第29期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第29期(1月期)GODIUSリーグ

 


審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide SelfControl にゃはは♪ なんでやねん てぃた〜にあ R・S・A ポイント
6位 Genocide × × × × 3ポイント
2位 SelfControl × 10ポイント
優勝 にゃはは♪ × 12ポイント
4位 なんでやねん × × × 5ポイント
4位 てぃた〜にあ × × × 5ポイント
2位 R・S・A × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SelfControl 前半戦結果記録:R・S・A 開催場所報告:なんでやねん
  • 開幕戦:Genocide[2-0] VS なんでやねん[0-2] (SelfControl)
  • 第2試合:SelfControl[1-3] VS てぃた〜にあ[3-1] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS R・S・A[初] (Genocide)
  • 第4試合:Genocide[0-3] VS てぃた〜にあ[3-0] (なんでやねん)
  • 第5試合:なんでやねん[0-3] VS にゃはは♪[3-0] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[初] VS SelfControl[初] (てぃた〜にあ)
  • 第7試合:てぃた〜にあ[初] VS なんでやねん[初] (Genocide)
  • 第8試合:Genocide[初] VS R・S・A[初] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[0-2] VS SelfControl[2-0] (なんでやねん)
  • 1部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・結果発表:にゃはは♪
  • 第10試合:てぃた〜にあ[初] VS R・S・A[初] (SelfControl)
  • 第11試合:SelfControl[2-0] VS なんでやねん[0-2] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[0-6] VS Genocide[6-0] (R・S・A)
  • 第13試合:R・S・A[初] VS なんでやねん[初] (てぃた〜にあ)
  • 第14試合:てぃた〜にあ[初] VS にゃはは♪[初] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[1-2] VS SelfControl[2-1] (なんでやねん)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU DeadorAlive F.A.I. まるべ REDMOB 劇団指季 ポイント
3位 AKSHU × × 9ポイント
2位 DeadorAlive 12ポイント
優勝 F.A.I. 13ポイント
6位 まるべ × × × × 1ポイント
4位 REDMOB × × 7ポイント
5位 劇団指季 × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:DeadorAlive 前半戦結果記録:劇団指季 開催場所報告:まるべ
  • 第1試合:AKSHU[1-4] VS まるべ[4-1] (DeadorAlive)
  • 第2試合:DeadorAlive[初] VS REDMOB[初] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[6-1] VS 劇団指季[1-6] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[4-4] VS REDMOB[4-4] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[0-1] VS F.A.I.[1-0] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[初] VS DeadorAlive[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[2-3] VS まるべ[3-2] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[4-0] VS 劇団指季[0-4] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[0-1] VS DeadorAlive[1-0] (まるべ)
  • 2部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・結果発表:F.A.I.
  • 第10試合:REDMOB[初] VS 劇団指季[初] (DeadorAlive)
  • 第11試合:DeadorAlive[1-0] VS まるべ[0-1] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[2-2] VS AKSHU[2-2] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[3-1] VS まるべ[1-3] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[1-0] VS F.A.I.[0-1] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[0-1] VS DeadorAlive[1-0] (まるべ)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 CHOMBO @home FALCON ABSOLUTE 相思相愛 ポイント
優勝 聖霊人 13ポイント
3位 CHOMBO × × 8ポイント
2位 @home × 11ポイント
6位 FALCON × × × × 2ポイント
4位 ABSOLUTE × × 7ポイント
5位 相思相愛 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:相思相愛 開催場所報告:ABSOLUTE
  • 第1試合:聖霊人[5-1] VS FALCON[1-5] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (@home)
  • 第3試合:@home[3-1] VS 相思相愛[1-3] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[4-3] VS ABSOLUTE[3-4] (FALCON)
  • 第5試合:FALCON[2-2] VS @home[2-2] (相思相愛)
  • 第6試合:相思相愛[初] VS CHOMBO[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[3-1] VS FALCON[1-3] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[3-1] VS 相思相愛[1-3] (@home)
  • 第9試合:@home[2-2] VS CHOMBO[2-2] (FALCON)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・結果発表:@home 開催場所報告:FALCON
  • 第10試合:ABSOLUTE[1-1] VS 相思相愛[1-1] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[1-0] VS FALCON[0-1] (@home)
  • 第12試合:@home[3-2] VS 聖霊人[2-3] (相思相愛)
  • 第13試合:相思相愛[2-3] VS FALCON[3-2] (ABSOLUTE)
  • 第14試合:ABSOLUTE[1-0] VS @home[0-1] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[1-0] VS CHOMBO[0-1] (FALCON)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 大和撫子 HOLYWELL'S WeiβLicht 一匹狼 Always Erfolg ポイント
2位 大和撫子 × × 9ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 6ポイント
優勝 WeiβLicht 12ポイント
4位 一匹狼 × × 6ポイント
3位 Always × 7ポイント
6位 Erfolg × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:Erfolg
  • 第1試合:大和撫子[1-0] VS 一匹狼[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[0-1] VS Always[1-0] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS Erfolg[初] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[2-0] VS Always[0-2] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-4] VS WeiβLicht[4-1] (Erfolg)
  • 第6試合:Erfolg[初] VS HOLYWELL'S[初] (Always)
  • 第7試合:Always[1-0] VS 一匹狼[0-1] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[初] VS Erfolg[初] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (一匹狼)
  • 4部リーグ後半戦司会:大和撫子 後半戦結果記録・発表:WeiβLicht 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:Always[初] VS Erfolg[初] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[1-0] VS 一匹狼[0-1] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[3-0] VS 大和撫子[0-3] (Erfolg)
  • 第13試合:Erfolg[初] VS 一匹狼[初] (Always)
  • 第14試合:Always[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[0-6] VS HOLYWELL'S[6-0] (一匹狼)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 KINGofROAD DETS ぼんくら〜ず 虹の翼 〜空〜 RED-EYE ポイント
4位 KINGofROAD × × × 6ポイント
優勝 DETS 15ポイント
3位 ぼんくら〜ず × 10ポイント
6位 虹の翼 × × × × × 0ポイント
5位 〜空〜 × × × × 3ポイント
2位 RED-EYE × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:〜空〜 開催場所報告:RED-EYE
  • 第1試合:KINGofROAD[初] VS 虹の翼[初] (DETS)
  • 第2試合:DETS[1-4] VS 〜空〜[4-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第3試合:ぼんくら〜ず[初] VS RED-EYE[初] (KINGofROAD)
  • 第4試合:KINGofROAD[1-4] VS 〜空〜[4-1] (虹の翼)
  • 第5試合:虹の翼[初] VS ぼんくら〜ず[初] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[2-3] VS DETS[3-2] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[初] VS 虹の翼[初] (KINGofROAD)
  • 第8試合:KINGofROAD[4-1] VS RED-EYE[1-4] (ぼんくら〜ず)
  • 第9試合:ぼんくら〜ず[初] VS DETS[初] (虹の翼)
  • 5部リーグ後半司会:KINGofROAD 後半戦結果記録・発表:ぼんくら〜ず 開催場所報告:虹の翼
  • 第10試合:〜空〜[6-2] VS RED-EYE[2-6] (DETS)
  • 第11試合:DETS[初] VS 虹の翼[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第12試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[初] VS 虹の翼[初] (〜空〜)
  • 第14試合:〜空〜[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (KINGofROAD)
  • 第15試合:KINGofROAD[1-1] VS DETS[1-1] (虹の翼)

