第38期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第38期(10月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB Genocide 神威 SelfControl m-claws F.A.I. HOTMILK ポイント
優勝 REDMOB × 15ポイント
2位 Genocide × 15ポイント
7位 神威 × × × × 3ポイント
3位 SelfControl × × 12ポイント
5位 m-claws × × × 5ポイント
4位 F.A.I. × × × 9ポイント
6位 HOTMILK × × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:HOTMILK 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:REDMOB[3-1] VS SelfControl[1-3] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[初] VS m-claws[初] (神威)
  • 第3試合:神威[初] VS F.A.I.[初] (SelfControl)
  • 第4試合:SelfControl[初] VS HOTMILK[初] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[0-1] VS m-claws[1-0] (F.A.I.)
  • 第6試合:F.A.I.[4-2] VS Genocide[2-4] (HOTMILK)
  • 第7試合:HOTMILK[初] VS 神威[初] (m-claws)
  • 第8試合:m-claws[3-0] VS SelfControl[0-3] (REDMOB)
  • 第9試合:REDMOB[3-3] VS F.A.I.[3-3] (神威)
  • 第10試合:神威[0-1] VS Genocide[1-0] (SelfControl)
  • 1部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:F.A.I. 開催場所報告:SelfControl
  • 第11試合:m-claws[初] VS HOTMILK[初] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[2-2] VS SelfControl[2-2] (神威)
  • 第13試合:神威[0-1] VS REDMOB[1-0] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[初] VS HOTMILK[初] (m-claws)
  • 第15試合:m-claws[初] VS F.A.I.[初] (SelfControl)
  • 第16試合:SelfControl[0-1] VS 神威[1-0] (Genocide)
  • 第17試合:Genocide[5-3] VS REDMOB[3-5] (HOTMILK)
  • 第18試合:HOTMILK[初] VS F.A.I.[初] (神威)
  • 第19試合:神威[初] VS m-claws[初] (SelfControl)
  • 第20試合:SelfControl[6-2] VS Genocide[2-6] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[初] VS HOTMILK[初] (F.A.I.)
  • 優勝決定戦:REDMOB VS Genocide (REDMOBの勝ち)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 BLITZ なんでやねん まるべ DeadorAlive R・S・A GoodMemories ポイント
4位 BLITZ × × × 6ポイント
6位 なんでやねん × × × × × 0ポイント
2位 まるべ × × 9ポイント
4位 DeadorAlive × × × 6ポイント
優勝 R・S・A 15ポイント
2位 GoodMemories × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:なんでやねん 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第1試合:BLITZ[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (なんでやねん)
  • 第2試合:なんでやねん[2-1] VS R・S・A[1-2] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS GoodMemories[初] (BLITZ)
  • 第4試合:BLITZ[初] VS R・S・A[初] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[3-2] VS まるべ[2-3] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[初] VS なんでやねん[初] (R・S・A)
  • 第7試合:R・S・A[4-2] VS DeadorAlive[2-4] (BLITZ)
  • 第8試合:BLITZ[初] VS GoodMemories[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[1-4] VS なんでやねん[4-1] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:BLITZ 後半戦結果記録・発表:GoodMemories
  • 第10試合:R・S・A[初] VS GoodMemories[初] (なんでやねん)
  • 第11試合:なんでやねん[3-2] VS DeadorAlive[2-3] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[0-1] VS BLITZ[1-0] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[初] VS DeadorAlive[初] (R・S・A)
  • 第14試合:R・S・A[2-0] VS まるべ[0-2] (BLITZ)
  • 第15試合:BLITZ[1-0] VS なんでやねん[0-1] (DeadorAlive)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 ぼんくら〜ず AKSHU ムードメーカー♪ F.S.S. 聖霊人 ポイント
優勝 劇団指季 14ポイント
2位 ぼんくら〜ず × × 9ポイント
6位 AKSHU × × × × × 0ポイント
4位 ムードメーカー♪ × × 7ポイント
3位 F.S.S. × × 8ポイント
4位 聖霊人 × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:ぼんくら〜ず 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:F.S.S.
