第31期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第31期(3月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。

 


1部リーグ

順位 ギルド名 F.A.I. なんでやねん SelfControl DeadorAlive BlazonOfGod Genocide 風の旅団 ポイント
2位 F.A.I. × 15p
4位 なんでやねん × × × 8p
5位 SelfControl × × × 7p
7位 DeadorAlive × × × × × × 0p
6位 BlazonOfGod × × × × 6p
3位 Genocide × × 10p
優勝 風の旅団 17p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:なんでやねん 前半戦結果記録:風の旅団 開催場所報告:DeadorAlive
  • 開幕戦:F.A.I.[1-2] VS DeadorAlive[2-1] (なんでやねん)
  • 第2試合:なんでやねん[初] VS BlazonOfGod[初] (SelfControl)
  • 第3試合:SelfControl[3-1] VS Genocide[1-3] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS 風の旅団[初] (F.A.I.)
  • 第5試合:F.A.I.[初] VS BlazonOfGod[初] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[3-0] VS なんでやねん[0-3] (風の旅団)
  • 第7試合:風の旅団[初] VS SelfControl[初] (BlazonOfGod)
  • 第8試合:BlazonOfGod[初] VS DeadorAlive[初] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[初] VS Genocide[初] (SelfControl)
  • 第10試合:SelfControl[3-1] VS なんでやねん[1-3] (風の旅団)
  • 1部リーグ後半戦司会:F.A.I. 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:SelfControl
  • 第11試合:風の旅団[初] VS BlazonOfGod[初] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[初] VS DeadorAlive[初] (SelfControl)
  • 第13試合:SelfControl[0-1] VS F.A.I.[1-0] (なんでやねん)
  • 第14試合:なんでやねん[初] VS 風の旅団[初] (BlazonOfGod)
  • 第15試合:BlazonOfGod[6-1] VS Genocide[1-6] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[0-1] VS SelfControl[1-0] (なんでやねん)
  • 第17試合:なんでやねん[0-1] VS F.A.I.[1-0] (風の旅団)
  • 第18試合:風の旅団[初] VS Genocide[初] (BlazonOfGod)
  • 第19試合:BlazonOfGod[1-3] VS SelfControl[3-1] (DeadorAlive)
  • 第20試合:なんでやねん[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (F.A.I.)
  • 最終戦:F.A.I.[初] VS 風の旅団[初] (Genocide)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 Desperado 聖霊人 AKSHU REDMOB R・S・A CHOMBO ポイント
優勝 Desperado 13ポイント
6位 聖霊人 × × × 3ポイント
4位 AKSHU × 7ポイント
3位 REDMOB 8ポイント
2位 R・S・A × 8ポイント
5位 CHOMBO × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:CHOMBO 開催場所報告:REDMOB
  • 第1試合:Desperado[1-0] VS REDMOB[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[1-0] VS R・S・A[0-1] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[2-1] VS CHOMBO[1-2] (Desperado)
  • 第4試合:Desperado[初] VS R・S・A[初] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[5-5] VS AKSHU[5-5] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[1-1] VS 聖霊人[1-1] (R・S・A)
  • 第7試合:R・S・A[1-0] VS REDMOB[0-1] (Desperado)
  • 第8試合:Desperado[初] VS CHOMBO[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[5-4] VS 聖霊人[4-5] (REDMOB)
  • 2部リーグ後半戦司会:Desperado 後半戦結果記録・結果発表:AKSHU
  • 第10試合:R・S・A[初] VS CHOMBO[初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[2-1] VS REDMOB[1-2] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[1-0] VS Desperado[0-1] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[1-2] VS REDMOB[2-1] (R・S・A)
  • 第14試合:R・S・A[2-1] VS AKSHU[1-2] (Desperado)
  • 第15試合:Desperado[1-0] VS 聖霊人[1-0] (REDMOB)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht @home まるべ ABSOLUTE 劇団指季 DETS ポイント
2位 WeiβLicht × 10ポイント
6位 @home × × × × × 0ポイント
3位 まるべ × × 9ポイント
4位 ABSOLUTE × × × 6ポイント
優勝 劇団指季 14ポイント
4位 DETS × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:@home 前半戦結果記録:DETS 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:WeiβLicht[3-3] VS ABSOLUTE[3-3] (@home)
  • 第2試合:@home[0-1] VS 劇団指季[1-0] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[2-0] VS DETS[0-2] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[3-1] VS 劇団指季[1-3] (ABSOLUTE)
  • 第5試合:ABSOLUTE[7-6] VS まるべ[6-7] (DETS)
  • 第6試合:DETS[1-0] VS @home[0-1] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[3-3] VS ABSOLUTE[3-3] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[4-0] VS DETS[0-4] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[0-4] VS @home[4-0] (ABSOLUTE)
  • 3部リーグ後半戦司会:WeiβLicht 後半戦結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:ABSOLUTE
  • 第10試合:劇団指季[3-0] VS DETS[0-3] (@home)
  • 第11試合:@home[2-1] VS ABSOLUTE[1-2] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[8-4] VS WeiβLicht[4-8] (DETS)
  • 第13試合:DETS[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[4-1] VS まるべ[1-4] (WeiβLicht)
