第39期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第39期(11月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide SelfControl F.A.I. m-claws HOTMILK Desperado R・S・A ポイント
2位 Genocide × 15ポイント
3位 SelfControl × × × 9ポイント
3位 F.A.I. × × × 9ポイント
5位 m-claws × × × × 6ポイント
6位 HOTMILK × × × × 5ポイント
7位 Desperado × × × × × 1ポイント
優勝 R・S・A 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SelfControl 前半戦結果記録:R・S・A 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:Genocide[0-1] VS m-claws[1-0] (SelfControl)
  • 第2試合:SelfControl[1-0] VS HOTMILK[0-1] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[0-1] VS Desperado[1-0] (m-claws)
  • 第4試合:m-claws[1-1] VS R・S・A[1-1] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[1-0] VS HOTMILK[0-1] (Desperado)
  • 第6試合:Desperado[2-2] VS SelfControl[2-2] (R・S・A)
  • 第7試合:R・S・A[3-2] VS F.A.I.[2-3] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[0-1] VS m-claws[1-0] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-1] VS Desperado[1-1] (F.A.I.)
  • 第10試合:F.A.I.[2-3] VS SelfControl[3-2] (m-claws)
  • 1部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・発表:F.A.I. 開催場所報告:m-claws
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS R・S・A[初] (Desperado)
  • 第12試合:Desperado[2-3] VS m-claws[3-2] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[4-3] VS Genocide[3-4] (SelfControl)
  • 第14試合:SelfControl[2-1] VS R・S・A[1-2] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[初] VS Desperado[初] (m-claws)
  • 第16試合:m-claws[0-1] VS F.A.I.[1-0] (SelfControl)
  • 第17試合:SelfControl[6-3] VS Genocide[3-6] (R・S・A)
  • 第18試合:R・S・A[0-1] VS Desperado[1-0] (F.A.I.)
  • 第19試合:F.A.I.[1-0] VS HOTMILK[0-1] (m-claws)
  • 第20試合:m-claws[3-1] VS SelfControl[1-3] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[2-1] VS R・S・A[1-2] (Desperado)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 まるべ GoodMemories BLITZ DeadorAlive 神威 劇団指季 ポイント
3位 まるべ × × 9ポイント
2位 GoodMemories × 12ポイント
優勝 BLITZ 15ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 3ポイント
6位 神威 × × × × × 0ポイント
4位 劇団指季 × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:BLITZ 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第1試合:まるべ[3-3] VS DeadorAlive[3-3] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[初] VS 神威[初] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[2-0] VS 劇団指季[0-2] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[初] VS 神威[初] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[1-1] VS BLITZ[1-1] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[0-1] VS GoodMemories[1-0] (神威)
  • 第7試合:神威[初] VS DeadorAlive[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[2-5] VS 劇団指季[5-2] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[0-1] VS GoodMemories[1-0] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:劇団指季
  • 第10試合:神威[初] VS 劇団指季[初] (GoodMemories)
  • 第11試合:GoodMemories[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[2-0] VS まるべ[0-2] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[0-3] VS DeadorAlive[3-0] (神威)
  • 第14試合:神威[初] VS BLITZ[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[1-0] VS GoodMemories[0-1] (DeadorAlive)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ぼんくら〜ず F.S.S. ムードメーカー♪ 聖霊人 なんでやねん おういえ団 ポイント
3位 ぼんくら〜ず × × 8ポイント
4位 F.S.S. × 8ポイント
6位 ムードメーカー♪ × × × 2ポイント
5位 聖霊人 × × × 3ポイント
2位 なんでやねん × 10ポイント
優勝 おういえ団 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:ムードメーカー♪ 開催場所報告:なんでやねん
  • 第1試合:ぼんくら〜ず[1-2] VS 聖霊人[2-1] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[1-3] VS なんでやねん[3-1] (ムードメーカー♪)
  • 第3試合:ムードメーカー♪[初] VS おういえ団[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[初] VS なんでやねん[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[0-2] VS ムードメーカー♪[2-0] (おういえ団)
  • 第6試合:おういえ団[初] VS F.S.S.[初] (なんでやねん)
  • 第7試合:なんでやねん[初] VS 聖霊人[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第8試合:ぼんくら〜ず[1-2] VS おういえ団[2-1] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[0-2] VS F.S.S.[2-0] (聖霊人)
  • 3部リーグ後半戦司会:ぼんくら〜ず 後半戦結果記録・発表:おういえ団 開催場所報告:聖霊人
  • 第10試合:なんでやねん[初] VS おういえ団[初] (F.S.S.)
