第40期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第40期(12月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide SelfControl F.A.I. m-claws HOTMILK にゃはは♪ BLITZ ポイント
3位 Genocide × × 10ポイント
優勝 SelfControl 18ポイント
6位 F.A.I. × × × 5ポイント
5位 m-claws × × × × 5ポイント
4位 HOTMILK × × × 8ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × 2ポイント
2位 BLITZ × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SelfControl 前半戦結果記録:BLITZ 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:Genocide[1-1] VS m-claws[1-1] (SelfControl)
  • 第2試合:SelfControl[2-0] VS HOTMILK[0-2] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[初] VS にゃはは♪[初] (m-claws)
  • 第4試合:m-claws[初] VS BLITZ[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[2-0] VS HOTMILK[0-2] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[1-4] VS SelfControl[4-1] (BLITZ)
  • 第7試合:BLITZ[0-1] VS F.A.I.[1-0] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[1-1] VS m-claws[1-1] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[6-1] VS にゃはは♪[1-6] (F.A.I.)
  • 第10試合:F.A.I.[3-3] VS SelfControl[3-3] (m-claws)
  • 1部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・発表:F.A.I. 開催場所報告:m-claws
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS BLITZ[初] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[2-4] VS m-claws[4-2] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[4-4] VS Genocide[4-4] (SelfControl)
  • 第14試合:SelfControl[初] VS BLITZ[初] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[初] VS にゃはは♪[初] (m-claws)
  • 第16試合:m-claws[1-1] VS F.A.I.[1-1] (SelfControl)
  • 第17試合:SelfControl[6-4] VS Genocide[4-6] (BLITZ)
  • 第18試合:BLITZ[初] VS にゃはは♪[初] (F.A.I.)
  • 第19試合:F.A.I.[2-0] VS HOTMILK[0-2] (m-claws)
  • 第20試合:m-claws[3-2] VS SelfControl[2-3] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[初] VS BLITZ[初] (にゃはは♪)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 GoodMemories まるべ 劇団指季 DeadorAlive おういえ団 IF WAR ポイント
優勝 GoodMemories 17ポイント
7位 まるべ × × × × × × 0ポイント
4位 劇団指季 × × × 9ポイント
6位 DeadorAlive × × × × × 3ポイント
3位 おういえ団 × × 10ポイント
4位 IF × × × 9ポイント
2位 WAR × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:WAR 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:GoodMemories[2-0] VS DeadorAlive[0-2] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[初] VS おういえ団[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS IF[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS WAR[初] (GoodMemories)
  • 第5試合:GoodMemories[初] VS おういえ団[初] (IF)
  • 第6試合:IF[初] VS まるべ[初] (WAR)
  • 第7試合:WAR[初] VS 劇団指季[初] (おういえ団)
  • 第8試合:おういえ団[初] VS DeadorAlive[初] (GoodMemories)
  • 第9試合:GoodMemories[初] VS IF[初] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[5-3] VS まるべ[3-5] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:GoodMemories 後半戦結果記録・発表:IF 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:おういえ団[初] VS WAR[初] (IF)
  • 第12試合:IF[初] VS DeadorAlive[初] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[0-2] VS GoodMemories[2-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS WAR[初] (おういえ団)
  • 第15試合:おういえ団[初] VS IF[初] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[3-1] VS 劇団指季[1-3] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[1-1] VS GoodMemories[1-1] (WAR)
  • 第18試合:WAR[初] VS IF[初] (劇団指季)
  • 第19試合:劇団指季[初] VS おういえ団[初] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[3-4] VS まるべ[4-3] (GoodMemories)
  • 最終戦:GoodMemories[初] VS WAR[初] (IF)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 なんでやねん ぼんくら〜ず F.S.S. 聖霊人 神威 大和撫子 Curious ポイント
5位 なんでやねん × × 8ポイント
優勝 ぼんくら〜ず × 13ポイント
3位 F.S.S. × 11ポイント
6位 聖霊人 × × × 5ポイント
4位 神威 × × 10ポイント
7位 大和撫子 × × × × × 3ポイント
2位 Curious 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:ぼんくら〜ず 前半戦結果記録:Curious 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:なんでやねん[1-0] VS 聖霊人[0-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第2試合:ぼんくら〜ず[初] VS 神威[初] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS 大和撫子[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS Curious[初] (なんでやねん)
  • 第5試合:なんでやねん[初] VS 神威[初] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[1-3] VS ぼんくら〜ず[3-1] (Curious)
  • 第7試合:Curious[初] VS F.S.S.[初] (神威)
  • 第8試合:神威[初] VS 聖霊人[初] (なんでやねん)
  • 第9試合:なんでやねん[初] VS 大和撫子[初] (F.S.S.)
  • 第10試合:F.S.S.[0-2] VS ぼんくら〜ず[2-0] (聖霊人)
  • 3部リーグ後半戦司会:なんでやねん 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:神威[初] VS Curious[初] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[0-2] VS 聖霊人[2-0] (F.S.S.)
