第36期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第36期(8月期)GODIUSリーグ

  • 開催日は8月6日(土)7日(日)20日(土)21日(日)です。
  • 集合時間はあくまで目安です。進行状況によって早くなったり遅くなったりしますのであしからず。
  • 同じ日に複数会場開催の場合は、出来ればお互いの開催場所が近くの対決場になるようお願いしたいです。
  • 場所取りは現状では対決スペースに余裕があるようなので、負担にならない程度にお願いします。
  • 1日目(8月6日土曜日21:30から約2時間半)
    • A会場
      • 1部リーグ前半戦5試合(21:30前に集合)
    • B会場
      • 3部リーグ前半戦5試合(21:30前に集合)
      • 4部リーグ前半戦9試合(22:20頃に集合)
  • 2日目(8月7日日曜日21:30から約1時間半)
    • A会場
      • 2部リーグ前半戦9試合(21:30前に集合)
    • B会場
      • 5部リーグ前半戦9試合(21:30前に集合)
    • C会場
      • 6部リーグ前半戦9試合(21:30前に集合)
  • 3日目(8月20日土曜日21:30から約2時間)
    • A会場
      • 6部リーグ後半戦6試合(21:30前に集合)
      • 2部リーグ後半戦6試合(22:20頃に集合)
    • B会場
      • 5部リーグ後半戦6試合(21:30前に集合)
      • 5部6部入れ替え戦2試合(5部6部の試合が終わり次第(22:30頃かな))
  • 4日目(8月21日日曜日21:30から約1時間半)
    • A会場
      • 3部リーグ後半戦5試合(21:30前に集合)
    • B会場
      • 4部リーグ後半戦6試合(21:30前に集合)
    • C会場
      • 1部リーグ後半戦5試合(21:30前に集合)
  • 時間前から来て他リーグの試合を観戦してもよし、残って観戦してもよし。
  • 場所確保は現状だと開始直前でも確保できるようですので、負担にならない程度によろしくお願いします。
  • ゲーム内ではリーグ担当者を通じて連絡を行います。
  • 場所は地下対決場3階(2階(1階))(開催候補場所はこちら(周囲5マスは観客席に))。

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 SubvertHeart F.A.I. REDMOB Genocide R・S・A ポイント
優勝 SubvertHeart 9ポイント
5位 F.A.I. × × 2ポイント
2位 REDMOB 8ポイント
3位 Genocide × 7ポイント
4位 R・S・A × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.A.I. 前半戦結果記録:R・S・A 開催場所報告:REDMOB
  • 第1試合:SubvertHeart[2-0] VS REDMOB[0-2] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[4-1] VS Genocide[1-4] (R・S・A)
  • 第3試合:R・S・A[0-1] VS SubvertHeart[1-0] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[2-3] VS F.A.I.[3-2] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[0-1] VS R・S・A[1-0] (SubvertHeart)
  • 1部リーグ後半戦司会:SubvertHeart 後半結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:全ギルド
  • 第6試合:SubvertHeart[1-1] VS F.A.I.[1-1] (R・S・A)
  • 第7試合:R・S・A[2-1] VS REDMOB[1-2] (Genocide)
  • 第8試合:Genocide[0-2] VS SubvertHeart[2-0] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[2-2] VS R・S・A[2-2] (REDMOB)
  • 第10試合:REDMOB[1-5] VS Genocide[5-1] (SubvertHeart)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 まるべ ムードメーカー♪ DeadorAlive なんでやねん F.S.S. Erfolg ポイント
4位 まるべ × × 7ポイント
6位 ムードメーカー♪ × × × × 1ポイント
2位 DeadorAlive × 11ポイント
3位 なんでやねん × × 8ポイント
5位 F.S.S. × × 5ポイント
優勝 Erfolg 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ムードメーカー♪ 前半戦結果記録:Erfolg 開催場所報告:なんでやねん
  • 第1試合:まるべ[1-2] VS なんでやねん[2-1] (ムードメーカー♪)
  • 第2試合:ムードメーカー♪[初] VS F.S.S.[初] (DeadorAlive)
  • 第3試合:DeadorAlive[初] VS Erfolg[初] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[5-3] VS F.S.S.[3-5] (なんでやねん)
  • 第5試合:なんでやねん[2-1] VS DeadorAlive[1-2] (Erfolg)
  • 第6試合:Erfolg[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[1-1] VS なんでやねん[1-1] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[0-1] VS Erfolg[1-0] (DeadorAlive)
  • 第9試合:DeadorAlive[0-3] VS ムードメーカー♪[3-0] (なんでやねん)
  • 1部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:DeadorAlive
  • 第10試合:F.S.S.[初] VS Erfolg[初] (ムードメーカー♪)
  • 第11試合:ムードメーカー♪[1-0] VS なんでやねん[0-1] (DeadorAlive)
  • 第12試合:DeadorAlive[2-1] VS まるべ[1-2] (Erfolg)
  • 第13試合:Erfolg[初] VS なんでやねん[初] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[初] VS DeadorAlive[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[1-1] VS ムードメーカー♪[1-1] (なんでやねん)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 BLITZ 劇団指季 DETS CHOMBO AKSHU ポイント
優勝 BLITZ × 9ポイント
4位 劇団指季 × 5ポイント
5位 DETS × × × 2ポイント
3位 CHOMBO × 6ポイント
2位 AKSHU × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:DETS
  • 第1試合:BLITZ[1-0] VS DETS[0-1] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[1-3] VS CHOMBO[3-1] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[0-1] VS BLITZ[1-0] (DETS)
  • 第4試合:DETS[1-5] VS 劇団指季[5-1] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[3-2] VS AKSHU[2-3] (BLITZ)
  • 3部リーグ後半戦司会:BLITZ 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:全ギルド
  • 第6試合:BLITZ[1-0] VS 劇団指季[0-1] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[1-1] VS DETS[1-1] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[初] VS BLITZ[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[1-6] VS AKSHU[6-1] (DETS)
