第30期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

第30期(2月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 SelfControl R・S・A なんでやねん ナイトメア F.A.I. DeadorAlive ポイント
4位 SelfControl × × × 6ポイント
6位 R・S・A × × × × 3ポイント
3位 なんでやねん × 10ポイント
優勝 ナイトメア × 12ポイント
2位 F.A.I. × 11ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:R・S・A 前半戦結果記録:F.A.I. 開催場所報告:DeadorAlive
  • 開幕戦:SelfControl[0-1] VS ナイトメア[1-0] (R・S・A)
  • 第2試合:R・S・A[1-2] VS F.A.I.[2-1] (なんでやねん)
  • 第3試合:なんでやねん[初] VS DeadorAlive[初] (SelfControl)
  • 第4試合:SelfControl[初] VS F.A.I.[初] (ナイトメア)
  • 第5試合:ナイトメア[2-0] VS なんでやねん[0-2] (DeadorAlive)
  • 第6試合:DeadorAlive[0-1] VS R・S・A[1-0] (F.A.I.)
  • 第7試合:F.A.I.[0-2] VS ナイトメア[2-0] (SelfControl)
  • 第8試合:SelfControl[初] VS DeadorAlive[初] (なんでやねん)
  • 第9試合:なんでやねん[1-0] VS R・S・A[0-1] (ナイトメア)
  • 1部リーグ後半戦司会:SelfControl 後半戦結果記録・結果発表:なんでやねん
  • 第10試合:F.A.I.[0-2] VS DeadorAlive[2-0] (R・S・A)
  • 第11試合:R・S・A[1-0] VS ナイトメア[0-1] (なんでやねん)
  • 第12試合:なんでやねん[0-3] VS SelfControl[3-0] (DeadorAlive)
  • 第13試合:DeadorAlive[初] VS ナイトメア[初] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[初] VS なんでやねん[初] (SelfControl)
  • 最終戦:SelfControl[0-1] VS R・S・A[1-0] (ナイトメア)
  • 5位決定戦:R・S・A VS DeadorAlive (DeadorAliveの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU REDMOB 劇団指季 Genocide 聖霊人 Desperado ポイント
4位 AKSHU × 7ポイント
5位 REDMOB × × × 4ポイント
6位 劇団指季 × × × × 1ポイント
優勝 Genocide 15ポイント
3位 聖霊人 × × 8ポイント
2位 Desperado × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:Desperado 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:AKSHU[0-3] VS Genocide[3-0] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[1-1] VS 聖霊人[1-1] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS Desperado[初] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[5-3] VS 聖霊人[3-5] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[初] VS 劇団指季[初] (Desperado)
  • 第6試合:Desperado[初] VS REDMOB[初] (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人[初] VS Genocide[初] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS Desperado[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[0-1] VS REDMOB[1-0] (Genocide)
  • 2部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・結果発表:聖霊人
  • 第10試合:聖霊人[初] VS Desperado[初] (REDMOB)
  • 第11試合:REDMOB[0-3] VS Genocide[3-0] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[0-5] VS AKSHU[5-0] (Desperado)
  • 第13試合:Desperado[初] VS Genocide[初] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[1-1] VS 劇団指季[1-1] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[5-4] VS REDMOB[4-5] (Genocide)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 @home CHOMBO ABSOLUTE 相思相愛 まるべ WeiβLicht ポイント
3位 @home × × 9ポイント
優勝 CHOMBO 13ポイント
5位 ABSOLUTE × × × × 3ポイント
6位 相思相愛 × × × × × 0ポイント
3位 まるべ × × 9ポイント
2位 WeiβLicht × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:まるべ
  • 第1試合:@home[4-1] VS 相思相愛[1-4] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[0-2] VS まるべ[2-0] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[3-2] VS WeiβLicht[2-3] (@home)
  • 第4試合:@home[3-0] VS まるべ[0-3] (相思相愛)
  • 第5試合:相思相愛[2-1] VS ABSOLUTE[1-2] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[初] VS CHOMBO[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[初] VS 相思相愛[初] (@home)
  • 第8試合:@home[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[2-0] VS CHOMBO[0-2] (相思相愛)
  • 3部リーグ後半戦司会:@home 後半戦結果記録・発表:ABSOLUTE 開催場所報告:相思相愛
  • 第10試合:まるべ[7-4] VS WeiβLicht[4-7] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[1-0] VS 相思相愛[0-1] (ABSOLUTE)
  • 第12試合:ABSOLUTE[1-1] VS @home[1-1] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[0-2] VS 相思相愛[2-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[5-7] VS ABSOLUTE[7-5] (@home)
  • 第15試合:@home[3-2] VS CHOMBO[2-3] (相思相愛)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 大和撫子 Always HOLYWELL'S 一匹狼 FALCON DETS ポイント
5位 大和撫子 × × × 5ポイント
2位 Always 10ポイント
6位 HOLYWELL'S × × × 2ポイント
3位 一匹狼 9.5ポイント
4位 FALCON × 7.5ポイント
優勝 DETS × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Always 前半戦結果記録:DETS
  • 第1試合:大和撫子[2-0] VS 一匹狼[0-2] (Always)
  • 第2試合:Always[0-2] VS FALCON[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[1-2] VS DETS[2-1] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[0-2] VS FALCON[2-0] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (DETS)
  • 第6試合:DETS[1-1] VS Always[1-1] (FALCON)
  • 第7試合:FALCON[2-2] VS 一匹狼[2-2] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[2-0] VS DETS[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[0-1] VS Always[1-0] (一匹狼)
  • 4部リーグ後半戦司会:大和撫子 後半戦結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:FALCON[1-2] VS DETS[2-1] (Always)
  • 第11試合:Always[1-1] VS 一匹狼[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[7-0] VS 大和撫子[0-7] (DETS)
  • 第13試合:DETS[3-2] VS 一匹狼[2-3] (FALCON)
  • 第14試合:FALCON[4-0] VS HOLYWELL'S[0-4] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[3-0] VS Always[0-3] (一匹狼)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE ぼんくら〜ず Erfolg ムードメーカー♪ 線香花火 UnsungHero ポイント
3位 RED-EYE × × 8ポイント
5位 ぼんくら〜ず × 6ポイント
2位 Erfolg × 11ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 14ポイント
4位 線香花火 × × 6ポイント
6位 UnsungHero × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:ぼんくら〜ず 前半戦結果記録:ムードメーカー♪ 開催場所報告:線香花火
  • 第1試合:RED-EYE[初] VS ムードメーカー♪[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず[初] VS 線香花火[初] (Erfolg)
  • 第3試合:Erfolg[1-0] VS UnsungHero[0-1] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[3-4] VS 線香花火[4-3] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[初] VS Erfolg[初] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (RED-EYE)
  • 第8試合:RED-EYE[2-2] VS UnsungHero[2-2] (Erfolg)
  • 第9試合:Erfolg[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (ムードメーカー♪)
  • 5部リーグ後半司会:RED-EYE 後半戦結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:Erfolg
  • 第10試合:線香花火[1-4] VS UnsungHero[4-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第11試合:ぼんくら〜ず[初] VS ムードメーカー♪[初] (Erfolg)
  • 第12試合:Erfolg[初] VS RED-EYE[初] (UnsungHero)
  • 第13試合:UnsungHero[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[初] VS Erfolg[初] (RED-EYE)
  • 第15試合:RED-EYE[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (ムードメーカー♪)

