第4期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第4期(12月期)GODIUSリーグ

優勝予想部屋

5部の様子

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
2日目は最初に2部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
3日目は4部・3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。4部は2試合。
2日目は2部は各ギルド3試合。3部は2試合。
3日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(12月8日)
    • 20:00 第4期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:20頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:15頃には集合お願いします。)
    • 22:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(12月15日)
    • 20:00 2日目開始
    • 20:00頃 2部リーグ試合開始
    • 21:10頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:00頃には集合をお願いします。)
    • 22:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2.5日目(12月20日)(開催するかどうかはまだ未定)
    • 23:00頃 5部リーグ試合開始
    • 23:40頃 5部リーグ結果発表
    • 23:50頃 2.5日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(12月21日)
    • 21:00 3日目開始
    • 21:00頃 4部リーグ試合開始
    • 21:25頃 4部リーグ結果発表
    • 21:30頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30前には集合をお願いします。)
    • 22:05頃 3部リーグ結果発表
    • 22:10頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは22:00頃には集合をお願いします。)
    • 22:55頃 2部リーグ結果発表
    • 23:00頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは23:00頃には集合をお願いします。)
    • 24:00頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第4期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 近衛嚮導聯隊 SKY・GANG SilverBullet 知恵の輪 DANKE!! 夢幻 ポイント
2位 近衛嚮導聯隊 × 12ポイント
王者 SKY・GANG 15ポイント
3位 SilverBullet × × 9ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
4位 DANKE!! × × × 6ポイント
6位 夢幻 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 開幕戦:近衛嚮導聯隊[3-0] VS 知恵の輪[0-3] (SKY・GANG)
  • 第2試合:SKY・GANG[1-0] VS DANKE!![0-1] (SilverBullet)
  • 第3試合:SilverBullet[初] VS 夢幻[初] (近衛嚮導聯隊)
  • 第4試合:近衛嚮導聯隊[1-0] VS DANKE!![0-1] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[1-2] VS SilverBullet[2-1] (夢幻)
  • 第6試合:夢幻[初] VS SKY・GANG[初] (DANKE!!)
  • 第7試合:DANKE!![0-1] VS 知恵の輪[1-0] (近衛嚮導聯隊)
  • 第8試合:近衛嚮導聯隊[初] VS 夢幻[初] (SilverBullet)
  • 第9試合:SilverBullet[0-1] VS SKY・GANG[1-0] (DANKE!!)
  • 第10試合:DANKE!![1-0] VS 夢幻[0-1] (SKY・GANG)
  • 第11試合:SKY・GANG[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (SilverBullet)
  • 第12試合:SilverBullet[1-2] VS 近衛嚮導聯隊[2-1] (夢幻)
  • 第13試合:夢幻[初] VS 知恵の輪[初] (DANKE!!)
  • 第14試合:DANKE!![0-1] VS SilverBullet[1-0](近衛嚮導聯隊)
  • 最終戦:近衛嚮導聯隊[1-0] VS SKY・GANG[0-1] (知恵の輪)

2部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 ABSOLUTE クヌム 一匹狼 AKSHU エルムオーマ ポイント
優勝 聖霊人 14ポイント
3位 ABSOLUTE × × 7ポイント
3位 クヌム × × 7ポイント
5位 一匹狼 × × × 5ポイント
6位 AKSHU × × × × 2ポイント
2位 エルムオーマ 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:聖霊人[0-1] VS 一匹狼[1-0] (ABSOLUTE)
  • 第2試合:ABSOLUTE[0-1] VS AKSHU[1-0] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS エルムオーマ[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[2-1] VS クヌム[1-2] (エルムオーマ)
  • 第6試合:エルムオーマ[初] VS AKSHU[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[1-1] VS 一匹狼[1-1] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS エルムオーマ[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[1-0] VS クヌム[0-1] (一匹狼)
  • 第10試合:エルムオーマ[初] VS 一匹狼[初] (クヌム)
  • 第11試合:クヌム[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[1-0] VS 聖霊人[0-1] (エルムオーマ
  • 第13試合:エルムオーマ[初] VS ABSOLUTE[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[0-1] VS AKSHU[1-0] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[1-0] VS クヌム[0-1] (ABSOLUTE)

