第34期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第34期(6月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 F.A.I. REDMOB Genocide なんでやねん F.S.S. 秘密温泉 SubvertHeart ポイント
2位 F.A.I. 15ポイント
5位 REDMOB × × × 6ポイント
4位 Genocide × × 9ポイント
7位 なんでやねん × × × × × × 0ポイント
6位 F.S.S. × × × × 4ポイント
優勝 秘密温泉 × 15ポイント
3位 SubvertHeart × 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:なんでやねん 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:F.A.I.[3-1] VS なんでやねん[1-3] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[1-1] VS F.S.S.[1-1] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[2-1] VS 秘密温泉骸1-2] (なんでやねん)
  • 第4試合:なんでやねん[初] VS SubvertHeart[初] (F.A.I.)
  • 第5試合:F.A.I.[1-0] VS F.S.S.[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸4-3] VS REDMOB[3-4] (SubvertHeart)
  • 第7試合:SubvertHeart[初] VS Genocide[初] (F.S.S.)
  • 第8試合:F.S.S.[0-1] VS なんでやねん[1-0] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[0-5] VS 秘密温泉骸5-0] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[4-0] VS REDMOB[0-4] (SubvertHeart)
  • 1部リーグ後半戦司会:F.A.I. 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:秘密温泉
  • 第11試合:SubvertHeart[初] VS F.S.S.[初] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸1-0] VS なんでやねん[0-1] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[1-2] VS F.A.I.[2-1] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[初] VS SubvertHeart[初] (F.S.S.)
  • 第15試合:F.S.S.[1-1] VS 秘密温泉骸1-1] (なんでやねん)
  • 第16試合:なんでやねん[1-5] VS Genocide[5-1] (REDMOB)
  • 第17試合:REDMOB[1-2] VS F.A.I.[2-1] (SubvertHeart)
  • 第18試合:SubvertHeart[初] VS 秘密温泉骸初] (F.S.S.)
  • 第19試合:F.S.S.[1-2] VS Genocide[2-1] (なんでやねん)
  • 第20試合:なんでやねん[2-2] VS REDMOB[2-2] (F.A.I.)
  • 最終戦:F.A.I.[初] VS SubvertHeart[初] (秘密温泉梶j

 


2部リーグ

順位 ギルド名 R・S・A ムードメーカー♪ CHOMBO DeadorAlive BlazonOfGod ThorJoker ポイント
2位 R・S・A × 10ポイント
4位 ムードメーカー♪ × × 7ポイント
3位 CHOMBO × 10ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 3ポイント
6位 BlazonOfGod × × × × × 0ポイント
優勝 ThorJoker 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ムードメーカー♪ 前半結果記録:ThorJoker 開催場所報告:BlazonOfGod
  • 第1試合:R・S・A[2-2] VS DeadorAlive[2-2] (ムードメーカー♪)
  • 第2試合:ムードメーカー♪[初] VS BlazonOfGod[初] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[初] VS ThorJoker[初] (R・S・A)
  • 第4試合:R・S・A[初] VS BlazonOfGod[初] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[0-2] VS CHOMBO[2-0] (ThorJoker)
  • 第6試合:ThorJoker[初] VS ムードメーカー♪[初] (BlazonOfGod)
  • 第7試合:BlazonOfGod[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[初] VS ThorJoker[初] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:R・S・A 後半戦結果記録・結果発表:CHOMBO
  • 第10試合:BlazonOfGod[初] VS ThorJoker[初] (ムードメーカー♪)
  • 第11試合:ムードメーカー♪[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[1-3] VS R・S・A[3-1] (ThorJoker)
  • 第13試合:ThorJoker[初] VS DeadorAlive[初] (BlazonOfGod)
  • 第14試合:BlazonOfGod[1-0] VS CHOMBO[0-1] (R・S・A)
  • 第15試合:R・S・A[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (DeadorAlive)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 DETS まるべ 一匹狼 劇団指季 Erfolg ポイント
5位 聖霊人 × × 5.5ポイント
2位 DETS × 12ポイント
優勝 まるべ × 12ポイント
6位 一匹狼 × × × 2ポイント
4位 劇団指季 × × 6.5ポイント
3位 Erfolg × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:Erfolg 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:聖霊人[7-1-4] VS 一匹狼[4-1-7] (DETS)
  • 第2試合:DETS[0-4] VS 劇団指季[4-0] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS Erfolg[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[2-1] VS 劇団指季[1-2] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-5] VS まるべ[5-1] (Erfolg)
  • 第6試合:Erfolg[1-0] VS DETS[0-1] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[1-0] VS 一匹狼[0-1] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS Erfolg[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[2-3] VS DETS[3-2] (一匹狼)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:劇団指季[初] VS Erfolg[初] (DETS)
  • 第11試合:DETS[5-3] VS 一匹狼[3-5] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[4-4] VS 聖霊人[4-4] (Erfolg)
  • 第13試合:Erfolg[1-0] VS 一匹狼[0-1] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[5-1] VS まるべ[1-5] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[4-3] VS DETS[3-4] (一匹狼)
  • 優勝決定戦:DETS VS まるべ (まるべの勝利)