 

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:〜空〜 VS 線香花火 (線香花火の殲滅勝ち)
  • 第2試合:KINGofROAD VS UnsungHero (UnsungHeroの殲滅勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 バロンドール 線香花火 知恵の輪 UnsungHero GreenPepper ムードメーカー♪ ポイント
4位 バロンドール × 8ポイント
2位 線香花火 × 11ポイント
6位 知恵の輪 × × × × 1ポイント
3位 UnsungHero × × 9ポイント
5位 GreenPepper × × × × 2ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:ムードメーカー♪
  • 第1試合:バロンドール[初] VS UnsungHero[初] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[5-2] VS GreenPepper[2-5] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[初] VS ムードメーカー♪[初] (バロンドール)
  • 第4試合:バロンドール[1-0] VS GreenPepper[0-1] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[5-1-1] VS 知恵の輪[1-1-5] (ムードメーカー♪)
  • 第6試合:ムードメーカー♪[初] VS 線香花火[初] (GreenPepper)
  • 第7試合:GreenPepper[0-5] VS UnsungHero[5-0] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[初] VS ムードメーカー♪[初] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[1-7] VS 線香花火[7-1] (UnsungHero)
  • 6部リーグ後半戦司会:バロンドール 後半結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:UnsungHero
  • 第10試合:GreenPepper[初] VS ムードメーカー♪[初] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[0-4] VS UnsungHero[4-0] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[0-2] VS バロンドール[2-0] (ムードメーカー♪)
  • 第13試合:ムードメーカー♪[初] VS UnsungHero[初] (GreenPepper)
  • 第14試合:GreenPepper[8-3] VS 知恵の輪[3-8] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[2-0] VS 線香花火[0-2] (UnsungHero)