  • 第11試合:F.S.S.[3-3] VS 聖霊人[3-3] (ムードメーカー♪)
  • 第12試合:ムードメーカー♪[1-2] VS ぼんくら〜ず[2-1] (おういえ団)
  • 第13試合:おういえ団[初] VS 聖霊人[初] (なんでやねん)
  • 第14試合:なんでやねん[初] VS ムードメーカー♪[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第15試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS F.S.S.[0-1] (聖霊人)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 DETS CHOMBO 大和撫子 AKSHU 線香花火 Daisy-Ring ポイント
3位 DETS × × 8ポイント
5位 CHOMBO × × 6ポイント
優勝 大和撫子 12ポイント
4位 AKSHU × × 7ポイント
2位 線香花火 × 11ポイント
6位 Daisy-Ring × × × × 1ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:Daisy-Ring 開催場所報告:大和撫子
  • 第1試合:DETS[1-2] VS AKSHU[2-1] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[初] VS 線香花火[初] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[初] VS Daisy-Ring[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[0-1] VS 線香花火[1-0] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[0-1] VS 大和撫子[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第6試合:Daisy-Ring[初] VS CHOMBO[初] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[初] VS AKSHU[初] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS Daisy-Ring[初] (大和撫子)
  • 第9試合:大和撫子[0-1] VS CHOMBO[1-0] (AKSHU)
  • 4部リーグ後半戦司会:DETS 後半結果記録・発表:線香花火 開催場所報告:AKSHU
  • 第10試合:線香花火[初] VS Daisy-Ring[初] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[4-3] VS AKSHU[3-4] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[3-2] VS DETS[2-3] (Daisy-Ring)
  • 第13試合:Daisy-Ring[初] VS AKSHU[初] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[2-2] VS 大和撫子[2-2] (DETS)
  • 第15試合:DETS[2-0] VS CHOMBO[0-2] (AKSHU)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 RED-EYE 一匹狼 HOLYWELL'S なちゅらる UnsungHero ポイント
2位 ニャンコの魂 × 11ポイント
5位 RED-EYE × 7ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 0ポイント
優勝 HOLYWELL'S × 11ポイント
3位 なちゅらる × 9ポイント
4位 UnsungHero × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:RED-EYE 前半結果記録:なちゅらる 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第1試合:ニャンコの魂[初] VS HOLYWELL'S[初] (RED-EYE)
  • 第2試合:RED-EYE[初] VS なちゅらる[初] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[1-0] VS UnsungHero[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第4試合:ニャンコの魂[初] VS なちゅらる[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[3-2] VS 一匹狼[2-3] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[3-5] VS RED-EYE[5-3] (なちゅらる)
  • 第7試合:なちゅらる[初] VS HOLYWELL'S[初] (ニャンコの魂)
  • 第8試合:ニャンコの魂[初] VS UnsungHero[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[1-1] VS RED-EYE[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 5部リーグ後半戦司会:ニャンコの魂 後半結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:なちゅらる[1-1] VS UnsungHero[1-1] (RED-EYE)
  • 第11試合:RED-EYE[初] VS HOLYWELL'S[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[0-2] VS ニャンコの魂[2-0] (UnsungHero)
  • 第13試合:UnsungHero[1-4] VS HOLYWELL'S[4-1] (なちゅらる)
  • 第14試合:なちゅらる[初] VS 一匹狼[初] (ニャンコの魂)
  • 第15試合:ニャンコの魂[1-1-1] VS RED-EYE[1-1-1] (HOLYWELL'S)
  • 優勝決定戦:HOLYWELL'S VS ニャンコの魂 (HOLYWELL'Sの勝利)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:UnsungHero VS WeiβLicht (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:RED-EYE VS バロンドール (RED-EYEの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 黄昏亭 バロンドール GreenPepper 知恵の輪 WeiβLicht KINGofROAD ポイント
優勝 黄昏亭 14ポイント
2位 バロンドール × 12ポイント
6位 GreenPepper × × × × 1ポイント
4位 知恵の輪 × × × 5ポイント
3位 WeiβLicht × × 9ポイント
5位 KINGofROAD × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:バロンドール 前半結果記録:知恵の輪 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第1試合:黄昏亭[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (バロンドール)
  • 第2試合:バロンドール[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (GreenPepper)
  • 第3試合:GreenPepper[5-3] VS KINGofROAD[3-5] (黄昏亭)
  • 第4試合:黄昏亭[初] VS WeiβLicht[初] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[4-11] VS GreenPepper[11-4] (KINGofROAD)
  • 第6試合:KINGofROAD[5-2] VS バロンドール[2-5] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (黄昏亭)
  • 第8試合:黄昏亭[初] VS KINGofROAD[初] (GreenPepper)
  • 第9試合:GreenPepper[0-4] VS バロンドール[4-0] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半戦司会:黄昏亭 後半結果記録・発表:GreenPepper 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第10試合:WeiβLicht[2-0] VS KINGofROAD[0-2] (バロンドール)
  • 第11試合:バロンドール[8-3] VS 知恵の輪[3-8] (GreenPepper)
  • 第12試合:GreenPepper[0-1] VS 黄昏亭[1-0] (KINGofROAD)
  • 第13試合:KINGofROAD[9-2] VS 知恵の輪[2-9] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-1] VS GreenPepper[1-1] (黄昏亭)
  • 第15試合:黄昏亭[1-0] VS バロンドール[0-1] (知恵の輪)