第26期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第26期(10月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績には入れ替え戦や決定戦の結果は除かれています。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide まるべ REDMOB にゃはは♪ ナイトメア CHOMBO なんでやねん ポイント
優勝 Genocide 18ポイント
6位 まるべ × × × × × 3ポイント
3位 REDMOB × × 12ポイント
4位 にゃはは♪ × × × 9ポイント
2位 ナイトメア × 15ポイント
7位 CHOMBO × × × × × × 0ポイント
5位 なんでやねん × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:なんでやねん 開催場所報告:REDMOB
  • 開幕戦:Genocide[4-0] VS にゃはは♪[0-4] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[初] VS ナイトメア[初] (REDMOB)
  • 第3試合:REDMOB[1-1] VS CHOMBO[1-1] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[初] VS なんでやねん[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[初] VS ナイトメア[初] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[0-1] VS まるべ[1-0] (なんでやねん)
  • 第7試合:なんでやねん[初] VS REDMOB[初] (ナイトメア)
  • 第8試合:ナイトメア[初] VS にゃはは♪[初] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-0] VS CHOMBO[0-1] (REDMOB)
  • 第10試合:REDMOB[0-3] VS まるべ[3-0] (なんでやねん)
  • 1部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・結果発表:ナイトメア
  • 第11試合:なんでやねん[初] VS ナイトメア[初] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[初] VS にゃはは♪[初] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[0-1] VS Genocide[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS なんでやねん[初] (ナイトメア)
  • 第15試合:ナイトメア[1-1] VS CHOMBO[1-1] (にゃはは♪)
  • 第16試合:にゃはは♪[2-2] VS REDMOB[2-2] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[1-3] VS Genocide[3-1] (なんでやねん)
  • 第18試合:なんでやねん[初] VS CHOMBO[初] (REDMOB)
  • 第19試合:REDMOB[0-1] VS ナイトメア[1-0] (にゃはは♪)
  • 第20試合:にゃはは♪[2-5] VS まるべ[5-2] (Genocide)
  • 第21試合:Genocide[初] VS なんでやねん[初] (CHOMBO)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 R・S・A F.A.I. AKSHU 秘密温泉 劇団指季 L-POLICE ポイント
6位 R・S・A × × × × 2ポイント
4位 F.A.I. × × 8ポイント
3位 AKSHU 9ポイント
2位 秘密温泉 10ポイント
5位 劇団指季 × × × 5ポイント
優勝 L-POLICE × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:F.A.I. 前半戦結果記録:劇団指季
  • 第1試合:R・S・A[初] VS 秘密温泉骸初] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[4-1] VS 劇団指季[1-4] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS L-POLICE[初] (R・S・A)
  • 第4試合:R・S・A[初] VS 劇団指季[初] (秘密温泉梶j
  • 第5試合:秘密温泉骸2-3] VS AKSHU[3-2] (L-POLICE)
  • 第6試合:L-POLICE[初] VS F.A.I.[初] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[初] VS L-POLICE[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[1-0] VS F.A.I.[0-1] (秘密温泉梶j
  • 2部リーグ後半戦司会:R・S・A 後半戦結果記録・発表:AKSHU 開催場所報告:L-POLICE
  • 第10試合:劇団指季[1-0] VS L-POLICE[0-1] (F.A.I.)
  • 第11試合:F.A.I.[0-3] VS 秘密温泉骸3-0] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[0-1] VS R・S・A[1-0] (L-POLICE)
  • 第13試合:L-POLICE[初] VS 秘密温泉骸初] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[0-2] VS AKSHU[2-0] (R・S・A)
  • 第15試合:R・S・A[0-1] VS F.A.I.[1-0] (秘密温泉梶j

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 相思相愛 一匹狼 @home FALCON ABSOLUTE ぼんくら〜ず ポイント
4位 聖霊人 × × 8ポイント
6位 相思相愛 × × 6ポイント
3位 一匹狼 × 11ポイント
5位 @home × × × 6ポイント
2位 FALCON × 12ポイント
優勝 ABSOLUTE 18ポイント
7位 ぼんくら〜ず × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:相思相愛 前半戦結果記録:ぼんくら〜ず 開催場所報告:一匹狼
  • 第1試合:聖霊人[0-2] VS @home[2-0] (相思相愛)
  • 第2試合:相思相愛[2-1] VS FALCON[1-2] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[3-3] VS ABSOLUTE[3-3] (@home)
  • 第4試合:@home[初] VS ぼんくら〜ず[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[3-0] VS FALCON[0-3] (ABSOLUTE)
  • 第6試合:ABSOLUTE[0-1] VS 相思相愛[1-0] (ぼんくら〜ず)
  • 第7試合:ぼんくら〜ず[初] VS 一匹狼[初] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[0-1] VS @home[1-0] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[4-2] VS ABSOLUTE[2-4] (一匹狼)
  • 第10試合:一匹狼[3-2] VS 相思相愛[2-3] (ぼんくら〜ず)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・結果発表:FALCON 開催場所報告:ABSOLUTE
  • 第11試合:ぼんくら〜ず[初] VS FALCON[初] (ABSOLUTE)
