第37期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第37期(9月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB Genocide R・S・A SelfControl Erfolg 神威 ポイント
2位 REDMOB × 10ポイント
3位 Genocide × × 9ポイント
6位 R・S・A × × × 3ポイント
5位 SelfControl × × × × 3ポイント
優勝 Erfolg 14ポイント
4位 神威 × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:神威 開催場所報告:SelfControl
  • 第1試合:REDMOB[2-1] VS SelfControl[1-2] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[初] VS Erfolg[初] (R・S・A)
  • 第3試合:R・S・A[初] VS 神威[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[初] VS Erfolg[初] (SelfControl)
  • 第5試合:SelfControl[1-1] VS R・S・A[1-1] (神威)
  • 第6試合:神威[初] VS Genocide[初] (Erfolg)
  • 第7試合:Erfolg[初] VS SelfControl[初] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[初] VS 神威[初] (R・S・A)
  • 第9試合:R・S・A[1-1] VS Genocide[1-1] (SelfControl)
  • 1部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:Erfolg 開催場所報告:R・S・A
  • 第10試合:Erfolg[初] VS 神威[初] (Genocide)
  • 第11試合:Genocide[1-6] VS SelfControl[6-1] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[2-2] VS REDMOB[2-2] (神威)
  • 第13試合:神威[初] VS SelfControl[初] (Erfolg)
  • 第14試合:Erfolg[初] VS R・S・A[初] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[2-5] VS Genocide[5-2] (SelfControl)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 DeadorAlive なんでやねん まるべ F.S.S. F.A.I. BLITZ ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 3ポイント
3位 なんでやねん × × 9ポイント
4位 まるべ × × × 5ポイント
6位 F.S.S. × × × × 3ポイント
優勝 F.A.I. 13ポイント
2位 BLITZ × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:なんでやねん 前半戦結果記録:BLITZ 開催場所報告:F.S.S.
  • 第1試合:DeadorAlive[1-0] VS F.S.S.[0-1] (なんでやねん)
  • 第2試合:なんでやねん[1-4] VS F.A.I.[4-1] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS BLITZ[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[2-2] VS F.A.I.[2-2] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[3-6] VS まるべ[6-3] (BLITZ)
  • 第6試合:BLITZ[初] VS なんでやねん[初] (F.A.I.)
  • 第7試合:F.A.I.[3-0] VS F.S.S.[0-3] (DeadorAlive)
  • 第8試合:DeadorAlive[初] VS BLITZ[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[1-3] VS なんでやねん[3-1] (F.S.S.)
  • 2部リーグ後半戦司会:DeadorAlive 後半戦結果記録・発表:まるべ
  • 第10試合:F.A.I.[初] VS BLITZ[初] (なんでやねん)
  • 第11試合:なんでやねん[2-1] VS F.S.S.[1-2] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[1-3] VS DeadorAlive[3-1] (BLITZ)
  • 第13試合:BLITZ[初] VS F.S.S.[初] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[2-0] VS まるべ[0-2] (DeadorAlive)
  • 第15試合:DeadorAlive[2-2] VS なんでやねん[2-2] (F.S.S.)
  • 5位決定戦:DeadorAlive VS F.S.S. (DeadorAliveの勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU CHOMBO 劇団指季 ムードメーカー♪ ぼんくら〜ず GoodMemories ポイント
4位 AKSHU × 7ポイント
6位 CHOMBO × × × × × 0ポイント
2位 劇団指季 × 9ポイント
5位 ムードメーカー♪ × × × 6ポイント
2位 ぼんくら〜ず × 9ポイント
優勝 GoodMemories 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:GoodMemories 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:AKSHU[初] VS ムードメーカー♪[初] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[初] VS ぼんくら〜ず[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS GoodMemories[初] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[初] VS ぼんくら〜ず[初] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[1-0] VS 劇団指季[0-1] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[初] VS CHOMBO[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第7試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[初] VS GoodMemories[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[1-4] VS CHOMBO[4-1] (ムードメーカー♪)
  • 3部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・発表:ぼんくら〜ず 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第10試合:ぼんくら〜ず[初] VS GoodMemories[初] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[1-2] VS ムードメーカー♪[2-1] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[1-7] VS AKSHU[7-1] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[初] VS ムードメーカー♪[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第14試合:ぼんくら〜ず[初] VS 劇団指季[初] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[2-4] VS CHOMBO[4-2] (ムードメーカー♪)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 大和撫子 相思相愛 HOLYWELL'S DETS WeiβLicht ポイント
