第3期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


○第3期(11月期)GODIUSリーグ

優勝予想部屋

開会式&閉会式の模様


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
2日目は最初に2部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
3日目は4部・3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。4部は2試合。
2日目は2部は各ギルド3試合。3部は2試合。
3日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(11月10日)
    • 20:00 第3期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:20頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:15頃には集合お願いします。)
    • 22:50頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(11月17日)
    • 20:00 2日目開始
    • 20:00頃 2部リーグ試合開始
    • 21:10頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:00頃には集合をお願いします。)
    • 21:50頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(11月23日)
    • 21:00 3日目開始
    • 21:00頃 4部リーグ試合開始
    • 21:20頃 4部リーグ結果発表
    • 21:25頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:20頃には集合をお願いします。)
    • 21:55頃 3部リーグ結果発表
    • 22:00頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは22:00前には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:45頃 1部リーグ結果発表
    • 23:50頃 第3期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 近衛嚮導聯隊 SilverBullet AKSHU 知恵の輪 DANKE!! SKY・GANG ポイント
王者 近衛嚮導聯隊 14ポイント
3位 SilverBullet × × 7ポイント
6位 AKSHU × × × 2ポイント
4位 知恵の輪 × × 7ポイント
5位 DANKE!! × × × × 2ポイント
2位 SKY・GANG 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 開幕戦:近衛嚮導聯隊[2-0] VS 知恵の輪[0-2] (SilverBullet)
  • 第2試合:SilverBullet[初] VS DANKE!![初] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS SKY・GANG[初] (近衛嚮導聯隊)
  • 第4試合:近衛嚮導聯隊[初] VS DANKE!![初] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[0-1] VS AKSHU[1-0] (SKY・GANG)
  • 第6試合:SKY・GANG[初] VS SilverBullet[初] (DANKE!!)
  • 第7試合:DANKE!![初] VS 知恵の輪[初] (近衛嚮導聯隊)
  • 第8試合:近衛嚮導聯隊[初] VS SKY・GANG[初] (SilverBullet)
  • 第9試合:SilverBullet[1-0] VS AKSHU[0-1] (DANKE!!)
  • 第10試合:DANKE!![初] VS SKY・GANG[初] (SilverBullet)
  • 第11試合:SilverBullet[2-0] VS 知恵の輪[0-2] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[0-1] VS 近衛嚮導聯隊[1-0] (SKY・GANG)
  • 第13試合:SKY・GANG[初] VS 知恵の輪[初] (DANKE!!)
  • 第14試合:DANKE!![0-1] VS AKSHU[1-0] (近衛嚮導聯隊)
  • 最終戦:近衛嚮導聯隊[1-1] VS SilverBullet[1-1](知恵の輪)

2部リーグ

順位 ギルド名 RIAN 一匹狼 夢幻 クヌム 聖霊人 ABSOLUTE ポイント
6位 RIAN × × × × × 0ポイント
5位 一匹狼 × × × 6ポイント
1位 夢幻 14ポイント
4位 クヌム × × 7ポイント
2位 聖霊人 × 10ポイント
3位 ABSOLUTE × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:RIAN[初] VS クヌム[初] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[初] VS 聖霊人[初] (夢幻)
  • 第3試合:夢幻[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (RIAN)
  • 第4試合:RIAN[初] VS 聖霊人[初] (クヌム)
  • 第5試合:クヌム[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[1-1] VS 夢幻[1-1] (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人[初] VS クヌム[初] (RIAN)
  • 第8試合:RIAN[初] VS 夢幻[初] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[0-1] VS 一匹狼[1-0] (クヌム)
  • 第10試合:クヌム[1-1] VS 夢幻[1-1] (ABSOLUTE)
  • 第11試合:ABSOLUTE[初] VS 聖霊人[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[初] VS RIAN[初] (夢幻)
  • 第13試合:夢幻[初] VS 聖霊人[初] (クヌム)
  • 第14試合:クヌム[0-2] VS 一匹狼[2-0] (RIAN)
  • 第15試合:RIAN[初] VS ABSOLUTE[初] (聖霊人)

3部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 まるべ Progrees エルムオーマ WeiβLicht ポイント
2位 劇団指季 × 7ポイント
4位 まるべ × × 6ポイント
5位 Progrees × × × × 0ポイント
1位 エルムオーマ 10ポイント
3位 WeiβLicht × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:劇団指季[1-1] VS Progrees[1-1] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[初] VS エルムオーマ[初] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS 劇団指季[初] (Progrees)
  • 第4試合:Progrees[1-1] VS まるべ[1-1] (エルムオーマ)
  • 第5試合:エルムオーマ[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[2-0] VS まるべ[0-2] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS Progrees[初] (エルムオーマ
  • 第8試合:エルムオーマ[初] VS 劇団指季[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[初] VS WeiβLicht[初] (Progrees)
  • 第10試合:Progrees[初] VS エルムオーマ[初] (劇団指季)

4部リーグ

順位 ギルド名 おもいで DivineSoul WOLFFANG 竜騎士団 〜空〜 ポイント
5位 おもいで × × 2ポイント
1位 DivineSoul 10ポイント
4位 WOLFFANG × 4ポイント
3位 竜騎士団 7ポイント
2位 〜空〜 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:おもいで[初] VS WOLFFANG[初] (DivineSoul)
  • 第2試合:DivineSoul[初] VS 竜騎士団[初] (〜空〜)
  • 第3試合:〜空〜[初] VS おもいで[初] (WOLFFANG)
  • 第4試合:WOLFFANG[初] VS DivineSoul[初] (竜騎士団)
  • 第5試合:竜騎士団[初] VS 〜空〜[初] (おもいで)
  • 第6試合:おもいで[1-0] VS DivineSoul[0-1] (〜空〜
  • 第7試合:〜空〜[初] VS WOLFFANG[初] (竜騎士団
  • 第8試合:竜騎士団[初] VS おもいで[初] (DivineSoul
  • 第9試合:DivineSoul[初] VS 〜空〜[初] (WOLFFANG)
  • 第10試合:WOLFFANG[初] VS 竜騎士団[初] おもいで