  • 第13試合:F.S.S.[2-3] VS なんでやねん[3-2] (ぼんくら〜ず)
  • 第14試合:ぼんくら〜ず[初] VS Curious[初] (神威)
  • 第15試合:神威[初] VS 大和撫子[初] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[3-4] VS F.S.S.[4-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第17試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS なんでやねん[1-0] (Curious)
  • 第18試合:Curious[初] VS 大和撫子[初] (F.S.S.)
  • 第19試合:F.S.S.[初] VS 神威[初] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[2-2] VS ぼんくら〜ず[2-2] (なんでやねん)
  • 最終戦:なんでやねん[初] VS Curious[初] (大和撫子)

4部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 DETS AKSHU CHOMBO ムードメーカー♪ HOLYWELL'S ポイント
5位 線香花火 × 6ポイント
3位 DETS × × 8ポイント
4位 AKSHU × × 6ポイント
2位 CHOMBO 10ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 11ポイント
6位 HOLYWELL'S × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:CHOMBO
  • 第1試合:線香花火[1-0] VS CHOMBO[0-1] (DETS)
  • 第2試合:DETS[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[0-2] VS ムードメーカー♪[2-0] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[5-3] VS AKSHU[3-5] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[1-5] VS DETS[5-1] (ムードメーカー♪)
  • 第7試合:ムードメーカー♪[3-1] VS CHOMBO[1-3] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[0-4] VS HOLYWELL'S[4-0] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[3-1] VS DETS[1-3] (CHOMBO)
  • 4部リーグ後半司会:線香花火 後半結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第10試合:ムードメーカー♪[初] VS HOLYWELL'S[初] (DETS)
  • 第11試合:DETS[3-0] VS CHOMBO[0-3] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[0-1] VS 線香花火[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第13試合:HOLYWELL'S[0-1] VS CHOMBO[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第14試合:ムードメーカー♪[2-0] VS AKSHU[0-2] (線香花火)
  • 第15試合:線香花火[2-0] VS DETS[0-2] (CHOMBO)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 なちゅらる UnsungHero RED-EYE Daisy-Ring 黄昏亭 ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 8ポイント
優勝 なちゅらる 13ポイント
4位 UnsungHero × × × 6ポイント
2位 RED-EYE × 11ポイント
6位 Daisy-Ring × × × × 3ポイント
5位 黄昏亭 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:なちゅらる 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:RED-EYE
  • 第1試合:ニャンコの魂[2-1-1] VS RED-EYE[1-1-2] (なちゅらる)
  • 第2試合:なちゅらる[初] VS Daisy-Ring[初] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[0-1] VS 黄昏亭[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第4試合:ニャンコの魂[初] VS Daisy-Ring[初] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[6-3] VS UnsungHero[3-6] (黄昏亭)
  • 第6試合:黄昏亭[0-1] VS なちゅらる[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第7試合:Daisy-Ring[初] VS RED-EYE[初] (ニャンコの魂)
  • 第8試合:ニャンコの魂[初] VS 黄昏亭[初] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[2-1] VS なちゅらる[1-2] (RED-EYE)
  • 5部リーグ後半戦司会:ニャンコの魂 後半結果記録・発表:黄昏亭 開催場所報告:Daisy-Ring
  • 第10試合:Daisy-Ring[初] VS 黄昏亭[初] (なちゅらる)
  • 第11試合:なちゅらる[1-0] VS RED-EYE[0-1] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (黄昏亭)
  • 第13試合:黄昏亭[初] VS RED-EYE[初] (Daisy-Ring)
  • 第14試合:Daisy-Ring[初] VS UnsungHero[初] (ニャンコの魂)
  • 第15試合:ニャンコの魂[0-1] VS なちゅらる[1-0] (RED-EYE)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:UnsungHero VS 知恵の輪 (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:黄昏亭 VS 一匹狼 (一匹狼の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 バロンドール WeiβLicht 知恵の輪 KINGofROAD 一匹狼 Ricordi ポイント
6位 バロンドール × × × 3ポイント
4位 WeiβLicht × 7ポイント
3位 知恵の輪 × × 7ポイント
5位 KINGofROAD × × 5ポイント
2位 一匹狼 × 8ポイント
優勝 Ricordi 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第1試合:バロンドール[3-5] VS KINGofROAD[5-3] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[5-3] VS 一匹狼[3-5] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[初] VS Ricordi[初] (バロンドール)
  • 第4試合:バロンドール[初] VS 一匹狼[初] (KINGofROAD)
  • 第5試合:KINGofROAD[9-3] VS 知恵の輪[3-9] (Ricordi)
  • 第6試合:Ricordi[初] VS WeiβLicht[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[初] VS Ricordi[初] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (KINGofROAD)
  • 6部リーグ後半戦司会:バロンドール 後半戦結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:一匹狼[初] VS Ricordi[初] (WeiβLicht)
  • 第11試合:WeiβLicht[3-0] VS KINGofROAD[0-3] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[3-9] VS バロンドール[9-3] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[初] VS KINGofROAD[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[1-0] VS 知恵の輪[0-1] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (KINGofROAD)