第27期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第27期(11月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

一部のギルドは前半2試合・後半4試合と変則になっていますが、ご理解ください

過去の対戦成績には入れ替え戦や決定戦の結果は除かれています。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 ナイトメア REDMOB にゃはは♪ なんでやねん まるべ SelfControl L-POLICE ポイント
優勝 ナイトメア × 15p
3位 REDMOB × × 11p
2位 にゃはは♪ × 13p
4位 なんでやねん × × × 9p
6位 まるべ × × × × 6p
4位 SelfControl × × × 9p
7位 L-POLICE × × × × × × 0p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:L-POLICE 開催場所報告:にゃはは♪
  • 開幕戦:ナイトメア[1-0] VS なんでやねん[0-1] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[1-3] VS まるべ[3-1] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS SelfControl[初] (なんでやねん)
  • 第4試合:なんでやねん[初] VS L-POLICE[初] (ナイトメア)
  • 第5試合:ナイトメア[1-0] VS まるべ[0-1] (SelfControl)
  • 第6試合:SelfControl[初] VS REDMOB[初] (L-POLICE)
  • 第7試合:L-POLICE[初] VS にゃはは♪[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[0-1] VS なんでやねん[1-0] (ナイトメア)
  • 第9試合:ナイトメア[初] VS SelfControl[初] (にゃはは♪)
  • 第10試合:にゃはは♪[2-3] VS REDMOB[3-2] (なんでやねん)
  • 1部リーグ後半戦司会:ナイトメア 後半戦結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:なんでやねん
  • 第11試合:L-POLICE[初] VS まるべ[初] (SelfControl)
  • 第12試合:SelfControl[初] VS なんでやねん[初] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[0-1] VS ナイトメア[1-0] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[初] VS L-POLICE[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[2-0] VS SelfControl[0-2] (なんでやねん)
  • 第16試合:なんでやねん[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (REDMOB)
  • 第17試合:REDMOB[0-2] VS ナイトメア[2-0] (L-POLICE)
  • 第18試合:L-POLICE[初] VS SelfControl[初] (にゃはは♪)
  • 第19試合:にゃはは♪[3-5] VS まるべ[5-3] (なんでやねん)
  • 第20試合:なんでやねん[0-1] VS REDMOB[1-0] (ナイトメア)
  • 最終戦:ナイトメア[初] VS L-POLICE[初] (SelfControl)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 AKSHU F.A.I. 劇団指季 CHOMBO ABSOLUTE 虹の翼 ポイント
優勝 秘密温泉 18ポイント
3位 AKSHU × 12ポイント
2位 F.A.I. × 14ポイント
6位 劇団指季 × × × × 4ポイント
5位 CHOMBO × × × 6ポイント
4位 ABSOLUTE × × × 9ポイント
7位 虹の翼 × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:虹の翼 開催場所報告:F.A.I.
  • 開幕戦:秘密温泉骸1-1] VS 劇団指季[1-1] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[1-1] VS CHOMBO[1-1] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS 虹の翼[初] (秘密温泉梶j
  • 第5試合:秘密温泉骸1-0] VS CHOMBO[0-1] (ABSOLUTE)
  • 第6試合:ABSOLUTE[0-2] VS AKSHU[2-0] (虹の翼)
  • 第7試合:虹の翼[初] VS F.A.I.[初] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[初] VS 劇団指季[初] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (F.A.I.)
  • 第10試合:F.A.I.[1-1] VS AKSHU[1-1] (劇団指季)
  • 2部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半結果記録・発表:ABSOLUTE 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:虹の翼[初] VS CHOMBO[初] (ABSOLUTE)
  • 第12試合:ABSOLUTE[2-3] VS 劇団指季[3-2] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[0-4] VS 秘密温泉骸4-0] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[初] VS 虹の翼[初] (CHOMBO)
  • 第15試合:CHOMBO[初] VS ABSOLUTE[初] (劇団指季)
  • 第16試合:劇団指季[1-5] VS F.A.I.[5-1] (AKSHU)
  • 第17試合:AKSHU[3-3] VS 秘密温泉骸3-3] (虹の翼)
  • 第18試合:虹の翼[初] VS ABSOLUTE[初] (F.A.I.)
  • 第19試合:F.A.I.[0-1] VS CHOMBO[1-0] (劇団指季)
  • 第20試合:劇団指季[0-3] VS AKSHU[3-0] (秘密温泉梶j
  • 最終戦:秘密温泉骸初] VS 虹の翼[初] (CHOMBO)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 FALCON 一匹狼 聖霊人 @home 相思相愛 R・S・A Always ポイント
3位 FALCON × 13ポイント
7位 一匹狼 × × × × × 1ポイント
2位 聖霊人 15ポイント
4位 @home × × 10ポイント
6位 相思相愛 × × × 4ポイント
優勝 R・S・A 15ポイント
5位 Always × × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:Always 開催場所報告:聖霊人
  • 第1試合:FALCON[1-1] VS @home[1-1] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[3-3] VS 相思相愛[3-3] (聖霊人)
  • 第3試合:聖霊人[初] VS R・S・A[初] (@home)
  • 第4試合:@home[初] VS Always[初] (FALCON)
  • 第5試合:FALCON[2-2] VS 相思相愛[2-2] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[初] VS 一匹狼[初] (Always)
  • 第7試合:Always[初] VS 聖霊人[初] (相思相愛)
  • 第8試合:相思相愛[1-2] VS @home[2-1] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[初] VS R・S・A[初] (聖霊人)
  • 第10試合:聖霊人[4-1-4] VS 一匹狼[4-1-4] (@home)
  • 3部リーグ後半戦司会:FALCON 後半戦結果記録・結果発表:相思相愛 開催場所報告:@home
  • 第11試合:Always[初] VS 相思相愛[初] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[1-0] VS @home[0-1] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[3-1] VS FALCON[1-3] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[初] VS Always[初] (相思相愛)
  • 第15試合:相思相愛[初] VS R・S・A[初] (@home)
  • 第16試合:@home[2-1] VS 聖霊人[1-2] (一匹狼)
  • 第17試合:一匹狼[2-1] VS FALCON[1-2] (Always)
  • 第18試合:Always[初] VS R・S・A[初] (聖霊人)
  • 第19試合:聖霊人[2-1] VS 相思相愛[1-2] (@home)
  • 第20試合:@home[1-2] VS 一匹狼[2-1] (FALCON)
  • 第21試合:FALCON[初] VS Always[初] (R・S・A)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht DETS 大和撫子 HOLYWELL'S ぼんくら〜ず 〜空〜 バロンドール
3位 WeiβLicht 12p
4位 DETS × × 9p
2位 大和撫子 12p
優勝 HOLYWELL'S 13p
6位 ぼんくら〜ず × 8p
7位 〜空〜 × × × × × 1p
5位 バロンドール × × 8p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:バロンドール 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第1試合:WeiβLicht[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (DETS)
  • 第2試合:DETS[初] VS ぼんくら〜ず[初] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[0-1] VS 〜空〜[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[初] VS バロンドール[初] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[初] VS ぼんくら〜ず[初] (〜空〜)
  • 第6試合:〜空〜[4-0] VS DETS[0-4] (バロンドール)
  • 第7試合:バロンドール[初] VS 大和撫子[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第8試合:ぼんくら〜ず[初] VS HOLYWELL'S[初] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[4-0] VS 〜空〜[0-4] (大和撫子)
  • 第10試合:大和撫子[1-0] VS DETS[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半戦司会:WeiβLicht 後半結果記録・発表:〜空〜 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:バロンドール[初] VS ぼんくら〜ず[初] (〜空〜)
  • 第12試合:〜空〜[0-2] VS HOLYWELL'S[2-0] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS バロンドール[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第15試合:ぼんくら〜ず[初] VS 〜空〜[初] (HOLYWELL'S)
  • 第16試合:HOLYWELL'S[4-0] VS 大和撫子[0-4] (DETS)
  • 第17試合:DETS[0-3] VS WeiβLicht[3-0] (バロンドール)
  • 第18試合:バロンドール[1-0] VS 〜空〜[0-1] (大和撫子)
  • 第19試合:大和撫子[初] VS ぼんくら〜ず[初] (HOLYWELL'S)
  • 第20試合:HOLYWELL'S[0-2] VS DETS[2-0] (WeiβLicht)
  • 第21試合:WeiβLicht[初] VS バロンドール[初] (ぼんくら〜ず)

