第35期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第35期(7月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 F.A.I. SubvertHeart Genocide REDMOB F.S.S. ThorJoker ポイント
3位 F.A.I. × 9ポイント
2位 SubvertHeart × × 9ポイント
5位 Genocide × × × × 3ポイント
4位 REDMOB × × 8ポイント
6位 F.S.S. × × × × 1ポイント
優勝 ThorJoker 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SubvertHeart 前半戦結果記録:ThorJoker 開催場所報告:F.S.S.
  • 第1試合:F.A.I.[3-1] VS REDMOB[1-3] (SubvertHeart)
  • 第2試合:SubvertHeart[1-0] VS F.S.S.[0-1] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[初] VS ThorJoker[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[2-0] VS F.S.S.[0-2] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[0-5] VS Genocide[5-0] (ThorJoker)
  • 第6試合:ThorJoker[初] VS SubvertHeart[初] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[1-2] VS REDMOB[2-1] (F.A.I.)
  • 第8試合:F.A.I.[初] VS ThorJoker[初] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[0-1] VS SubvertHeart[1-0] (REDMOB)
  • 1部リーグ後半戦司会:F.A.I. 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:REDMOB
  • 第10試合:F.S.S.[初] VS ThorJoker[初] (SubvertHeart)
  • 第11試合:SubvertHeart[1-0] VS REDMOB[0-1] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[1-3] VS F.A.I.[3-1] (ThorJoker)
  • 第13試合:ThorJoker[初] VS REDMOB[初] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[1-3] VS Genocide[3-1] (F.A.I.)
  • 第15試合:F.A.I.[0-1] VS SubvertHeart[1-0] (REDMOB)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 R・S・A CHOMBO ムードメーカー♪ DeadorAlive なんでやねん まるべ ポイント
優勝 R・S・A 15ポイント
6位 CHOMBO × × × × 1ポイント
3位 ムードメーカー♪ × × 8ポイント
4位 DeadorAlive × × × 5ポイント
5位 なんでやねん × × 4ポイント
2位 まるべ × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:なんでやねん
  • 第1試合:R・S・A[3-2] VS DeadorAlive[2-3] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[0-1] VS なんでやねん[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第3試合:ムードメーカー♪[1-0] VS まるべ[0-1] (R・S・A)
  • 第4試合:R・S・A[0-2] VS なんでやねん[2-0] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[0-2] VS ムードメーカー♪[2-0] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[2-1] VS CHOMBO[1-2] (なんでやねん)
  • 第7試合:なんでやねん[2-0] VS DeadorAlive[0-2] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[1-0] VS まるべ[0-1] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[1-1] VS CHOMBO[1-1] (DeadorAlive)
  • 1部リーグ後半戦司会:R・S・A 後半結果記録・発表:ムードメーカー♪ 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第10試合:なんでやねん[2-0] VS まるべ[0-2] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[3-0] VS DeadorAlive[0-3] (ムードメーカー♪)
  • 第12試合:ムードメーカー♪[0-2] VS R・S・A[2-0] (まるべ)
  • 第13試合:まるべ[0-2] VS DeadorAlive[2-0] (なんでやねん)
  • 第14試合:なんでやねん[初] VS ムードメーカー♪[初] (R・S・A)
  • 第15試合:R・S・A[3-2] VS CHOMBO[2-3] (DeadorAlive)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 DETS Erfolg 劇団指季 聖霊人 BLITZ ポイント
4位 DETS × × × 3ポイント
優勝 Erfolg 11ポイント
3位 劇団指季 × 7ポイント
5位 聖霊人 × × × × 0ポイント
2位 BLITZ × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:Erfolg 前半戦結果記録:BLITZ 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:DETS[1-4] VS 劇団指季[4-1] (Erfolg)
  • 第2試合:Erfolg[0-1] VS 聖霊人[1-0] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[初] VS DETS[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[1-0] VS Erfolg[0-1] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[初] VS BLITZ[初] (DETS)
  • 3部リーグ後半戦司会:DETS 後半戦結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:全ギルド
  • 第6試合:DETS[1-1] VS Erfolg[1-1] (BLITZ)
  • 第7試合:BLITZ[初] VS 劇団指季[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[4-4] VS DETS[4-4] (Erfolg)
  • 第9試合:Erfolg[1-0] VS BLITZ[0-1] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[1-1-2] VS 聖霊人[2-1-1] (DETS)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU FALCON HOLYWELL'S 相思相愛 一匹狼 大和撫子 ポイント
優勝 AKSHU 12ポイント
6位 FALCON × × × × × 0ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 8ポイント
3位 相思相愛 × 10ポイント