  • 第1試合:劇団指季[1-1] VS ムードメーカー♪[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず[初] VS F.S.S.[初] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[6-5] VS 聖霊人[5-6] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS F.S.S.[初] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[1-0] VS AKSHU[0-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[1-1] VS ぼんくら〜ず[1-1] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[2-1-2] VS 聖霊人[2-1-2] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 3部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第10試合:F.S.S.[2-3] VS 聖霊人[3-2] (ぼんくら〜ず)
  • 第11試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS ムードメーカー♪[1-1] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[8-1] VS 劇団指季[1-8] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[3-0] VS AKSHU[0-3] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (ムードメーカー♪)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 DETS 大和撫子 HOLYWELL'S 相思相愛 CHOMBO おういえ団 ポイント
2位 DETS × 12ポイント
4位 大和撫子 × × 7ポイント
6位 HOLYWELL'S × × × × × 0ポイント
5位 相思相愛 × × × × 3ポイント
3位 CHOMBO × × 8ポイント
優勝 おういえ団 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:大和撫子 前半戦結果記録:HOLYWELL'S 開催場所報告:CHOMBO
  • 第1試合:DETS[1-3] VS 相思相愛[3-1] (大和撫子)
  • 第2試合:大和撫子[初] VS CHOMBO[初] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[初] VS おういえ団[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[1-0] VS CHOMBO[0-1] (相思相愛)
  • 第5試合:相思相愛[5-2] VS HOLYWELL'S[2-5] (おういえ団)
  • 第6試合:おういえ団[0-1] VS 大和撫子[1-0] (CHOMBO)
  • 第7試合:CHOMBO[2-0] VS 相思相愛[0-2] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS おういえ団[初] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[9-2] VS 大和撫子[2-9] (相思相愛)
  • 4部リーグ後半戦司会:DETS 後半結果記録・発表:おういえ団 開催場所報告:相思相愛
  • 第10試合:CHOMBO[初] VS おういえ団[初] (大和撫子)
  • 第11試合:大和撫子[4-1] VS 相思相愛[1-4] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[1-4] VS DETS[4-1] (おういえ団)
  • 第13試合:おういえ団[初] VS 相思相愛[初] (CHOMBO)
  • 第14試合:CHOMBO[初] VS HOLYWELL'S[初] (DETS)
  • 第15試合:DETS[1-3] VS 大和撫子[3-1] (相思相愛)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 RED-EYE 線香花火 一匹狼 WeiβLicht KINGofROAD ポイント
2位 ニャンコの魂 11.5ポイント
3位 RED-EYE 8.5ポイント
優勝 線香花火 12ポイント
4位 一匹狼 × × 8ポイント
5位 WeiβLicht × × 5ポイント
6位 KINGofROAD × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:RED-EYE 前半結果記録:線香花火 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第1試合:ニャンコの魂[1-0] VS 一匹狼[0-1] (RED-EYE)
  • 第2試合:RED-EYE[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[1-4] VS KINGofROAD[4-1] (ニャンコの魂)
  • 第4試合:ニャンコの魂[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[0-1] VS 線香花火[1-0] (KINGofROAD)
  • 第6試合:KINGofROAD[5-3] VS RED-EYE[3-5] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[5-2] VS 一匹狼[2-5] (ニャンコの魂)
  • 第8試合:ニャンコの魂[初] VS KINGofROAD[初] (線香花火)
  • 第9試合:線香花火[7-4] VS RED-EYE[4-7] (一匹狼)
  • 5部リーグ後半戦司会:ニャンコの魂 後半結果記録・発表:KINGofROAD 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:WeiβLicht[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (RED-EYE)
  • 第11試合:RED-EYE[1-0] VS 一匹狼[0-1] (線香花火)
  • 第12試合:線香花火[0-3] VS ニャンコの魂[3-0] (KINGofROAD)
  • 第13試合:KINGofROAD[初] VS 一匹狼[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-0] VS 線香花火[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第15試合:ニャンコの魂[1-1] VS RED-EYE[1-1] (一匹狼)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:WeiβLicht VS UnsungHero (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:一匹狼 VS 黄昏亭 (一匹狼の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero なちゅらる バロンドール 知恵の輪 FALCON GreenPepper 黄昏亭 ポイント
2位 UnsungHero × 13ポイント
優勝 なちゅらる 18ポイント
4位 バロンドール × × × 9ポイント
7位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
6位 FALCON × × × × × 3ポイント
5位 GreenPepper × × × 5ポイント
3位 黄昏亭 × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:なちゅらる 前半戦結果記録:黄昏亭 開催場所報告:FALCON
  • 第1試合:UnsungHero[12-1-2] VS 知恵の輪[2-1-12] (なちゅらる)
  • 第2試合:なちゅらる[1-0] VS FALCON[0-1] (バロンドール)
  • 第3試合:バロンドール[3-0] VS GreenPepper[0-3] (知恵の輪)
  • 第4試合:知恵の輪[初] VS 黄昏亭[初] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[5-4] VS FALCON[4-5] (GreenPepper)
  • 第6試合:GreenPepper[初] VS なちゅらる[初] (黄昏亭)
  • 第7試合:黄昏亭[初] VS バロンドール[初] (FALCON)
  • 第8試合:FALCON[5-1] VS 知恵の輪[1-5] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[6-1] VS GreenPepper[1-6] (バロンドール)
  • 第10試合:バロンドール[0-1] VS なちゅらる[1-0] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半結果記録・発表:バロンドール 開催場所報告:知恵の輪
  • 第11試合:黄昏亭[初] VS FALCON[初] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[11-3] VS 知恵の輪[3-11] (バロンドール)
  • 第13試合:バロンドール[2-5] VS UnsungHero[5-2] (なちゅらる)
  • 第14試合:なちゅらる[初] VS 黄昏亭[初] (FALCON)
  • 第15試合:FALCON[1-2] VS GreenPepper[2-1] (知恵の輪)
  • 第16試合:知恵の輪[3-7] VS バロンドール[7-3] (なちゅらる)
  • 第17試合:なちゅらる[0-1] VS UnsungHero[1-0] (黄昏亭)
  • 第18試合:黄昏亭[初] VS GreenPepper[初] (FALCON)
  • 第19試合:FALCON[0-1] VS バロンドール[1-0] (知恵の輪)
  • 第20試合:知恵の輪[0-1] VS なちゅらる[1-0] (UnsungHero)
  • 第21試合:UnsungHero[初] VS 黄昏亭[初] (GreenPepper)