  • 第10試合:DETS[初] VS CHOMBO[初] (BLITZ)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 大和撫子 相思相愛 HOLYWELL'S 一匹狼 聖霊人 ぼんくら〜ず ポイント
3位 大和撫子 × × 9ポイント
4位 相思相愛 × × × 6ポイント
5位 HOLYWELL'S × × × × 3ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 0ポイント
2位 聖霊人 × 12ポイント
優勝 ぼんくら〜ず 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:相思相愛 前半戦結果記録:ぼんくら〜ず
  • 第1試合:大和撫子[3-2] VS 一匹狼[2-3] (相思相愛)
  • 第2試合:相思相愛[1-4] VS 聖霊人[4-1] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[2-0] VS ぼんくら〜ず[0-2] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[初] VS 聖霊人[初] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[2-2] VS HOLYWELL'S[2-2] (ぼんくら〜ず)
  • 第6試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS 相思相愛[1-0] (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人[8-1-4] VS 一匹狼[4-1-8] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[1-2] VS ぼんくら〜ず[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[1-4] VS 相思相愛[4-1] (一匹狼)
  • 4部リーグ後半戦司会:大和撫子 後半結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:聖霊人[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (相思相愛)
  • 第11試合:相思相愛[6-4] VS 一匹狼[4-6] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[8-1] VS 大和撫子[1-8] (ぼんくら〜ず)
  • 第13試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS 一匹狼[1-0] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[初] VS HOLYWELL'S[初] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[2-1] VS 相思相愛[1-2] (一匹狼)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 ニャンコの魂 GreenPepper 線香花火 FALCON WeiβLicht ポイント
2位 おういえ団 11ポイント
3位 ニャンコの魂 11ポイント
5位 GreenPepper × × × × 2ポイント
4位 線香花火 × 8ポイント
6位 FALCON × × × × 1ポイント
優勝 WeiβLicht 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:GreenPepper
  • 第1試合:おういえ団[1-1] VS 線香花火[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[初] VS FALCON[初] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (おういえ団)
  • 第4試合:おういえ団[初] VS FALCON[初] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[6-5] VS GreenPepper[5-6] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[初] VS ニャンコの魂[初] (FALCON)
  • 第7試合:FALCON[2-0] VS 線香花火[0-2] (おういえ団)
  • 第8試合:おういえ団[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (線香花火)
  • 5部リーグ後半戦司会:おういえ団 後半結果記録・発表:FALCON 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:FALCON[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第11試合:ニャンコの魂[1-0] VS 線香花火[0-1] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[1-2] VS おういえ団[2-1] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[初] VS 線香花火[初] (FALCON)
  • 第14試合:FALCON[1-1] VS GreenPepper[1-1] (おういえ団)
  • 第15試合:おういえ団[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (線香花火)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:線香花火 VS バロンドール (線香花火の勝ち)
  • 第2試合:GreenPepper VS UnsungHero (GreenPepper の勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero 知恵の輪 バロンドール KINGofROAD 〜空〜 RED-EYE ポイント
2位 UnsungHero × 11ポイント
6位 知恵の輪 × × × × 1ポイント
3位 バロンドール × × 8ポイント
5位 KINGofROAD × × 6ポイント
4位 〜空〜 × × 7ポイント
優勝 RED-EYE × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:知恵の輪 前半戦結果記録:〜空〜 開催場所報告:RED-EYE
  • 第1試合:UnsungHero[3-5] VS KINGofROAD[5-3] (知恵の輪)
  • 第2試合:知恵の輪[3-1-7] VS 〜空〜[7-1-3] (バロンドール)
  • 第3試合:バロンドール[1-4] VS RED-EYE[4-1] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[6-3] VS 〜空〜[3-6] (KINGofROAD)
  • 第5試合:KINGofROAD[4-1] VS バロンドール[1-4] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[11-1] VS 知恵の輪[1-11] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[5-6] VS KINGofROAD[6-5] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[2-5] VS RED-EYE[5-2] (バロンドール)
  • 第9試合:バロンドール[6-2] VS 知恵の輪[2-6] (KINGofROAD)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半記録・発表:バロンドール 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第10試合:〜空〜[6-5] VS RED-EYE[5-6] (知恵の輪)
  • 第11試合:知恵の輪[2-7] VS KINGofROAD[7-2] (バロンドール)
  • 第12試合:バロンドール[2-3] VS UnsungHero[3-2] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[2-5] VS KINGofROAD[5-2] (〜空〜)
  • 第14試合:〜空〜[0-6] VS バロンドール[6-0] (UnsungHero)
  • 第15試合:UnsungHero[10-1-2] VS 知恵の輪[2-1-10] (KINGofROAD)