3部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 WeiβLicht まるべ RIAN DivineSoul 〜空〜 ポイント
4位 劇団指季 × × 7ポイント
3位 WeiβLicht × 11ポイント
優勝 まるべ × 12ポイント
6位 RIAN × × × × × 0ポイント
2位 DivineSoul × 12ポイント
5位 〜空〜 × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:劇団指季[初] VS RIAN[初] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[1-0] VS DivineSoul[0-1] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS 〜空〜[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (RIAN)
  • 第5試合:RIAN[初] VS まるべ[初] (〜空〜)
  • 第6試合:〜空〜[0-1] VS DivineSoul[1-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS RIAN[初] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[初] VS 〜空〜[初] (DivineSoul)
  • 第9試合:DivineSoul[初] VS まるべ[初] (RIAN)
  • 第10試合:RIAN[初] VS 〜空〜[初] (まるべ)
  • 第11試合:まるべ[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (DivineSoul
  • 第12試合:DivineSoul[初] VS 劇団指季[初] (〜空〜
  • 第13試合:〜空〜[初] VS WeiβLicht[初] (RIAN)
  • 第14試合:RIAN[初] VS DivineSoul[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[3-0] VS まるべ[0-3] (WeiβLicht)
  •  
  • 優勝決定戦:まるべ VS DivineSoul (まるべの勝利)

4部リーグ

順位 ギルド名 竜騎士団 WOLFFANG おもいで Progrees Liberarity ポイント
2位 竜騎士団 10ポイント
4位 WOLFFANG × × 4ポイント
5位 おもいで × × × 1ポイント
3位 Progrees × 5ポイント
優勝 Liberarity 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:竜騎士団[1-0] VS おもいで[0-1] (WOLFFANG)
  • 第2試合:WOLFFANG[1-1] VS Progrees[1-1] (Liberarity)
  • 第3試合:Liberarity[初] VS 竜騎士団[初] (おもいで)
  • 第4試合:おもいで[0-1] VS WOLFFANG[1-0] (Progrees)
  • 第5試合:Progrees[初] VS Liberarity[初] (竜騎士団)
  • 第6試合:竜騎士団[1-0] VS WOLFFANG[0-1] (Progrees)
  • 第7試合:Progrees[初] VS おもいで[初] (Liberarity)
  • 第8試合:Liberarity[初] VS WOLFFANG[初] (竜騎士団
  • 第9試合:竜騎士団[初] VS Progrees[初] (おもいで
  • 第10試合:おもいで[初] VS Liberarity[初] (WOLFFANG)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 博多祗園山笠 -紅- アゲハ蝶 卍壬生狼卍 憐-REN- ポイント
5位 博多祗園山笠 × × × × 0ポイント
4位 -紅- 6ポイント
2位 アゲハ蝶 8ポイント
優勝 卍壬生狼卍 10ポイント
3位 憐-REN- × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

  • 第1試合:博多祗園山笠 VS -紅- (アゲハ蝶
  • 第2試合:アゲハ蝶 VS 卍壬生狼卍 (憐-REN-
  • 第3試合:憐-REN- VS 博多祗園山笠 (-紅-
  • 第4試合:-紅- VS アゲハ蝶 (卍壬生狼卍
  • 第5試合:卍壬生狼卍 VS 憐-REN- (博多祗園山笠
  • 中試合:Gリーグ連合 VS 観客 (時間的人数的余裕があれば)
  • 第6試合:博多祗園山笠 VS アゲハ蝶 (憐-REN-
  • 第7試合:憐-REN- VS -紅- (卍壬生狼卍
  • 第8試合:卍壬生狼卍 VS 博多祗園山笠 (アゲハ蝶
  • 第9試合:アゲハ蝶 VS 憐-REN- (-紅-
  • 第10試合:-紅- VS 卍壬生狼卍 博多祗園山笠