 

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:線香花火 VS 〜空〜 (線香花火の勝ち)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず VS KINGofROAD (ぼんくら〜ずの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 バロンドール GreenPepper 知恵の輪 KINGofROAD 〜空〜 虹の翼 ポイント
優勝 バロンドール × 12ポイント
4位 GreenPepper × × 7ポイント
6位 知恵の輪 × × × × 1ポイント
2位 KINGofROAD 11ポイント
3位 〜空〜 × 8ポイント
5位 虹の翼 × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:GreenPepper 前半戦結果記録:知恵の輪
  • 第1試合:バロンドール[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (GreenPepper)
  • 第2試合:GreenPepper[0-3] VS 〜空〜[3-0] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[初] VS 虹の翼[初] (バロンドール)
  • 第4試合:バロンドール[1-0] VS 〜空〜[0-1] (KINGofROAD)
  • 第5試合:KINGofROAD[3-1] VS 知恵の輪[1-3] (虹の翼)
  • 第6試合:虹の翼[初] VS GreenPepper[初] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[4-2] VS KINGofROAD[2-4] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[初] VS 虹の翼[初] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[3-9] VS GreenPepper[9-3] (KINGofROAD)
  • 6部リーグ後半戦司会:バロンドール 後半結果記録・発表:〜空〜 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第10試合:〜空〜[1-0] VS 虹の翼[0-1] (GreenPepper)
  • 第11試合:GreenPepper[2-3] VS KINGofROAD[3-2] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[0-3] VS バロンドール[3-0] (虹の翼)
  • 第13試合:虹の翼[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (〜空〜)
  • 第14試合:〜空〜[4-1-0] VS 知恵の輪[0-1-4] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[2-0] VS GreenPepper[0-2] (KINGofROAD)