優勝 聖霊人 14ポイント
3位 大和撫子 × × 8ポイント
5位 相思相愛 × × 3ポイント
3位 HOLYWELL'S × × 8ポイント
2位 DETS 10ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:大和撫子 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:DETS
  • 第1試合:聖霊人[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (大和撫子)
  • 第2試合:大和撫子[2-1] VS DETS[1-2] (相思相愛)
  • 第3試合:相思相愛[3-1] VS WeiβLicht[1-3] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[4-5] VS DETS[5-4] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[1-5] VS 相思相愛[5-1] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[0-1] VS 大和撫子[1-0] (DETS)
  • 第7試合:DETS[3-1] VS HOLYWELL'S[1-3] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[3-3] VS WeiβLicht[3-3] (相思相愛)
  • 第9試合:相思相愛[1-3] VS 大和撫子[3-1] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半結果記録・発表:相思相愛 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第10試合:DETS[1-5] VS WeiβLicht[5-1] (大和撫子)
  • 第11試合:大和撫子[2-8] VS HOLYWELL'S[8-2] (相思相愛)
  • 第12試合:相思相愛[1-5] VS 聖霊人[5-1] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[3-2] VS HOLYWELL'S[2-3] (DETS)
  • 第14試合:DETS[0-3] VS 相思相愛[3-0] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[1-0] VS 大和撫子[0-1] (HOLYWELL'S)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 ニャンコの魂 線香花火 GreenPepper 一匹狼 RED-EYE ポイント
優勝 おういえ団 13ポイント
2位 ニャンコの魂 × 9ポイント
4位 線香花火 9ポイント
6位 GreenPepper × × × × 1ポイント
5位 一匹狼 × × × 4ポイント
2位 RED-EYE × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半結果記録:RED-EYE 開催場所報告:一匹狼
  • 第1試合:おういえ団[3-1] VS GreenPepper[1-3] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[初] VS 一匹狼[初] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[6-4] VS RED-EYE[4-6] (おういえ団)
  • 第4試合:おういえ団[初] VS 一匹狼[初] (GreenPepper)
  • 第5試合:GreenPepper[5-7] VS 線香花火[7-5] (RED-EYE)
  • 第6試合:RED-EYE[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[初] VS GreenPepper[初] (おういえ団)
  • 第8試合:おういえ団[1-1] VS RED-EYE[1-1] (線香花火)
  • 第9試合:線香花火[0-2] VS ニャンコの魂[2-0] (GreenPepper)
  • 5部リーグ後半戦司会:おういえ団 後半結果記録・発表:線香花火 開催場所報告:GreenPepper
  • 第10試合:一匹狼[初] VS RED-EYE[初] (ニャンコの魂)
  • 第11試合:ニャンコの魂[2-0] VS GreenPepper[0-2] (線香花火)
  • 第12試合:線香花火[1-2] VS おういえ団[2-1] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[8-4] VS GreenPepper[4-8] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[初] VS 線香花火[初] (おういえ団)
  • 第15試合:おういえ団[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (GreenPepper)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:線香花火 VS なちゅらる (線香花火の勝利)
  • 第2試合:一匹狼 VS UnsungHero (一匹狼の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero バロンドール KINGofROAD 知恵の輪 FALCON なちゅらる ポイント
2位 UnsungHero × 12ポイント
4位 バロンドール × × × × 3ポイント
優勝 KINGofROAD 13ポイント
4位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
4位 FALCON × × × × 3ポイント
3位 なちゅらる × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:バロンドール 前半戦結果記録:なちゅらる 開催場所報告:FALCON
  • 第1試合:UnsungHero[11-1-2] VS 知恵の輪[2-1-11] (バロンドール)
  • 第2試合:バロンドール[初] VS FALCON[初] (KINGofROAD)
  • 第3試合:KINGofROAD[初] VS なちゅらる[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[4-4] VS FALCON[4-4] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[2-8] VS KINGofROAD[8-2] (なちゅらる)
  • 第6試合:なちゅらる[初] VS バロンドール[初] (FALCON)
  • 第7試合:FALCON[4-1] VS 知恵の輪[1-4] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[初] VS なちゅらる[初] (KINGofROAD)
  • 第9試合:KINGofROAD[4-2] VS バロンドール[2-4] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半記録・発表:KINGofROAD 開催場所報告:知恵の輪
  • 第10試合:FALCON[初] VS なちゅらる[初] (バロンドール)
  • 第11試合:バロンドール[7-2] VS 知恵の輪[2-7] (KINGofROAD)
  • 第12試合:KINGofROAD[5-4] VS UnsungHero[4-5] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[初] VS 知恵の輪[初] (FALCON)
  • 第14試合:FALCON[初] VS KINGofROAD[初] (UnsungHero)
  • 第15試合:UnsungHero[4-2] VS バロンドール[2-4] (知恵の輪)