5位 一匹狼 × × × × 3ポイント
2位 大和撫子 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:FALCON 前半戦結果記録:大和撫子
  • 第1試合:AKSHU[1-0] VS 相思相愛[0-1] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[3-1-2] VS 一匹狼[2-1-3] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[7-1] VS 大和撫子[1-7] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[6-2] VS 一匹狼[2-6] (相思相愛)
  • 第5試合:相思相愛[3-1] VS HOLYWELL'S[1-3] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[0-4] VS FALCON[4-0] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[4-5] VS 相思相愛[5-4] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS 大和撫子[初] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[0-8] VS FALCON[8-0] (相思相愛)
  • 4部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:相思相愛
  • 第10試合:一匹狼[2-2] VS 大和撫子[2-2] (FALCON)
  • 第11試合:FALCON[6-4] VS 相思相愛[4-6] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[1-0] VS AKSHU[0-1] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[1-1] VS 相思相愛[1-1] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[1-0] VS FALCON[0-1] (相思相愛)
  • 優勝決定戦:AKSHU VS 大和撫子 (AKSHUの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 GreenPepper ぼんくら〜ず RED-EYE 線香花火 ニャンコの魂 ポイント
2位 おういえ団 10ポイント
4位 GreenPepper × × 7ポイント
優勝 ぼんくら〜ず 13ポイント
6位 RED-EYE × × × 2ポイント
5位 線香花火 × × 5ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:GreenPepper 前半結果記録:ニャンコの魂 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 第1試合:おういえ団[0-1] VS RED-EYE[1-0] (GreenPepper)
  • 第2試合:GreenPepper[4-6] VS 線香花火[6-4] (ぼんくら〜ず)
  • 第3試合:ぼんくら〜ず[初] VS ニャンコの魂[初] (おういえ団)
  • 第4試合:おういえ団[1-0] VS 線香花火[0-1] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[2-2] VS ぼんくら〜ず[2-2] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[初] VS GreenPepper[初] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[5-4] VS RED-EYE[4-5] (おういえ団)
  • 第8試合:おういえ団[初] VS ニャンコの魂[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第9試合:ぼんくら〜ず[3-1] VS GreenPepper[1-3] (RED-EYE)
  • 5部リーグ後半戦司会:おういえ団 後半結果記録・発表:線香花火 開催場所報告:RED-EYE
  • 第10試合:線香花火[初] VS ニャンコの魂[初] (GreenPepper)
  • 第11試合:GreenPepper[3-8] VS RED-EYE[8-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第12試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS おういえ団[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第13試合:ニャンコの魂[初] VS RED-EYE[初] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[1-3] VS ぼんくら〜ず[3-1] (おういえ団)
  • 第15試合:おういえ団[2-0] VS GreenPepper[0-2] (RED-EYE)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:GreenPepper VS 知恵の輪 (GreenPepperの勝ち)
  • 第2試合:線香花火 VS UnsungHero (線香花火の勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 KINGofROAD UnsungHero バロンドール 〜空〜 知恵の輪 WeiβLicht ポイント
5位 KINGofROAD × × × × 3ポイント
2位 UnsungHero × 12ポイント
4位 バロンドール × × 7ポイント
6位 〜空〜 × × × × × 0ポイント
3位 知恵の輪 × × 9ポイント
優勝 WeiβLicht 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:知恵の輪 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第1試合:KINGofROAD[5-5] VS 〜空〜[5-5] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[9-1-2] VS 知恵の輪[2-1-9] (バロンドール)
  • 第3試合:バロンドール[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (KINGofROAD)
  • 第4試合:KINGofROAD[7-1] VS 知恵の輪[1-7] (〜空〜)
  • 第5試合:〜空〜[0-5] VS バロンドール[5-0] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[1-0] VS UnsungHero[0-1] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[2-1-7] VS 〜空〜[7-1-2] (KINGofROAD)
  • 第8試合:KINGofROAD[初] VS WeiβLicht[初] (バロンドール)
  • 第9試合:バロンドール[2-2] VS UnsungHero[2-2] (〜空〜)
  • 6部リーグ後半戦司会:KINGofROAD 後半結果記録・発表:バロンドール 開催場所報告:〜空〜
  • 第10試合:知恵の輪[初] VS WeiβLicht[初] (UnsungHero)
  • 第11試合:UnsungHero[5-3] VS 〜空〜[3-5] (バロンドール)
  • 第12試合:バロンドール[0-4] VS KINGofROAD[4-0] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[5-0] VS 〜空〜[0-5] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[1-6] VS バロンドール[6-1] (KINGofROAD)
  • 第15試合:KINGofROAD[5-2] VS UnsungHero[2-5] (〜空〜)