入れ替え戦(4部5部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:バロンドール VS GreenPepper (GreenPepperの勝利)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず VS KINGofROAD (ぼんくら〜ずの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 KINGofROAD 線香花火 RED-EYE GreenPepper 知恵の輪 HELLOWEEN UnsungHero ポイント
2位 KINGofROAD × 15p
5位 線香花火 × × × 7p
4位 RED-EYE × × × 8p
3位 GreenPepper × × 12p
7位 知恵の輪 × × × × × × 0p
6位 HELLOWEEN × × × × × 3p
優勝 UnsungHero 18p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:GreenPepper 開催場所報告:HELLOWEEN
  • 第1試合:KINGofROAD[1-2] VS GreenPepper[2-1] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[5-1] VS 知恵の輪[1-5] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[初] VS HELLOWEEN[初] (GreenPepper)
  • 第4試合:GreenPepper[0-3] VS UnsungHero[3-0] (KINGofROAD)
  • 第5試合:KINGofROAD[2-1] VS 知恵の輪[1-2] (HELLOWEEN)
  • 第6試合:HELLOWEEN[1-0] VS 線香花火[0-1] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[1-2] VS RED-EYE[2-1] (知恵の輪)
  • 第8試合:知恵の輪[3-7] VS GreenPepper[7-3] (KINGofROAD)
  • 第9試合:KINGofROAD[初] VS HELLOWEEN[初] (RED-EYE)
  • 第10試合:RED-EYE[1-4] VS 線香花火[4-1] (UnsungHero)
  • 5部リーグ後半戦司会:KINGofROAD 後半結果記録・発表:RED-EYE 開催場所報告:UnsungHero
  • 第11試合:UnsungHero[4-1-1] VS 知恵の輪[1-1-4] (HELLOWEEN)
  • 第12試合:HELLOWEEN[初] VS GreenPepper[初] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[1-3] VS KINGofROAD[3-1] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[0-3] VS UnsungHero[3-0] (知恵の輪)
  • 第15試合:知恵の輪[初] VS HELLOWEEN[初] (GreenPepper)
  • 第16試合:GreenPepper[1-8] VS RED-EYE[8-1] (線香花火)
  • 第17試合:線香花火[0-2] VS KINGofROAD[2-0] (UnsungHero)
  • 第18試合:UnsungHero[2-0] VS HELLOWEEN[0-2] (知恵の輪)
  • 第19試合:知恵の輪[1-7] VS RED-EYE[7-1] (GreenPepper)
  • 第20試合:GreenPepper[1-5] VS 線香花火[5-1] (KINGofROAD)
  • 第21試合:KINGofROAD[1-1] VS UnsungHero[1-1] (HELLOWEEN)