  • 第15試合:WeiβLicht[2-2] VS @home[2-2] (ABSOLUTE)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 Always 一匹狼 FALCON 大和撫子 相思相愛 ムードメーカー♪ ポイント
3位 Always × 7ポイント
2位 一匹狼 × 9ポイント
4位 FALCON × 7ポイント
6位 大和撫子 × × × 2ポイント
5位 相思相愛 × × 6ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:ムードメーカー♪
  • 第1試合:Always[0-4] VS 大和撫子[4-0] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[3-5] VS 相思相愛[5-3] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[初] VS ムードメーカー♪[初] (Always)
  • 第4試合:Always[1-0] VS 相思相愛[0-1] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[0-3] VS FALCON[3-0] (ムードメーカー♪)
  • 第6試合:ムードメーカー♪[初] VS 一匹狼[初] (相思相愛)
  • 第7試合:相思相愛[0-1] VS 大和撫子[1-0] (Always)
  • 第8試合:Always[初] VS ムードメーカー♪[初] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[2-1-2] VS 一匹狼[2-1-2] (大和撫子)
  • 4部リーグ後半戦司会:Always 後半戦結果記録・発表:FALCON 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:相思相愛[初] VS ムードメーカー♪[初] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[1-2] VS 大和撫子[2-1] (FALCON)
  • 第12試合:FALCON[2-1] VS Always[1-2] (ムードメーカー♪)
  • 第13試合:ムードメーカー♪[初] VS 大和撫子[初] (相思相愛)
  • 第14試合:相思相愛[2-4] VS FALCON[4-2] (Always)
  • 第15試合:Always[1-2] VS 一匹狼[2-1] (大和撫子)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Erfolg RED-EYE 線香花火 ぼんくら〜ず HOLYWELL'S バロンドール ThorJoker ポイント
3位 Erfolg × × 10p
7位 RED-EYE × × × × 5p
4位 線香花火 × × 8p
5位 ぼんくら〜ず × × 7p
2位 HOLYWELL'S × 11p
6位 バロンドール × × × × 5p
優勝 ThorJoker 17p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:RED-EYE 前半戦結果記録:ThorJoker 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 第1試合:Erfolg[2-0] VS ぼんくら〜ず[0-2] (RED-EYE)
  • 第2試合:RED-EYE[初] VS HOLYWELL'S[初] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[1-2] VS バロンドール[2-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[初] VS ThorJoker[初] (Erfolg)
  • 第5試合:Erfolg[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (バロンドール)
  • 第6試合:バロンドール[1-1] VS RED-EYE[1-1] (ThorJoker)
  • 第7試合:ThorJoker[初] VS 線香花火[初] (HOLYWELL'S)
  • 第8試合:HOLYWELL'S[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (Erfolg)
  • 第9試合:Erfolg[初] VS バロンドール[初] (線香花火)
  • 第10試合:線香花火[4-4] VS RED-EYE[4-4] (ThorJoker)
  • 5部リーグ後半戦司会:Erfolg 後半戦結果記録・発表:バロンドール 開催場所報告:線香花火
  • 第11試合:ThorJoker[初] VS HOLYWELL'S[初] (バロンドール)
  • 第12試合:バロンドール[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[0-1] VS Erfolg[1-0] (RED-EYE)
  • 第14試合:RED-EYE[初] VS ThorJoker[初] (HOLYWELL'S)
  • 第15試合:HOLYWELL'S[0-1] VS バロンドール[1-0] (ぼんくら〜ず)
  • 第16試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS 線香花火[1-0] (RED-EYE)
  • 第17試合:RED-EYE[0-1] VS Erfolg[1-0] (ThorJoker)
  • 第18試合:ThorJoker[初] VS バロンドール[初] (HOLYWELL'S)
  • 第19試合:HOLYWELL'S[3-0] VS 線香花火[0-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第20試合:ぼんくら〜ず[0-2] VS RED-EYE[2-0] (Erfolg)
  • 第21試合:Erfolg[初] VS ThorJoker[初] (バロンドール)
  • 6位決定戦:RED-EYE VS バロンドール (バロンドールの勝ち)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:ぼんくら〜ず VS KINGofROAD (ぼんくら〜ずの勝ち)
  • 第2試合:バロンドール VS BLITZ (BLITZの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 KINGofROAD 〜空〜 GreenPepper 知恵の輪 UnsungHero BLITZ ポイント
3位 KINGofROAD × 9ポイント
4位 〜空〜 × × × 4ポイント
優勝 GreenPepper 15ポイント
6位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
4位 UnsungHero × × × 4ポイント
2位 BLITZ × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:〜空〜 前半戦結果記録:BLITZ 開催場所報告:UnsungHero
  • 第1試合:KINGofROAD[4-1] VS 知恵の輪[1-4] (〜空〜)
  • 第2試合:〜空〜[2-2] VS UnsungHero[2-2] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS BLITZ[初] (KINGofROAD)
  • 第4試合:KINGofROAD[2-2] VS UnsungHero[2-2] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[3-10] VS GreenPepper[10-3] (BLITZ)
  • 第6試合:BLITZ[初] VS 〜空〜[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[6-1-1] VS 知恵の輪[1-1-6] (KINGofROAD)
  • 第8試合:KINGofROAD[初] VS BLITZ[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[0-4] VS 〜空〜[4-0] (知恵の輪)
  • 6部後半戦司会:KINGofROAD 後半結果記録・発表:GreenPepper 開催場所報告:知恵の輪
  • 第10試合:UnsungHero[初] VS BLITZ[初] (〜空〜)
  • 第11試合:〜空〜[5-1-0] VS 知恵の輪[0-1-5] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[3-3] VS KINGofROAD[3-3] (BLITZ)
  • 第13試合:BLITZ[初] VS 知恵の輪[初] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[6-0] VS GreenPepper[0-6] (KINGofROAD)
  • 第15試合:KINGofROAD[2-5] VS 〜空〜[5-2] (知恵の輪)