  • 第12試合:ABSOLUTE[初] VS @home[初] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[3-1-4] VS 聖霊人[4-1-3] (相思相愛)
  • 第14試合:相思相愛[初] VS ぼんくら〜ず[初] (FALCON)
  • 第15試合:FALCON[1-2] VS ABSOLUTE[2-1] (@home)
  • 第16試合:@home[1-1] VS 一匹狼[1-1] (相思相愛)
  • 第17試合:相思相愛[1-1] VS 聖霊人[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第18試合:ぼんくら〜ず[初] VS ABSOLUTE[初] (一匹狼)
  • 第19試合:一匹狼[2-0] VS FALCON[0-2] (@home)
  • 第20試合:@home[1-1] VS 相思相愛[1-1] (聖霊人)
  • 第21試合:聖霊人[初] VS ぼんくら〜ず[初] (ABSOLUTE)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S UnsungHero 大和撫子 HELLOWEEN DETS Always WeiβLicht ポイント
5位 HOLYWELL'S × × 8p
7位 UnsungHero × × × × 4p
4位 大和撫子 × 9p
6位 HELLOWEEN × × × 5p
3位 DETS × 11p
優勝 Always 13p
2位 WeiβLicht 13p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:HELLOWEEN
  • 第1試合:HOLYWELL'S[1-0] VS HELLOWEEN[0-1] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[1-1] VS DETS[1-1] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[1-0] VS Always[0-1] (HELLOWEEN)
  • 第4試合:HELLOWEEN[初] VS WeiβLicht[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[0-1] VS DETS[1-0] (Always)
  • 第6試合:Always[0-2] VS UnsungHero[2-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS 大和撫子[初] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS HELLOWEEN[初] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[初] VS Always[初] (大和撫子)
  • 第10試合:大和撫子[0-1] VS UnsungHero[1-0] (WeiβLicht)
  • 4部リーグ後半戦司会:HOLYWELL'S 後半結果記録・発表:Always 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:WeiβLicht[2-0] VS DETS[0-2] (Always)
  • 第12試合:Always[初] VS HELLOWEEN[初] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[0-3] VS HOLYWELL'S[3-0] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[初] VS WeiβLicht[初] (DETS)
  • 第15試合:DETS[1-0] VS Always[0-1] (HELLOWEEN)
  • 第16試合:HELLOWEEN[0-1] VS 大和撫子[1-0] (UnsungHero)
  • 第17試合:UnsungHero[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[初] VS Always[初] (大和撫子)
  • 第19試合:大和撫子[初] VS DETS[初] (HELLOWEEN)
  • 第20試合:HELLOWEEN[0-1] VS UnsungHero[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第21試合:HOLYWELL'S[初] VS WeiβLicht[初] (Always)

入れ替え戦(4部5部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:HOLYWELL'S VS KINGofROAD (HOLYWELL'Sの勝利
  • 第2試合:HELLOWEEN VS バロンドール (バロンドールの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE 〜空〜 GreenPepper KINGofROAD 知恵の輪 線香花火 バロンドール ポイント
5位 RED-EYE × × × × 6p
優勝 〜空〜 × 15p
5位 GreenPepper × × × × 6p
3位 KINGofROAD × × 12p
7位 知恵の輪 × × × × × × 0p
4位 線香花火 × × 10p
2位 バロンドール × 14p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:バロンドール 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第1試合:RED-EYE[1-2] VS KINGofROAD[2-1] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[2-1-0] VS 知恵の輪[0-1-2] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[1-4] VS 線香花火[4-1] (KINGofROAD)
  • 第4試合:KINGofROAD[初] VS バロンドール[初] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[6-1] VS 知恵の輪[1-6] (線香花火)
  • 第6試合:線香花火[初] VS 〜空〜[初] (バロンドール)
  • 第7試合:バロンドール[初] VS GreenPepper[初] (知恵の輪)
  • 第8試合:知恵の輪[1-1] VS KINGofROAD[1-1] (RED-EYE)
  • 第9試合:RED-EYE[1-3] VS 線香花火[3-1] (GreenPepper)
  • 第10試合:GreenPepper[0-2] VS 〜空〜[2-0] (バロンドール)
  • 5部リーグ後半戦司会:RED-EYE 後半結果記録・発表:GreenPepper 開催場所報告:知恵の輪
  • 第11試合:バロンドール[初] VS 知恵の輪[初] (線香花火)
  • 第12試合:線香花火[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (GreenPepper)
  • 第13試合:GreenPepper[1-7] VS RED-EYE[7-1] (〜空〜)
  • 第14試合:〜空〜[初] VS バロンドール[初] (知恵の輪)
  • 第15試合:知恵の輪[1-4] VS 線香花火[4-1] (KINGofROAD)
  • 第16試合:KINGofROAD[1-1] VS GreenPepper[1-1] (〜空〜)
  • 第17試合:〜空〜[4-2] VS RED-EYE[2-4] (バロンドール)
  • 第18試合:バロンドール[初] VS 線香花火[初] (GreenPepper)
  • 第19試合:GreenPepper[6-3] VS 知恵の輪[3-6] (KINGofROAD)
  • 第20試合:KINGofROAD[1-3] VS 〜空〜[3-1] (RED-EYE)
  • 第21試合:RED-EYE[初] VS バロンドール[初] (線香花火)