS RED-EYE[0-2] (知恵の輪)
  • 第2試合:知恵の輪[0-2] VS Always[2-0] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS KINGofROAD[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[0-1] VS Always[1-0] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[4-1] VS GreenPepper[1-4] (KINGofROAD)
  • 第6試合:KINGofROAD[初] VS 知恵の輪[初] (Always)
  • 第7試合:Always[1-2] VS RED-EYE[2-1] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[初] VS KINGofROAD[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[4-2] VS 知恵の輪[2-4] (RED-EYE)
  • 5部リーグ後半戦司会:知恵の輪 後半戦結果記録・結果発表:RED-EYE
  • 第10試合:Always[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (知恵の輪)
  • 第11試合:知恵の輪[1-3] VS RED-EYE[3-1] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[1-2] VS 線香花火[2-1] (KINGofROAD)
  • 第13試合:KINGofROAD[1-0] VS RED-EYE[0-1] (Always)
  • 第14試合:Always[2-0] VS GreenPepper[0-2] (線香花火)
  • 第15試合:線香花火[2-1] VS 知恵の輪[1-2] (RED-EYE)