第33期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第33期(5月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 SelfControl なんでやねん Genocide BlazonOfGod F.A.I. F.S.S. REDMOB ポイント
優勝 SelfControl × 15ポイント
5位 なんでやねん × × × × 6ポイント
4位 Genocide × × 10ポイント
7位 BlazonOfGod × × × × × 1ポイント
2位 F.A.I. × 14ポイント
6位 F.S.S. × × × × 4ポイント
3位 REDMOB × 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:なんでやねん 前半戦結果記録:BlazonOfGod 開催場所報告:F.A.I.
  • 開幕戦:SelfControl[4-2] VS BlazonOfGod[2-4] (なんでやねん)
  • 第2試合:なんでやねん[1-2] VS F.A.I.[2-1] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[1-1] VS F.S.S.[1-1] (BlazonOfGod)
  • 第4試合:BlazonOfGod[3-0] VS REDMOB[0-3] (SelfControl)
  • 第5試合:SelfControl[1-2] VS F.A.I.[2-1] (F.S.S.)
  • 第6試合:F.S.S.[初] VS なんでやねん[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[0-3] VS Genocide[3-0] (F.A.I.)
  • 第8試合:F.A.I.[2-0] VS BlazonOfGod[0-2] (SelfControl)
  • 第9試合:SelfControl[0-4] VS F.S.S.[4-0] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[4-1] VS なんでやねん[1-4] (REDMOB)
  • 1部リーグ後半戦司会:SelfControl 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:F.S.S.
  • 第11試合:REDMOB[1-1] VS F.A.I.[1-1] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[3-1] VS BlazonOfGod[1-3] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[1-5] VS SelfControl[5-1] (なんでやねん)
  • 第14試合:なんでやねん[2-1] VS REDMOB[1-2] (F.A.I.)
  • 第15試合:F.A.I.[初] VS F.S.S.[初] (BlazonOfGod)
  • 第16試合:BlazonOfGod[6-3] VS Genocide[3-6] (なんでやねん)
  • 第17試合:なんでやねん[3-3] VS SelfControl[3-3] (REDMOB)
  • 第18試合:REDMOB[0-1] VS F.S.S.[1-0] (F.A.I.)
  • 第19試合:F.A.I.[1-1] VS Genocide[1-1] (BlazonOfGod)
  • 第20試合:BlazonOfGod[1-1] VS なんでやねん[1-1] (SelfControl)
  • 最終戦:SelfControl[1-1] VS REDMOB[1-1] (F.S.S.)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 CHOMBO DeadorAlive R・S・A 劇団指季 ムードメーカー♪ SubvertHeart ポイント
4位 CHOMBO × × × 5ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 3ポイント
2位 R・S・A × 12ポイント
6位 劇団指季 × × × 2ポイント
3位 ムードメーカー♪ × × 8ポイント
優勝 SubvertHeart 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:DeadorAlive 前半結果記録:SubvertHeart 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第1試合:CHOMBO[2-1] VS 劇団指季[1-2] (DeadorAlive)
  • 第2試合:DeadorAlive[初] VS ムードメーカー♪[初] (R・S・A)
  • 第3試合:R・S・A[初] VS SubvertHeart[初] (CHOMBO)
  • 第4試合:CHOMBO[初] VS ムードメーカー♪[初] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[1-1] VS R・S・A[1-1] (SubvertHeart)
  • 第6試合:SubvertHeart[初] VS DeadorAlive[初] (ムードメーカー♪)
  • 第7試合:ムードメーカー♪[初] VS 劇団指季[初] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[初] VS SubvertHeart[初] (R・S・A)
  • 第9試合:R・S・A[1-2] VS DeadorAlive[2-1] (劇団指季)
  • 2部リーグ後半戦司会:CHOMBO 後半戦結果記録・結果発表:R・S・A
  • 第10試合:ムードメーカー♪[初] VS SubvertHeart[初] (DeadorAlive)
  • 第11試合:DeadorAlive[2-0] VS 劇団指季[0-2] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[2-1] VS CHOMBO[1-2] (SubvertHeart)
  • 第13試合:SubvertHeart[初] VS 劇団指季[初] (ムードメーカー♪)
  • 第14試合:ムードメーカー♪[初] VS R・S・A[初] (CHOMBO)
  • 第15試合:CHOMBO[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (劇団指季)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 DETS 聖霊人 一匹狼 まるべ AKSHU ThorJoker ポイント
3位 DETS × × 7ポイント
2位 聖霊人 × 9ポイント
5位 一匹狼 × × 5ポイント
4位 まるべ × × × 5ポイント
6位 AKSHU × × × 4ポイント
優勝 ThorJoker 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:ThorJoker 開催場所報告:AKSHU
  • 第1試合:DETS[2-2] VS まるべ[2-2] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[4-6] VS AKSHU[6-4] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS ThorJoker[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[0-1] VS AKSHU[1-0] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[4-1] VS 一匹狼[1-4] (ThorJoker)
  • 第6試合:ThorJoker[初] VS 聖霊人[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[2-4] VS まるべ[4-2] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS ThorJoker[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[4-1-6] VS 聖霊人[6-1-4] (まるべ)
  • 3部リーグ後半戦司会:DETS 後半戦結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:まるべ
  • 第10試合:AKSHU[初] VS ThorJoker[初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[3-4] VS まるべ[4-3] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[2-5] VS DETS[5-2] (ThorJoker)