4部リーグ

順位 ギルド名 相思相愛 FALCON HOLYWELL'S Always AKSHU BLITZ ポイント
5位 相思相愛 × × × 4ポイント
3位 FALCON × × 9ポイント
4位 HOLYWELL'S × 9ポイント
6位 Always × × × × × 0ポイント
2位 AKSHU 11ポイント
優勝 BLITZ 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:FALCON 前半戦結果記録:BLITZ
  • 第1試合:相思相愛[2-2] VS Always[2-2] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[初] VS AKSHU[初] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[初] VS BLITZ[初] (相思相愛)
  • 第4試合:相思相愛[初] VS AKSHU[初] (Always)
  • 第5試合:Always[3-1] VS HOLYWELL'S[1-3] (BLITZ)
  • 第6試合:BLITZ[初] VS FALCON[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[初] VS Always[初] (相思相愛)
  • 第8試合:相思相愛[初] VS BLITZ[初] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[0-7] VS FALCON[7-0] (Always)
  • 4部リーグ後半戦司会:相思相愛 後半結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:Always
  • 第10試合:AKSHU[初] VS BLITZ[初] (FALCON)
  • 第11試合:FALCON[4-2] VS Always[2-4] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[0-3] VS 相思相愛[3-0] (BLITZ)
  • 第13試合:BLITZ[初] VS Always[初] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[初] VS HOLYWELL'S[初] (相思相愛)
  • 第15試合:相思相愛[4-5] VS FALCON[5-4] (Always)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 ぼんくら〜ず GreenPepper WeiβLicht 大和撫子 RED-EYE ポイント
2位 おういえ団 × × 9ポイント
4位 ぼんくら〜ず × × 7ポイント
3位 GreenPepper × × 8ポイント
6位 WeiβLicht × × × 4ポイント
優勝 大和撫子 11ポイント
5位 RED-EYE × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:ぼんくら〜ず 前半戦結果記録:RED-EYE 開催場所報告:大和撫子
  • 第1試合:おういえ団[初] VS WeiβLicht[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS 大和撫子[1-1] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[2-8] VS RED-EYE[8-2] (おういえ団)
  • 第4試合:おういえ団[初] VS 大和撫子[初] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[初] VS GreenPepper[初] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[2-1] VS ぼんくら〜ず[1-2] (大和撫子)
  • 第7試合:大和撫子[初] VS WeiβLicht[初] (おういえ団)
  • 第8試合:おういえ団[初] VS RED-EYE[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[0-3] VS ぼんくら〜ず[3-0] (WeiβLicht)
  • 5部リーグ後半司会:おういえ団 後半結果記録・発表:GreenPepper 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第10試合:大和撫子[2-0] VS RED-EYE[0-2] (ぼんくら〜ず)
  • 第11試合:ぼんくら〜ず[初] VS WeiβLicht[初] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[0-1] VS おういえ団[1-0] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[初] VS WeiβLicht[初] (大和撫子)
  • 第14試合:大和撫子[2-1] VS GreenPepper[1-2] (おういえ団)
  • 第15試合:おういえ団[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (WeiβLicht)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:ぼんくら〜ず VS UnsungHero (ぼんくら〜ずの勝ち)
  • 第2試合:RED-EYE VS KINGofROAD (RED-EYEの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 バロンドール UnsungHero 〜空〜 知恵の輪 KINGofROAD 線香花火 ポイント
4位 バロンドール × 9ポイント
3位 UnsungHero × × 9ポイント
5位 〜空〜 × × × × 3ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
2位 KINGofROAD × 11ポイント
優勝 線香花火 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:KINGofROAD 開催場所報告:線香花火
  • 第1試合:バロンドール[5-1] VS 知恵の輪[1-5] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[2-4] VS KINGofROAD[4-2] (〜空〜)
  • 第3試合:〜空〜[2-0] VS 線香花火[0-2] (バロンドール)
  • 第4試合:バロンドール[0-3] VS KINGofROAD[3-0] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[2-1-6] VS 〜空〜[6-1-2] (線香花火)
  • 第6試合:線香花火[2-4] VS UnsungHero[4-2] (KINGofROAD)
  • 第7試合:KINGofROAD[6-1] VS 知恵の輪[1-6] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[2-2] VS 線香花火[2-2] (〜空〜)
  • 第9試合:〜空〜[3-4] VS UnsungHero[4-3] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半戦司会:バロンドール 後半結果記録・発表:〜空〜 開催場所報告:知恵の輪
  • 第10試合:KINGofROAD[4-0] VS 線香花火[0-4] (UnsungHero)
  • 第11試合:UnsungHero[8-1-2] VS 知恵の輪[2-1-8] (〜空〜)
  • 第12試合:〜空〜[0-4] VS バロンドール[4-0] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[8-1] VS 知恵の輪[1-8] (KINGofROAD)
  • 第14試合:KINGofROAD[4-5] VS 〜空〜[5-4] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[2-1] VS UnsungHero[1-2] (知恵の輪)