  • 第13試合:ThorJoker[初] VS まるべ[初] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[5-2] VS 一匹狼[2-5] (DETS)
  • 第15試合:DETS[2-4] VS 聖霊人[4-2] (まるべ)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 相思相愛 Always FALCON HOLYWELL'S WeiβLicht Erfolg ポイント
2位 相思相愛 11ポイント
5位 Always × × × × 3ポイント
3位 FALCON × 10ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 6ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 1ポイント
優勝 Erfolg 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Always 前半戦結果記録:Erfolg
  • 第1試合:相思相愛[2-0] VS HOLYWELL'S[0-2] (Always)
  • 第2試合:Always[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[初] VS Erfolg[初] (相思相愛)
  • 第4試合:相思相愛[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[0-6] VS FALCON[6-0] (Erfolg)
  • 第6試合:Erfolg[0-1] VS Always[1-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[3-1] VS HOLYWELL'S[1-3] (相思相愛)
  • 第8試合:相思相愛[初] VS Erfolg[初] (FALCON)
  • 第9試合:FALCON[3-2] VS Always[2-3] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半戦司会:相思相愛 後半結果記録・発表:FALCON 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第10試合:WeiβLicht[1-0] VS Erfolg[0-1] (Always)
  • 第11試合:Always[3-0] VS HOLYWELL'S[0-3] (FALCON)
  • 第12試合:FALCON[4-4] VS 相思相愛[4-4] (Erfolg)
  • 第13試合:Erfolg[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[初] VS FALCON[初] (相思相愛)
  • 第15試合:相思相愛[1-2] VS Always[2-1] (HOLYWELL'S)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 ぼんくら〜ず BLITZ GreenPepper 線香花火 KINGofROAD おういえ団 ポイント
3位 ぼんくら〜ず 10ポイント
優勝 BLITZ 13ポイント
4位 GreenPepper × × 6ポイント
6位 線香花火 × × × 2ポイント
5位 KINGofROAD × × 4ポイント
2位 おういえ団 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:BLITZ 前半戦結果記録:おういえ団 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第1試合:ぼんくら〜ず[2-1] VS 線香花火[1-2] (BLITZ)
  • 第2試合:BLITZ[0-1] VS KINGofROAD[1-0] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[初] VS おういえ団[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS KINGofROAD[1-1] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[6-3] VS GreenPepper[3-6] (おういえ団)
  • 第6試合:おういえ団[初] VS BLITZ[初] (KINGofROAD)
  • 第7試合:KINGofROAD[3-0] VS 線香花火[0-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第8試合:ぼんくら〜ず[初] VS おういえ団[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[1-1] VS BLITZ[1-1] (線香花火)
  • 5部リーグ後半司会:ぼんくら〜ず 後半結果記録・発表:GreenPepper 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:KINGofROAD[初] VS おういえ団[初] (BLITZ)
  • 第11試合:BLITZ[1-0] VS 線香花火[0-1] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[0-2] VS ぼんくら〜ず[2-0] (おういえ団)
  • 第13試合:おういえ団[初] VS 線香花火[初] (KINGofROAD)
  • 第14試合:KINGofROAD[3-4] VS GreenPepper[4-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第15試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS BLITZ[0-1] (線香花火)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:GreenPepper VS バロンドール (GreenPepperの勝ち)
  • 第2試合:KINGofROAD VS RED-EYE (RED-EYEの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE バロンドール 知恵の輪 UnsungHero 〜空〜 大和撫子 ポイント
2位 RED-EYE × 11ポイント
3位 バロンドール × 10ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
4位 UnsungHero × × 7ポイント
5位 〜空〜 × × × × 3ポイント
優勝 大和撫子 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:バロンドール 前半戦結果記録:〜空〜 開催場所報告:大和撫子
  • 第1試合:RED-EYE[4-2] VS UnsungHero[2-4] (バロンドール)
  • 第2試合:バロンドール[3-0] VS 〜空〜[0-3] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[0-2] VS 大和撫子[2-0] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[4-6] VS 〜空〜[6-4] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[7-1-2] VS 知恵の輪[2-1-7] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[1-0] VS バロンドール[0-1] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[3-3] VS UnsungHero[3-3] (RED-EYE)
  • 第8試合:RED-EYE[0-1] VS 大和撫子[1-0] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[1-4] VS バロンドール[4-1] (UnsungHero)
  • 6部リーグ後半戦司会:RED-EYE 後半結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:UnsungHero
  • 第10試合:〜空〜[1-1] VS 大和撫子[1-1] (バロンドール)
  • 第11試合:バロンドール[1-1] VS UnsungHero[1-1] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[1-10] VS RED-EYE[10-1] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[1-1] VS UnsungHero[1-1] (〜空〜)
  • 第14試合:〜空〜[5-1-2] VS 知恵の輪[2-1-5] (RED-EYE)
  • 第15試合:RED-EYE[3-1] VS バロンドール[1-3] (UnsungHero)